Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Всем привет. Долгое время сидел с 650ti, и тут сгорел блок питания. Решил кроме покупки нового блока питания немного апгрейдануть свой пк. Покупаю ссд, новый блок питания, моник и видюху. Т.к. По привычке апгрейдить стараюсь на самое лучше , да и буду брать 4к монито, выбор пал на 1080ti. Особо в них не разбираясь хочу спросить у вас какую стоит заказать? Да, чуть не забыл. Все кроме видеокарты буду покупать в своём городе, а карту хочу заказать на немецком сайте ( компьютер юниверс ). 

Так же есть пара вопросов насчёт этого сайта 

как быстро приедет покупка? И можно ли заказать с сайта без использования банковской карты(потерял недавно) 

Update: 

Все салам. Пришел блок питания, уже поставил, правда делал это долго) Сегодня хочу уже заказать. 

Хотелось бы узнать, какую бы вы карту предпочли и почему ее. 

https://www.computeruniverse.ru/products/90689987/msi-geforce-gtx-1080-ti-gaming-x.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90705675/gigabyte-geforce-gtx1080-ti-gaming-oc-black.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90690881/gigabyte-aorus-geforce-gtx-1080-ti-xtreme-edition.asp

Планирую все же взять от мси, ибо цена устраивает. Но волнует вопрос охлаждения, ибо 2 вентилятора. 

iga.dota

Пользователь

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

iga.dota

Регистрация: 04.04.2016

Сообщения: 1332

Рейтинг: 786

img
Омнадрен сказал(а):

Всем привет. Долгое время сидел с 650ti, и тут сгорел блок питания. Решил кроме покупки нового блока питания немного апгрейдануть свой пк. Покупаю ссд, новый блок питания, моник и видюху. Т.к. По привычке апгрейдить стараюсь на самое лучше , да и буду брать 4к монито, выбор пал на 1080ti. Особо в них не разбираясь хочу спросить у вас какую стоит заказать? Да, чуть не забыл. Все кроме видеокарты буду покупать в своём городе, а карту хочу заказать на немецком сайте ( компьютер юниверс ). 

Так же есть пара вопросов насчёт этого сайта 

как быстро приедет покупка? И можно ли заказать с сайта без использования банковской карты(потерял недавно) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 штуки брать собираешься что ли? 4K одна то не все игры на 60 фпс вытянит.

с CU лучше картой банка Кукуруза, читай мануалы в группе ВК. 

самые лучшие я так понял ASUS ROG STRIX, смоотри там по звездочкам и отзывам... типо если 49 людей оценило карту в среднем на 5-ку, очевидно что она афигенная.

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Омнадрен сказал(а):

да и буду брать 4к монито, выбор пал на 1080ti. Особо в них не разбираясь хочу спросить у вас какую стоит заказать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

MSI GTX1080Ti Gaming X.

Тянуть 4к она не будет.

 

У меня все.

 

iga.dota сказал(а):

самые лучшие я так понял ASUS ROG STRIX

Нажмите, чтобы раскрыть...

чуть не подавился.

 

Омнадрен сказал(а):

И можно ли заказать с сайта без использования банковской карты(потерял недавно) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет

 

Омнадрен сказал(а):

Долгое время сидел с 650ti, и тут сгорел блок питания. Решил кроме покупки нового блока питания немного апгрейдануть свой пк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А пк то жив? Обычно сгорел бп = (равно) сгорел ПК.

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Bl00dWolf сказал(а):

MSI GTX1080Ti Gaming X.

Тянуть 4к она не будет.

 

У меня все.

 

чуть не подавился.

 

Нет

 

А пк то жив? Обычно сгорел бп = (равно) сгорел ПК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как тогда 4к тянуть? 2 Карты покупать? 

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Омнадрен сказал(а):

А как тогда 4к тянуть? 2 Карты покупать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 не покупать, когда будет тянуть не знаю.

Летом выйдет Ампер, он наверное будет тянуть... а может и не будет. А еще черзе пол года выйдет топ ампера с приставкой Ti, он уже должен тянуть. 

 

Тяжело за будущее вещать. Понавыпускают опять говно игр без оптимизона =) 

 

Ждать примерно год до той модели, которая могла бы тянуть 60+ fps 4k и при этом через год после покупки не скатиться в 40-50 fps.

 

Не, ну если деньги есть, то яб рили взял 1080ти. Через года 2 сменить на что-то там еще от нвидии (или амд, если они вдруг оживут из могилы). 

 

Если нет - 1080ти для 4к будет давать ~45 fps в большинстве случаев на максимуме. Прикинь ,устроит или нет.

 

Baby13abylon~

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Baby13abylon~

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Лучше возьми фулл хд моник, но с 144гц, чем 4к помойку, тем более с одной вк.

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Bl00dWolf сказал(а):

2 не покупать, когда будет тянуть не знаю.

Летом выйдет Ампер, он наверное будет тянуть... а может и не будет. А еще черзе пол года выйдет топ ампера с приставкой Ti, он уже должен тянуть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странная шняга. Тогда придётся что-то другое по монитору брать( а так хотелось 4к

j

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 124

Рейтинг: 102

j

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 124

Рейтинг: 102

компуктерюниверс стремноватая площадка для заказа такой карты, на границе стащить могут. Если че на почте сразу открывай и чекай

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Омнадрен сказал(а):

Странная шняга. Тогда придётся что-то другое по монитору брать( а так хотелось 4к

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что в 4к то такого? Ну четко, да. Но ничего сверх необычного. Для гейминга вообще оч спорная штука, они игровые за 120к-140к руб стоят и то нет одночипового решения, ВК, которая это хотябы близко потянула. 

 

Какой пк то сейчас? Ты его проверял - он после бп не сгорел весь?

 

j сказал(а):

компуктерюниверс стремноватая площадка для заказа такой карты, на границе стащить могут. Если че на почте сразу открывай и чекай

Нажмите, чтобы раскрыть...

дико +

если покупаешь с CU то пиши видео распаковки, прямо на почте.

Бумаги не подписывай, пока не убедился, что товар есть и он целый.

 

Деньги спишут сразу, как заказ сделаешь. Соот. если что-то не так, то док-ва им перешлешь, они тебе новую отправят. Ну так должно быть, через х** они вроде не прокидывают.

abus3r

Пользователь

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 144

Рейтинг: 47

Нарушения: 100

abus3r

Регистрация: 05.11.2017

Сообщения: 144

Рейтинг: 47

Нарушения: 100

Омнадрен сказал(а):

Всем привет. Долгое время сидел с 650ti, и тут сгорел блок питания. Решил кроме покупки нового блока питания немного апгрейдануть свой пк. Покупаю ссд, новый блок питания, моник и видюху. Т.к. По привычке апгрейдить стараюсь на самое лучше , да и буду брать 4к монито, выбор пал на 1080ti. Особо в них не разбираясь хочу спросить у вас какую стоит заказать? Да, чуть не забыл. Все кроме видеокарты буду покупать в своём городе, а карту хочу заказать на немецком сайте ( компьютер юниверс ). 

Так же есть пара вопросов насчёт этого сайта 

как быстро приедет покупка? И можно ли заказать с сайта без использования банковской карты(потерял недавно) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

асус не умеет в вк, забудь! платить удобней всего палкой.

ах да и перед заказом сначала ознакомься с новыми правилами растаможки в россии

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Bl00dWolf сказал(а):

А что в 4к то такого? Ну четко, да. Но ничего сверх необычного. Для гейминга вообще оч спорная штука, они игровые за 120к-140к руб стоят и то нет одночипового решения, ВК, которая это хотябы близко потянула. 

 

Какой пк то сейчас? Ты его проверял - он после бп не сгорел весь?

 

дико +

если покупаешь с CU то пиши видео распаковки, прямо на почте.

Бумаги не подписывай, пока не убедился, что товар есть и он целый.

 

Деньги спишут сразу, как заказ сделаешь. Соот. если что-то не так, то док-ва им перешлешь, они тебе новую отправят. Ну так должно быть, через х** они вроде не прокидывают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да просто играл Соньке прошке на 4к телевизоре, такая дикая разница по-моему!

I5стоит какой то последней модификации. 12 Гбайт оперативы, а материнскую даже не помню, не особо дорогая. 

Скйчас расскажу фулл историю. Уехал с друзьями вечером за шавухой, только успел сесть в машину и уехать, как звонит девушка и говорит что у меня воняет из комнаты резиной горелой и типо это вроде комп(он был включён). Попросил ее все вырубить. Когда приехал обратно, с другом снова врубили его, он сразу вырубился, со второй попытки полностью загрузился и мы решили подождать. Как оказалось воняет именно от блока питания, он у меня дико старый ещё от первой сборки может году в 13ом. Все остальное работает прекрасно, но комп я вырубил и пока больше не включал. 

Да спасибо, так и сделаю. Насчёт Карты, как оказывается карта от сбербанка она подойдёт? 

Alegka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

Alegka

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

img
Омнадрен сказал(а):

Всем привет. Долгое время сидел с 650ti, и тут сгорел блок питания. Решил кроме покупки нового блока питания немного апгрейдануть свой пк. Покупаю ссд, новый блок питания, моник и видюху. Т.к. По привычке апгрейдить стараюсь на самое лучше , да и буду брать 4к монито, выбор пал на 1080ti. Особо в них не разбираясь хочу спросить у вас какую стоит заказать? Да, чуть не забыл. Все кроме видеокарты буду покупать в своём городе, а карту хочу заказать на немецком сайте ( компьютер юниверс ). 

Так же есть пара вопросов насчёт этого сайта 

как быстро приедет покупка? И можно ли заказать с сайта без использования банковской карты(потерял недавно) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

4к моник вещь, средние игры типа доты будут на ура в 4к. Есть еще много новых игр, которые ты сможешь легко на высоких играть. Но с ультра не все пойдут с 60фпс. Так что думай, я бы брал 4к. если не зайдет - купи второй фхд

j сказал(а):

компуктерюниверс стремноватая площадка для заказа такой карты, на границе стащить могут. Если че на почте сразу открывай и чекай

Нажмите, чтобы раскрыть...

площадка норм, а вот граница - другое дело.

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Омнадрен сказал(а):

Да просто играл Соньке прошке на 4к телевизоре, такая дикая разница по-моему!

Нажмите, чтобы раскрыть...

у соньки хреновый 4к (30fps максимум и так себе графа при этом). Тогда бери 1080ти одну, это будет в разы лучше, чем сонька в 4к

 

Омнадрен сказал(а):

Да спасибо, так и сделаю. Насчёт Карты, как оказывается карта от сбербанка она подойдёт? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подойдет. Там вроде к палке (paypal) лучше изначалньо привязать и конвертацию валюты настроить. Потом уже брать в cu

 

Омнадрен сказал(а):

Все остальное работает прекрасно, но комп я вырубил и пока больше не включал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как ты это проверил то? с другим бп подключал?

если нет - оно не будет дымиться, гореть или еще что. Оно просто не будет работать, вот в чем проблема.

 

т.е. тебе сейчас надо брать БП у знакомых скажем и подключать, проверять, что с ПК. Обычно проц отлетает с материнкой и ram сразу. Остальное - как повезет.

Тем более если бп ноунейм был.

SuperAPCEH92

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 1616

Рейтинг: 319

Нарушения: 119

SuperAPCEH92

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 1616

Рейтинг: 319

Нарушения: 119

Омнадрен сказал(а):

Всем привет. Долгое время сидел с 650ti, и тут сгорел блок питания. Решил кроме покупки нового блока питания немного апгрейдануть свой пк. Покупаю ссд, новый блок питания, моник и видюху. Т.к. По привычке апгрейдить стараюсь на самое лучше , да и буду брать 4к монито, выбор пал на 1080ti. Особо в них не разбираясь хочу спросить у вас какую стоит заказать? Да, чуть не забыл. Все кроме видеокарты буду покупать в своём городе, а карту хочу заказать на немецком сайте ( компьютер юниверс ). 

Так же есть пара вопросов насчёт этого сайта 

как быстро приедет покупка? И можно ли заказать с сайта без использования банковской карты(потерял недавно) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за чушь большинство игр на изи в 4к потянет в 60 конечно с просадками, но потянет, темболее не в мультиплейрных дрочильнях 60 фпс не обязателен, 30 вполне играбельно, да и можно чуть снизить настройки и играть в 4к. 

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11541

Рейтинг: 10365

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11541

Рейтинг: 10365

Омнадрен сказал(а):

да и буду брать 4к монито

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не советую 4к для игор, слишком низкий фпс. Лучше уж взять хороший 1440р монитор, не великая разница по картинке с 4к

Changed1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 720

Рейтинг: 183

Changed1

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 720

Рейтинг: 183

Bl00dWolf сказал(а):

у соньки хреновый 4к (30fps максимум и так себе графа при этом). Тогда бери 1080ти одну, это будет в разы лучше, чем сонька в 4к

 

Подойдет. Там вроде к палке (paypal) лучше изначалньо привязать и конвертацию валюты настроить. Потом уже брать в cu

 

а как ты это проверил то? с другим бп подключал?

если нет - оно не будет дымиться, гореть или еще что. Оно просто не будет работать, вот в чем проблема.

 

т.е. тебе сейчас надо брать БП у знакомых скажем и подключать, проверять, что с ПК. Обычно проц отлетает с материнкой и ram сразу. Остальное - как повезет.

Тем более если бп ноунейм был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня 3 раза бп горели . и не один не унес за собой какую либо часть от пк . сейчас защита везде считай стоит в таких случаях. 

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Changed1 сказал(а):

у меня 3 раза бп горели . и не один не унес за собой какую либо часть от пк . сейчас защита везде считай стоит в таких случаях. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У пацанов на платине 1200вт и то отлетало. Так что раз на раз не приходится.

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Bl00dWolf сказал(а):

У пацанов на платине 1200вт и то отлетало. Так что раз на раз не приходится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче сходил и купил ссд Самсунг 850evo 250гб

И в четверг приедет по заказу be quiet dark power pro 11 750w platinum. 

В четверг буду заказывать видюху. 

Монитор буду покупать после приезда видюхи. Зашёл в пару магазинов, на прилавке одно дермо стоит, даже не могу сравнить 4к Моник с фулл шд 144грц

Bl00dWolf

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Bl00dWolf

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 3616

Рейтинг: 728

Омнадрен сказал(а):

11 750w

Нажмите, чтобы раскрыть...

Норм. На пару тысяч пк хватит. =D

 

Омнадрен сказал(а):

Зашёл в пару магазинов, на прилавке одно дермо стоит, даже не могу сравнить 4к Моник

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если пс4 норм была, то можешь смело 1080ти и 4к моник брать. Ток ips, не забудь =)

tragedy728

Пользователь

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 218

tragedy728

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 869

Рейтинг: 218

ну как вариант можно и 2к 120hz+ моник взять, там rog swift от asus или аналог от Acer.Просто fullhd 144hz не очень(у меня такой щас),а для 4к нужно ждать новую серию нвидии,sli делать такое себе

Омнадрен

Пользователь

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Омнадрен

Регистрация: 27.11.2012

Сообщения: 680

Рейтинг: 649

Bl00dWolf сказал(а):

Норм. На пару тысяч пк хватит. =D

 

Если пс4 норм была, то можешь смело 1080ти и 4к моник брать. Ток ips, не забудь =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гы

да была норм, но игры разные в которые я катаю на компе и на приставке. Прошлой зимой себе х бокс уан купил, чисто в футбол и мортас рубаю с друзьями. Да с девушкой кинцо смотрю через приставку. 

tragedy728 сказал(а):

ну как вариант можно и 2к 120hz+ моник взять, там rog swift от asus или аналог от Acer.Просто fullhd 144hz не очень(у меня такой щас),а для 4к нужно ждать новую серию нвидии,sli делать такое себе

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в данный момент вообще квадратный монито стоит(да я дцп фанат квадратов) , поэтому хочу сразу что то хорошее взять 

Belenkiy

Пользователь

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 2762

Рейтинг: 823

Belenkiy

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 2762

Рейтинг: 823

DARKKIS

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 634

Рейтинг: 76

Нарушения: 100

DARKKIS

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 634

Рейтинг: 76

Нарушения: 100

Bl00dWolf сказал(а):

чуть не подавился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чем тебе Асус не нравится? 

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Омнадрен сказал(а):

хочу спросить у вас какую стоит заказать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какую 1080Ти?

Палит Геймрок, Гигабайт Орус, Палит Джетстрим

Belenkiy

Пользователь

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 2762

Рейтинг: 823

Belenkiy

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 2762

Рейтинг: 823

DARKKIS сказал(а):

чем тебе Асус не нравится? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

может быть потому что в среднем на 5-6к дороже и ни чем не лучше, а местами хуже остальных?