Нужны советы топ пианистов2ру

avatar hxy

144

9

hxy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

hxy

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

Короче, заказал себе Yamaha PSR-E363 и нужен совет сойдет ли для первого времени обучения? 

Или 61 клавиш слишком мало для игры? 

Что вообще от себя можете посоветовать, чтобы прогрессировать быстрее в планы игры? 

В планах сыграть произведения - 7!! - Orange, Wacci - Kirameki, LiSa - Ichiban No Takaramono, AnoHana - Secret base и тд

Собираюсь в начале потренироваться через Synthesia, а потом уже брать препода, если все тяжко будет :^

 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Это же пианисты2ру, я и забыл 

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

Но.ведь.это.синтезатор... SMOrc.png Нужны топ-синтезаторщики д2.ру

hxy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

hxy

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

kuo-toa сказал(а):

Но.ведь.это.синтезатор... SMOrc.png Нужны топ-синтезаторщики д2.ру

Нажмите, чтобы раскрыть...

там же разные моды есть в синте 4Head.png

буду в основном на grand piano играть

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11243

Рейтинг: 9039

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11243

Рейтинг: 9039

hxy сказал(а):

Или 61 клавиш слишком мало для игры? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Опыт игры на wraithking.png есть?

 

 

hxy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

hxy

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

C R Y M 0 R E сказал(а):

Опыт игры на wraithking.png есть?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

онли на pudge.pngmeepo.pnginvoker.png

Забытый Герой

Пользователь

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 325

Рейтинг: 189

Забытый Герой

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 325

Рейтинг: 189

Зачем же ты спрашиваешь, если уже заказал? В твоём случае наиболее приемлемым вариантом был бы Casio CDP-130. Нет, конечно, ты можешь играть и на своём, но это будет совсем не то. Примерно как разница между красной икрой и имитацией красной икры. Впрочем, если для тебя важен лишь сам факт исполнения указанных тобой композиций, то твой нынешний инструмент справится, но повторюсь: это будет звучать совсем не так, как должно. Почему я привёл в пример именно это творение Casio? Отвечаю: наиболее доступная цена за полноценную взвешенную клавиатуру с молоточковой механикой (крайне важно для настоящей игры) и полным набором из 88 клавиш от проверенного производителя. Разумеется, я бы порекомендовал приобрести что-нибудь от Roland, Kawai или той же Yamaha (но получше), но тогда и цена будет отличаться на порядок. В общем, если планируешь скрупулёзно заниматься и достичь уровня хотя бы любителя, то полновзвешенная клавиатура обязательна (остальное для тебя не столь важно пока что). Усердия и успехов!

waken48

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1258

Рейтинг: 1278

waken48

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1258

Рейтинг: 1278

Автор заходи сейчас в калибровку, включай микро и приобщай дотеров к прекрасному. Классическая музыка снимает стресс 

hxy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

hxy

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 667

Рейтинг: 791

Забытый Герой сказал(а):

Зачем же ты спрашиваешь, если уже заказал? В твоём случае наиболее приемлемым вариантом был бы Casio CDP-130. Нет, конечно, ты можешь играть и на своём, но это будет совсем не то. Примерно как разница между красной икрой и имитацией красной икры. Впрочем, если для тебя важен лишь сам факт исполнения указанных тобой композиций, то твой нынешний инструмент справится, но повторюсь: это будет звучать совсем не так, как должно. Почему я привёл в пример именно это творение Casio? Отвечаю: наиболее доступная цена за полноценную взвешенную клавиатуру с молоточковой механикой (крайне важно для настоящей игры) и полным набором из 88 клавиш от проверенного производителя. Разумеется, я бы порекомендовал приобрести что-нибудь от Roland, Kawai или той же Yamaha (но получше), но тогда и цена будет отличаться на порядок. В общем, если планируешь скрупулёзно заниматься и достичь уровня хотя бы любителя, то полновзвешенная клавиатура обязательна (остальное для тебя не столь важно пока что). Усердия и успехов!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто я отталкиваюсь от того, что в будущем я буду покупать что нибудь дороже, а сейчас для практики беру кое-что бюджетное, чтобы понять мое ли это и справлюсь ли я этим c:

Ну а насчет Synthesia, реально ли приловчиться через эту прогу? как думаешь?

anyway, спасибо, что ответил в теме.

waken48 сказал(а):

Автор заходи сейчас в калибровку, включай микро и приобщай дотеров к прекрасному. Классическая музыка снимает стресс 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая идея 4Head.png

Забытый Герой

Пользователь

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 325

Рейтинг: 189

Забытый Герой

Регистрация: 22.10.2016

Сообщения: 325

Рейтинг: 189

Synthesia сама по себе неплоха, но тебе нужен всё-таки другой подход. Желательно, чтобы с тобой занимался педагог. Постановка рук, правильная распальцовка, соблюдение ритма и темпа — всему этому сложновато научиться одному. Главное: НЕ ПРИВЫКАЙ К НЫНЕШНЕМУ ИНСТРУМЕНТУ, в противном случае могут возникнуть проблемы при переходе на приближённые к настоящим (акустическим) инструменты. 

 

P. S. Если ещё успеваешь сдать свою Ямаху, то лучше сделай это и прикупи всё-таки тот Casio.