Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Привет всем, живу с братом. Я сейчас сижу на довольно мощном пк, gtx970, i3 6100, 16 оперативы (тут за сборку вообще ничего не пояснять, ибо этот комп я ухватил за пол цены, я знаю что проц слабоват и фреймрейт скачет)

Но суть  не в этом, хочу собрать второй пк,

Материнка - huanan x79 deluxe

Спойлер: "материнка"

проц xeon 2670

оператива серверная 1600, с радиаторами(серверная греется чуток) 16 гб

бп и видюха уже есть.   Есть такие вопросы

Собирал ли кто сборки на хунан материнках 2011 сокета?(старые 1366 не в счет ибо читал что они тогда были не оч по качеству) все ли работает в них хорошо( опять же желательно про новые модели, тк есть 3.5 которые старые, с неработающими датчиками температур и без возможности разгона)     Покупал ли кто в магазине - hisystems.com.ua?

Цены даже ниже чем в алике (выше чем на таобао офк, но они же должны зарабатывать), да и вроде есть отзывы с разных площадок,

из-за цен появилось насторожение, не торгует ли сайт браком и тд и тп (наложкой шлют) и как вообще сборка? будет ли она хуже показывать себя чем допустим сборка на i5 8 поколения в играх.

Надеюсь модеры не подумают что я решил пропиарить свой шоп на форуме дотеров типо скрытой интеграции xD

И да, надеюсь будет адекватная критика сборки, с аргументами, а не что то вроде - "серверный проц какашка он же для серверов, а настольный пк не сервер".

И еще, другие варианты сборок не рассматриваю, тк смогу сам собрать сносную сборку , просто хотелось спросить именно у тех кто юзал серверные процессоры, и какие подводные камни встречались.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Wi|d Wo|f сказал(а):

и какие подводные камни встречались

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как и у всех процов 5+ плюс прожарки. 

Нет новых инструкций, выходит рандомная игра а у тебя она или не работает, или выдает неадекватно низкий фпс. С софтом тоже самое. А так же с поддержкой винды и дров. 

Нет САТА3. 

Медленная память, а если ECC то еще и задержки дикие. По итогу низкий максимальный фпс в играх, а в играх которые жрут много видеопамяти (4+гига), очень плохо все с производительностю. 

Wi|d Wo|f сказал(а):

будет ли она хуже показывать себя чем допустим сборка на i5 8 поколения в играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно будет. 

Если нужны именно игры - тебе нужны зионы 4/8 с нормальным кешем и разгоном ддр3 памяти. 

Эти серверные сборки, конечно имба за свою цену, но только для узких задач. Для игр и для "пк для дома", это не очень. 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Как и у всех процов 5+ плюс прожарки. 

Нет новых инструкций, выходит рандомная игра а у тебя она или не работает, или выдает неадекватно низкий фпс. С софтом тоже самое. А так же с поддержкой винды и дров. 

Нет САТА3. 

Медленная память, а если ECC то еще и задержки дикие. По итогу низкий максимальный фпс в играх, а в играх которые жрут много видеопамяти (4+гига), очень плохо все с производительностю. 

Конечно будет. 

Если нужны именно игры - тебе нужны зионы 4/8 с нормальным кешем и разгоном ддр3 памяти. 

Эти серверные сборки, конечно имба за свою цену, но только для узких задач. Для игр и для "пк для дома", это не очень. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но в видосах на ютубе, даже без разгоны, результаты совсем противоположны тому что ты говоришь, хз может там что то нашаманили, но я смотрел и в топ играх был максимально ровный фреймрейт, чего я на своем пк никогда не видел из-за слабого проца, да и фпс был в целом лучше везде где многопоток поддерживался, хотя в кске вроде бы, когда смотрел то фпс был на 30-40 ниже моего, с моей видюхой. (у меня около 300, там было что то 260), но кс же совсем старая игра, а вот насчет инстукций, так ли важны они?

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Wi|d Wo|f сказал(а):

Но в видосах на ютубе

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, вот этого я ждал. 

Обожаю людей которые парируют "видосами на ютубе". 

Даже ничего не хочу говорить про фпс фреймрейт и т д. Особено балдею когда эти обзорщики везде форсят БФ1. Типо смотрите, топ игра. Все "летает". 

Wi|d Wo|f сказал(а):

а вот насчет инстукций, так ли важны они?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В один день винда просто не установит обновление, а новая версия скайпа-фотошопа-доты, просто не будет работать. Думай сам. 

Да, и еще, очень хочу посмотреть у "видосов на ютубе", фпс в играх с AVXсом, например в Дерт Ралли.