Новое поколение музыки

avatar slavaglc

1119

64

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Всем привет. 

Совсем недавно услышал трек Rasmus - In the Shadow, а потом решил вспомнить различную поп-рок и альтернативный рок двухтысячных годов, которая если не была модна, то сильно ценилась несколько лет назад. Сам я больше люблю метал или более культовый рок в роде Guns N Roses, Led Zeppelin, Trivium, Metalica, Avenged Sevenfold. На следующий день увидел историю (видео эти в кружках) какой-то бабы в инстаграме, где играл трек Фейса и показаны эти обосранные закатанные джинсы на её друге, что ввело меня в сильную злобу на это обосранное новое поколение. Конечно, сейчас большая часть этого форума подумает, что я очередной старик, привязанный к старому и срамящий новую молодёжь, а новое слушать не хочет. Вот тут как раз нет. Я наоборот хочу слушать новые треки, быть в курсе их, ходить на концерты и тусы, но я не могу никак слушать это говно, что сейчас предлагает обоссаная мода. Не потому что не могу понять, а потому что это бездарное говно. Как-то недавно я пытался с позитивным настроем послушать хайповых исполнителей, типа Фейса, Фараох, т-фест, всяких там jah khalib, l'one, но уже понял, что придётся удалять этих исполнителей с телефона, ибо это в объективном смысле является говном. Вы можеет говорить, что музыку нельзя объективно ценить, но нет, можно. Вы же не будете считать музыкой скрип двери, которую вы открываете, входя к себе в комнату. Также нормальный человек не будет считать   музыкой беспорядочный и бесмысленный набор слов под биты.

 

Модная музыка сегодня напрямую состоит исключительно из хип-хоп культуры, которая к хип-хопу никакого отношения не имеет. Хип-хоп - это изначально нигерский жанр и читать рэп им больше подходит, так как они напрямую связаны с движухами, о которых они читают, а сегодня в Рашке почти каждый малолетний челкастый дрищ читает рэп о наркотиках, бабах, бандитских разборках, к которым он отношения не имеет. Например, настоящие хип-хоп исполнители, типа 2pac, Ice Cube, Eazy-E, NWA не только жили в криминальных районах и участвовали в настоящих разборках, но ещё и умели выдавать шикарную рифмовку, поддерживали мелодичность в своих треках, то нынешние разукрашенные дрищики умеют только байтить и вставлять свои бездарные биты, сделанные из исходников в fl studio. Достаточно только хорошо заснять и записать говно фразы наложенные на биты и выложить сие произведение на Ютуб, как толпы школьниц и раковых бездарей залайкают и разкрутят это говно. Вы скажете, что раз популярно, то значит не говно? Понимаете, тут действует тот же парадокс, что Чёрного квадрата Малевича: вроде как бы нарисован обычный квадрат, но почему-то в музее висит и считают шедевром. Здесь же то же самое. Если рэп-культура представляла полный андерграунд и хорошую альтернативу попсе, а теперь это и есть попса. Теперь даже сложно отличить Киркорова от топового модного рэпера, так как они все имеют связи друг с другом, да и эстрада часто приглашает к себе модных персон. Если раньше попсового рэпера Тимати все игнорировали, несмотря на все его попытки хайпануться, то теперь говнопоколение его любит, начиная с 2014 года, а его Версус как раз тянет продвигать бездарных его дружков, хотя на том же Версуса появляются вполне норм персоны. Из новых рэперов могу только Оксимирону радоваться, так как он действительно умеет. Можно подумать, что на западе не так.  У них бывало также, когда появился Канье Уэст, который как раз и начал превращать рэп в попсу, однако в Комптоне до сих пор таких не уважают и слушают гансхгста рэп, в мейнстрима есть 50 Cent, Eminem, однако они начанали с низов и тоже знают, о чём читают и имеют талант. К тому же, в том же США люди больше разделяются на субкультуры, нежели у нас, где вся молодёжь слушает только одно. 

 

Многие скажут, так слушай то, что тебе нравится. В этом-то вся и проблема, что новых годной музыки уже нет, а если есть, то уже не найти, а старых основных исполнителец уже несколько раз переслушивал. Нескем поговорить о музыке, ведь у всах играет только своя параша. Рок и металл уже устарел, электронщины нормальной тоже нет, большинство Дип хаус треки сделаны бездарями с помощью семплов в FL Studio, где только один ритм повторяется с небольшими отклонения по частоте, что делает музыку пригодной для одноклеточных, а годных диджеев типа Armin van Buren, Dj Fresh, The Chemical brothers, Tiesto, Panacea уже никто не слушает, хотя они действительно трудились, чтобы создать мелодичный трек. Тогда коммерция не влияла на большинство людей, а наоброт ценился больше талант и умение петь, играть на инструментах и так далее. Сейчас же под биты можно читать любую фигню про алкоголь и тёлок, даже не меняться в ритме, когда читаешь, а просто произносить, как обычный текст при разговоре.

к сожалению, будущего у хорошей музыки почти нет, сейчас поплуярность набирают всякие Spotify, Itunes, которые ещё позволят бездарностям зарабатывать на своём говне.

 

 

Noivern

Пользователь

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 455

Noivern

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 455

Хз, я слушаю рок 70-2000-х (3 Doors Down, RHCP, The Killers, blink-182 итд) и считаю все это современное сделанное на коленке дерьмище полнейшим немузыкальным дерьмищем. Думаю таких много, а слушать фейса - патология.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Спойлер: "Напомнило. Шок-контент бтв."

 

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Sire Griffith сказал(а):
Спойлер: "Напомнило. Шок-контент бтв."

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно это я вижу, когда смотрю Версус.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

slavaglc сказал(а):

Именно это я вижу, когда смотрю Версус.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня так с 80% фильмов в кинотеатрах новых.

Друзья такие плачут от драмы в конце Вандервумен, а я говно с лица стираю.

Не переживай, это называется "вкусы".

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Noivern сказал(а):

Хз, я слушаю рок 70-2000-х (3 Doors Down, RHCP, The Killers, blink-182 итд) и считаю все это современное сделанное на коленке дерьмище полнейшим немузыкальным дерьмищем. Думаю таких много, а слушать фейса - патология.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как по мне старый рок дерьмище.

Можно слушать треки после 2005-2009.

За исключением некоторых исполнителей. 

slavaglc сказал(а):

Всем привет. 

Совсем недавно услышал трек Rasmus - In the Shadow, а потом решил вспомнить различную поп-рок и альтернативный рок двухтысячных годов, которая если не была модна, то сильно ценилась несколько лет назад. Сам я больше люблю метал или более культовый рок в роде Guns N Roses, Led Zeppelin, Trivium, Metalica, Avenged Sevenfold. На следующий день увидел историю (видео эти в кружках) какой-то бабы в инстаграме, где играл трек Фейса и показаны эти обосранные закатанные джинсы на её друге, что ввело меня в сильную злобу на это обосранное новое поколение. Конечно, сейчас большая часть этого форума подумает, что я очередной старик, привязанный к старому и срамящий новую молодёжь, а новое слушать не хочет. Вот тут как раз нет. Я наоборот хочу слушать новые треки, быть в курсе их, ходить на концерты и тусы, но я не могу никак слушать это говно, что сейчас предлагает обоссаная мода. Не потому что не могу понять, а потому что это бездарное говно. Как-то недавно я пытался с позитивным настроем послушать хайповых исполнителей, типа Фейса, Фараох, т-фест, всяких там jah khalib, l'one, но уже понял, что придётся удалять этих исполнителей с телефона, ибо это в объективном смысле является говном. Вы можеет говорить, что музыку нельзя объективно ценить, но нет, можно. Вы же не будете считать музыкой скрип двери, которую вы открываете, входя к себе в комнату. Также нормальный человек не будет считать   музыкой беспорядочный и бесмысленный набор слов под биты.

 

Модная музыка сегодня напрямую состоит исключительно из хип-хоп культуры, которая к хип-хопу никакого отношения не имеет. Хип-хоп - это изначально нигерский жанр и читать рэп им больше подходит, так как они напрямую связаны с движухами, о которых они читают, а сегодня в Рашке почти каждый малолетний челкастый дрищ читает рэп о наркотиках, бабах, бандитских разборках, к которым он отношения не имеет. Например, настоящие хип-хоп исполнители, типа 2pac, Ice Cube, Eazy-E, NWA не только жили в криминальных районах и участвовали в настоящих разборках, но ещё и умели выдавать шикарную рифмовку, поддерживали мелодичность в своих треках, то нынешние разукрашенные дрищики умеют только байтить и вставлять свои бездарные биты, сделанные из исходников в fl studio. Достаточно только хорошо заснять и записать говно фразы наложенные на биты и выложить сие произведение на Ютуб, как толпы школьниц и раковых бездарей залайкают и разкрутят это говно. Вы скажете, что раз популярно, то значит не говно? Понимаете, тут действует тот же парадокс, что Чёрного квадрата Малевича: вроде как бы нарисован обычный квадрат, но почему-то в музее висит и считают шедевром. Здесь же то же самое. Если рэп-культура представляла полный андерграунд и хорошую альтернативу попсе, а теперь это и есть попса. Теперь даже сложно отличить Киркорова от топового модного рэпера, так как они все имеют связи друг с другом, да и эстрада часто приглашает к себе модных персон. Если раньше попсового рэпера Тимати все игнорировали, несмотря на все его попытки хайпануться, то теперь говнопоколение его любит, начиная с 2014 года, а его Версус как раз тянет продвигать бездарных его дружков, хотя на том же Версуса появляются вполне норм персоны. Из новых рэперов могу только Оксимирону радоваться, так как он действительно умеет. Можно подумать, что на западе не так.  У них бывало также, когда появился Канье Уэст, который как раз и начал превращать рэп в попсу, однако в Комптоне до сих пор таких не уважают и слушают гансхгста рэп, в мейнстрима есть 50 Cent, Eminem, однако они начанали с низов и тоже знают, о чём читают и имеют талант. К тому же, в том же США люди больше разделяются на субкультуры, нежели у нас, где вся молодёжь слушает только одно. 

 

Многие скажут, так слушай то, что тебе нравится. В этом-то вся и проблема, что новых годной музыки уже нет, а если есть, то уже не найти, а старых основных исполнителец уже несколько раз переслушивал. Нескем поговорить о музыке, ведь у всах играет только своя параша. Рок и металл уже устарел, электронщины нормальной тоже нет, большинство Дип хаус треки сделаны бездарями с помощью семплов в FL Studio, где только один ритм повторяется с небольшими отклонения по частоте, что делает музыку пригодной для одноклеточных, а годных диджеев типа Armin van Buren, Dj Fresh, The Chemical brothers, Tiesto, Panacea уже никто не слушает, хотя они действительно трудились, чтобы создать мелодичный трек. Тогда коммерция не влияла на большинство людей, а наоброт ценился больше талант и умение петь, играть на инструментах и так далее. Сейчас же под биты можно читать любую фигню про алкоголь и тёлок, даже не меняться в ритме, когда читаешь, а просто произносить, как обычный текст при разговоре.

к сожалению, будущего у хорошей музыки почти нет, сейчас поплуярность набирают всякие Spotify, Itunes, которые ещё позволят бездарностям зарабатывать на своём говне.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окси и есть самый говно реп не?

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Sire Griffith сказал(а):

У меня так с 80% фильмов в кинотеатрах новых.

Друзья такие плачут от драмы в конце Вандервумен, а я говно с лица стираю.

Не переживай, это называется "вкусы".

Нажмите, чтобы раскрыть...

В этом-то и дело, что не вкусы, а в том, что как это говно подаётся.

Достаточно сказать, что Чудо-женщина крута и сказать, что Марвел его сделал, так тут же люди поменяют мнение и будут считать шикарным.

Ведь кроме качества съёмки и красивых актёров там похвастаться нечему, а культура стрмится в примитивизм.

CleanType

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 431

Рейтинг: 165

CleanType

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 431

Рейтинг: 165

Прочитал первый абзац.

Автор не может слушать русский реп и считает его говном из-за текстов.

ОБЪЕКТИВНО, если паре из описанных исполнителей начать так же читать на непонятном для автора языке то он будет хавать.

Не парься, я тоже не могу слушать даунские текста и поэтому ру музыки в моём плейлисте ну прям очень мало.

Но многие делают качественно, с этим сложно спорить.

И да, то, что делает Кэни Уэст, называют нью скулом. Если ты уважаешь оксимирона то ты ценитель старой школы, и это нормально, но обсирать новую школу из-за своего мнения не стоит.

Мне наоборот нравятся все эти напевки попсовые. С радостью бы потусил на сайте\паблеке в вк где выкладывают треки только нью скул.

Вышка же.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
slavaglc сказал(а):

тут действует тот же парадокс, что Чёрного квадрата Малевича: вроде как бы нарисован обычный квадрат, но почему-то в музее висит и считают шедевром

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтоб ты немного понимал, чёрный квадрат во-первых не чёрный, при его рисовании не использовалось чёрной краски, а во-вторых не квадрат, ни одна его сторона не параллельна другой и висеть он должен самой длинной стороной вниз. Это для справки. Малевич собственно и рисовал его как насмешку над абстракционизмом.

Но по поводу всего этого говнорэпа согласен. Хоть мне рэп просто не нравится, но тех же нигеров хотя бы в фоне слушать можно без напряга, а вот этих нынешних высерков вообще нереально

DimgOo

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 120

Рейтинг: 113

DimgOo

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 120

Рейтинг: 113

тс то шарит. сам слушаю в основном музыку 2000х годов (эмокор, металкор, пхк). в них реально какая то душа есть (тексты и эмоции), а нынешние популярные исполнители (те же парапох, фейс)  - ссанина, хотя я их не осуждаю. чуваки нашли как срубить бабла на тупых людях!! 

BoiledOmar

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 1165

Рейтинг: 1257

BoiledOmar

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 1165

Рейтинг: 1257

Сук, "Рок и металл уже устарел", просто блин бред, автор просто ноубрейн, сорри, но факт. Музыка как цвет, разная ,кому-то нравится, кому-то нет. По поводу текста, практически все песни имеют бредовые смыслы.

Бронзовик

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 41

Бронзовик

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 41

новых и крутых ребят и в метале хватает

Bonesnap

Пользователь

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

Bonesnap

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

slavaglc сказал(а):

настоящие хип-хоп исполнители, типа 2pac, Ice Cube, Eazy-E, NWA

Нажмите, чтобы раскрыть...
slavaglc сказал(а):

поддерживали мелодичность в своих треках

Нажмите, чтобы раскрыть...

твое мнение в музыкальных спорах уже по дефолту можно не учитывать

любой бит сделанный в флстудио за 5 минут лучше любого бита 2000- годов

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Bonesnap сказал(а):

твое мнение в музыкальных спорах уже по дефолту можно не учитывать

любой бит сделанный в флстудио за 5 минут лучше любого бита 2000- годов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так щас упор идет на бит, потому что кроме бита в треках у большинства фрешменов нихера нет. а в 2001ом уже были каннинлингвистс с хорошими битами так-то.

и да, раньше в репчике, к примеру, был топовый грув, который был ФОНОМ к текстам, а не наоборот, как сейчас, когда условный казах делает говнину без флоу, без особого смысла и минимально доступно для слушателя, зато разбавляет это МУЗЫКОЙ И АТМОСФЕРОЙ и телки текут (привет фанам скрипи с айкью меньше 20).

По теме не понял, почему НОВОЕ поколение, если популярная музыка для тупых людей необладающих вкусом была всегда.

Тот же русский рок уже сколько десятков лет существуетdankPepe.png

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

>Раньше было лучше

>Сейчас все объективно говно

>Нет я не пердящий алтфак

ResidentSleeper.png

 

 

Bonesnap

Пользователь

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

Bonesnap

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

twiceasniceasice сказал(а):

ну так щас упор идет на бит, потому что кроме бита в треках у большинства фрешменов нихера нет.

и да, раньше в репчике, к примеру, был топовый грув, который был ФОНОМ к текстам, а не наоборот, как сейчас, когда условный казах делает гофнину без флоу, без особого смысла и минимально доступно для слушателя, зато разбавляет это МУЗЫКОЙ И АТМОСФЕРОЙ и телки текут (привет фанам скрипи с айкью меньше 20).

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай пример на зарубежных исполнителях

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Bonesnap сказал(а):

давай пример на зарубежных исполнителях

Нажмите, чтобы раскрыть...

список фрешменов 2016-17 открываешь и вот тебе примеры. сверхпопулярные даже на западе говноделы , чьи имена начинаются с Lil туда же.

Bonesnap

Пользователь

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

Bonesnap

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

twiceasniceasice сказал(а):

список фрешменов 2016-17 открываешь и вот тебе примеры. сверхпопулярные даже на западе говноделы , чьи имена начинаются с Lil туда же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

любого из них приятней слушать чем парашников начала нулевых

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Bonesnap сказал(а):

любого из них приятней слушать чем парашников начала нулевых

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда нам не о чем с тобой говорить, я не ставил себе цель вести диалог с целевой аудиторией всех этих говнарей, которые сейчас выходят на пик популярности и которые к хип-хопу как культуре отношения многие и вовсе не имеют.

Aaron Kolchin

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 543

Рейтинг: 205

Aaron Kolchin

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 543

Рейтинг: 205

Разве все уже давно не определились с этими выводами? Русский реп и тому подобное - не музыка, ее слушатели - не люди.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

slavaglc сказал(а):

а годных диджеев типа Armin van Buren, Dj Fresh, The Chemical brothers, Tiesto, Panacea уже никто не слушает, хотя они действительно трудились, чтобы создать мелодичный трек.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этого проорал, кстати. АвБ уже давно изговнял транс, Тиесто хотябы просто свалил в другой стиль (из-за чего потерял слушателей, а позднее получил новую аудиторию в виде тупых п*зд и любителей "клубнячка"). В транс-музыке куча хороших треков выходит и выходила, просто жанр все ближе к хаусу стремится, из-за этого на популярных радиошоу чаще звучит говно (те же асоты многие любители именно жанра, а не фанаты армэнчика, не слушают лет так 5).

Aaron Kolchin сказал(а):

Разве все уже давно не определились с этими выводами? Русский реп и тому подобное - не музыка, ее слушатели - не люди.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и русский рок. Как и русская попса. Вот черт, а что ж тогда из музыки в СНГ для людей?

NotLikeThis.png

A07BA01

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4714

Рейтинг: 2522

A07BA01

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 4714

Рейтинг: 2522

slavaglc сказал(а):

Вы же не будете считать музыкой скрип двери, которую вы открываете, входя к себе в комнату. Также нормальный человек не будет считать   музыкой беспорядочный и бесмысленный набор слов под биты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не слышал о нойзе или другом индастриале?))

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

slavaglc сказал(а):

Тогда коммерция не влияла на большинство людей, а наоброт ценился больше талант и умение петь

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Никогда такого не было и не будет в капитализме. Либо чел делает то, что хочет, либо зарабатывает деньги и становится знаменитым. И очень, очень редко это стакается. Прямо таки ппц как редко.

 

А вообще странно - я знаю какая музыка нравится определенным людям и вполне могу сказать, что большинство людей вообще музыку не понимают и слушают почти детские простецкие песни. И ты один из них. Раз ты не можешь находить бриллианты среди говна, значит в говне не копаешься, а вливаешь в себя то, что тебе подают на блюдечке.

DEЯPY

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

DEЯPY

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

img

Мигос флоу убил современный хип-хоп. Он почти весь звучит одинаково, только те, кто этому не следуют, достойны прослушивания (внезапно). Но это в хип-хопе, вне него все довольно неплохо.

ЫЫч

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 596

ЫЫч

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 1045

Рейтинг: 596

Согласен с каждой буквой, кроме Оксимирона. По мне, он такой же парашник, как и остальные новомодники, он же и запустил эту волну. Не чета Касте, Триаде.

Да, нового слушать почти неченго. Сейчас решает не качество исполнения, а объём ресурсов, затраченных на рекламу.

Eminem, D12, 50 cent, Каста, Krec, Metallica, Ария, ретро, русские народные, опера, иногда транс/клаб/драм ну и классическая. Больше выбора нет.

Ну и не забываем Darude, в частности его трек Sandstorm.