Дота и как в нее играть. Пишите свои способы, за одно.

avatar bottom34

417

10

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

 Скажите, вот вы лично согласны с тем что дота это игра верно? Я думаю тут мало кто будет с этим спорить, это как бы факт - дота компьютерная игра. В нее можно вкладывать больше смысла или меньше, но факт это не меняет. Дота обычная компьютерная игра коих масса. Вы согласны, что игры созданы в первую очередь для удовольствия? Это на самом деле казуистический вопрос, потому что все зависит от того как именно мы ставим вопрос и из каких конкретно предпосылок исходим. Но все таки я думаю что тут большинство так же согласится, основной смысл доты в том чтобы получать удовольствие.

 

  Тогда возникает следующий вопрос. Имеет ли настолько большое значение, как именно человек получает это удовольствие? Ну скажем там, к примеру, для него цель в доте это набить 7к соло рейтинга, или наиграть 1000 игр на инвокере, или заиметь КДА 10+, да хотя бы просто вот без всякой задней мысли приятно провести время. Есть ли такая уж большая разница между человеком, который стремится выйти в 7к и человеком, который преспокойно ракует себе на своих 2к и не о чем не беспокоится? Какая разница, если оба получают то, зачем он собственно пришли в игру - удовольствие от процесса.

 

  Лично для меня, вот буквально с самого начала того как я начал играть в дотку, еще с первой доты по сути дело, было очевидно следущее: в доту нельзя играть просто так. Какая вообще лично моя цель в доте? На этот вопрос ответ такой: моя цель максимально доминировать над врагом, иметь как можно больше фрагов, нанести как можно больше дэмэджа. Кульминация моей игры это чтобы кто то написал в чат типо "да, вот этот парень играет как бог" или что то вроде того. То есть еще раз, заметьте, нету ни слова о том чтобы выиграть игру. Да и как бы могло быть иначе? В доте присутствует анальная зависимость от команды, выигрывать то бишь реально тащить можно только при условии что ты играешь на 2-3 головы лучше (читай на 2-3к соло рейтинга выше). Чтобы выигрывать недостаточно играть лучше. "Играть лучше" вообще очень пространственное понятие. Я нанес 40к дэмэджа, а морта в моей команде 38к. Я на 2к лучше, но игру все равно проиграли. Недостаточно играть лучше, надо играть намного, намноооого лучше. Тогда к успеху придешь. Вы это можите видеть на примере бустеров, которые играют на перезадроченых сигнатурках на 3к ниже собственного рейтинги и ВНЕЗАПНО выигрывают. А таже ситуация только обратная с теми, кто так же играет хорошо но стоит на месте и не может выйти со своего 3к, хотя он играет существенно лучше тиммейтов в целом.

 

  Так вот. По скольку для меня цель доты - фраги и тотальное доминирование над врагом, я нашел свой способ игры. Сейчас это не новость, очень много кто так играет. Я говорю про нью акки. Один акк в среднем на 2-5 игр, затем новый акк. Я считаю что в такой игре как дота, это единственный адекватный способ игры. Потому что только таким способом можно во первых получать реальный кайф от игр, во вторых ты как бы контришь дебилов тиммейтов потому что в случае их наличия ты просто ливаешь и начинаешь катать новый акк. То есть смотрите, нету нервов, нету разборок и драк за мид, нету фидеро и руинеров. Все это контрится на корню ливом. Изи способ играть в дотку.

 

  Кто еще так играет?

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11203

Рейтинг: 9013

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11203

Рейтинг: 9013

Играю только на одном, лучшем герое - visage.png.

На вин/луз/рейтинг - плевать, важны эмоции от игры и геймплей на моей няше.

Engys

Пользователь

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

Engys

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

В игре удовольствие должны получать все 10 игроков. Играешь через ньюакки - портишь удовольствие другим.

А вообще, если хочешь доминировать - зайди в лобби с ботами и уничтожай их, вообще каеф, отвечаю.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

C R Y M 0 R E сказал(а):

Играю только на одном, лучшем герое - visage.png.

На вин/луз/рейтинг - плевать, важны эмоции от игры и геймплей на моей няше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так то оно так, только вот что приятного в половине игр бегать по карте, осозновая  к чему идет эта игра? Или вообще стоять на базе не имеючи возможности даже выйти пофармить лес.

Engys сказал(а):

В игре удовольствие должны получать все 10 игроков. Играешь через ньюакки - портишь удовольствие другим.

А вообще, если хочешь доминировать - зайди в лобби с ботами и уничтожай их, вообще каеф, отвечаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С ботами очевидно не интересно. Люди, живые эмоции все дела. Еще их приятно тролить и подзадоривать.

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Engys сказал(а):

В игре удовольствие должны получать все 10 игроков. Играешь через ньюакки - портишь удовольствие другим.

А вообще, если хочешь доминировать - зайди в лобби с ботами и уничтожай их, вообще каеф, отвечаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё скажи, что в жизни все равны CoolStoryBob.png

 

Так и получается, челик набивает по 50 кда на ньюакках, нубики видят просто челика, который хорошо играет и идут со спокойной душой катать дальше (ведь они ещё не знают о бустерах, смурфах и т.д.), вроде всё норм HAhaa.png

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11203

Рейтинг: 9013

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11203

Рейтинг: 9013

bottom34 сказал(а):

Так то оно так, только вот что приятного в половине игр бегать по карте, осозновая  к чему идет эта игра? Или вообще стоять на базе не имеючи возможности даже выйти пофармить лес.

 

С ботами очевидно не интересно. Люди, живые эмоции все дела. Еще их приятно тролить и подзадоривать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да плевать вообще на этом.

Мне нравится то, как игра складывается.

Мне нравится ловить птицами челиков, делающих тп аут.

Мне нравится держать всю вражескую команду в стане от птиц.

Мне нравится добивать вражеского кора плевком.

Мне нравится, что меня с правым талантом на 25-ом уровне просто не могут убивать через пермохекс тинкера и триггерятся.

Мне нравится пушить бараки за секунду.

Мне нравится забирать рошана через баг.

Мне нравится играть на няше-Визаже и все тут, остальное в игре - помойка, я бы уже давно ливнул.

LIST DELAROSA

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 140

Рейтинг: 60

LIST DELAROSA

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 140

Рейтинг: 60

bottom34 сказал(а):

факт - дота компьютерная игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

а для кого то целая жизнь

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Ща бы быть сик челиком и создавать новые акки спустя 3-5 игр "CoolStoryBob"

Бтв считаю что дота как и любая другая заточенная под задротство игра, очень плавно вбрасывает в голову игрока мысль, что нужно чего-то в ней добиваться, к чему-то стремиться. 

Ммр - одна из наиболее популярных целей. Больше поднимишь - круче станешь. CoolCat.png

Useless Void

Пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Useless Void

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 8573

Рейтинг: 3063

Мне нравится играть за унтерменша ундерлорда - фармишь себе дождем, заодно харасишь и пушишь, толкаешь лайн, до конца игры торгуешь лицом, каким-то образом, люди выигрывают тебе игры. Easy! И новый акк не нужен

 

maze сказал(а):

Бтв считаю что дота как и любая другая заточенная под задротство игра, очень плавно вбрасывает в голову игрока мысль, что нужно чего-то в ней добиваться, к чему-то стремиться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое странное, что люди ведутся на это, хотя рейтинг сделали, чтобы равные играли с равными, чтобы дисбаланса команд не было сильного. Но соре, ужасная система безсезонного рейтинга, калибровка, которая позволяет дропнуть 3500/25=120 матчей примерно со 100% винрейтом, бустеры и аккбаеры испортили всю задумку.

maze сказал(а):

Ммр - одна из наиболее популярных целей. Больше поднимишь - круче станешь. CoolCat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

В свете вышесказанного - ошибочное суждение.

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

играю только с корешем на связке веник джагер, чисто чтобы поорать с самого игрового процесса и пообщаться в приятной обстановке

Magnus_Cord

Пользователь

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 271

Рейтинг: 134

Magnus_Cord

Регистрация: 24.06.2017

Сообщения: 271

Рейтинг: 134

Самый крутой момент который был в Доте - Как за Трента в инвизе я украл зеленый тапочек у Акса фармящего в лесу. Был раньше такой дебилизм выкладывать сапог на землю чтоб скорость не сбивалась.