Quake champions и его рейтинговый режим

avatar ddr148

526

13

ddr148

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

ddr148

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

Да, речь идет Quake champions, как говорят о той самой мертворожденной игре, с геймплеем двадцатилетней давности и средним онлайном - 500 человек в стиме. 

На дня в игру завезли рейтинговые игры(дуэли) и о них я хочу рассказать.

 

Рейтинг представляет из себя лигии с "ело". (Элита>даймонд>золото>серебро>бронза)

Все начинается с калибровки из 10 игры. В первых двух партиях система кидала мне ребят из бронзовой и серебряной лиги, с которым я достаточно легко справился. В третьей игре система решила проверить меня на игроке из золота с 1550 ело и тут началась проблема, дело в том, что я попал на новую, которую добавили вместе с рейтингом, проиграв на ней со счетом 2\3, система решила, что 1550 потолок для меня и начала кидать и дальше золотых ребят, и людей которые калибруются на золото. После четырех уверенных побед система решила испытать меня на даймонде(1750 ело), снова побеждаю. Оставшиеся две партии доигрываю с парнем из калибровки и даймондом, снова победы и я получаю свою 1795ело(даймонд 1). Так сказать попал в последний вагон даймондов, в спину активно дышит золото.

 

На следующий день решил поиграть уже в самом рейтинге, подбор соперников понравился. Из 10ти игр, только один раз меня вынесли вперед ногами и  еще один раз я довольно легко справился с противников, который проходил калибровку. В оставшихся 8ми играх я потел как мразь, практически все игры заканчивались со счетом 3\2 ил 2\3.

Вроде и хорошо, что система подбирает под тебя равного соперника, но порой все же хочется просто побегать и погонять нубов.

 

Примерно таким мне сейчас видится рейтинг в Quake champions, есть ли люди на форуме, которые ждали ввода рейтинга в игру или все уже давно поставили клеймо "не торт" на новый квейк?

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

ddr148 сказал(а):

или все уже давно поставили клеймо "не торт" на новый квейк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

записал пару видео на стим контроллере и забил. в нее надо задротить много,а для этого есть дота

Gamerliff

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

Gamerliff

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 1702

Рейтинг: 461

ddr148 сказал(а):

Да, речь идет Quake champions, как говорят о той самой мертворожденной игре, с геймплеем двадцатилетней давности и средним онлайном - 500 человек в стиме. 

На дня в игру завезли рейтинговые игры(дуэли) и о них я хочу рассказать.

 

Рейтинг представляет из себя лигии с "ело". (Элита>даймонд>золото>серебро>бронза)

Все начинается с калибровки из 10 игры. В первых двух партиях система кидала мне ребят из бронзовой и серебряной лиги, с которым я достаточно легко справился. В третьей игре система решила проверить меня на игроке из золота с 1550 ело и тут началась проблема, дело в том, что я попал на новую, которую добавили вместе с рейтингом, проиграв на ней со счетом 2\3, система решила, что 1550 потолок для меня и начала кидать и дальше золотых ребят, и людей которые калибруются на золото. После четырех уверенных побед система решила испытать меня на даймонде(1750 ело), снова побеждаю. Оставшиеся две партии доигрываю с парнем из калибровки и даймондом, снова победы и я получаю свою 1795ело(даймонд 1). Так сказать попал в последний вагон даймондов, в спину активно дышит золото.

 

На следующий день решил поиграть уже в самом рейтинге, подбор соперников понравился. Из 10ти игр, только один раз меня вынесли вперед ногами и  еще один раз я довольно легко справился с противников, который проходил калибровку. В оставшихся 8ми играх я потел как мразь, практически все игры заканчивались со счетом 3\2 ил 2\3.

Вроде их хорошо, что система подбирает под тебя равного соперника, но порой все же хочется просто побегать и погонять нубов.

 

Примерно таким мне сейчас видится рейтинг в Quake champions, есть ли люди на форуме, которые ждали ввода рейтинга в игру или все уже давно поставили клеймо "не торт" на новый квейк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Онлайн 500 человек говорит сам за себя. Если в Паладины играет 25-30 к,в оверватч играет пол ляма то тогда зачем нужен квейк в который никто не играет? У самого в стиме есть квейк,поиграл 50 часов и надоело играть против мега задротов,а новичков там и нету так как онлайн 500 челиков в основном состоит из старых задротов квейка 3.

Квейк просто мертвая игра как и Хардлайн. Для шутера онлайн меньше 10 к это уже очень плохо.

 

 

Мягкий Енотик сказал(а):

записал пару видео на стим контроллере и забил. в нее надо задротить много,а для этого есть дота

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да в туже Доту хотя бы интересно задротить хоть и времени на задротство нету,но в шутанчик задротить по 5-10 часов для нагиба вообше неочем

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Мертворожденная игра для задротов старых квейков.

Сразу говорил что максимум онлайна 2-3к будет, слишком серо, слишком скучно. В том же овервотче хоть порофлить можно и герои не пустышки, хоть на игру и забили близы.

NeverTooLate

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

NeverTooLate

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

Я играл еще когда ключи раздавали в закрытую бету, уже тогда попахивало, игра слишком для задротов, новичкам там не место, а если в игре новичками не место, то в нее будут играть 500 человек( на примере тех же вольво или близзов, они оказуаливают игры, чтобы новички могли в них играть, отсюда и бещенный онлайн)

Karys

Пользователь

Регистрация: 29.05.2014

Сообщения: 1669

Рейтинг: 869

Karys

Регистрация: 29.05.2014

Сообщения: 1669

Рейтинг: 869

У игры слишком много минусов, особенно технических. Все эти рельсы через стены, ракеты на 1 и тд. Твоя рельса пролетает врагу между ног, его релься попадает тебе в мизинчик и разрывает на куски, перчатка с рейнджем в километр. 

Мало контента, особенно ощущается нехватка карт и режимов. 

Если её допилят, то это будет идеальная игра для потных задротов, пока что не очень. 

ddr148

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

ddr148

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

Онлайн действительно удручает, последняя надежда на релиз и переход на f2p, чтобы каждый желающий мог попробовать. Может быть и появятся новые люди. Похожая ситуация была у battlerite и brawlhalla, тоже задротские игры, у которых до f2p был низкий онлай, а теперь по 10к минимум. Brawlhalla вообще платформенный файтинг...

stds69

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 454

stds69

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 454

У кваки действительно так все плохо с онлайном? Жаль, хотел как-нибудь попробовать...

Mishutko

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 153

Рейтинг: 28

Mishutko

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 153

Рейтинг: 28

Вернулся в ql, qc не зашла. Нет ca, доджинг кауой то хреновый по сравнению с ql и от дума у меня пригорает.

ddr148

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

ddr148

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

stds69 сказал(а):

У кваки действительно так все плохо с онлайном? Жаль, хотел как-нибудь попробовать...

Нажмите, чтобы раскрыть...

По цифрам все грустно, но в самой игре не ощущается, в дуэлях соперник ищется в пределах минуты - две.

stds69

Пользователь

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 454

stds69

Регистрация: 02.08.2013

Сообщения: 888

Рейтинг: 454

ddr148 сказал(а):

По цифрам все грустно, но в самой игре не ощущается, в дуэлях соперник ищется в пределах минуты - две.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тим дезматч есть, или только 1 против всех и 1на1?

ddr148

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

ddr148

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 57

Рейтинг: 11

stds69 сказал(а):

А тим дезматч есть, или только 1 против всех и 1на1?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ffa и тдм находятся примерно за тоже время, возможно тдм даже быстрее, это наверно самый фановый и самый приятный режим для новичков. Про сакру ничего не могу сказать, мертвый режим, имхо

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

игра заточена под киберспорт и реально скилловых людей, а не под казуальных говнарей, как овервотч, так что не надо сравнивать говновотч, паладинов и прочий треш с квакой.

Sebastfrz

Пользователь

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 297

Рейтинг: 126

Sebastfrz

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 297

Рейтинг: 126

Играл с беты в Quake Champions , меня в ней устроило все - кроме отсутствия популярного CA мода. В итоге разрабы высрали Sacrifice.

   -Sacrifice мод чисто побегать по фану , по сути улучшенная версия захвата флага , не более. 

В нем абсолютно не чувствуется , что ты тащишь игру. Убил врага , через 5 секунд он уже , тут как тут. Фигачит тебя из пулемета  словно и не убивал вовсе. Нету кайфа от убийств. 

   -Clan Arena (CA) Самый популярный командный мод. Серваки были переполнены , играли чуть ли не 7на7 + люди в очередях и на соседнем серваке та же ситуация. Несколько минут прыгаешь от одного сервака к другому , что бы в игру зайти а не сидеть в Зрителях. (В то время серверы 1в1 играет 2 с половиной человека)

 А все почему? Потому что в CA ты ощущал полезность своих действий(как в КС). Как часто мог остаться 1в3 убив всех, затащить решающий раунд для своей команды при счете 6-6. ( В sacrifice этого нету и в помине)

 

Еще в CA все начинают игру в абсолютно равных условиях и именно в этом КОМАНДНОМ моде ты мог доказывать врагам свой настоящий скил.