Скрытый пул, порядочность и бехевиор. Расследование(сбор статы).

avatar HE_Toponimik

1355

66

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Доброго времени суток,

на форуме существует огромное количество тем про подбор по порядочности или скрытый пул, и каждая такая тема сводится к выяснению отношений относительно существования этого явления. Принял решение, что пора бы если не закрыть вопрос на совсем, то внести больше ясности. Самая главная проблема всех этих споров, что каждый оценивает этот вопрос только лишь по своему опыту - эта тема должна помочь преодолеть только ваш опыт игры в Dota 2.

Итак, в чем суть? Это тема о престадии моего расследования - сборе статистики. Затем будет выбран способ анализа и сделан вывод, но это будет в следующей теме.(если у вас есть предложения о методах, оставляйте в этой теме) 

Что я хочу узнать у форума? Мне нужны две вещи:

1) Скриншот вашей порядочности из консоли - как это сделать есть тут

2) Ваша опендота(желательно) или дб - естественно должны быть открыты и иметь свежие игры

Но есть условия... мне нужны сразу несколько ваших аккаунтов, каждый из которых должен быть создан и откалиброван вами. Мне не подойдут одиночные аккаунты, только пары и более. 

Еще мне важно получить статистику от обоих сторон, поэтому неважно в скрытом вы пуле или нет. Скинуть вы можете как сюда, так и мне в ЛС - если хотите сохранить анонимность. 

Особый интерес представляют такие ситуации  @DerFFfg @Puth или другие подобные. Так же предлагаю проголосовать всем желающим. 

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

HE_Toponimik сказал(а):

Доброго времени суток,

на форуме существует огромное количество тем про подбор по порядочности или скрытый пул, и каждая такая тема сводится к выяснению отношений относительно существования этого явления. Принял решение, что пора бы если не закрыть вопрос на совсем, то внести больше ясности. Самая главная проблема всех этих споров, что каждый оценивает этот вопрос только лишь по своему опыту - эта тема должна помочь преодолеть только ваш опыт игры в Dota 2.

Итак, в чем суть? Это тема о престадии моего расследования - сборе статистики. Затем будет выбран способ анализа и сделан вывод, но это будет в следующей теме.(если у вас есть предложения о методах, оставляйте в этой теме) 

Что я хочу узнать у форума? Мне нужны две вещи:

1) Скриншот вашей порядочности из консоли - как это сделать есть тут

2) Ваша опендота(желательно) или дб - естественно должны быть открыты и иметь свежие игры

Но есть условия... мне нужны сразу несколько ваших аккаунтов, каждый из которых должен быть создан и откалиброван вами. Мне не подойдут одиночные аккаунты, только пары и более. 

Еще мне важно получить статистику от обоих сторон, поэтому неважно в скрытом вы пуле или нет. Скинуть вы можете как сюда, так и мне в ЛС - если хотите сохранить анонимность. 

Особый интерес представляют такие ситуации  @DerFFfg @Puth или другие подобные. Так же предлагаю проголосовать всем желающим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

К чему весь этот маразм, когда уже вальве на официальном уровне объявили что подбор идёт по порядочности?

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

BoneFire сказал(а):

 

К чему весь этот маразм, когда уже вальве на официальном уровне объявили что подбор идёт по порядочности?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда, это не красиво с их стороны. Но кучу тупости на форуме это прекратит.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
HE_Toponimik сказал(а):

@Puth или другие подобные. Так же предлагаю проголосовать всем желающим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я в какой то ситуации

я не понял как я должен кинуть скрин порядочности с двух акков, если у меня всего один

Спойлер:

 

https://www.opendota.com/players/47909059 если все правильно сделал - окей, если нет - окей. больше акков нет(есть пароль не помню некалиброванный акк с 100 игр)

наверно еще нужно сказать верю ли в скрытый пулл(порядочность).

это равносильно спросить верю ли я в землю под ногами. конечно, просто то, что называют скрытый пулл у нас в головах. 

я это осознаю, но все же иногда кидает тиммейтов раз в 10ть слабей, чем враги

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

HE_Toponimik сказал(а):

Доброго времени суток,

на форуме существует огромное количество тем про подбор по порядочности или скрытый пул, и каждая такая тема сводится к выяснению отношений относительно существования этого явления. Принял решение, что пора бы если не закрыть вопрос на совсем, то внести больше ясности. Самая главная проблема всех этих споров, что каждый оценивает этот вопрос только лишь по своему опыту - эта тема должна помочь преодолеть только ваш опыт игры в Dota 2.

Итак, в чем суть? Это тема о престадии моего расследования - сборе статистики. Затем будет выбран способ анализа и сделан вывод, но это будет в следующей теме.(если у вас есть предложения о методах, оставляйте в этой теме) 

Что я хочу узнать у форума? Мне нужны две вещи:

1) Скриншот вашей порядочности из консоли - как это сделать есть тут

2) Ваша опендота(желательно) или дб - естественно должны быть открыты и иметь свежие игры

Но есть условия... мне нужны сразу несколько ваших аккаунтов, каждый из которых должен быть создан и откалиброван вами. Мне не подойдут одиночные аккаунты, только пары и более. 

Еще мне важно получить статистику от обоих сторон, поэтому неважно в скрытом вы пуле или нет. Скинуть вы можете как сюда, так и мне в ЛС - если хотите сохранить анонимность. 

Особый интерес представляют такие ситуации  @DerFFfg @Puth или другие подобные. Так же предлагаю проголосовать всем желающим. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

валвы сами признали скрытый подбор по порядочности, который в народе называют скрытый пулл

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

UnknownFake сказал(а):

валвы сами признали скрытый подбор по порядочности, который в народе называют скрытый пулл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пруф?

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

HE_Toponimik сказал(а):

Пруф?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Читай обновы кловн.

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

BoneFire сказал(а):

 

Читай обновы кловн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, так ты скинь что я такого не видел там? Только с оффсайта.

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

HE_Toponimik сказал(а):

Пруф?

Нажмите, чтобы раскрыть...

http://blog.dota2.com/2017/07/welcoming-new-players/

 

Today’s update also introduces a feature that matches new players against players with consistently high behavior scores. It is especially important for a new player to have a good social experience while they are first trying to learn the game. The matchmaking system will now ensure that new players will play with and against appropriately-skilled players that also have a track record of good behavior.

DF4iE3vU0AEQItf.jpg

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

UnknownFake сказал(а):

http://blog.dota2.com/2017/07/welcoming-new-players/

 

Today’s update also introduces a feature that matches new players against players with consistently high behavior scores. It is especially important for a new player to have a good social experience while they are first trying to learn the game. The matchmaking system will now ensure that new players will play with and against appropriately-skilled players that also have a track record of good behavior.

DF4iE3vU0AEQItf.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а причем тут скрытый пул к тому что вальвы специально ньюаккерам подбирают лёгкие катки? 

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

oldrock сказал(а):

Ну а причем тут скрытый пул к тому что вальвы специально ньюаккерам подбирают лёгкие катки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Наверное к тому что если ты хорошо играешь то тебе подбирают раков ньюакееров?

HE_Toponimik сказал(а):

Ну, так ты скинь что я такого не видел там? Только с оффсайта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Гугли.

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

oldrock сказал(а):

Ну а причем тут скрытый пул к тому что вальвы специально ньюаккерам подбирают лёгкие катки? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

???

Они просто подтвердили, что существует behavior score, по которому идет подбор, новички играют 20 игр с максимально высокой порядочностью, а дальше начинается скрытый пулл, больше репортят - хуже положение, играешь с животными. Все бы хорошо, но репорты прилетают рандомно, хотя в другой обнове они сказали, что система учитывает эти неправильные репорты

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

BoneFire сказал(а):

Гугли.

Нажмите, чтобы раскрыть...
UnknownFake сказал(а):

http://blog.dota2.com/2017/07/welcoming-new-players/

 

Today’s update also introduces a feature that matches new players against players with consistently high behavior scores. It is especially important for a new player to have a good social experience while they are first trying to learn the game. The matchmaking system will now ensure that new players will play with and against appropriately-skilled players that also have a track record of good behavior.

DF4iE3vU0AEQItf.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

У новых игроков всегда был свой подбор, если что. Тема не об этом. Не продолжайте. 

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

HE_Toponimik сказал(а):

У новых игроков всегда был свой подбор, если что. Тема не об этом. Не продолжайте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Все игроки всегда играли и играют в одной куче, теперь калибровка с 30 игр вообще или это уже не новый игрок?

 

Ищи и читай конкретно по изменениям матчмейкинга, когда вводили нормал и буквы вместо циферок, мне впадлу для очередного кукаретика с д2ру чето искать.

 

Наверн для красоты цифры в буквы переделали не ну а чо.

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

HE_Toponimik сказал(а):

У новых игроков всегда был свой подбор, если что. Тема не об этом. Не продолжайте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже 50 раз было доказано, что скрытый пулл существует. Плохо это или хорошо другой вопрос и он важнее

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

UnknownFake сказал(а):

уже 50 раз было доказано, что скрытый пулл существует. Плохо это или хорошо другой вопрос и он важнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, так ты мне скинь где это доказано? В чем проблем-с? 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

HE_Toponimik сказал(а):

Ну, так ты мне скинь где это доказано? В чем проблем-с? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже скинул лол

я не виноват, что ты не можешь в инглиш

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

BoneFire сказал(а):

Наверное к тому что если ты хорошо играешь то тебе подбирают раков ньюакееров?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И много ньюаккеров, сыгравших меньше 20 игр ты видишь в своей команде? Таких игроков даже процента от общей массы не наберется. Ты думаешь это влияет на винрейт конкретных игроков?

 

UnknownFake сказал(а):

???

Они просто подтвердили, что существует behavior score, по которому идет подбор, новички играют 20 игр с максимально высокой порядочностью

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, подтвердили.

UnknownFake сказал(а):

а дальше начинается скрытый пулл, больше репортят - хуже положение, играешь с животными. Все бы хорошо, но репорты прилетают рандомно, хотя в другой обнове они сказали, что система учитывает эти неправильные репорты

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дальше ты уже сам выдумал, такого никто не писал.

Назови хоть одну причину скрывать влияние порядочности на обычный подбор, с учетом того что Вальв не скрывают это влияние на подбор для новичков? А я могу назвать причину - влияния порядочности либо нету либо оно крайне мало.

Это объясняет:

1. Отсутствие официального признания.

2. Мой личный опыт (4к игр+) за которые мне при максимальной порядочности всегда попадается самая разношерстная команда (как и абсолютно всем на этом форуме).

3. Постоянные смешивания в одной команде людей не имевших ЛП в течении года или больше и людей только что его откатавших.

А отсутствует подбор по порядочности лишь потому что онлайн доты хоть всё таки не достаточно велик для качественного и быстрого  подбора по нескольким параметрам сразу. Тех же новичков подбирает в первых играх почти без учета ММРа(у них его просто нету), разброс скила в первых играх довольно велик, за то низкий разброс по порядочности.

Лично я считаю что сама концепция "скрытого пула" только улучшила бы игру. Но к сожалению она не реализуема по техническим причнам.

BoneFire сказал(а):

Наверн для красоты цифры в буквы переделали не ну а чо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверн для красоты цифры ММРа в ранги переделали. А, ну кстати, да.

 

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

oldrock сказал(а):

И много ньюаккеров, сыгравших меньше 20 игр ты видишь в своей команде? Таких игроков даже процента от общей массы не наберется. Ты думаешь это влияет на винрейт конкретных игроков?

 

Да, подтвердили.

А дальше ты уже сам выдумал, такого никто не писал.

Назови хоть одну причину скрывать влияние порядочности на обычный подбор, с учетом того что Вальв не скрывают это влияние на подбор для новичков? А я могу назвать причину - влияния порядочности либо нету либо оно крайне мало.

Это объясняет:

1. Отсутствие официального признания.

2. Мой личный опыт (4к игр+) за которые мне при максимальной порядочности всегда попадается самая разношерстная команда (как и абсолютно всем на этом форуме).

3. Постоянные смешивания в одной команде людей не имевших ЛП в течении года или больше и людей только что его откатавших.

А отсутствует подбор по порядочности лишь потому что онлайн доты хоть всё таки не достаточно велик для качественного и быстрого  подбора по нескольким параметрам сразу. Тех же новичков подбирает в первых играх почти без учета ММРа(у них его просто нету), разброс скила в первых играх довольно велик, за то низкий разброс по порядочности.

Лично я считаю что сама концепция "скрытого пула" только улучшила бы игру. Но к сожалению она не реализуема по техническим причнам.

Наверн для красоты цифры ММРа в ранги переделали. А, ну кстати, да.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ньюакеров 70-80% от онлайна. В год создается больше 100кк аккаунтов, что видно по id. Ты бы сильно разочаровался, узнав какой процент игроков вообще играет в ранкед это не более 10%.

 

Половина аккаунтов в доте младше 2016 года https://www.dotabuff.com/players/26852332/achievements/dota-2015

 

А те что старше большая часть уже заброшена.

 

Ранги отображают импакт более точно чем ммр, комута на 4800 дают дивайн, а ктото и на 5200 сидит эншентом, если хомячки не шарят как они работают это ваши траблы. В подборе ничего не изменилось изза рангов конечно, но импакт они показывают.

 

 Для особо одаренных https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/743l7p/dota_2_update_main_client_october_3_2017/

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

BoneFire сказал(а):

 

Ньюакеров 70-80% от онлайна.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая точная статистика. Под нью аккерами в данном обсуждении имеются в виду люди играющие первые 20 (или сколько там) игр на аккаунте. И если твоя статистика правдива то в каждой игре таких людей должно быть 7/10. Стоит ли говорить что это не так? Стоит ли говорить что ньюаккеров не может закидывать в рейтинговые игры?

BoneFire сказал(а):
В год создается больше 100кк аккаунтов, что видно по id. Ты бы сильно разочаровался, узнав какой процент игроков вообще играет в ранкед это не более 10%.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно по этой причине технически невозможно  добавлять новые параметры подбора без критического увеличения времени подбора. 

То есть даже если подбор по порядочности внедрили "скрытно" - люди бы заметили многократное увеличение времени поиска или многократное увеличение разброса по рейтингу.

 

BoneFire сказал(а):

Ранги отображают импакт более точно чем ммр, комута на 4800 дают дивайн, а ктото и на 5200 сидит эншентом, если хомячки не шарят как они работают это ваши траблы. В подборе ничего не изменилось изза рангов конечно, но импакт они показывают.

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я же не спорю что ранги или ММР показывают импакт.

Я говорю что если подбор по ММРу очевиден, и крайне легко проверяется в любой игре (несмотря на то что циферки то уже не пишет), то вот подбор по порядочности крайне не очевиден и порождает тонны споров. Что говорит о том, что подбор по порядочности (несмотря на небольшое количество градаций) имеет огромный разброс или не существует вообще.

И ладно бы я говорил о разбросе по "оценочной" порядочности, я говорю про порядочность фактическую (буковку). Для меня, как и для многих игроков с порядочностью Normal является обыденным делом получить в тиму игроков жалующихся на скрытый пул по причине низкой порядочности или недавнему ЛП. А такого быть не должно, при том что людей с порядочностью Normal - 70%+ (по статистике самих же Вальвов).

 

BoneFire сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

При всём желании я тут не нашёл ни строчки о влиянии порядочности на подбор игроков. Там написано о том что есть порядочность, Вальв улучшают формулу её расчёта, Вальв банят игроков за нарушения, Вальв детектят смурфов и подбирают им равных оппонентов. Но ничего о подборе по порядочности. Если я пропустил что-то, то вставь цитату.

 

BoneFire

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

BoneFire

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 157

Рейтинг: 32

Нарушения: 100

oldrock сказал(а):

Какая точная статистика. Под нью аккерами в данном обсуждении имеются в виду люди играющие первые 20 (или сколько там) игр на аккаунте. И если твоя статистика правдива то в каждой игре таких людей должно быть 7/10. Стоит ли говорить что это не так? Стоит ли говорить что ньюаккеров не может закидывать в рейтинговые игры?

Именно по этой причине технически невозможно  добавлять новые параметры подбора без критического увеличения времени подбора. 

То есть даже если подбор по порядочности внедрили "скрытно" - люди бы заметили многократное увеличение времени поиска или многократное увеличение разброса по рейтингу.

 

Да я же не спорю что ранги или ММР показывают импакт.

Я говорю что если подбор по ММРу очевиден, и крайне легко проверяется в любой игре (несмотря на то что циферки то уже не пишет), то вот подбор по порядочности крайне не очевиден и порождает тонны споров. Что говорит о том, что подбор по порядочности (несмотря на небольшое количество градаций) имеет огромный разброс или не существует вообще.

И ладно бы я говорил о разбросе по "оценочной" порядочности, я говорю про порядочность фактическую (буковку). Для меня, как и для многих игроков с порядочностью Normal является обыденным делом получить в тиму игроков жалующихся на скрытый пул по причине низкой порядочности или недавнему ЛП. А такого быть не должно, при том что людей с порядочностью Normal - 70%+ (по статистике самих же Вальвов).

 

При всём желании я тут не нашёл ни строчки о влиянии порядочности на подбор игроков. Там написано о том что есть порядочность, Вальв улучшают формулу её расчёта, Вальв банят игроков за нарушения, Вальв детектят смурфов и подбирают им равных оппонентов. Но ничего о подборе по порядочности. Если я пропустил что-то, то вставь цитату.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ньюакер измеряется не количеством игр, а временем создания аккаунта, как минимум меньше 3-4 мес это нью аккер, а то и все пол года.

 

По какой причине? Потомучто нью акки создаются? И в чём тут причина? 20к онлайна достаточно чтобы игра находилась мгновенно. То что при 800к она ищется 3-5 минут уже и есть многократное увеличение времени поиска.

 

Заведи нью акк, порядочность там будет нормал, пофидь, поиграй в лп 50-75 игр, веди себя как быдло, у тебя станет F.

И играть будешь с такимже быдлом. Раньше разброс был меньше, т. е. челики с 8-9к порядочности играли с такимиже, теперь все у кого выше 5к это нормал и8к может попасться с 5к, который уже на грани попадания в F. Также если челик один раз получил лп его порядочность может и не упасть, а вот если он там регулярно, это 100% F. Проверить всё можешь сам на нью акках.

 

Да у тебя с английским плохо очень.

 

 

UnknownFake

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

UnknownFake

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 3980

Рейтинг: 1531

oldrock сказал(а):

Назови хоть одну причину скрывать влияние порядочности на обычный подбор

Нажмите, чтобы раскрыть...

она не скрыта, то что ты выделил и напсиал, типа я сам выдумал, так это тоже валв сами сказали. Гугли если надо

 

хотя сам нашел, держи, умник

http://www.dota2.com/conductsummaryfaq/?l=russian

oldrock сказал(а):

И много ньюаккеров, сыгравших меньше 20 игр ты видишь в своей команде? Таких игроков даже процента от общей массы не наберется. Ты думаешь это влияет на винрейт конкретных игроков?

 

Да, подтвердили.

А дальше ты уже сам выдумал, такого никто не писал.

Назови хоть одну причину скрывать влияние порядочности на обычный подбор, с учетом того что Вальв не скрывают это влияние на подбор для новичков? А я могу назвать причину - влияния порядочности либо нету либо оно крайне мало.

Это объясняет:

1. Отсутствие официального признания.

2. Мой личный опыт (4к игр+) за которые мне при максимальной порядочности всегда попадается самая разношерстная команда (как и абсолютно всем на этом форуме).

3. Постоянные смешивания в одной команде людей не имевших ЛП в течении года или больше и людей только что его откатавших.

А отсутствует подбор по порядочности лишь потому что онлайн доты хоть всё таки не достаточно велик для качественного и быстрого  подбора по нескольким параметрам сразу. Тех же новичков подбирает в первых играх почти без учета ММРа(у них его просто нету), разброс скила в первых играх довольно велик, за то низкий разброс по порядочности.

Лично я считаю что сама концепция "скрытого пула" только улучшила бы игру. Но к сожалению она не реализуема по техническим причнам.

Наверн для красоты цифры ММРа в ранги переделали. А, ну кстати, да.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

прикрепил официальный пруф о скрытом пулле. (Окей, открытом, но открытый это где пишется число репортов и общая порядочность, а в скрытом есть A, B, Normal, C и тд.

 

Хотя о скрытом валв тоже говорили но тут я уж точно не буду ничего гуглить

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
UnknownFake сказал(а):

уже 50 раз было доказано, что скрытый пулл существует. Плохо это или хорошо другой вопрос и он важнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, плохо. Это как налоговые регуляции. У работящего человека система отнимает и даёт лодырю. 

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

BoneFire сказал(а):

 

Ньюакер измеряется не количеством игр, а временем создания аккаунта, как минимум меньше 3-4 мес это нью аккер, а то и все пол года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну по такой логике все пол года у тебя будет максимальная порядочность и невозможность попасть в "скрытый пул". 

 

BoneFire сказал(а):

По какой причине? Потомучто нью акки создаются? И в чём тут причина? 20к онлайна достаточно чтобы игра находилась мгновенно. То что при 800к она ищется 3-5 минут уже и есть многократное увеличение времени поиска.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По причине низкого онлайна и только по ней. Не надо прикидываться дурачком и думать что 10 игроков онлайн достаточно для моментального нахождения игры.

Из 800к 10% играют рейтинг - 80к. Из них 50% сидят афк в меню или собирают пати - 40к. Из них на ру сервере играет только 10к. Из них в обычный рейтинговый соло АП играет только 5к (остальные пати или капитан или рандом драфт). Цикл дотера от нажатия зеленой кнопки до следующего нажатия - 1 час. Поиск длится 3 минуты, пусть 5 то есть 1/12 цикла. Нас интересуют дотеры ищущие игру в данный момент, делим 5к еще на 12, это 416. Ах, да они все на разных рейтинговых отрезках, делим на количество условных лиг ... ой что-то мало выходит. А теперь еще поделим на количество видов порядочности....

Ну да, цифры с неба но смысл думаю понятен. 800к цифра большая, но в реальности это не так.

 

BoneFire сказал(а):

Заведи нью акк, порядочность там будет нормал, пофидь, поиграй в лп 50-75 игр, веди себя как быдло, у тебя станет F.

И играть будешь с такимже быдлом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не буду, я же нью аккер на пол года а значит вальвы будут меня кидать в дрим тим.

BoneFire сказал(а):

Раньше разброс был меньше, т. е. челики с 8-9к порядочности играли с такимиже, теперь все у кого выше 5к это нормал и8к может попасться с 5к, который уже на грани попадания в F. Также если челик один раз получил лп его порядочность может и не упасть, а вот если он там регулярно, это 100% F. Проверить всё можешь сам на нью акках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня куча нью акков и единственная градация по поведению (не порядочности) которую я заметил - на лоу рейтах чуть больше руинеров. В обоих командах. У меня есть аккаунт с фидом и лп (порядочность была красной, 3 лп подряд, но в консоли не проверял), тиммейты асболютно такие же (жалующиеся на скрытый пул и низкую порядочность нытики) как и на мейне с нормалом. Только рейтинг ниже и скилл, соответственно.

 

non24stop

Пользователь

Регистрация: 14.08.2013

Сообщения: 2187

Рейтинг: 580

non24stop

Регистрация: 14.08.2013

Сообщения: 2187

Рейтинг: 580

сижу с 0-6+- репортами по кд и имеют зеленый смайл и нормал всегда, раньше ф был,пикаю лес или если катка не нравится начинаю байбекаться делать херню и прочее, и дальше сижу в нормале бывает попадаются такие же как я кто не особо хочет выигрывать найдя себе причину для руина, значит я и есть скрытопульный если захочу кому-то заруинить?))00

вот дб https://www.dotabuff.com/players/201178279

хочу в соло выигрываю, хочу стою афк или просто рофлю что бы быстрей закончили, заруинить легко главное причину найти, например не добить пару крипов, или по собственной ошибке умерть и байбекнуться но люди когда видят это то называют это СКРЫТЫМ ПУЛОМ УУУУ_)))00

а то что они берут коров и добивают на фри лайне по 20-30крипов то это же раки их душат,а они хорошо играют)

или бегают афк по карте на любой позиции и потом когда скучно и проигрывают находят причину захейтить кого-то но сами играют как боги) дело в людях, а не в подборе