Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Аве, д2ру!

 

Буду краток: хочу рассмотреть достойные варианты микрофонов для стримов. 

Я не мечу в профессиональный уровень, и не грежу зарабатывать стримами убитых енотов (вставьте вашу шутку про стим-контроллер), но хочу попробовать в обозримом будущем постримить пару матчей да пару игр для души. У меня есть, офк, какой-то микрофон сейчас, но он откровенно слишком дерьмовый хоть для какого-нибудь качества.

 

Отсюда простая потребность: что-нибудь бюджетное, без изысков (совершенно равнодушен ко всем возможным излишествам) и маломальски приемлемое. 

 

О предпочтениях:

• Бюджет в районе 5к. Идеально — около 3к, но рассмотрю все варианты вплоть до 10-12к соответственно. Только помните: я хочу, в первую очередь, максимально бюджетный вариант, подходящий под определение "дёшево, но сердито". Скажу прямо — вкладываться в это на нынешнем этапе хоть сколько-нибудь серьёзно я не готов морально. Я понимаю, что речь о сравнительно небольших деньгах, но вот как-то так; выбросить пару тысяч на "поиграться" — не проблема, сами понимаете. Если мне процесс зайдёт, и будет востребованность, разойтись можно будет куда шире, но для того я сделаю отдельную тему когда-нибудь потом. 

• Только микрофон. Наушники мне не нужны. Но если вы знаете клёвый бюджетный вариант с наушниками и годным микро, то, разумеется, ок, вбрасывайте. Жирных лукасов для собственного самообразования и развития плюрализма мне не жалко. 

• Как уже говорил, микрофон нужен для стримов.

 

Вот вроде бы и всё.

 

P. S. Комментариям, просто рассказывающим о том, на что нужно ориентироваться при выборе микрофона (в плане технических данных), тоже буду рад. Я в этом деле профан.  

[i]Slark

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

[i]Slark

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

А не проще настроить микрофон до идеала ? У меня наушники Lupus G1 с микро за 400 рублей и качество микрофона поднял почти до студийного.

Думаю и с твоим микрофоном можно сделать тоже самое, могу помочь с этим.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Slark сказал(а):

А не проще настроить микрофон до идеала ? У меня наушники Lupus G1 с микро за 400 рублей и качество микрофона поднял почти до студийного.

Думаю и с твоим микрофоном можно сделать тоже самое, могу помочь с этим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если это так работает, то почему бы и да?

Но какой-то микрофон я в любом случае покупать буду (нынешний просто физически неудобен), тогда вполне можно будет скооперироваться. 

[i]Slark

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

[i]Slark

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

Оставлю ссылку на видео, думаю оно поможет не только тебе а всем тем кто смотрит это видео.

Для кого-то на первый взгляд может показаться сложными действиями, но на самом деле все очень просто и понятно.

Настроишь один раз, запомнишь навсегда.) Единственное, что-бы микрофон работал идеально - нужно каждый раз запускать программу, меня это не напрягает и я делаю это в ручную, но можно поставить на автозапуск.)

Если что-то не получится или будут какие-то вопросы - спрашивай.

А я пока наслаждаюсь тем что меня слышат отлично как в Доте так и в скайпе и raidcall.) Да везде прочем.

Хотел гайд сделать и выложить на Dota2.ru но да ладно, дерзайте.))

https://www.youtube.com/watch?v=pH4m_q0oBCM

Да и еще, с тебя +реп))

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Tog4me сказал(а):

Аве, д2ру!

 

Буду краток: хочу рассмотреть достойные варианты микрофонов для стримов. 

Я не мечу в профессиональный уровень, и не грежу зарабатывать стримами убитых енотов (вставьте вашу шутку про стим-контроллер), но хочу попробовать в обозримом будущем постримить пару матчей да пару игр для души. У меня есть, офк, какой-то микрофон сейчас, но он откровенно слишком дерьмовый хоть для какого-нибудь качества.

 

Отсюда простая потребность: что-нибудь бюджетное, без изысков (совершенно равнодушен ко всем возможным излишествам) и маломальски приемлемое. 

 

О предпочтениях:

• Бюджет в районе 5к. Идеально — около 3к, но рассмотрю все варианты вплоть до 10-12к соответственно. Только помните: я хочу, в первую очередь, максимально бюджетный вариант, подходящий под определение "дёшево, но сердито". Скажу прямо — вкладываться в это на нынешнем этапе хоть сколько-нибудь серьёзно я не готов морально. Я понимаю, что речь о сравнительно небольших деньгах, но вот как-то так; выбросить пару тысяч на "поиграться" — не проблема, сами понимаете. Если мне процесс зайдёт, и будет востребованность, разойтись можно будет куда шире, но для того я сделаю отдельную тему когда-нибудь потом. 

• Только микрофон. Наушники мне не нужны. Но если вы знаете клёвый бюджетный вариант с наушниками и годным микро, то, разумеется, ок, вбрасывайте. Жирных лукасов для собственного самообразования и развития плюрализма мне не жалко. 

• Как уже говорил, микрофон нужен для стримов.

 

Вот вроде бы и всё.

 

P. S. Комментариям, просто рассказывающим о том, на что нужно ориентироваться при выборе микрофона (в плане технических данных), тоже буду рад. Я в этом деле профан.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Либо со своим поработай, либо купи адекватную копеешную альтернативу, палочку/петличку/тд.тп.

Смысл покупать микрофон за 4к? Если есть деньги, вложи 8-15к в микрофон, ибо это не наушники, он не сломается через год.

"Просто потестить" можно и с копеешным микрофоном.

Выкидывать 5к, чтобы потом ещё 15к вложить. Серьёзно?

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Лучший бюджетный вариант, для стримов за глаза хватит

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

hot-n-fun сказал(а):

Лучший бюджетный вариант, для стримов за глаза хватит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только не надо забывать что ещё нужна стойка Neewer NB-35 (750р), адекватный поп-фильтр (500р).

А то закажет только микрофон и потом ещё остальное ждать. 4Head.png (В РФ на подобное цены конские)

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

StronGGe сказал(а):

Только не надо забывать что ещё нужна стойка Neewer NB-35 (750р), адекватный поп-фильтр (500р).

А то закажет только микрофон и потом ещё остальное ждать. 4Head.png (В РФ на подобное цены конские)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

стойка совсем необязательна на начальном этапе, вот поп-фильтр да

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

hot-n-fun сказал(а):

стойка совсем необязательна на начальном этапе, вот поп-фильтр да

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сравни звук подобного микрофона близко к лицу и с приличного расстояния. Всё встанет на свои места.

Или человеку нужно сгорбившись сидеть? LUL.png

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Slark сказал(а):

Оставлю ссылку на видео, думаю оно поможет не только тебе а всем тем кто смотрит это видео.

Для кого-то на первый взгляд может показаться сложными действиями, но на самом деле все очень просто и понятно.

Настроишь один раз, запомнишь навсегда.) Единственное, что-бы микрофон работал идеально - нужно каждый раз запускать программу, меня это не напрягает и я делаю это в ручную, но можно поставить на автозапуск.)

Если что-то не получится или будут какие-то вопросы - спрашивай.

А я пока наслаждаюсь тем что меня слышат отлично как в Доте так и в скайпе и raidcall.) Да везде прочем.

Хотел гайд сделать и выложить на Dota2.ru но да ладно, дерзайте.))

https://www.youtube.com/watch?v=pH4m_q0oBCM

Да и еще, с тебя +реп))

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сведению принял, видео посмотрел, благодарствую. SeemsGood.png

Как дело до практики дойдёт, там поглядим че по чем.

StronGGe сказал(а):

Либо со своим поработай, либо купи адекватную копеешную альтернативу, палочку/петличку/тд.тп.

Смысл покупать микрофон за 4к? Если есть деньги, вложи 8-15к в микрофон, ибо это не наушники, он не сломается через год.

"Просто потестить" можно и с копеешным микрофоном.

Выкидывать 5к, чтобы потом ещё 15к вложить. Серьёзно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не случайно написал, что я в этом профан Keepo.png

Но как я уже сказал выше, то скорее всего действительно так и сделаю. 

Петличку на потестить, а там уже вложиться +- серьёзно, если зайдёт.

hot-n-fun сказал(а):

Лучший бюджетный вариант, для стримов за глаза хватит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодарю за вариант. SeemsGood.png

 

undota

Пользователь

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 418

Рейтинг: 128

undota

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 418

Рейтинг: 128

img

Занимался когда то по молодости "музыкой". Ну знаете, рэп и все такое. До сих пор остался микрофон с тех времен, от звука которого балдеют мои тиммейты из-за чистоты звучания. Но я тебе советую чуточку добавить сверху и взять не дорогой, но очень даже качественный, Behringer b-2pro, ну или на худой конец b-1. Очень важно не брать микрофоны с usb входом. Этот вход плохо передает чистоты и часто они с помехами, ну и бывает фонит. Микрофон тебе обойдется ~6к, к нему прикупи внешнюю звуковую карту ~4к-5к (производитель в этом ценовом сигменте не важен)главное что бы было фантомное питание, которое отвечает за своевременное передачу звука без задержки и будешь в шоколаде. Если что пиши в ЛС, подробно объяню как и что подбирать )