ЛОЛ, вопрос про коммунити

avatar Justin-Crow-Asuka

785

60

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Суть такова, мы с другом не можем придти к соглашению в вопросе.

 Я говорю что Общество Лолеров менее токсичное чем Дотеры, скорее это обозленные дети которые самоутверждается так как в реальной жизни такого шанса нет, он же долго играл в Лигу и год назад попробовал Доту. Говорит что горят в Доте намного меньше чем в Лиге. Я что-то сомневаюсь, хоть я и не играл в Доту уже 3 года, но потратил на нее 2500 часов, и крайне жалею о том что познакомился с этой игрой, так-как кроме расшатанных нервов, и угробленного подросткового возраста я ничего от нее не получил. Как можно застревать в игре с 4мя орущими друг на друга животными на 40, 50, 60, а иногда и все 90 минут? 

 Дота это игра где есть действительное классовое деление между игроками, где коры считают сапортов своими рабами, и срутся друг между другом. Опять же, это было три года назад, хз как сейчас, но тот момент когда я променял Доту на Лол, я все еще считаю одним из самых верных решений в моей жизни, хз каким бы я сейчас был если бы продолжил играть в эту "игру".

 С другой стороны Лига тоже не идеальна, но я всего пару раз в ней слышал пожелания умереть от рака, или что-то вроде того, а играл я в нее очень много. Даже сейчас познав всю токсичность сообщества Лиги легенд я все еще считаю что Лига и в подметки не годится Доте в плане нервотрепки и бесполезной траты времени. 

 Изменилась ли Дота? Или мой друг переоценивает токсичность Лиги?

ПС: мой друг не играл на Рашке в Доте, поэтому не познал всю прелесть вождения мамок в кино, может в этом причина? 

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Шо то, шо это.

Без шуток, в России коммьюнити одно и то же, и игры отличаются только наличием войса. 

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Tog4me сказал(а):

Шо то, шо это.

Без шуток, в России коммьюнити одно и то же, и игры отличаются только наличием войса. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Ру сервере в Лиге не играл, поэтому могу сравнивать только Еу сервера. =/ 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

На Ру сервере в Лиге не играл, поэтому могу сравнивать только Еу сервера. =/ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в лоле всех любителей мамок банят далеко и надолго. отсюда и меньше токсиков.

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10721

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10721

Рейтинг: 1834

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

На Ру сервере в Лиге не играл, поэтому могу сравнивать только Еу сервера. =/ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ты не встречал на еу людей, которые пишут kys или что-то в этом роде?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

Суть такова, мы с другом не можем придти к соглашению в вопросе.

 Я говорю что Общество Лолеров менее токсичное чем Дотеры, скорее это обозленные дети которые самоутверждается так как в реальной жизни такого шанса нет, он же долго играл в Лигу и год назад попробовал Доту. Говорит что горят в Доте намного меньше чем в Лиге. ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну на ру лоле токсиков всретить реально каждая 5 игра - вист каждая 15. Вот Сев. Америка  самый как ни странно "толерантный сервер" там очень редко такие попадаются. 

В доте рашинс евривер  на какой сервер не тыкни и уже зарубежные игроки не раз выкладывали видосы с тем как они грамотно по русски любят русских мамок. 

Так то система репортов просто оперативней и качественней работает.  А люди то те же. 

 

И так то если честно. ТО в лоле если мне и пытаются что-то сказать типо я "убью тебя ночью под одеялом тупая скотина" - то это вызывает скорее смех, чем что-то еще. 

 

Useless Void

Пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Useless Void

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

Суть такова, мы с другом не можем придти к соглашению в вопросе.

 Я говорю что Общество Лолеров менее токсичное чем Дотеры, скорее это обозленные дети которые самоутверждается так как в реальной жизни такого шанса нет, он же долго играл в Лигу и год назад попробовал Доту. Говорит что горят в Доте намного меньше чем в Лиге. Я что-то сомневаюсь, хоть я и не играл в Доту уже 3 года, но потратил на нее 2500 часов, и крайне жалею о том что познакомился с этой игрой, так-как кроме расшатанных нервов, и угробленного подросткового возраста я ничего от нее не получил. Как можно застревать в игре с 4мя орущими друг на друга животными на 40, 50, 60, а иногда и все 90 минут? 

 Дота это игра где есть действительное классовое деление между игроками, где коры считают сапортов своими рабами, и срутся друг между другом. Опять же, это было три года назад, хз как сейчас, но тот момент когда я променял Доту на Лол, я все еще считаю одним из самых верных решений в моей жизни, хз каким бы я сейчас был если бы продолжил играть в эту "игру".

 С другой стороны Лига тоже не идеальна, но я всего пару раз в ней слышал пожелания умереть от рака, или что-то вроде того, а играл я в нее очень много. Даже сейчас познав всю токсичность сообщества Лиги легенд я все еще считаю что Лига и в подметки не годится Доте в плане нервотрепки и бесполезной траты времени. 

 Изменилась ли Дота? Или мой друг переоценивает токсичность Лиги?

ПС: мой друг не играл на Рашке в Доте, поэтому не познал всю прелесть вождения мамок в кино, может в этом причина? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. В лиге есть наказание и комьюнити вынужденно вести себя более менее адекватно, чтобы не потерять аккаунт.

2. Европейцы более вежливы, чем СНГ, у них просто другой менталитет (я не говорю, что намного вежливее, но всё же)

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Useless Void сказал(а):

2. Европейцы более вежливы, чем СНГ, у них просто другой менталитет (я не говорю, что намного вежливее, но всё же)

2. Европейцы более вежливы, чем СНГ, у них просто другой менталитет (я не говорю, что намного вежливее, но всё же)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага особенно фарнцузы и итальянцы ... поляки отдельная тема. Правильно будет сказать европецы менее грубые, а не боле вежливые. 

Sosok113

Пользователь

Регистрация: 27.01.2015

Сообщения: 915

Рейтинг: 1198

Нарушения: 5

Sosok113

Регистрация: 27.01.2015

Сообщения: 915

Рейтинг: 1198

Нарушения: 5

Все мои знакомые, играющие в лол, это такие людишки, которые супер общительные, любят тусовки, компании, любят посидеть в кафешках с друзьями, обсуждать парней / девушек и всё в этом духе.


 

Все мои знакомые, играющие в доту, это озлобленные интроверты, предпочитающие сидеть дома и ныть каков вокруг ужасный мир, как всё несправедливо по отношению к ним. Ни один из знакомых дотеров не имеет второй половинки или друзей.


 

ps Я отношусь ко второму типу.

Useless Void

Пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Useless Void

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Sosok113 сказал(а):

Все мои знакомые, играющие в лол, это такие людишки, которые супер общительные, любят тусовки, компании, любят посидеть в кафешках с друзьями, обсуждать парней / девушек и всё в этом духе.


Все мои знакомые, играющие в доту, это озлобленные интроверты, предпочитающие сидеть дома и ныть каков вокруг ужасный мир, как всё несправедливо по отношению к ним. Ни один из знакомых дотеров не имеет второй половинки или друзей.


ps Я отношусь ко второму типу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я отношусь ко 2 типу, но играю в обе игры. Ох, вейт

 

Sosok113

Пользователь

Регистрация: 27.01.2015

Сообщения: 915

Рейтинг: 1198

Нарушения: 5

Sosok113

Регистрация: 27.01.2015

Сообщения: 915

Рейтинг: 1198

Нарушения: 5

Useless Void сказал(а):

Я отношусь ко 2 типу, но играю в обе игры. Ох, вейт

 

Я отношусь ко 2 типу, но играю в обе игры. Ох, вейт

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уверен в доту ты играешь больше, либо у тебя Double Brain (От англ. раздвоение личностного характера).

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

В лигу играют дети, по крайней мере на ру серверах. Хз почему, вроде в рашке культ Доты, но именно детская аудитория сидит в лольце (отбивая последнее желание играть в лигу, по крайней мере на ру сервах).

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

На Ру сервере в Лиге не играл, поэтому могу сравнивать только Еу сервера. =/ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

иногда мне кажется, что вест очень токсичный, просто раньше там желали  cancer,  намного чаще, сейчас за это прилетают баны! просто токсичность веста, перешла в АФК на 6-8 минуте  , преднамернный фид или молчаливое сливание игры, а потом репорт тебе за флейм, потому, что ты написал в общий чат  can you help me mate? на ружке просто написал пару красивых словцов парню он тебе такой ну Йоб****а бро таких же но как факт вы поймете друг друга и можете даже выиграть и потом так же с матом пожелать хороших игр! но приличность игр в целом подросла, хотя число школоты тоже пикают фиор 1 раз в ранг и на 7 минуте 0/8/1 и пишет а я че решил потетсть фиору ток купил и сразу ранг! ТАКИМ инста репорт даю!

Danlen сказал(а):

Ага особенно фарнцузы и итальянцы ... поляки отдельная тема. Правильно будет сказать европецы менее грубые, а не боле вежливые. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

правильно сказать молчаливые подлецы! фидит молчит афкшит всю игру потом пишет мне репорт потому что я 15/2/14 на пантеоне по всей карте летал пушил убивал и старался игру до 25 закончить а не проиграть ее на 45 потому что лесник фармил краба на драконе когда все команда 3 раза шла на барона и без смайта 2 раза его теряла! и 3 раза вражеский лесник был мертв!

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Я играю на EUW и не понимаю половины, что пишут тиммейты, так, что как по мне в лоле меньше агрессивных людей.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Abigor сказал(а):

Я играю на EUW и не понимаю половины, что пишут тиммейты, так, что как по мне в лоле меньше агрессивных людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этом году вводят Войс! но это плюс потому что будет тока Стаковый Войс)))

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Sosok113 сказал(а):

Все мои знакомые, играющие в лол, это такие людишки, которые супер общительные, любят тусовки, компании, любят посидеть в кафешках с друзьями, обсуждать парней / девушек и всё в этом духе.


Все мои знакомые, играющие в доту, это озлобленные интроверты, предпочитающие сидеть дома и ныть каков вокруг ужасный мир, как всё несправедливо по отношению к ним. Ни один из знакомых дотеров не имеет второй половинки или друзей.


ps Я отношусь ко второму типу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почти согласен. Сам я экстраверт, хотя по кафешкам ходить не люблю, тусовки не люблю, противоположным полом мало интересуюсь. Да и все это никак к психологической характеристике не относиться - только к социальной. 

Просто очень люблю общаться с людьми и желательно не глупыми.


 

Большая часть тех с кем я в Лол играю - интроверты из которых слова не выдавить просто так. И только 3 экстраверты и то 1 из доты. 

В Доте на оборот из тез людей что в Доту играют со мной только 1 интроверт. Хотя тут мне говорить сложнее тк 90% этих людей мои однокласники\одногрупники и играю я с ними довольно редко.


 

 

Но 

Просто Лол он про равные возможности и развитвитие их для всех и всегда. На любой роли\герое. 

Дота наоборот. В огромном количестве случаев у тебя самого равных возможностей нет. 


 

И тут просто идет по принципу - те кто плохо реализуют себя в обществе(не обязательно быть хиккой ,можно например быть просто с пацаном с района который ни когда не станет олигархом или еще какая неульдворенность) тому желательней Дота ибо  можно доминировать и возвышаться над окружающими. В комфортных и привычных для себя условиях. 


 

А Лол для тех кто именно хочет реализовывать самого себя и быть хоть кем - то еще также как и другие люди.

 В социально справедливых условиях. 


 

Именно по этому Дота так и успешна в СНГ в котором все очень плохо и с социалкой(пенсии например), и с работой(нищета) и тому подобное.

В том же Китае Лол стал набирать популярность с ростом благосостояния его жителей. И если вы были в современных китайских мегаполисах, то вы никогда там не увидите таких например старых обшарпанных автобусов как у нас, хотя бедности там еще очень много. 

Тут конечно много нюансов и + надо понимать что есть такая вещь как сила хайпа и моды но все же. Мои наблюдения личные именно такие. 


 

И многие могут сказать что я неправ. НО по мне Рампага в доте и Пента в ЛоЛе - абсолютно разные вещи (особенно в плане испытываемых при этом ощущений) хотя на 1 взгляд одинаковы.  И именно в этом суть. Как мне кажется.

Sheykduw

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 29

Sheykduw

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 29

img

Я поиграл в лол не так уж и много, игр 40 может но там токсичные люди даже в играх с ботами, с ботами карл! Там токсик каждый первый как по мне и после каждого проигранного файта все хотят сдаться, с другой стороны я не говорю что в доте нет токсиков. но в доте у меня бывает такое что попадаюсь с 4 рандомными для меня и друг друга челами и ощущение такое будто я с ними всю жизнь играл и играл бы так дальше, бывает и наоборот но как по мне в доте токсичные и нормальные 50 на 50.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Sheykduw сказал(а):

Я поиграл в лол не так уж и много, игр 40 может но там токсичные люди даже в играх с ботами, с ботами карл! Там токсик каждый первый как по мне и после каждого проигранного файта все хотят сдаться, с другой стороны я не говорю что в доте нет токсиков. но в доте у меня бывает такое что попадаюсь с 4 рандомными для меня и друг друга челами и ощущение такое будто я с ними всю жизнь играл и играл бы так дальше, бывает и наоборот но как по мне в доте токсичные и нормальные 50 на 50.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на каком сервере и до какого уровня докачался КАРЛ?

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

чем выше эло, тем больше токсиков.

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

хз, может люди и одинаковые, но угроза бана берет свое и по этому в лоле меньше токсиков. В свое время ливнул из доты в лол из-за комьюнити. Сколько лет прошло, но я так и не пожалел о своем выборе, т.к. даже на РУ сервере мамко****в в разы меньше и долго они не живут. 

Sheykduw сказал(а):

Я поиграл в лол не так уж и много, игр 40 может но там токсичные люди даже в играх с ботами, с ботами карл! Там токсик каждый первый как по мне и после каждого проигранного файта все хотят сдаться, с другой стороны я не говорю что в доте нет токсиков. но в доте у меня бывает такое что попадаюсь с 4 рандомными для меня и друг друга челами и ощущение такое будто я с ними всю жизнь играл и играл бы так дальше, бывает и наоборот но как по мне в доте токсичные и нормальные 50 на 50.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в доте не осталось нормальных людей, ат ы лишь выдаешь желаемое за действительное... соре за жизу 

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Кстати есть еще одна МОБА про которую многие забыли. Так вот там сейчас остались самые отбитые игроки. Ни дай бог тыне успеешь заденаить крипа или вдруг ты опоздаешь со спеллом на 0,1сек. Тебя обматерят с ног до головы все (возможно и комментатор). И имя этой игры - ХоН.

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Arcade Ahri сказал(а):

И ты не встречал на еу людей, которые пишут kys или что-то в этом роде?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всего пару раз, за тысячи игр. 

Danlen сказал(а):

Ага особенно фарнцузы и итальянцы ... поляки отдельная тема. Правильно будет сказать европецы менее грубые, а не боле вежливые. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Французы это да, вечно с ними пререкаюсь.

 

Abigor сказал(а):

Кстати есть еще одна МОБА про которую многие забыли. Так вот там сейчас остались самые отбитые игроки. Ни дай бог тыне успеешь заденаить крипа или вдруг ты опоздаешь со спеллом на 0,1сек. Тебя обматерят с ног до головы все (возможно и комментатор). И имя этой игры - ХоН.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал еще в Смайте пипец с токсичностью.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Ixfus сказал(а):

чем выше эло, тем больше токсиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

неправда я как вылазию в платину ружки так там половина сразу в муте)))) и никакой токсичности я с этим сбродом наигрался и перебанил так много  mmAga.png что сейчас ен парюсь вообще

Arcade Ahri

Пользователь

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10721

Рейтинг: 1834

Arcade Ahri

Регистрация: 08.01.2017

Сообщения: 10721

Рейтинг: 1834

Justin-Crow-Asuka сказал(а):

Всего пару раз, за тысячи игр. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно.

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3391

Рейтинг: 3132

Arcade Ahri сказал(а):

Странно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще как, я же на Леснике играю, мы всегда виноваты когда кто-то линию проигрывает. Наверное я просто хорошо выполнял свою роль =/ (кек)