Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Привет.

Я тут подумал (что уже редкость) , а почему в  дотке с определенной минуты обязаности по покупке вардов не кладутся на всех? С какого лешего так сложилось, что тарит варды в основном пятерка и лишь изредка ей помогают? А кери могут бегать с 7 слотами, с 8к золота на руках и лишь тогда начинают покупать расходники (5к) ?

Я понимаю , когда в начале не покупают, когда каждое золото ускоряет добычу следующих, там нужны тайминги (бкб, дагер, бф и т.д.). Но в мидл и поздней игре, когда уже золото не ускоряет фарм (когда тарят  октарины, муншарды и т.д.)? Неужели  не посильной ношей будет потратить 80 голды раз в 6 минут? Тот же форстаф/глиммер на сапорте пятерке смогут подсейвить твою жеппу, но обращают это внимание только в слаженных командах.

И  по поводу фарма. Бывает , что вас заперли на ХГ в глубоком лейте, но зайти не могут  (привет медуза/снайпер), а может вы заперли,но зайти не можете и ждете Рошана. У коров уже по 7-8 слотов и байбек, но они все равно чистят всю карту или отпушивают крипасов, которые заходят на хг . В  тоже время у третьей/четвертой/пятой позиции по 1-3 слотов. Почему не оставляют фарм и экспу им? Это бывает не часто, но есть ли логическое обьяснение этому, а то бегает челик , на руках уже 13к голды, но все равно фармит?

anon

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

anon

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

сейв итемы саппорт и так набирает с киллов и фарма

не умеешь на саппе получать нужные тебе и команде итемы - ты плохой игрок в доту

 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

коры просто быстрее убивают крипов на этом этапе

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

anonimniy сказал(а):

сейв итемы саппорт и так набирает с киллов и фарма

не умеешь на саппе получать нужные тебе и команде итемы - ты плохой игрок в доту

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты, наверное, имел ввиду с АССИСТОВ, потому что киллы надо оставлять в приоритете керри-мидеру-оффлейнеру, а уже потом 4-5. А в начале игры денег с ассистов тебе хватит лишь на вард и скролл Про фарм интересно, когда фармить собрался? 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

OfflaneThaKing сказал(а):

Ты, наверное, имел ввиду с АССИСТОВ, потому что киллы надо оставлять в приоритете керри-мидеру-оффлейнеру, а уже потом 4-5. А в начале игры денег с ассистов тебе хватит лишь на вард и скроллSeemsGood.png Про фарм интересно, когда фармить собрался? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лесок

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Покупаю себе вард сам под нужды. Если хочу пушить линию, то один вардик на лес, если рошу забрать, то вардик на хайграунд.

Harsh

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Harsh

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 7542

Рейтинг: 1636

Я покупаю сентри и варды всегда по нужде, когда бабла немеренно тем более зачем мне лишнее золото.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

OfflaneThaKing сказал(а):

Ты, наверное, имел ввиду с АССИСТОВ, потому что киллы надо оставлять в приоритете керри-мидеру-оффлейнеру, а уже потом 4-5. А в начале игры денег с ассистов тебе хватит лишь на вард и скроллSeemsGood.png Про фарм интересно, когда фармить собрался? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты болен ? оставлять кому-то килы ? оставлять кому-то фарм ? нет денег играй жадно

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Не знаю о чем ты, но мне кажется, что так делают многие - варды, дасты, гем и прочее покупается шестислотовыми кэрри. Может разве что не в какой-нибудь совсем уж помойке.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

vanes1216 сказал(а):

ты болен ? оставлять кому-то килы ? оставлять кому-то фарм ? нет денег играй жадно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну первые 10 минут рили проще оставлять. не? 

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

Yomi  сказал(а):

Лесок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Антикрип с БФом считает, что лес габен для него создал

vanes1216 сказал(а):

ты болен ? оставлять кому-то килы ? оставлять кому-то фарм ? нет денег играй жадно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот забираешь ты такой киллы у какого-нибудь Свена, так это мало того, что мешает ему быстрее собрать дагер/бкб/етц и закончить игру, так ещё потом с тебя, куска без хп на 5 позиции, вражеские коры стрики посбивают и твоему Свину лицо сломают, купив какой-то ключевой итем. Если ты готов жадничать, чтобы потом потерять трон, то пожалуйста.

Про фарм я вообще ничего не говорю. Саппорт может, максимум, взять какую-то 1 линию себе, и то далеко не уходив, и пофармить там глимер/форс. Никто тебе октарин афк фармить не даст, да и не твоя это работа. Ты должен вместе с 4кой и хардлайнером по кд навязывать драки и спейсить, ставить варды, девардить, делать стаки. Иначе зачем ты взял саппорта, если проще было взять юзлесс лесника?

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27661

Рейтинг: 17596

OfflaneThaKing сказал(а):

Антикрип с БФом считает, что лес габен для него создалFeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну с амом еще проще.

А вот с тинкером, который фармит 3 линии и 2 леса веселее

ConfL1kT

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 84

Рейтинг: 162

ConfL1kT

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 84

Рейтинг: 162

Часто играю на сапорте 5 позиции и не когда у меня проблем с вардингом нету, если у тебя такие проблемы значит ты не умеешь в сапорта 

Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Я понял, не объясняйте. Это форум доты, тут в логику не могут.

У меня лично нет ни какой проблемы, алло. Я спрашиваю "почему так?"

ConfL1kT сказал(а):

Часто играю на сапорте 5 позиции и не когда у меня проблем с вардингом нету, если у тебя такие проблемы значит ты не умеешь в сапорта 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

OfflaneThaKing сказал(а):

Вот забираешь ты такой киллы у какого-нибудь Свена, так это мало того, что мешает ему быстрее собрать дагер/бкб/етц и закончить игру, так ещё потом с тебя, куска без хп на 5 позиции, вражеские коры стрики посбивают и твоему Свину лицо сломают, купив какой-то ключевой итем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если я не играю в пати с ним то где гарантия того что он с 6 слотами не заруинит мне ? почему я должен повиноваться концепции доты и играть на какого-то рандомного чела жертвуя собственным фаном ? очнись приятель

Yomi  сказал(а):

Ну первые 10 минут рили проще оставлять. не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет! особенно первые 10 минут чтобы на четверке или пятерке побыстрее получить уровень и доп голду и быть ПОЛЕЗНЫМ а не челом который каждые 2 минуты ходит и собирает афк руны(геймплей мертвой дотки), керри и так получит свой уровень и фарм

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Yomi  сказал(а):

Не ну с амом еще проще.

А вот с тинкером, который фармит 3 линии и 2 леса веселееYomiGasm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня друг на тинкере не мог разом 2 линии отпушивать, не то что лес HAhaa.png

Властелин 2 бтв 

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

Маленькое Семечко Пшена сказал(а):

Привет.

Я тут подумалweSmart.png (что уже редкость) , а почему в  дотке с определенной минуты обязаности по покупке вардов не кладутся на всех? С какого лешего так сложилось, что тарит варды в основном пятерка и лишь изредка ей помогают? А кери могут бегать с 7 слотами, с 8к золота на руках и лишь тогда начинают покупать расходники (5к) ?WaitWhat.png

Я понимаю , когда в начале не покупают, когда каждое золото ускоряет добычу следующих, там нужны тайминги (бкб, дагер, бф и т.д.). Но в мидл и поздней игре, когда уже золото не ускоряет фарм (когда тарят  октарины, муншарды и т.д.)? Неужели  не посильной ношей будет потратить 80 голды раз в 6 минут? Тот же форстаф/глиммер на сапорте пятерке смогут подсейвить твою жеппу, но обращают это внимание только в слаженных командах.

И  по поводу фарма. Бывает , что вас заперли на ХГ в глубоком лейте, но зайти не могут  (привет медуза/снайпер)roflanBuldiga.png, а может вы заперли,но зайти не можете и ждете Рошана. У коров уже по 7-8 слотов и байбек, но они все равно чистят всю карту или отпушивают крипасов, которые заходят на хг . В  тоже время у третьей/четвертой/пятой позиции по 1-3 слотов.roflanPominki.png Почему не оставляют фарм и экспу им? Это бывает не часто, но есть ли логическое обьяснение этому, а то бегает челик , на руках уже 13к голды, но все равно фармит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Потомучто фарм и экспа ненужны сапорту в принципе, те кто вместо помощи корам фармят себе арканы/глимеры/форсы/стилят експ априори дауны и ловят репорт.

Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

BoneFire сказал(а):

 

Потомучто фарм и экспа ненужны сапорту в принципе, те кто вместо помощи корам фармят себе арканы/глимеры/форсы/стилят експ априори дауны и ловят репорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть 25 лвлу кору нужна экспа, я что то пропустил?

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9041

Рейтинг: 5087

BoneFire сказал(а):

 

Потомучто фарм и экспа ненужны сапорту в принципе, те кто вместо помощи корам фармят себе арканы/глимеры/форсы/стилят експ априори дауны и ловят репорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так понимаю саппорту и победа не нужна?

Mr.Grave

Пользователь

Регистрация: 28.09.2016

Сообщения: 211

Рейтинг: 64

Mr.Grave

Регистрация: 28.09.2016

Сообщения: 211

Рейтинг: 64

Если ты успешный саппорт - ты и так найдешь деньги на все, что тебе нужно. Нужно уметь чувствовать игру. 4 игрока твоей команды чисто физически не могут вытянуть золото со своей половины карты. И у большинства саппортов есть лютые таланты на ГПМ. 

Но не стоит забывать, что ты не кор герой, твоя специализация - спейс криэйт, инициация или поддержка и подсвейв, а не демедж диллерство. Забирая эту роль ты обязуешься быть подспорьем своей команды, а не пятым керри. 

Да и если логически подумать - какие такие слоты тебе нужны? Если ты Дизраптор - Аганим и Глиммер/Форс. Все. Больше тебе ничего не нужно от слова совсем. Все остальное понты.

Аппарат так же. 

Все проблемы с деньгами решаются ранним Мидасом за деньги с ассистов и килов. А если вы доминируете, то и Мидас не нужен. 

Если ты играешь за какого-нибудь Даззла, то шмотки вообще не нужны. Ну вот что тебе даст, к примеру, Аганим? Глиммер/Форс тебе и так накапает. Что ещё-то нужно? Мека? Не смеши. 

Есть отдельная ода о ЦМке/Лайоне/Шамане и Блинк Даггере. Но они легко его фармят.

Так шо я щитаю, что тема бредовая.

Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Mr.Grave сказал(а):

Если ты успешный саппорт - ты и так найдешь деньги на все, что тебе нужно. Нужно уметь чувствовать игру. 4 игрока твоей команды чисто физически не могут вытянуть золото со своей половины карты. И у большинства саппортов есть лютые таланты на ГПМ. 

Но не стоит забывать, что ты не кор герой, твоя специализация - спейс криэйт, инициация или поддержка и подсвейв, а не демедж диллерство. Забирая эту роль ты обязуешься быть подспорьем своей команды, а не пятым керри. 

Да и если логически подумать - какие такие слоты тебе нужны? Если ты Дизраптор - Аганим и Глиммер/Форс. Все. Больше тебе ничего не нужно от слова совсем. Все остальное понты.

Аппарат так же. 

Все проблемы с деньгами решаются ранним Мидасом за деньги с ассистов и килов. А если вы доминируете, то и Мидас не нужен. 

Если ты играешь за какого-нибудь Даззла, то шмотки вообще не нужны. Ну вот что тебе даст, к примеру, Аганим? Глиммер/Форс тебе и так накапает. Что ещё-то нужно? Мека? Не смеши. 

Есть отдельная ода о ЦМке/Лайоне/Шамане и Блинк Даггере. Но они легко его фармят.

Так шо я щитаю, что тема бредовая.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть , если у тебя в игре сапорт без фарма, а ты фулслотовый и 10к на руках, то ты не оставляешь фарм сапорту , аргументируя это "нужно было лучше играть", я все правильно понял?WaitWhat.pngweSmart.png

"Щитаешь" бредовой темой играть по ситуации, так?CoolStoryBob.png

Ну, для таких у меня один ответ 

Rofl1234

Пользователь

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 238

Рейтинг: 35

Rofl1234

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 238

Рейтинг: 35

OfflaneThaKing сказал(а):

Ты, наверное, имел ввиду с АССИСТОВ, потому что киллы надо оставлять в приоритете керри-мидеру-оффлейнеру, а уже потом 4-5. А в начале игры денег с ассистов тебе хватит лишь на вард и скроллSeemsGood.png Про фарм интересно, когда фармить собрался? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

часто это ваше"оставить килл керри "кончается тем что челик уходит на лоу хп восвояси 

AwakeAndA1ive

Пользователь

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 765

Рейтинг: 228

AwakeAndA1ive

Регистрация: 23.05.2013

Сообщения: 765

Рейтинг: 228

Маленькое Семечко Пшена сказал(а):

Привет.

Я тут подумалweSmart.png (что уже редкость) , а почему в  дотке с определенной минуты обязаности по покупке вардов не кладутся на всех? С какого лешего так сложилось, что тарит варды в основном пятерка и лишь изредка ей помогают? А кери могут бегать с 7 слотами, с 8к золота на руках и лишь тогда начинают покупать расходники (5к) ?WaitWhat.png

Я понимаю , когда в начале не покупают, когда каждое золото ускоряет добычу следующих, там нужны тайминги (бкб, дагер, бф и т.д.). Но в мидл и поздней игре, когда уже золото не ускоряет фарм (когда тарят  октарины, муншарды и т.д.)? Неужели  не посильной ношей будет потратить 80 голды раз в 6 минут? Тот же форстаф/глиммер на сапорте пятерке смогут подсейвить твою жеппу, но обращают это внимание только в слаженных командах.

И  по поводу фарма. Бывает , что вас заперли на ХГ в глубоком лейте, но зайти не могут  (привет медуза/снайпер)roflanBuldiga.png, а может вы заперли,но зайти не можете и ждете Рошана. У коров уже по 7-8 слотов и байбек, но они все равно чистят всю карту или отпушивают крипасов, которые заходят на хг . В  тоже время у третьей/четвертой/пятой позиции по 1-3 слотов.roflanPominki.png Почему не оставляют фарм и экспу им? Это бывает не часто, но есть ли логическое обьяснение этому, а то бегает челик , на руках уже 13к голды, но все равно фармит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что игры до такой стадии редко доходят. И мысли умные, ибо нормальные керри закупают гемы варды сентри когда уже 6 слотов +

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

мне в оффлейне зачастую не нужна ни кура ни варды, хз чё столько хайпа 

если вижу триплу то могу купить сам себе сентряк и заблочить спаун им, а так всё остальное юзлес

Маленькое Семечко Пшена

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Маленькое Семечко Пшена

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 2069

Рейтинг: 1052

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

мне в оффлейне зачастую не нужна ни кура ни варды, хз чё столько хайпа 

если вижу триплу то могу купить сам себе сентряк и заблочить спаун им, а так всё остальное юзлес

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсе.Только в следующий раз создай темку отдельную.