всем тем, кто хочет начисления птс за "импакт"

avatar Sordan

568

43

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

вы не просто дураки или дебилы, которые не понимают, что нельзя написать систему, высчитывающую импакт, нет, вы хуже

вы лицемеры

просто потому, что в вашем понимании импакт это кда и в редких случаях варды на суппортах

причем первый пункт можно попортить простым хейтом со стороны противника (приходят к тебе на лайн 4 лица и опускают твой кда ниже единицы, а в это время пятое лицо сливается твоему тиммейту/тиммейтам - поздравляю, вы получаете 0 птс, а ваш более везучий союзник получает +500, в доте уже итак достаточно влияния удачи на попадание в тиму с руинером или бустером, зачем больше?)

я уже молчу про то что убить в соло двух вражеских суппортов в ранней игре даёт меньше импакта чем помочь своей команде убить вражеского  кора в лейте, но...

а если у него байбек? а если его нет?

а если пока ты его убивал вам сделали мегакрипов? было ли это оправдано? да? нет?

а что если ты мог убить другого кора плюс саппорта? они были более приоритетными целями? почему?

а если ты мог в это время добить вражеский трон? а вдруг не добил бы? или добил бы?

а что если этот кор уже стоял бы в шадоу амулете на руне если бы ты более активно играл минут 30 назад?

а если ты лишь ластхитнул его пока он догорал? а вдруг его б отхиляли и он бы выжил? а вдруг нет? хватило бы ренжа саппортам? а реакции? а кулдаунов, маны? скорости анимации?

а если ты внес ему 1000 урона но не добил? важно? насколько? с учётом ВСЕГО происходящего на карте?

а если ты снес ему 99% хп но его засейвил оракл? а если после ульты оракла он умер но покромсал вашу команду в процессе? или сделал мегакрипов? это хорошо? или плохо? как ты распорядился своими ресурсами?

насколько важен был тот или иной стан? а микростан, сбивший тп? к чему он привел, к чему мог привести? а стан на 5 секунд в неуязвимого врага?

 

и так далее

и это лишь одна ситуация (причем довольно частая) а в доте их столько что для этого люди придумали экспоненциальную запись

кто кого насколько загнобил на лайне, как это теоретически могло сказаться и как сказалось, какой файт был выигран из-за прокнувшего баша, какой упавший барак был решающим или напротив незначительным, как вижн повлиял на победу, как роумер внес импакт, насколько полезны были отводы, и что можно было сделать вместо них, кто поднимал мораль в чатике, кто её опускал, кто своим ником уже отбил желание играть, кто телом подблочил (успешно или нет, возможно умерев в процессе), кто банально отвлекал врагов...верхушка айсберга

и всё это, на минуточку, на фоне всего того, что происходит на карте, что ты мог и не мог сделать, к чему это привело, могло и не могло привести

если найдётся 100 добровольцев, профессиональных программистов, которые готовы работать по 10 часов в сутки, имеют докторскую степень по дискретной математике, алгебре булевых функций и имеют в доте минимум 9к птс то за пару лет её можно написать, и все равно, всё равно в ней будут дыры, лазейки, абузы, которые найдут может не сразу, но найдут и будут играть не на снос трона, а на фактор мнимого "импакта" и ты, дорогой желающий систему птс за импакт, будешь первым, кто пойдёт строчить темы о том, что задизмораленный тиммейт перестал играть на победу и начал вытворять шаманизм с бубном дабы спасти свои птс

почему именно ты будешь первым? читай вторую строку

удачного дня

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

В лиге легенд и овервотч эта система работает. Значит возможно. Темку не читал.

Dominus_Furor

Пользователь

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 637

Рейтинг: 339

Dominus_Furor

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 637

Рейтинг: 339

Глупый, есть сотни способов сделать систему импакта, иф ю донт хев е брайн, зен не пиши такую дичь

HolyLigh

Пользователь

Регистрация: 29.08.2017

Сообщения: 2154

Рейтинг: 797

HolyLigh

Регистрация: 29.08.2017

Сообщения: 2154

Рейтинг: 797

чуствую будет ещё хуже ммр,лучше просто апать скилл.

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Хз че мешает сделать именно такую систему - за кда.

Саппорты, которые играют нормально и бегают по карте, зарабатывают ассисты и имеют хороший кда вкупе с победой получают много рейтинга, аналогично с кор-героями, выфармил > поубивал всех > попушил вышки(урон по зданиям) и победил = дают много рейтинга, а пассивные говнари на саппортах, которые афк сосут эксп и такие же керрибои, которые фармят 50 минут - отдают много птсов.

В качестве примера могу привести мертвую платформу по контр-страйку 1.6 - фасткап, в которой именно такая система и была и никто не жаловался.

Flying_Hoppus

Пользователь

Регистрация: 25.12.2013

Сообщения: 1058

Рейтинг: 572

Flying_Hoppus

Регистрация: 25.12.2013

Сообщения: 1058

Рейтинг: 572

один ответ на всю эту помойную стену текста 

 

https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/midorfeed/1481602.html

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

C R Y M 0 R E сказал(а):

Хз че мешает сделать именно такую систему - за кда.

Саппорты, которые играют нормально и бегают по карте, зарабатывают ассисты и имеют хороший кда вкупе с победой получают много рейтинга, аналогично с кор-героями, выфармил > поубивал всех > попушил вышки(урон по зданиям) и победил = дают много рейтинга, а пассивные говнари на саппортах, которые афк сосут эксп и такие же керрибои, которые фармят 50 минут - отдают много птсов.

В качестве примера могу привести мертвую платформу по контр-страйку 1.6 - фасткап, в которой именно такая система и была и никто не жаловался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

перечитай тему

кда не показатель даже приблизительно

 

C R Y M 0 R E сказал(а):

Хз че мешает сделать именно такую систему - за кда.

Саппорты, которые играют нормально и бегают по карте, зарабатывают ассисты и имеют хороший кда вкупе с победой получают много рейтинга, аналогично с кор-героями, выфармил > поубивал всех > попушил вышки(урон по зданиям) и победил = дают много рейтинга, а пассивные говнари на саппортах, которые афк сосут эксп и такие же керрибои, которые фармят 50 минут - отдают много птсов.

В качестве примера могу привести мертвую платформу по контр-страйку 1.6 - фасткап, в которой именно такая система и была и никто не жаловался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, подблочить тушкой врага, умереть и засейвить керри или привести к смерти вражеского керри это плохо, птс снимут, не буду

или в лейте убить вражеского кора умерев в процессе и предварительно закупившись (выгодный размен), понижает кда (если он больше 1), не, не хочу

 

hexmellow сказал(а):

В лиге легенд и овервотч эта система работает. Значит возможно. Темку не читал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в казуальных играх эта система есть, да, но "есть" и "работает" это разные понятия

логика предикатов, первый курс

XVC

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 515

Рейтинг: 245

XVC

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 515

Рейтинг: 245

img

Импакт = "фэнтези поинты", которые всем известны и давно работают в нашей игре. Есть сайты по типу ГОСУ, где можно после каждой своей игры чекать свои фентези очки(которые берутся из доты), свои показатели, где ты был плох, а где хорош. Тебе даже скажут сколько ты мышкой лишний раз кликал не туда и сколько крипов ты пропустил и по какой причине.

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Sordan сказал(а):

перечитай тему

кда не показатель даже приблизительно

 

согласен, подблочить тушкой врага, умереть и засейвить керри или привести к смерти вражеского керри это плохо, птс снимут, не буду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алло, я написал, что нужно давать птс исходя из кда и исхода игры, т.е за луз ты в любом случае получишь минус птс(от 0 до -25), а за победу от 0 до +25, но с учетом кда, т.е если ты имеешь большой кда, но проиграл игру = -5 птс, если имеешь большой кда и выиграл игру = +25. Если маленький кда и проиграл игру = -25, и наоборот.

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

идите в лол. что вас держит в доте, будете там лизать зады и играть на кда.

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Flying_Hoppus сказал(а):

один ответ на всю эту помойную стену текста 

 

https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/midorfeed/1481602.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

- сэр, реализовать такое невозможно, точнее возможно, но оно будет работать не так, как мы хотим! будет только хуже!

- аыыыаыаыаы, вон глянь в казуалотсе добавили!!! вот те ответ!

 

C R Y M 0 R E сказал(а):

Алло, я написал, что нужно давать птс исходя из кда и исхода игры, т.е за луз ты в любом случае получишь минус птс(от 0 до -25), а за победу от 0 до +25, но с учетом кда, т.е если ты имеешь большой кда, но проиграл игру = -5 птс, если имеешь большой кда и выиграл игру = +25. Если маленький кда и проиграл игру = -25, и наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, буду пикать зевса, стоять афк на фонтане и нажимать ульту по кд

~35% игр можно вытащить без одного игрока (при том что он еще и дамаг наносит ультом)

чтобы приносить ещё больше пользы буду скупать все расходники и выкладывать, чтоб саппорты деньги не тратили

в итоге я дважды лузну потеряв 5 птс, и один раз выиграю получив 50 птс, за 3 игры адской руинерской дрочильни я получу 40 птс

ты тему читал вообще? киллы/ассисты разные бывают, некоторые не дают ничего, а некоторые решают. система не может это разглядеть.

windie

Пользователь

Регистрация: 17.05.2016

Сообщения: 175

Рейтинг: 31

windie

Регистрация: 17.05.2016

Сообщения: 175

Рейтинг: 31

Сегодня попались 2 игры с даунами. В одной пикнулся Оракл и он просто вместо курьеров, вардов и прочего просто скупил куча кларити и обмазывал им покд. Катку конечно мы проиграли, ибо он по кд шел на базу за порцией маны. А во второй чувак берет зевса и просто бегает всех дамажить, а потом идет на базу за маной и не подфармливает крипов, не получает опыт=)) Люблю калибровку, а еще люблю получить медальку и играть с калибровкойroflanLico.pngroflanLico.png

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Sordan сказал(а):

в казуальных играх эта система есть, да, но "есть" и "работает" это разные понятия

логика предикатов, первый курс

Нажмите, чтобы раскрыть...

-Такую систему создать невозможно

-Возможно,она же уже есть в других играх

-Ряяяя это всё для казуалов!!!1 roflanLico.png

Про логику предикатов не понял. Ты решил рандомный термин написать,чтоб твой пост был умным? roflanLico.png

ThxCaptain

Пользователь

Регистрация: 18.03.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 99

ThxCaptain

Регистрация: 18.03.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 99

C R Y M 0 R E сказал(а):

Алло, я написал, что нужно давать птс исходя из кда и исхода игры, т.е за луз ты в любом случае получишь минус птс(от 0 до -25), а за победу от 0 до +25, но с учетом кда, т.е если ты имеешь большой кда, но проиграл игру = -5 птс, если имеешь большой кда и выиграл игру = +25. Если маленький кда и проиграл игру = -25, и наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет 4 керри дауна в одной команде, которые хотят большой КДА и много птс и я 1 сапорт, не спасибо

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Sordan сказал(а):

 

окей, буду пикать зевса, стоять афк на фонтане и нажимать ульту по кд

~35% игр можно вытащить без одного игрока (при том что он еще и дамаг наносит ультом)

чтобы приносить ещё больше пользы буду скупать все расходники и выкладывать, чтоб саппорты деньги не тратили

в итоге я дважды лузну потеряв 5 птс, и один раз выиграю получив 50 птс, за 3 игры адской руинерской дрочильни я получу 40 птс

ты тему читал вообще? киллы/ассисты разные бывают, некоторые не дают ничего, а некоторые решают. система не может это разглядеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, пикай зевса, стой на фонтане и отлетай за афк, либо от репортов.

~35% игр можно вытащить без одного игрока за счет буста по золоту, это логично.

Скупай расходники, поправляй треугольник в профиле.

В итоге ты лузнешь и потеряешь 10 птс и отлетишь в лп на 5 игр за то, что ты просто стоял на базе, а если повезет и команда тоже сдастся, т.к без мидера нет смысла играть, то получишь -25 птс и 5 игр низкого приоритета, а если после того, как отмоешь позор(лп), зайдешь и запотеешь нормально, то получишь свои заслуженные 25.

П.С по теме глазами быстро пробежал и понял, что ты вообще не понимаешь того, что пишешь.

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
C R Y M 0 R E сказал(а):

Хз че мешает сделать именно такую систему - за кда.

Саппорты, которые играют нормально и бегают по карте, зарабатывают ассисты и имеют хороший кда вкупе с победой получают много рейтинга, аналогично с кор-героями, выфармил > поубивал всех > попушил вышки(урон по зданиям) и победил = дают много рейтинга, а пассивные говнари на саппортах, которые афк сосут эксп и такие же керрибои, которые фармят 50 минут - отдают много птсов.

В качестве примера могу привести мертвую платформу по контр-страйку 1.6 - фасткап, в которой именно такая система и была и никто не жаловался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кримор, мы же попадались вместе, я тебе саппортил (одну из игру) и огром раза 3 за одну катку бадиблочил энеми, чтобы ты/керри выживали, но умирал сам

будто из-за такого мува я должен получить меньше птс, чем кто-то другой из команды

а приводить в пример кс, где личный скилл - 90% игрового процесса - не есть здравая мысль

mrmen

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 1275

Рейтинг: 1203

mrmen

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 1275

Рейтинг: 1203

C R Y M 0 R E сказал(а):

Алло, я написал, что нужно давать птс исходя из кда и исхода игры, т.е за луз ты в любом случае получишь минус птс(от 0 до -25), а за победу от 0 до +25, но с учетом кда, т.е если ты имеешь большой кда, но проиграл игру = -5 птс, если имеешь большой кда и выиграл игру = +25. Если маленький кда и проиграл игру = -25, и наоборот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Беру зевса, стилю опыт на миде до 6 лвл, иду на фонтан и зарабатываю кда ультой 

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Cold_Front сказал(а):

кримор, мы же попадались вместе, я тебе саппортил (одну из игру) и огром раза 3 за одну катку бадиблочил энеми, чтобы ты/керри выживали, но умирал сам

будто из-за такого мува я должен получить меньше птс, чем кто-то другой из команды

а приводить в пример кс, где личный скилл - 90% игрового процесса - не есть здравая мысль

Нажмите, чтобы раскрыть...

В таких случаях можно учитывать фентези поинты + покупка расходников и прочее, я лишь образно говорю, какая система неплохо бы смотрелась и не настаиваю на том, чтобы ее ввели в игру.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

Sordan сказал(а):

вы не просто дураки или дебилы, которые не понимают, что нельзя написать систему, высчитывающую импакт, нет, вы хуже

вы лицемеры

просто потому, что в вашем понимании импакт это кда и в редких случаях варды на суппортах

причем первый пункт можно попортить простым хейтом со стороны противника (приходят к тебе на лайн 4 лица и опускают твой кда ниже единицы, а в это время пятое лицо сливается твоему тиммейту/тиммейтам - поздравляю, вы получаете 0 птс, а ваш более везучий союзник получает +500, в доте уже итак достаточно влияния удачи на попадание в тиму с руинером или бустером, зачем больше?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не дочитал ибо в падлу вальв даже фентези поинты убрали (в игре в спектаторе их больше не начисляет как раньше) и если ты обращал внимание команда которая выйгрывает имеет больше поинтов(логично да) например последний раз когда смотрел через дота тв игру чел на оффлейн ск был на первом месте по поинтам на 30 минуте ибо он видимо инициировал станил и тд, вальв изобрели(или скопировали не знаю) эту систему но в итоге просто решили забить на нее чтобы .... даже не знаю кароче почему

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

mrmen сказал(а):

Беру зевса, стилю опыт на миде до 6 лвл, иду на фонтан и зарабатываю кда ультой 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И отлетаешь в лп + получаешь -5 птсов, да, все правильно.

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

hexmellow сказал(а):

-Такую систему создать невозможно

-Возможно,она же уже есть в других играх

-Ряяяя это всё для казуалов!!!1 roflanLico.png

Про логику предикатов не понял. Ты решил рандомный термин написать,чтоб твой пост был умным? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

игры казуальнее доты. в хотсе нет киберспорта, даже любительского. ни одна организация не приняла "составы" по хотсу. в этих играх допустимо подобное.

то, что подходит (ещё не факт, что подходит, но какая разница?) другой игре не обязательно подходит доте.

перечитай тему, ответь на каждый из предоставленных вопросов, а потом сделай то же самое ещё 2^100000000 раз. или ты хочешь стилить фраги/убиваться об башни вместо сейва мидера а потом с винрейтом 30% поднимать птс?

https://www.youtube.com/watch?v=27qIxqCat4Q

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
windie сказал(а):

Сегодня попались 2 игры с даунами. В одной пикнулся Оракл и он просто вместо курьеров, вардов и прочего просто скупил куча кларити и обмазывал им покд. Катку конечно мы проиграли, ибо он по кд шел на базу за порцией маны. А во второй чувак берет зевса и просто бегает всех дамажить а сам н***я не подфармливает крипов=)) Люблю калибровку, а еще люблю получить медальку и играть с калибровкойroflanLico.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

убери матюки, а то в ро отлетишь

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55475

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55475

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

hexmellow сказал(а):

В лиге легенд и овервотч эта система работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Лиге, что то я такого в игре не заметил.

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

C R Y M 0 R E сказал(а):

Да, пикай зевса, стой на фонтане и отлетай за афк, либо от репортов.

~35% игр можно вытащить без одного игрока за счет буста по золоту, это логично.

Скупай расходники, поправляй треугольник в профиле.

В итоге ты лузнешь и потеряешь 10 птс и отлетишь в лп на 5 игр за то, что ты просто стоял на базе, а если повезет и команда тоже сдастся, т.к без мидера нет смысла играть, то получишь -25 птс и 5 игр низкого приоритета, а если после того, как отмоешь позор(лп), зайдешь и запотеешь нормально, то получишь свои заслуженные 25.

П.С по теме глазами быстро пробежал и понял, что ты вообще не понимаешь того, что пишешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это скорее ты не понимаешь сути написанного

ты пытаешься усидеть на стуле с пиками, всё ещё будучи уверенным, что КыДыА и тавердамаж показатели

мне с моими скромными 3 кда и 400 гпм на врке до тебя далеко, хоть у меня на ней винрейт в ранкеде 70%, но ведь не важно, кто снес трон, важно, кто надамажыл!

 

ты предлагаешь сделать так чтобы система всеми силами рисовала челику импакт а тиммейтам приходилось это чистить вилкой, кидая ему репорты? на кой тогда эта система? а если у них репорты кончились?

на длинной дистанции предоставленной мною стратегии хватит для поднятия птс при винрейте в 30-40%, с учетом тотального геймруина.

ты этого хочешь?

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Sordan сказал(а):

но ведь не важно, кто снес трон, важно, кто надамажыл!

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Уже в третьем своем посту в этой темке отпишу, что исход матча, то бишь победа/луз тоже влияют на полученные тобой очки.

Проигрываешь будучи полезным всю игру = вычитают очень мало поинтов.

Проигрываешь будучи бесполезным всю игру = вычитают много поинтов.

Выигрываешь будучи полезным всю игру = получаешь много поинтов.

Выигрываешь будучи бесполезным всю игру(зевсом, стоящим на фонтане и ультующим) = получаешь меньше всех поинтов и низкий приоритет на 5 игр.

Фентези поинты, как один из вариантов учета очков, вкупе с исходом игры и кда.