Возможности мозга.

avatar YuMf

616

50

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

У нашего мозга невероятные способности. Каждый из нас является чуть ли не богом. 

1. Осознанные сны. Думаю многие иногда попадали в осознанные сновидения. И это просто великолепно. Именно это заставило меня задуматься над скрытыми возможностями мозга. Создавать свой мир в голове и быть там богом. Это невероятно. Если бы я сам с этим не сталкивался, то подумал бы что это фантастика. Я пытался тренироваться и вызывать осознанные сны специально, но у меня ни разу не выходило. Как ни странно они получались совершенно случайно когда я даже и не думал о том что бы попытаться попасть в ОС. Обычно это бывало так, вижу просто сон и вдруг в голове вспоминается бытовуха о которой я думаю почти каждый день тип "закрыл ли я дверь на ключ" или "покормил ли кошку". Пытаюсь вспомнить делал ли я это и в этот момент понимаю что я во сне. Иногда сны настолько реальны, что когда я осознаю себя, я не уверен во сне я или нет. Помню даже один сон когда я осознал себя, но бегал по городу и пытался убедится, а точно ли я во сне? Мне кажется все эти челики которые медитируют и тип "выходят в астрал" на самом деле попадают в осознанный сон по собственному желанию. Это, возможно, доказывает то, что можно войти в ос специально и не выходить из него пока сам не захочешь. Говорят тип "они могут питаться солнцем", но на самом деле они просто впадают в некую кому или чет подобное и могут оставить тело без пищи на недели или даже месяцы. Есть челики которые никогда не впадали в ОС? Я вот это Бабушке рассказывал и она мне не поверила. Неужели за 75 лет она никогда не впадала в ОС? Или просто мозг в старости не может создавать ОС, а сны в молодости она просто забыла.

2. Контролируемые галлюцинации. Зачастую их используют для создание некой "тульпы" Сначала я думал что это полный бред. Создать почти отдельную личность у себя в голове специально, да еще и визуализировать ее без помощи различных веществ. Ладно еще звуковые галлюцинации. Иногда когда спать ложусь вдруг слышу как меня кто-то завет и вскакиваю, хотя дом пуст. Но визуализировать? Что-то на грани фантастики. А потом подумал. Ну раз ОС возможны, то может и на это мозг способен? К тому же в детстве у меня был один момент.

Я очень боялся темноты. И в одну ночь я остался один в квартире. Мне было очень страшно. Рядом был светильник. И вот я лежу смотрю по сторонам и вдруг вижу некое подобие девушки из фильма "Звонок". Вся мокрая, с черными волосами и держит в руках дробовик наставленный на меня. Тогда я единственный раз в жизни потерял дар речи. Хотел сказать чет вроде "не надо", но мог только выпускать воздух без звука. Это было пару секунд после чего я посмотрел на открытую дверь в надежде и убежать и "оно" исчезло. Это точно был не сон тк сразу после этого я рванул в коридор общаги и пошел к соседке и там переночевал. 

После этого я долго верил во всяких призраков и др мистическую хрень. Но теперь мне легче поверить в то, что это была галлюцинация созданная мозгом из-за страха.

Ч думаете? Возможно ли это? Мне это реально интересно, ведь если научится входить в ОС по собственному желанию и создавать вокруг себя вещи которых не существует нереально ох!"№;!"но. И какая разница что этого не видят другие? Это просто магия.

Сталкивались ли с чем-то подобным? Или думаете что все что я тут написал-бред? Или возможно знаете о еще каких-нибудь возможностях мозга? 

Лично я реально хочу этому научиться, только не знаю где и как. Да и наверняка это потребует огромное количество времени и сил.

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Иди лечись. Шизофрения, даже управляемая, это плохой знак.

coyota

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

coyota

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 40

Рейтинг: 1

Сам точно не научишься, да и никто не научит. Слишком уж неизведанная область у человека, это любой ученый скажет.

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

JustCaWa сказал(а):

Иди лечись. Шизофрения, даже управляемая, это плохой знак.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что в этом плохого?

LiKe_Aboss

Пользователь

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 191

LiKe_Aboss

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 1083

Рейтинг: 191

Да я пророк и предсказывают каждый вброс в д2ру.

Тонимонтана228

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 1743

Рейтинг: 6711

Тонимонтана228

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 1743

Рейтинг: 6711

кул стори боб

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

YuMf сказал(а):

Что в этом плохого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В один прекрасный момент можно потерять контроль и прощай сознание 

Thalos

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 1626

Рейтинг: 987

Thalos

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 1626

Рейтинг: 987

ОС это еще норм, но вот пытаться вызвать у себя галлюцинации такое себе занятие... по логике надо перебрать с эмоциями что-бы такое случилось и есть риск "выпасть из реальности", не факт что сможешь всё контролировать и вправду не станешь шизофреником.

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

LiKe_Aboss сказал(а):

Да я пророк и предсказывают каждый вброс в д2ру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это не так сложно. Есть одна тян и "name"- для даунов

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

Человеческий мозг мощный, да. Только для того, чтобы чему-то его научить, нужно потратить годы упорных тренировок. Да и то, не у каждого получится, так как человеческое сознание слишком хаотично. Гибко, но не всегда практично и очень долго.

 

Кстати, выходить в ОС достаточно просто. Смотри видосы от него, годно и без всякой мистики. И да, там сидят даже бабульки.

Спойлер

 

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

JustCaWa сказал(а):

В один прекрасный момент можно потерять контроль и прощай сознание HeyGuys.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Thalos сказал(а):

ОС это еще норм, но вот пытаться вызвать у себя галлюцинации такое себе занятие... по логике надо перебрать с эмоциями что-бы такое случилось и есть риск "выпасть из реальности", не факт что сможешь всё контролировать и вправду не станешь шизофреником.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно. И даже если так. Ну будет мое тело лежать гдет в псих больнице, сам то я буду скакать не единорогах

Я думаю будет плохо если у человека много различных страхов. Тип придет к тебе огромный паук и съест тебя. Я же избавился от всех своих страхов. Темноты я уже не боюсь, страх высоты потерял когда летал на штуке которую привязывают к катеру и ты летаешь на большой высоте над морем. Всяких насекомых не боюсь. Осталась только Трипофобия. Но это скорее отвращение нежели страх.

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Как работает мозг у лесных лег? 

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Поняха сказал(а):

Как работает мозг у лесных лег? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они думают что когда проигрывают-выигрывают

Thalos

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 1626

Рейтинг: 987

Thalos

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 1626

Рейтинг: 987

Поняха сказал(а):

Как работает мозг у лесных лег? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У них нет мозга, только алгоритм для фарма леса.

Егор Тесленко

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Егор Тесленко

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Было и такое, что некоторые сны были как-будто продолжением предыдущих, правда содержания я не помню.

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

YuMf сказал(а):

Помню даже один сон когда я осознал себя, но бегал по городу и пытался убедится, а точно ли я во сне?

Нажмите, чтобы раскрыть...

оказалось - нет

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

YuMf сказал(а):

Сложно мне доверять всяким челикам которые семинары проводят. Думаю что они прост разводят людей на классы. Но посмотрю ради ознакомления.

 

Они думают что когда проигрывают-выигрываютroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам  пробовал. Это реально работает. Не занимаюсь этим только из-за того, что мне почти постоянно нужно рано просыпаться и до позднего вечера заниматься ( не игрой в доту 

Sundered

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1779

Рейтинг: 1262

Sundered

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1779

Рейтинг: 1262

ТС просто поехваший

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23919

Рейтинг: 12289

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23919

Рейтинг: 12289

Нарушения: 60

Поняха сказал(а):

Как работает мозг у лесных лег? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там немного не так

в общем когда человек достигает нирваны, начинает галлюцинировать и осознанно спать, сознание покидает тело и плещется в атсрале, тело же в этот момент идёт, и пикает лес лц 

Sirian

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 934

Рейтинг: 432

Sirian

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 934

Рейтинг: 432

Вторая темка незаконна на данном форуме на сколько я помню.

Jeckimau

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

Jeckimau

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

Не знаю о чем ТС. Но ?! Я кидаю фаерболы 

Как думаете ,что это такое ? 

p.s. мой прародитель был таинственным магом ,а его дочь была сожжена на костре 

hrabriy

Пользователь

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 301

Рейтинг: 342

hrabriy

Регистрация: 20.03.2013

Сообщения: 301

Рейтинг: 342

В детстве я мог контролировать практически каждый сон и от этого получал гигантское наслаждение. Потом, в лет 12-13, помню переломный момент, который произошел во сне. Снилось мне, что я с кем-то должен был вот-вот подраться. Обычно дело проходило так — я себя магическим образом по щелчку обучал боевому искусству и умножал на ноль любого неприятеля. А в этом сне получилось так, что как бы я не пытался наколдовать сверхспособности, у меня не выходило это сделать. В итоге я начал получать по щам. В итоге я во сне осмыслил серьезность происходящего и смог своими силами завалить противника. Было очень тяжело, помню как сейчас. После этого сна все мои попытки влиять на сюжет событий были тщетны — скилл осознанного сновидения был потерян, кто-то наложил сало. Вспоминаю эту способность с удовольствием, крутая была штука. 

Хороший человек (001)

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

Хороший человек (001)

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 3768

Рейтинг: 2383

YuMf сказал(а):

У нашего мозга невероятные способности. Каждый из нас является чуть ли не богом. 

1. Осознанные сны. Думаю многие иногда попадали в осознанные сновидения. И это просто великолепно. Именно это заставило меня задуматься над скрытыми возможностями мозга. Создавать свой мир в голове и быть там богом. Это невероятно. Если бы я сам с этим не сталкивался, то подумал бы что это фантастика. Я пытался тренироваться и вызывать осознанные сны специально, но у меня ни разу не выходило. Как ни странно они получались совершенно случайно когда я даже и не думал о том что бы попытаться попасть в ОС. Обычно это бывало так, вижу просто сон и вдруг в голове вспоминается бытовуха о которой я думаю почти каждый день тип "закрыл ли я дверь на ключ" или "покормил ли кошку". Пытаюсь вспомнить делал ли я это и в этот момент понимаю что я во сне. Иногда сны настолько реальны, что когда я осознаю себя, я не уверен во сне я или нет. Помню даже один сон когда я осознал себя, но бегал по городу и пытался убедится, а точно ли я во сне? Мне кажется все эти челики которые медитируют и тип "выходят в астрал" на самом деле попадают в осознанный сон по собственному желанию. Это, возможно, доказывает то, что можно войти в ос специально и не выходить из него пока сам не захочешь. Говорят тип "они могут питаться солнцем", но на самом деле они просто впадают в некую кому или чет подобное и могут оставить тело без пищи на недели или даже месяцы. Есть челики которые никогда не впадали в ОС? Я вот это Бабушке рассказывал и она мне не поверила. Неужели за 75 лет она никогда не впадала в ОС? Или просто мозг в старости не может создавать ОС, а сны в молодости она просто забыла.

2. Контролируемые галлюцинации. Зачастую их используют для создание некой "тульпы" Сначала я думал что это полный бред. Создать почти отдельную личность у себя в голове специально, да еще и визуализировать ее без помощи различных веществ. Ладно еще звуковые галлюцинации. Иногда когда спать ложусь вдруг слышу как меня кто-то завет и вскакиваю, хотя дом пуст. Но визуализировать? Что-то на грани фантастики. А потом подумал. Ну раз ОС возможны, то может и на это мозг способен? К тому же в детстве у меня был один момент.

Я очень боялся темноты. И в одну ночь я остался один в квартире. Мне было очень страшно. Рядом был светильник. И вот я лежу смотрю по сторонам и вдруг вижу некое подобие девушки из фильма "Звонок". Вся мокрая, с черными волосами и держит в руках дробовик наставленный на меня. Тогда я единственный раз в жизни потерял дар речи. Хотел сказать чет вроде "не надо", но мог только выпускать воздух без звука. Это было пару секунд после чего я посмотрел на открытую дверь в надежде и убежать и "оно" исчезло. Это точно был не сон тк сразу после этого я рванул в коридор общаги и пошел к соседке и там переночевал. 

После этого я долго верил во всяких призраков и др мистическую хрень. Но теперь мне легче поверить в то, что это была галлюцинация созданная мозгом из-за страха.

Ч думаете? Возможно ли это? Мне это реально интересно, ведь если научится входить в ОС по собственному желанию и создавать вокруг себя вещи которых не существует нереально ох!"№;!"но. И какая разница что этого не видят другие? Это просто магия.

Сталкивались ли с чем-то подобным? Или думаете что все что я тут написал-бред? Или возможно знаете о еще каких-нибудь возможностях мозга? 

Лично я реально хочу этому научиться, только не знаю где и как. Да и наверняка это потребует огромное количество времени и сил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ОС это жестко... Это как VR на максималках. Если четко не "фиксировать" где же ты все-таки живешь в основе - можно очень даже поехать. А можно и не поехать, решает концентрация внимания и постоянный контроль 

Jeckimau

Пользователь

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

Jeckimau

Регистрация: 27.04.2016

Сообщения: 77

Рейтинг: 143

hrabriy сказал(а):

В детстве я мог контролировать практически каждый сон и от этого получал гигантское наслаждение. Потом, в лет 12-13, помню переломный момент, который произошел во сне. Снилось мне, что я с кем-то должен был вот-вот подраться. Обычно дело проходило так — я себя магическим образом по щелчку обучал боевому искусству и умножал на ноль любого неприятеля. А в этом сне получилось так, что как бы я не пытался наколдовать сверхспособности, у меня не выходило это сделать. В итоге я начал получать по щам. В итоге я во сне осмыслил серьезность происходящего и смог своими силами завалить противника. Было очень тяжело, помню как сейчас. После этого сна все мои попытки влиять на сюжет событий были тщетны — скилл осознанного сновидения был потерян, кто-то наложил сало. Вспоминаю эту способность с удовольствием, крутая была штука. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё общество. Будучи  ребенком ты был особенным ,а теперь шаблонный 

Зря,ты не ушел в лес.

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Sirian сказал(а):

Вторая темка незаконна на данном форуме на сколько я помню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если только негласное правило ибо в обычных я ничего не нашел.