конфликт с соседом

avatar zmnation20

1010

79

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

  приветствую всех. недавно купил машину и возник конфликт с соседом. он возмущается тем, что я паркую машину на "его" месте. когда я спросил, с чего это он решил что это "его" место, он же его не купил. он сказал что уже 15 лет паркует на этом месте, и все здешние водители это знают и не занимают это место. далее другие жильцы дома услышали нашу ссору, я честно сказать, думал они пояснят ему недалекому, что он неправ. но они встали на его сторону, начали на меня наезжать, дескать я себя о...евше веду.

  я всегда думал, что место общее. кто первый занял тому оно и принадлежит, сегодня мне, завтра соседу. но эти неандертальцы оказывается придумали себе какие-то непонятные правила и призывают меня их соблюдать, мотивируя тем, что "так было всегда".

  мне все-равно. я обычно его на... посылаю и иду дальше, игнорируя его. но сегодня это животное начало угрожать(сделать что-то с машиной) что посоветуете? думаю регистратор купить, мало ли

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30437

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30437

Рейтинг: 32527

Вызывай позорных ментяр

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

Войди в него

 

(а какой совет ты ожидал без фото машины и дб соседа?)

Жирстикающейспадмышки

Пользователь

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 693

Рейтинг: 384

Жирстикающейспадмышки

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 693

Рейтинг: 384

Правильно думаешь. 

Serm1uS

Пользователь

Регистрация: 10.02.2017

Сообщения: 669

Рейтинг: 247

Serm1uS

Регистрация: 10.02.2017

Сообщения: 669

Рейтинг: 247

Все правильно. Раз ты недавно купил машину, значит молодой, а он тут живёт дольше тебя, значит и место его. Самому бесит когда мое место на стоянке занимают, так и хочется шины проколоть. Это нормальные соседские отношения, у каждого своё место, все знают друг друга. 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

Что за страна ? 

 

Звони менеджеру дома/района. Такие есть? 

 

Но, с другой стороны есть штука как водительская/соседская этика. Лучше с соседями дружить, офк а не стать белой вороной. 

Но если люди не приятные и т.д. то впринципе закон на твоей стороне, и в идеале защитит и тебя и твою тачку. 

 

В любом жилом квартале у водителей свои "любимые места" есть, лучше мирно разделить, но если а**невший аггрессор, дальше посылай куда подальше. 

DIDAVAIXTA

Пользователь

Регистрация: 29.07.2013

Сообщения: 856

Рейтинг: 541

DIDAVAIXTA

Регистрация: 29.07.2013

Сообщения: 856

Рейтинг: 541

крч мой отец (и я позже) с 89го года ставили тачку на одно и то же место. Иногда по приезду домой я обнаруживал, что там уже кто-то стоит

я просто становился как можно ближе к этому месту и все

но такое редко бывало, все знали, что на этом месте всегда стоит наша машина

никогда не требовал переставить тачку у людей, которые туда поставили свою

но я бы на твоем месте по возможности там машину не ставил, чувак уже привык и будет постоянный конфликт

мы например ставили там машину, чтобы ее хорошо было видно изо всех окон квартиры, мб чувак ночью встает и проверяет на месте тачка или нет

но с другой стороны это место общее, так что и тебя понять можно

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

zmnation20 сказал(а):

  приветствую всех. недавно купил машину и возник конфликт с соседом. он возмущается тем, что я паркую машину на "его" месте. когда я спросил, с чего это он решил что это "его" место, он же его не купил. он сказал что уже 15 лет паркует на этом месте, и все здешние водители это знают и не занимают это место. далее другие жильцы дома услышали нашу ссору, я честно сказать, думал они пояснят ему недалекому, что он неправ. но они встали на его сторону, начали на меня наезжать, дескать я себя о...евше веду.

  я всегда думал, что место общее. кто первый занял тому оно и принадлежит, сегодня мне, завтра соседу. но эти неандертальцы оказывается придумали себе какие-то непонятные правила и призывают меня их соблюдать, мотивируя тем, что "так было всегда".

  мне все-равно. я обычно его на... посылаю и иду дальше, не слушая его. но сегодня это животное начало угрожать(сделать что-то с машиной) что посоветуете? думаю регистратор купить, мало ли

Нажмите, чтобы раскрыть...

надо что то поизобретательней, например найми трактор с экскаватором, пусть яму выроет на месте его парковки, а когда он припаркует на другое место, скажешь что оно твоё

или просто бетонный блок пусть на это положит

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

Serm1uS сказал(а):

живёт дольше тебя, значит и место его

Нажмите, чтобы раскрыть...

сколько дней до дембеля?

Serm1uS

Пользователь

Регистрация: 10.02.2017

Сообщения: 669

Рейтинг: 247

Serm1uS

Регистрация: 10.02.2017

Сообщения: 669

Рейтинг: 247

zmnation20 сказал(а):

сколько дней до дембеля?

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Место его может быть только в зимнее время когда он своими силами или силами других людей за деньги его чистить вот тогда я понимаю его  негодование. А если время летнее или например чистится спец машинами для всех то место общее, ну у меня в городе такие правила и все всех устраивает 

Эпитафий

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Эпитафий

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 3096

Рейтинг: 4823

Ты верно говоришь. Присваивать, как и купить себе место нельзя. Каждый ставит там, где хочет, парковка общая, а если что то с машиной сделает, смело в суд на него, выиграешь 100% и он тебе ещё и платить будет по 100500 пунктам до конца жизни Gabe.png. Ну и регистратор поставь офк, чтобы доказательства конкретные были SeemsGood.png

NULL_TALISMAN

Пользователь

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 47

Рейтинг: 15

NULL_TALISMAN

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 47

Рейтинг: 15

Молодой если у тебя део нексия , а у твоего соседушки новенькая ГЛька думаю стоит промлчать

 

З.Ы По теме купи лучше каско а не регистратор , школьничка и хомячки с форума не разу в ментовки то ничего не писали, но в полной уверенностьи что мусора им как то помогут ....ору

Dotalien

Пользователь

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 1072

Рейтинг: 745

Dotalien

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 1072

Рейтинг: 745

img

Гаражи для слабаков. 

Широяша

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

Широяша

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

C точки зрения закона - можешь ставить где угодно,хоть поперек.

С точки зрения этики и морали - ты новенький автовладелец во дворе,где есть свои условные "правила",которые соблюдаются автовладельцами с опытом. 

Новенький - соблюдай устоявшиеся правила или будь готов к постоянным ссорам и слежкой за целостностью авто.

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

NonPensavo сказал(а):

Что за страна ? 

 

Звони менеджеру дома/района. Такие есть? 

 

Но, с другой стороны есть штука как водительская/соседская этика. Лучше с соседями дружить, офк а не стать белой вороной. 

Но если люди не приятные и т.д. то впринципе закон на твоей стороне, и в идеале защитит и тебя и твою тачку. 

 

В любом жилом квартале у водителей свои "любимые места" есть, лучше мирно разделить, но если а**невший аггрессор, дальше посылай куда подальше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Россия. менеджеров нет. насчет этики и соседского товарищества. почему он всегда паркуется в самое близкое, удобное место, а другие люди паркуется в неудобные места, из которых тяжело выезжать, далеко ходить и т.д.

получается он как бы чсв, раз других отправляет в другие места, а самому ему самое лучшие. и с чего это я должен быть с ним этичен?

qad_quolo

Пользователь

Регистрация: 19.11.2017

Сообщения: 380

Рейтинг: 228

Нарушения: 125

qad_quolo

Регистрация: 19.11.2017

Сообщения: 380

Рейтинг: 228

Нарушения: 125

ВНИМАНИЕ!

А теперь проведите аналогию с дотой во время выбора ролей игроками

Speltzer

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 496

Рейтинг: 675

Speltzer

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 496

Рейтинг: 675

zmnation20 сказал(а):

Россия. менеджеров нет. насчет этики и соседского товарищества. почему он всегда паркуется в самое близкое, удобное место, а другие люди паркуется в неудобные места, из которых тяжело выезжать, далеко ходить и т.д.

получается он как бы чсв, раз других отправляет в другие места, а самому ему самое лучшие. и с чего это я должен быть с ним этичен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну чувак, судя по тому как за него все заступились всех всё устраивает кроме тебя. Ты либо соблюдай "правила" и не паркуйся на его месте, либо конфликтуй с ним по этому поводу, либо переезжай в другое место. Но как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

разборки бомжей без гаражей и собственного участка popcorn.gif

 

по сабжу: советую не портить отношение с соседями.

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

Speltzer сказал(а):

Но как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не лезу ни куда, я вообще не люблю общаться с посторонними людьми. я не хочу соблюдать какие-то их обычаи. я хочу просто приехать, поставить машину в первое попавшееся место и уйти. а не решать так это место того, это того. мы что на зоне чтоли? при чем тут чужой монастырь вообще?

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

zmnation20 сказал(а):

Россия. менеджеров нет. насчет этики и соседского товарищества. почему он всегда паркуется в самое близкое, удобное место, а другие люди паркуется в неудобные места, из которых тяжело выезжать, далеко ходить и т.д.

получается он как бы чсв, раз других отправляет в другие места, а самому ему самое лучшие. и с чего это я должен быть с ним этичен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда иди дабл мид*

 

Спойлер:

 

etjvldq

Пользователь

Регистрация: 08.11.2017

Сообщения: 292

Рейтинг: 62

etjvldq

Регистрация: 08.11.2017

Сообщения: 292

Рейтинг: 62

у самого машина относительно недавно(6 мес)

ставлю всегда в одном месте, но дико пригорает когда приезжаю и это место занято!!

а прикинь как ему, я бы уже убил бы тебя на его месте)))

ghostface killah

Пользователь

Регистрация: 25.01.2016

Сообщения: 876

Рейтинг: 470

ghostface killah

Регистрация: 25.01.2016

Сообщения: 876

Рейтинг: 470

Ко мне сосед тоже подходил с данной просьбой , а точнее его представитель в виде  жены (противная особа), после конфликтного диалога с ней, естественно " на зло" (если бы по-человечески подошли то уступил бы) парковался на его месте по возможности. Но он сам довольно безобидный дядька, который ни слова мне не предъявил. Со временем подостыл и отступил. Сейчас у меня свое место прямо рядом с его автомобилем и его так же соседи не занимают. Короче все счастливы.

Speltzer

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 496

Рейтинг: 675

Speltzer

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 496

Рейтинг: 675

zmnation20 сказал(а):

я не лезу ни куда, я вообще не люблю общаться с посторонними людьми. я не хочу соблюдать какие-то их обычаи. я хочу просто приехать, поставить машину в первое попавшееся место и уйти. а не решать так это место того, это того. мы что на зоне чтоли? при чем тут чужой монастырь вообще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну просто у них на паркове сложились свои дворовые правила, и людям не нравится когда-то приходит и говорит вы жили так, а теперь будем жить так. По закону ты прав, место общее, но тебе разве не проще поставить машину в другое место нежели потом он тебе её разобьет и ты потом еще пол года в суде будешь доказывать что это сделал он, потом пол года взыскать с него деньги на ремонт и пару месяцев её еще чинить будут. Стоит оно того?

Vladmirs

Пользователь

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

Vladmirs

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

Speltzer сказал(а):

Ну чувак, судя по тому как за него все заступились всех всё устраивает кроме тебя. Ты либо соблюдай "правила" и не паркуйся на его месте, либо конфликтуй с ним по этому поводу, либо переезжай в другое место. Но как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

они просто обычный быдло сброд  - поэтому никому он ничего не должен, никаких  правил двора не сущесвует  и он волен делать что захочет... Если соседу так сильно надо  - пусть пойдёт и купит себе этот ссаный клок земли(хотя конечно этого сделать нельзя) и паркует только там и всем потом бьёт хари за то что на его место кто-то встал. Я бы вообще балончиком этому пердуну прыснул в лицо - пусть бы кайфовал, если бы он конечно решился подраться за место...(Господи... да он же просто животное тупое , да и всё - изи же=))