Demidrug

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Demidrug

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Играю в доту уже не первый год, но за что её не любят, я до сих пор понять не могу. hmmm.png

(ктот перданул(не помню кто точно), что кирасса мечта KappaPride.png а народ схавал как обычноPuppeyFace.pngочередной бессмысленный бред)

Сам без шуток, считаю её одним из лучших предметов в доте! Koteyka.png

 

p.s. любители собрать дезоль, особенно приунывают.

 

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Кто ее не любит? Че ты выдумываешь? 

Кираса всегда была топ артефактом.

Но не на Леорике.

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

это папич такое говорил

а так кираса мусор,проще купить какую-нибудь шиву

кираса ровным счетом почти ничего не дает, никакого ДПСа, только себе армор и немного в ауре(-5 врагам,но это фигня в лейте)

Demidrug

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Demidrug

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Без_Любви сказал(а):

Кто ее не любит? Че ты выдумываешь? 

Кираса всегда была топ артефактом.

Но не на Леорике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот о чем я и говорю, чем она тебя не устраивает на Леорике?

Скорости атаки много? Или может быть брони? -армор под криты, плох конечно же.

Dotalien

Пользователь

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 1072

Рейтинг: 745

Dotalien

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 1072

Рейтинг: 745

img
Demidrug сказал(а):

 

Вот о чем я и говорю, чем она тебя не устраивает на Леорике?

Скорости атаки много? Или может быть брони? -армор под криты, плох конечно же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше кираса давала больше брони. А щас у нее аура сомнительная за такие деньги. 

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Demidrug сказал(а):

 

Вот о чем я и говорю, чем она тебя не устраивает на Леорике?

Скорости атаки много? Или может быть брони? -армор под криты, плох конечно же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ради скорости атаки и урона ему берут молнии, а после молний у тебя появляется нужда покупать МКБ и БКБ.

Кираса - это невероятно ситуативный артефакт для Леорика, ибо броня от кирасы - это излишество для него.

DenisVenom

Пользователь

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

DenisVenom

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

to1kek сказал(а):

это папич такое говорил

а так кираса мусор,проще купить какую-нибудь шиву

кираса ровным счетом почти ничего не дает, никакого ДПСа, только себе армор и немного в ауре(-5 врагам,но это фигня в лейте)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну да 25% эффективного здоровья союзникам и строениям, + 75% эффективного здоровья себе, -25% эффективного здоровья врагам и строениям, АС 55 себе и 25 в ауре. 

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

DenisVenom сказал(а):

 

Ну да 25% эффективного здоровья союзникам и строениям, + 75% эффективного здоровья себе, -25% эффективного здоровья врагам и строениям, АС 55 себе и 25 в ауре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и смысл от этого? если тебя будут кайтить как мусор, и поэтому ему покупают молнии

а +5 армора союзникам и +5 армора строениям(надо возле них стоять,как раз паджик выхукает 4Head.png )

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

DenisVenom сказал(а):
+ 75% эффективного здоровья себе
Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересные цифры.

Но даже если бы они были правдивыми - невероятно полезная шмотка для чара с двумя жизнями.

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

Без_Любви сказал(а):

Интересные цифры.

Но даже если бы они были правдивыми - невероятно полезная шмотка для чара с двумя жизнями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

без бкб и молний ВК могут и с 100 армора закайтить

Thesmm

Пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1413

Рейтинг: 306

Thesmm

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1413

Рейтинг: 306

to1kek сказал(а):

это папич такое говорил

а так кираса мусор,проще купить какую-нибудь шиву

кираса ровным счетом почти ничего не дает, никакого ДПСа, только себе армор и немного в ауре(-5 врагам,но это фигня в лейте)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 хз, на джагу топ когда много минус армора и атак спид нужен

zukoww

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 142

zukoww

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 142

Demidrug сказал(а):

Играю в доту уже не первый год, но за что её не любят, я до сих пор понять не могу. hmmm.png

(ктот перданул(не помню кто точно), что кирасса мечта KappaPride.png а народ схавал как обычноPuppeyFace.pngочередной бессмысленный бред)

Сам без шуток, считаю её одним из лучших предметов в доте! Koteyka.png

 

p.s. любители собрать дезоль, особенно приунывают.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ловкачам он автоматически не нужен, у них по лучше есть итемы на ас и армор (бабокач). интовикам не нужен, так как им вообще ас не нужен, если уж охота взять броню всегда есть шива и медалька.

получается единственные кому нужна кираса силовики. А теперь вспоминаем кому из силовиков нужны одновременно ас и броня...

Всяким титанам хускарам трентам и прочим полусаппам бессмысленно ее брать, за керри у тебя обычно другие итемы в очереди стоят (бкб блинк и прочая ересь), у инициаторов же обычно либо есть более эффективный предмет за такие деньги (тайд и его аганим например) либо им денег не хватает на него никогда. 

А теперь вопрос, зачем нужна кираса? ты щас скажешь - вот на *хиронейм* собирать ее можно, и тащить. Но это итем реально для 5-6 героев, как и некра в последнее время

 

П.С если тс сможет назвать хотя бы 18 героев которым РЕГУЛЯРНО собирают кирасу я прям реально буду в шоке.

Maniak22

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Maniak22

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Заходишь такой на дотабаф и смотришь на кирасу с 73% винрейта. 

to1kek сказал(а):

и смысл от этого? если тебя будут кайтить как мусор, и поэтому ему покупают молнии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажи мне о великий как тебя молнии спасут от кайта? 

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

Maniak22 сказал(а):

Заходишь такой на дотабаф и смотришь на кирасу с 73% винрейта. 

Расскажи мне о великий как тебя молнии спасут от кайта? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хоть как-то урон наносить можно будет

а не стоять в станах и т.д

а что тебе кираса даст? ну умрешь ты на один крит от фантомки больше,что дальше?

ты бы еще винрейт рецептов посмотрел или дагона NotLikeThis.png

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

Thesmm сказал(а):

 хз, на джагу топ когда много минус армора и атак спид нужен

Нажмите, чтобы раскрыть...

разве есть люди покупающие кирасу на джаггу? WutFace.png

Thesmm

Пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1413

Рейтинг: 306

Thesmm

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 1413

Рейтинг: 306

to1kek сказал(а):

разве есть люди покупающие кирасу на джаггу? WutFace.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

to1kek сказал(а):

это папич такое говорил

а так кираса мусор,проще купить какую-нибудь шиву

кираса ровным счетом почти ничего не дает, никакого ДПСа, только себе армор и немного в ауре(-5 врагам,но это фигня в лейте)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я покупаю против селедки или  па и та вместе взятых и имею 90 винрейта с ней.

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

zukoww сказал(а):

ловкачам он автоматически не нужен, у них по лучше есть итемы на ас и армор (бабокач). интовикам не нужен, так как им вообще ас не нужен, если уж охота взять броню всегда есть шива и медалька.

получается единственные кому нужна кираса силовики. А теперь вспоминаем кому из силовиков нужны одновременно ас и броня...

Всяким титанам хускарам трентам и прочим полусаппам бессмысленно ее брать, за керри у тебя обычно другие итемы в очереди стоят (бкб блинк и прочая ересь), у инициаторов же обычно либо есть более эффективный предмет за такие деньги (тайд и его аганим например) либо им денег не хватает на него никогда. 

А теперь вопрос, зачем нужна кираса? ты щас скажешь - вот на *хиронейм* собирать ее можно, и тащить. Но это итем реально для 5-6 героев, как и некра в последнее время

 

П.С если тс сможет назвать хотя бы 18 героев которым РЕГУЛЯРНО собирают кирасу я прям реально буду в шоке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну по идее все айтемы в доте собираются по ситуации. Но я попробую назвать героев которым кирасу можно брать 4-5-6 слотом по крайней мере в 70%+ случаев.  Поехали : abaddon.pngalchemist.pngbeastmaster.pngbrewmaster.pngdoom.pngeldertitan.pnghuskar.pngjugg.pnglegioncommander.pnglonedruid.pnglycan.pngnaix.pngslardar.pngtiny.pngbloodseeker.png. Я бы добавил ещё несколько героев , но по смайлам не влезают

Maniak22

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Maniak22

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

to1kek сказал(а):

хоть как-то урон наносить можно будет

а не стоять в станах и т.д

а что тебе кираса даст? ну умрешь ты на один крит от фантомки больше,что дальше?

ты бы еще винрейт рецептов посмотрел или дагона NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У фантомки шанс крита 15%, ты его можешь 10 ударов. Если не хочешь что бы тебя кайтили берешь дагер а не майлстром. Кираса это по мимо всего прочего командный артефакт, я по нимаю что оленю сложно объяснить что такое командная игра и файты 5 на 5 но если ты посмотришь про игры то может быть когда-нибуть до тебя дойдет что такие вещи решают. А личный опыт и статистика говорят мне что кираса это очень эффективный артефакт. Я бы даже сказал один из основных артефактов наравне с бабочкой, мкб, тараской и сатаником. 

alfa4

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

alfa4

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

До реворка хаоса брал , но сейчас у него уже есть готовый -армор . На Свена и вк собирать Ее = рак мозга!

Кираса полезна только на паджеке Керри 

Maniak22

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

Maniak22

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 2922

Рейтинг: 1724

SATANYASHA сказал(а):

Ну по идее все айтемы в доте собираются по ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совершенно верно, предметов становится все больше и в зависимости ситуации можно очень четко подбирать артефакты, главное иметь голову на плечах. 

zukoww

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 142

zukoww

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 142

SATANYASHA сказал(а):

Ну по идее все айтемы в доте собираются по ситуации. Но я попробую назвать героев которым кирасу можно брать 4-5-6 слотом по крайней мере в 70%+ случаев.  Поехали : abaddon.pngalchemist.pngbeastmaster.pngbrewmaster.pngdoom.pngeldertitan.pnghuskar.pngjugg.pnglegioncommander.pnglonedruid.pnglycan.pngnaix.pngslardar.pngtiny.pngbloodseeker.png. Я бы добавил ещё несколько героев , но по смайлам не влезают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аббадон блуд и джага имеют куда более полезные итемы для сборки чем кираса в 90% случаев (абба - медалька, алебарда, аганим, хекс, шива. Блуд и джага даже говорить не буду, только как контру селедке разве что). И особенно мне доставил титан с 4-5-6 слотом в виде кирасы в 70% случаев, лол.

Maniak22 сказал(а):

Кираса это по мимо всего прочего командный артефакт, я по нимаю что оленю сложно объяснить что такое командная игра и файты 5 на 5 но если ты посмотришь про игры то может быть когда-нибуть до тебя дойдет что такие вещи решают.

Командный артефакт за 5к когда есть владик с точно такой же аурой армора за 2к, и который увеличивает урон на 15%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

потому что дота так устроена, что во время игры ты видишь какой параметр тебе сейчас нужен, который очень важен для тебя. что именно не хватает твоему герою в именно в этой игре. и этот параметр чаще всего один. очень редко тебе нужно всего по чуть-чуть. если ты воспитан на рпг, где ты все свои очки равномерно распределяешь между умениями, то в доту тебе тяжело будет играть.

не хватает аса берешь молнии, муншард.

нужен дпс возьмешь итемы на дпс.

нужен армор, можешь взять дешевую обратку или шиву, или армлет.  (хотя армор сам по себе не нужен, на керри героях) т.к. лучшая защита нападения, грамотнее быстрей убить того, кто тебя бьет, чем одеваться в жир. это к керри относится. 

естественно для бриста армор важен.

  а кираса именно плоха тем, что она дает всего немного но чуть-чуть. как бы уисиливает героя со всех сторон, в итоге ты не имеешь чего-то ярковыраженного. и не можешь использовать это преимущество.

  причем вы никогда не смотрите на цену. я уверен, что если бы кираса стоила 10к. ТС бы так же кричал что все итеми сбалансированы и идут под ситуацию.

ты сверял с тем, что она дает и ее цену? производил вычисления? сравнивал с другими айтемами? кираса не может перевернуть файт, кираса просто лежит в инвентаре и польза ее переоценена.

  и вообще. активные айтемы(которые можно прожать) > пассивных.

кирасу нужно апать, ибо артефакт в этом патче, когда есть столько крутых итемов за ее цену, никогда не будет покупаться.

нужно добавить активную способность какую-нибудь или уменьшить цену

 

 

zukoww

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 142

zukoww

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 311

Рейтинг: 142

zmnation20 сказал(а):

 

кирасу нужно апать, ибо артефакт в этом патче, когда есть столько крутых итемов за ее цену, никогда не будет покупаться.

нужно добавить активную способность какую-нибудь или уменьшить цену

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со всем согласен кроме последнего. Апать кирасу к сожалению нельзя, потому что есть 5-6 ярковыраженных героев которым она эффективна (тот же бист мастер и ликан например). Это как с некрачами, если их значительно апнуть чтобы их покупали, герои которые этих некрачей всегда собирали, будут разносить все живое.

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

Maniak22 сказал(а):

У фантомки шанс крита 15%, ты его можешь 10 ударов. Если не хочешь что бы тебя кайтили берешь дагер а не майлстром. Кираса это по мимо всего прочего командный артефакт, я по нимаю что оленю сложно объяснить что такое командная игра и файты 5 на 5 но если ты посмотришь про игры то может быть когда-нибуть до тебя дойдет что такие вещи решают. А личный опыт и статистика говорят мне что кираса это очень эффективный артефакт. Я бы даже сказал один из основных артефактов наравне с бабочкой, мкб, тараской и сатаником. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

омг о какой командной игре может идти речь на рейтинге ниже <7к?

ты не берешь даггер на ВК? я бы инста зарепортил такого мусорного ВК

покупай кирасу(говно) ферст айтемом и скидывай свои 99% винрейта против любого пика, хотя тебя как говно кайтить будут

лучше кирасу соберет какой-нибудь хардлейнер,хотя и профитнее будет шиву собрать т.к АОЕ замедло и АОЕ снижение  скорости атаки КУДА полезнее будет

Codec_Pack

Пользователь

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 1514

Рейтинг: 561

Codec_Pack

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 1514

Рейтинг: 561

Без_Любви сказал(а):

Кто ее не любит? Че ты выдумываешь? 

Кираса всегда была топ артефактом.

Но не на Леорике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У леорика на 25ом 9 брони. Не собирать ее быть аутистом. Кираса создана для кэрри силовиков.