Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Прошел первый дс, напишу сюда свой отзыв.

Начнем с того, что я по началу позиционировал дс как альтернативу скайриму исходя из холиваров на эту тему, но скажу сразу, что игры вообще разные, в дсе нормальный только лор(ни слова о котором ты можешь не услышать за все прохождение)(к этому еще вернемся) ну и разнообразные боссы, а в скайриме это онли драконы. а во всем остальном скайрим получше дса. 

Что мне не понравилось в дсе, так это то, что там банально не открытого  мира, там нет повествования о лоре, игру можно пройти за 4 часа если знать что там делать. босса после 1-2 попыток можно убивать без получения дамага, просто выучить  их анимацию атаки и терпеливо давать по тычке уклоняясь от других, что не сложно на джойстике 

Больше всего не понравилось то, что игру можно пройти одним оружием которое можешь получить в начале игры , т.е никакого смысла в прокачке оружия нет, никакого смысла в луте нет, просто параша. В скайриме ты хоть запаривался с тем, чтобы собирать слитки, улучшатьь оружие, покупать книги для новых спелов, зачаровывать оружие. В дсе конечно тоже есть зачарование, но оно совершенно не нужно. в общем плохие впечатление от дс1. дс2 поговаривают еще хуже, а бладборн и 3 намного лучше, но до них еще руки не дошли. 

Ну т.е игру с хорошим лором можно пройти не услышав ничего о лоре, даже 100 раз подходя к этим 3м даунам у костра, он тебе скажет что надо активировать 2 колокола , и буквально ты их активировать будешь за проход 98% игры, так и не вернувшись к тому челику т.к с 1 колокола можно просто пойти в лес и с леса попасть ко второму колоколу 

Не понимаю почему ее столько людей хвалит, и меня просто шокируют челики с 200+часами в дсе1 

Jill

Участник команды сайта

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9627

Рейтинг: 13446

Jill

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9627

Рейтинг: 13446

Все твои претензии сводятся к тому, что в ДС нету тех вещей, которые есть в скайриме, хотя по факту это игры даже не в общем жанре находятся, их только РПГ составляющая и объединяет 

Rising Star

Пользователь

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1098

Рейтинг: 625

Rising Star

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1098

Рейтинг: 625

я только не понимаю, почему все говорят, что дс сложный? ии врагов неимоверно тупой, многие боссы банальны и скучны. 

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

BroboT сказал(а):

Все твои претензии сводятся к тому, что в ДС нету тех вещей, которые есть в скайриме, хотя по факту это игры даже не в общем жанре находятся, их только РПГ составляющая и объединяет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, а так считается нормальным  за 4-5 часов пройти игру просто идя вперед без каких любо диалогов и живого окружения 

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Но ведь скайрим оверрейтед параша

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Sing сказал(а):

в скайриме нормальный только лор

Нажмите, чтобы раскрыть...

исправил

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Rising Star сказал(а):

я только не понимаю, почему все говорят, что дс сложный? ии врагов неимоверно тупой, многие боссы банальны и скучны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

та нет, не сложный, сложным его называют только те, кто со 100 попытки убил босса и хочет поднять статус своего достижения.

На самом деле боссов можно убить очень легко просто выучив анимацию их атаки, согласен, они рандомные атаки проделывают, но нет ничего сложно в том, чтобы подождать ту самую и не лезть. Ну есть еще 2 вариант, схавать какой-то гриб и на пофиг лупить. А хуже всего в дсе это то, что чтобы учить магию ты должен РАНДОМНО наткнуться на какого-то деда в доме, куда ты не должен был ходить априори. в скайриме тебе хоть каждый стражник гооврит где магию учить, а тут просто фэйспалм 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14831

Рейтинг: 9949

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14831

Рейтинг: 9949

img
Rising Star сказал(а):

я только не понимаю, почему все говорят, что дс сложный? ии врагов неимоверно тупой, многие боссы банальны и скучны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну потому что меня например напрягает, что меня с пары ударов убивает ЛЮБОЙ враг, а минибосс или босс ваншотает (и даже не столько это, с таким я сталкивался в DarkSiders например, но там персонаж достаточно подвижен, чтобы избежать урона, а тут бревно неповоротливое). А даже если ты таки выпилил очередную пачку и решил присесть к костерку засейвиться-подхилиться, то подавись, они соспавнились обратно.

Я раз 10 пытался пройти Демона-тельца или как он там? Даже не нанёс ему урона, подойти к нему не могу. Тогда попытлася замочить бугая в латах, который там стоит в подвале, этот ещё хуже - я ему с тычки 10 урона (а гранаты его вообще не берут, при том что ими попасть почти нереально), он мне - всё хп. И кстати ТС гонит про анимации, я пытался так проходить, но их там столько, что враг каждый раз мне новую показывал неожиданно.

Jill

Участник команды сайта

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9627

Рейтинг: 13446

Jill

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 9627

Рейтинг: 13446

Sing сказал(а):

ну да, а так считается нормальным  за 4-5 часов пройти игру просто идя вперед без каких любо диалогов и живого окружения 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фастранить можно любую игру, первое прохождение занимает часов 15-30, у всех по разному. И этого вполне достаточно для такой игры

Belarus.Freedom

Пользователь

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Belarus.Freedom

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Первое прохождение Ds, Ds2, принесло уйму эмоций, которые не мог принести skyrim за 100 часов прохождения. Так что это все сугубо индивидуально.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Rising Star сказал(а):

я только не понимаю, почему все говорят, что дс сложный? ии врагов неимоверно тупой, многие боссы банальны и скучны. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты у нас, значит, азиат, который всех с 2-3 попыток завалил? Ну и постоянная концентрация довольно сильно напрягает, любая ошибка может стоить жизни

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

Засуммоньте Орнштейна, с планшете не робит

https://dota2.ru/forum/members/ornstein_dragon_slayer.705196/

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Sing сказал(а):

В дсе конечно тоже есть зачарование, но оно совершенно не нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

vgolos.png

Прокачал бы ДМБ до 3 ранга тогда бы по другому заговорил.

Sing сказал(а):

Больше всего не понравилось то, что игру можно пройти одним оружием которое можешь получить в начале игры , т.е никакого смысла в прокачке оружия нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разумеется CoolStoryBob.png Небось со стартовой пухой всю игру прошёл.

Sing сказал(а):

Что мне не понравилось в дсе, так это то, что там банально не открытого  мира

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему же? Ты с самого начала волен идти куда глаза глядят. Вот только в 75% случаев, последствия принятого решения будут печальными.

 

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Sing сказал(а):

Прошел первый дс, напишу сюда свой отзыв.

Начнем с того, что я по началу позиционировал дс как альтернативу скайриму исходя из холиваров на эту тему, но скажу сразу, что игры вообще разные, в дсе нормальный только лор(ни слова о котором ты можешь не услышать за все прохождение)(к этому еще вернемся) ну и разнообразные боссы, а в скайриме это онли драконы. а во всем остальном скайрим получше дса. 

Что мне не понравилось в дсе, так это то, что там банально не открытого  мира, там нет повествования о лоре, игру можно пройти за 4 часа если знать что там делать. босса после 1-2 попыток можно убивать без получения дамага, просто выучить  их анимацию атаки и терпеливо давать по тычке уклоняясь от других, что не сложно на джойстике 

Больше всего не понравилось то, что игру можно пройти одним оружием которое можешь получить в начале игры , т.е никакого смысла в прокачке оружия нет, никакого смысла в луте нет, просто параша. В скайриме ты хоть запаривался с тем, чтобы собирать слитки, улучшатьь оружие, покупать книги для новых спелов, зачаровывать оружие. В дсе конечно тоже есть зачарование, но оно совершенно не нужно. в общем плохие впечатление от дс1. дс2 поговаривают еще хуже, а бладборн и 3 намного лучше, но до них еще руки не дошли. 

Ну т.е игру с хорошим лором можно пройти не услышав ничего о лоре, даже 100 раз подходя к этим 3м даунам у костра, он тебе скажет что надо активировать 2 колокола , и буквально ты их активировать будешь за проход 98% игры, так и не вернувшись к тому челику т.к с 1 колокола можно просто пойти в лес и с леса попасть ко второму колоколу 

Не понимаю почему ее столько людей хвалит, и меня просто шокируют челики с 200+часами в дсе1 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я уже говорил тебе что такое Дарк Соулс, а ? Дарк Соулс - это зачистка одних и тех же локаций, в надежде на убийство босса с ферсттрая. Это и есть Дарк Соулс. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, бэкстабнул его. Смысл в том, окей, что он был прав. Везде куда ни глянь - эти темные души. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе».

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Mihalos сказал(а):

vgolos.png

Прокачал бы ДМБ до 3 ранга тогда бы по другому заговорил.

Разумеется CoolStoryBob.png Небось со стартовой пухой всю игру прошёл.

Почему же? Ты с самого начала волен идти куда глаза глядят. Вот только в 75% случаев, последствия принятого решения будут печальными.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

классный прием, игнорить текст из шапки и все равно высрать свое сообщения со смайликами на конце

1)зачем если игру довольно просто можно пройти мечем черного рыцаря который во 2 локации(вроде даже и в певрой где-то есть)

2)1 пункт

3) не будут, и это не открытый мир а замкнутый круг. ты можешь пойти вверх или вниз, но, если ты пойдешь вверх и будешь идти вперед, то попадешь туда, куда бы ты поппал, если бы пошел вниз, только с другой стороны

emotebun

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

emotebun

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

Оверрейтед ли дс? Да, определенно -  после выхода третьей части комьюнити соулсов стало одним из худших вообще, набрав сотни и тысячи хомячков-ньюфагов, кукарекающих про сложность, лор, сюжет (кекс) и т.д. 

Хуже ли он скайрима? Нет, лол - в скайриме отвратительная боевка, однообразные боссы и унылый основной сюжет (ДЛС в учет не берем). Твоих претензий по поводу возможности прохождения игры при помощи заточенного металлолома я не разделяю - понравилась, как выглядит палка - затачиваешь ее, а не меняешь на камушек или рогатку. Не говоря уже о том, что ТЕС - это РПГ, а дс, по большей части - слешер. Но вот по поводу того, что игра короткая - это ты прав

И таки первый дс получше 3 будет, ибо к третьей части умудрились прохерить всю атмосферу, напихать кучу фансервиса (нет, не полуголых баб, а отсылок и прочего говна, чтобы фанаты схавали), превратить бой в аниме и забить на тонкости лора первой части 

Rising Star

Пользователь

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1098

Рейтинг: 625

Rising Star

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1098

Рейтинг: 625

ktulhu74 сказал(а):

А ты у нас, значит, азиат, который всех с 2-3 попыток завалил? Ну и постоянная концентрация довольно сильно напрягает, любая ошибка может стоить жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

были проблемы с боссами и в определенных локациях, я не отрицаю этого. только я не понимаю, как там можно от обычных врагов отлетать? они же там тысячу лет замахиваются чтобы удар нанести

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

если скажешь что меч этот не такой же сильный, хотя мне он показался имбой, то бери алебарду которая тоже во второй

Perec McTraher

Пользователь

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 90

Рейтинг: 89

Perec McTraher

Регистрация: 29.08.2015

Сообщения: 90

Рейтинг: 89

Просто игра очень своеобразна и абсолютно не для всех. Касательно лора вообще все прекрасно по моему. Особенно его подача. Игра хотя бы имеет собственный стиль и лицо. Много ли можно настолько стильных и по хорошему задрочливых игр найти? Не думаю, что игра оверрейтед так как она уникальна в своем роде.

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

emotebun сказал(а):

Оверрейтед ли дс? Да, определенно -  после выхода третьей части комьюнити соулсов стало одним из худших вообще, набрав сотни и тысячи хомячков-ньюфагов, кукарекающих про сложность, лор, сюжет (кекс) и т.д. 

Хуже ли он скайрима? Нет, лол - в скайриме отвратительная боевка, однообразные боссы и унылый основной сюжет (ДЛС в учет не берем). Твоих претензий по поводу возможности прохождения игры при помощи заточенного металлолома я не разделяю - понравилась, как выглядит палка - затачиваешь ее, а не меняешь на камушек или рогатку. Не говоря уже о том, что ТЕС - это РПГ, а дс, по большей части - слешер. Но вот по поводу того, что игра короткая - это ты прав

И таки первый дс получше 3 будет, ибо к третьей части умудрились прохерить всю атмосферу, напихать кучу фансервиса (нет, не полуголых баб, а отсылок и прочего говна, чтобы фанаты схавали), превратить бой в аниме и забить на тонкости лора первой части 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну просто на мой взгляд, открытый мир с ужасной боевкой лучше дрочева с не шибко лучшей боеевкой 

Perec McTraher сказал(а):

Просто игра очень своеобразна и абсолютно не для всех. Касательно лора вообще все прекрасно по моему. Особенно его подача. Игра хотя бы имеет собственный стиль и лицо. Много ли можно настолько стильных и по хорошему задрочливых игр найти? Не думаю, что игра оверрейтед так как она уникальна в своем роде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну скорее всего я априори с другими мыслями ее устанавливал 

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Sing сказал(а):

классный прием, игнорить текст из шапки и все равно высрать свое сообщения со смайликами на конце

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно. Уж лучше сравнивать дс с казуальной помойкой aKa Скайрим, вот которая как раз и оверейтед. Найс идея.

Sing сказал(а):

1)зачем если игру довольно просто можно пройти мечем черного рыцаря который во 2 локации(вроде даже и в певрой где-то есть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, если он выпадет, что мало вероятно.

Sing сказал(а):

2)1 пункт

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом ты понимаешь, что урона вообще не вносишь и тебе всё равно приходиться идти апать пуху и запасаться закалками.

Sing сказал(а):

3) не будут, и это не открытый мир а замкнутый круг.

Последнее редактирование:
 
Нажмите, чтобы раскрыть...
Mihalos сказал(а):

Ты с самого начала волен идти куда глаза глядят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем не открытый мир?

Sing сказал(а):

ты можешь пойти вверх или вниз, но, если ты пойдешь вверх и будешь идти вперед, то попадешь туда, куда бы ты поппал, если бы пошел вниз, только с другой стороны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пример такого пути можно?

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Я с таким же успехом могу заявить что Скайрим помойка сравнив его с ск2, мол геймплей слабоват, нет развития скила игрока.

juri supremacy

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 9959

Рейтинг: 8525

juri supremacy

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 9959

Рейтинг: 8525

сравнивать скайрим и дс такое

скайрим оверрейтед говно как раз таки потому что беседка

дс хорош по своему

Lost Teg

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

Lost Teg

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 25188

Рейтинг: 20001

 Конечно Дс довольно переоценен, но сравнивать его со Скайримом это вообще вышка. Скайрим одна из худших игр. На уровне Мафии 3 и Но мен скай. 

Rising Star

Пользователь

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1098

Рейтинг: 625

Rising Star

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1098

Рейтинг: 625

Sing сказал(а):

та нет, не сложный, сложным его называют только те, кто со 100 попытки убил босса и хочет поднять статус своего достижения.

На самом деле боссов можно убить очень легко просто выучив анимацию их атаки, согласен, они рандомные атаки проделывают, но нет ничего сложно в том, чтобы подождать ту самую и не лезть. Ну есть еще 2 вариант, схавать какой-то гриб и на пофиг лупить. А хуже всего в дсе это то, что чтобы учить магию ты должен РАНДОМНО наткнуться на какого-то деда в доме, куда ты не должен был ходить априори. в скайриме тебе хоть каждый стражник гооврит где магию учить, а тут просто фэйспалм 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у многих боссов 2-3 атаки и все. многих просто можно убить если встать под ними и начать их пизд***. ожидал крутого махача с 4 королями а в итоге самый худший босс в игре как и нито. вот с Арториасом реально крутой бой