Любовь к близким

avatar kruzored

383

19

kruzored

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

kruzored

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

Чувствуете ли вы любовь к своим родителям?

То есть имеется ли у вас чувство реальной благодарности, ставите ли вы семью выше всего?

Если не обманывать себя, для меня семья это что-то само собой разумеющиеся, я так долго живу с родителями, что мое отношение к ним уже превратилось во что-то нейтральное, и недавно меня обвинили в том, что я неблагодарный сын, который не показывает никакой отдачи, т.е обо мне по кд заботятся и все такое, в ответ же я никак не реагирую, короче после этого, я задумался о том, какой же я действительно беспечный человек.

Пилите тру стори, какие взаимоотношения у вас происходят с родичами, часто ли вам выносят мозг всякой ерундой, и как вы на это реагируете.

ЗЫ: 18 лвл.

Kise Ryouta

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

Kise Ryouta

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

ну в 90% в снг люди женились по залету, и не заденаили микрочела\не кикнули в детдом только из-за того что боялись "а что подумают соседи и друзья", поэтому и дают тебе детям и еду до 18

kruzored

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

kruzored

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

Kise Ryouta сказал(а):

ну в 90% твои родаки женились по залету, и не заденаили тебя\не кикнули в детдом только из-за того что боялись "а что подумают соседи и друзья", поэтому и дают тебе дом и еду до 18

Нажмите, чтобы раскрыть...

Второй желанный ребенок, твоя теория отвалилась, соре.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17353

Рейтинг: 26963

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17353

Рейтинг: 26963

семья юзлесс

lowskill-

Пользователь

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

lowskill-

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

Живешь сам = нет проблем с родней.

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Kise Ryouta сказал(а):

ну в 90% в снг люди женились по залету, и не заденаили микрочела\не кикнули в детдом только из-за того что боялись "а что подумают соседи и друзья", поэтому и дают тебе детям и еду до 18

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо когда ты единственный и запланированный ребёнок в семье roflanLico.png таки кошерно 

 

Жаль конечно тех кто родился в семье по залёту но пусть претензии к родителям предьявляют 

Хотя 90% из них тоже к 16-20 образую  новую быдлоячейку  общества 

svarthamar

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

svarthamar

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

Хорошие родители не будут упрекать сына/дочь, если он(а) не благодарит их за то, что они должны делать, будучи родителями.

Родителей проще любить и уважать, когда ты не живешь с ними.

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

У меня похожая проблема, в принципе все то же самое, но суть в другом

я для родителей хороший мальчик и тд, поэтому просто не выходит быть самим собой, в 20 лет я говорю что думаю пойти работать барменом, отец выдавливает из себя "но там же надо уметь коктейли готовить", я отвечаю "пфф надо уметь из бутылки в рюмку наливать или делать коктейли аля рюмка того + рюмка другого", на что родители с усмешкой переглядываются типа хехех наш малыш такие вещи говорит

 

Вот если бы пришел маленький ребенок домой и сказал бы "мямя ми с маей падругой машей любем друк друка", и родители так же бы переглянулись, типа "ой, как это мило"

аж трисет от этого

 

долго рассматривал варик съехать, снимать какую-нибудь квартиру с братишкой, но тут понял что если устроиться барменом то в рабочие дни я почти не буду пересекаться с родителями и это просто элитный вариант

kruzored

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

kruzored

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

Мэгумин сказал(а):

Живешь сам = нет проблем с родней.

Нажмите, чтобы раскрыть...
svarthamar сказал(а):

Хорошие родители не будут упрекать сына/дочь, если он(а) не благодарит их за то, что они должны делать, будучи родителями.

Родителей проще любить и уважать, когда ты не живешь с ними.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оказывается, у нас полфорума состоявшихся и не от кого не зависимых молодых людей.

Amandor

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

Amandor

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1916

Рейтинг: 1367

kruzored сказал(а):

Чувствуете ли вы любовь к своим родителям?

То есть имеется ли у вас чувство реальной благодарности, ставите ли вы семью выше всего?

Если не обманывать себя, для меня семья это что-то само собой разумеющиеся, я так долго живу с родителями, что мое отношение к ним уже превратилось во что-то нейтральное, и недавно меня обвинили в том, что я неблагодарный сын, который не показывает никакой отдачи, т.е обо мне по кд заботятся и все такое, в ответ же я никак не реагирую, короче после этого, я задумался о том, какой же я действительно беспечный человек.

Пилите тру стори, какие взаимоотношения у вас происходят с родичами, часто ли вам выносят мозг всякой ерундой, и как вы на это реагируете.

ЗЫ: 18 лвл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

люблю, испытываю чувство благодарности, тк знаю, что был бы на лютом дне без их поддержки уже даже в нынешнем возрасте

Естественно знаю, что был желанным как минимум потому что был причиной, почему батя не пошел в армейкуroflanLico.png

Но не парюсь на этот счет, так как понимаю его всецело

Ставлю ли я выше всего-нет, но безусловно семья играет огромную роль в формировании человека в принципе, и ей нужно быть благодарным, если получилось что-то стоящее

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

К матери да, т.к. понимаю что она выжала из себя все возможное чтоб дать мне то что я сейчас имею и это пока единственный человек, который рил заслуживает моего уважения. 

Normand

Пользователь

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

Normand

Регистрация: 10.06.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 249

kruzored сказал(а):

Чувствуете ли вы любовь к своим родителям?

То есть имеется ли у вас чувство реальной благодарности, ставите ли вы семью выше всего?

Если не обманывать себя, для меня семья это что-то само собой разумеющиеся, я так долго живу с родителями, что мое отношение к ним уже превратилось во что-то нейтральное, и недавно меня обвинили в том, что я неблагодарный сын, который не показывает никакой отдачи, т.е обо мне по кд заботятся и все такое, в ответ же я никак не реагирую, короче после этого, я задумался о том, какой же я действительно беспечный человек.

Пилите тру стори, какие взаимоотношения у вас происходят с родичами, часто ли вам выносят мозг всякой ерундой, и как вы на это реагируете.

ЗЫ: 18 лвл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как минимум у половины семей есть проблема отцов и детей. Про себя: тоже бывает поругаюсь из-за какой-нибудь фигни, но потом как-то забываем это и все становится опять в норму.

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Мой батя богат, и очень влиятельный. На этом всеTPFufun.png

lowskill-

Пользователь

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

lowskill-

Регистрация: 12.06.2016

Сообщения: 8402

Рейтинг: 5734

kruzored сказал(а):

Оказывается, у нас полфорума состоявшихся и не от кого не зависимых молодых людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оказывается, два человека, это пол форума.

А еще, оказывается, если ты сам живешь с родителями, то по твоему мнению никто не может жить отдельно? 

Breeze_75369

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Breeze_75369

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Раз создал тему, мб и пересмотришь свое отношение?

Тру стори, легкий инцест - легкая жизнь dankPepe.png

Бтв, братику уже вот-вот 3 года будет, порезвимся с ним...)

ZHIRdano Bruno

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

ZHIRdano Bruno

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 2984

Рейтинг: 3258

Нарушения: 151

kruzored сказал(а):

Чувствуете ли вы любовь к своим родителям?

То есть имеется ли у вас чувство реальной благодарности, ставите ли вы семью выше всего?

Если не обманывать себя, для меня семья это что-то само собой разумеющиеся, я так долго живу с родителями, что мое отношение к ним уже превратилось во что-то нейтральное, и недавно меня обвинили в том, что я неблагодарный сын, который не показывает никакой отдачи, т.е обо мне по кд заботятся и все такое, в ответ же я никак не реагирую, короче после этого, я задумался о том, какой же я действительно беспечный человек.

Пилите тру стори, какие взаимоотношения у вас происходят с родичами, часто ли вам выносят мозг всякой ерундой, и как вы на это реагируете.

ЗЫ: 18 лвл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во мне борются два мнения:

1. Я благодарен своей матери за то, что она реально вкалывала на работе, чтобы меня и даже своих родаков обеспечить, я понимаю ее очень тяжелую ситуацию, вообще мне ее жалко, т.к. ее жизнь, это какой-то гребанный ад. При этом я жил относительно не так плохо, как мог бы (хотя хуже многих все равно). Тем не менее, при всех недостатках, она как-то довела меня до стадии, когда я могу сам уже что-то делать, правда начинать мне с низов не очень приятно, но иного выхода нет. Тем не менее, этот человек - единственный, кто правда обо мне заботился, любит, что-то делал не ради личной выгоды.

2. Я презираю ее как личность, абсолютно невыносимый человек, абсолютно эгоистичный, агрессивный, ненавидящий всех вокруг, и проецирующий все свои проблемы, злость, зависть в быту и на своем ребенке. Человек откровенно деградирует на протяжении десяти (может и больше) лет. Человек не может адекватно и спокойно общаться, ведет себя как малое дитя, лишь бы отстоять свою, порой совсем странную, точку зрения, лишь бы в очередной раз хоть как-то потешить свое самолюбие. Человек любит выпить, курит по блоку в неделю, наплевал на свое здоровье с ранних лет (хотя кто бы не делал так, в ее случае). Человек, который создал мне кучу проблем, в первую очередь, психических, из-за чего мне до сих пор приходиться самому из них выходить. Про нереально плачевное материальное положение, я думаю, можно не заикаться, тут в России, у 70%, з/п ниже/в районе 30. Отца в моем воспитании не было, как и в жизни, в принципе.

Поэтому однозначно сказать не могу, НО в чем я УВЕРЕН. Так это в том, что я НИ ЗА ЧТО не заведу ребенка, если я не буду уверен в своем партнере (своей жене), если мое материальное положение не будет позволять мне ребенка, если у меня будут различные проблемы со здоровьем/психикой, и если я не буду понимать, как и что вообще такое воспитание ребенка. Если мне так уж захочется, я лучше вместо того, чтобы плодить еще одного человека на свет, чтобы он разочаровался в жизни, лучше возьму ребенка из детдома. Вот ему будет точно лучше со мной, даже если совсем все не очень будет, чем там в детдоме, ибо там жесть полная, особенно, когда подростком станет. В данном же случае, я люблю маму, мне ее жалко, я ее поддерживаю, и общаюсь, но я считаю, что она ошиблась, когда решила еще и родить в свой ситуации, при чем от человека, который оказался ненадежен. При всем уважении, понимаю ее стремление "быть как все", ее биологические часы и т.д., но если бы она вместо меня взяла приемного, то было бы лучше всем. Но есть, как есть, жить - это прекрасно, но когда не рождаешься (как личность, а не физически), тебе это не понять, поэтому я "за" аборты justsmile.png

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

svarthamar сказал(а):

Хорошие родители не будут упрекать сына/дочь, если он(а) не благодарит их за то, что они должны делать, будучи родителями.

Родителей проще любить и уважать, когда ты не живешь с ними.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поглядите, папиллома одиннадцати лет рассказывает, что там должны и не должны родители, тюпа в голос.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Двоякое какое-то, как в посту сверху.

С одной стороны, мать меня кормила, водила к логопеду, в музыкальную школу, на танцы, на балет, учила мало-мальски рисовать, считать, запоминать и тд.

А с другой - совершенно не научила реализовываться в обществе. Ухаживать за собой, нравиться людям, общаться с ними, добиваться чего-то. Пока кто-то не посмеется, я и понятия не имею, что, например, ноги надо брить или дезодорантом пользоваться. А потом я прячу такие вещи, чтоб с ней не сраться, ибо если бриться, волосы еще сильнее расти будут, а химию на кожу наносить - ваще конец света случится, и об этом она может бубнить несколько часов подряд.

Человек она нелогичный с затуманенным рассудком. Она не видит возможностей. А если ткнуть её носом, она найдёт тысячу причин, чтоб ими не воспользоваться.

Например, у меня хорошо получалась художественная гимнастика, и меня хотели взять на "про-сцену". Выступления там, деньги, медали, всё такое. А она запретила. Якобы, школу запущу, пока по соревнованиям ездить буду, простыну где-нибудь, ударюсь (обожимой какой ужас). "А кем ты потом будешь, тренером только". А разве так плохо вести по вечерам занятия вместо торчания где-то с утра до ночи за 20к?

Или другой пример: за ней ухаживает директор фирмы, в которой она работает (а это должность, зарплата, подарки, поощрения), а она (давно разведенная) сбегает от него и с работы. При этом с моим отцом и с еще одним бывшим мужем она смогла даже заключить браки не по любви и вечно ноет о том, как жить на на что, периодически покупая всякую "оздоровительную" хероту по 50к. "Он женат" и всё тут, писец беда какая. Ну так разведется, не из счастливой семейной жизни ж он к тебе пристал.

И такого куча. Возможность есть, но пользоваться ею не смей, ибо "кококо тараканы в моей башке".

 

 

 

 

aQio

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 2741

Рейтинг: 2087

aQio

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 2741

Рейтинг: 2087

kruzored сказал(а):

Чувствуете ли вы любовь к своим родителям?

То есть имеется ли у вас чувство реальной благодарности, ставите ли вы семью выше всего?

Если не обманывать себя, для меня семья это что-то само собой разумеющиеся, я так долго живу с родителями, что мое отношение к ним уже превратилось во что-то нейтральное, и недавно меня обвинили в том, что я неблагодарный сын, который не показывает никакой отдачи, т.е обо мне по кд заботятся и все такое, в ответ же я никак не реагирую, короче после этого, я задумался о том, какой же я действительно беспечный человек.

Пилите тру стори, какие взаимоотношения у вас происходят с родичами, часто ли вам выносят мозг всякой ерундой, и как вы на это реагируете.

ЗЫ: 18 лвл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, что да. Много раз, когда у тебя были проблемы, тебе помогали рандомы? Очевидно, что если и у них что-то случается - надо бросать все и помогать (я не про помыть посуду, что бы мамка не ругала). По крайней мере - так у нормальных людей (про животных не пишу, потому что там с этим проблем нет, они никогда не бросают детей и стариков (почти все виды))

svarthamar

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

svarthamar

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

Vaginator сказал(а):

Поглядите, папиллома одиннадцати лет рассказывает, что там должны и не должны родители, тюпа в голос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще один высрался.

Друг, за свои какие-то неудачи в жизни ты должен винить исключительно себя, а не вываливать кучу говна на всех вокруг.