Bolfagor

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Bolfagor

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Всем привет,не давно начал играть в доту 2(наигранно 36 часов),до этого очень давно играл в 1 дотку(это я к тому,что в принципе основы доты я знаю).Дело в том,что для меня кайф это  не просто пару раз вечерком катнуть в паб,а действительно чего то добиться,а именно иметь хороший ммр и также хорошо разбираться в игре.Я понимаю,что это очень долгий процесс,но я никуда не тороплюсь.Тем не менее я хочу эффективно проводить свои часы в доте и относительно быстро апать свой скил. Поэтому хотелось бы узнать у вас как этого достичь,к примеру гайды,какие то особенности и т. д..В общем то что вам помогло апнуть свой скил и высокий ммр. поверьте,если вы хорошо играете и дадите хотя бы 1 совет мне уже будет легче.Сразу скажу я не сторонник идеи типа ммр не важен я на своем 2 к играю и не могу выиграть из-за тиммейтов,но как то раз я победил посона с 5к ммр и т. п.

 

И да прошу вас не тратте время на комментарии типа "мой тебе совет не играй в доту" или еще что то в этом духе)

 

 

 

Champagne

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 876

Рейтинг: 153

Champagne

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 876

Рейтинг: 153

img

играть 15 игр в день минимум и на 2-3 героях максимум, не быть чсв дауном и нытиком.

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Во первых не смотри всякие гайды на ютубе. Особенно с названиями как апнуть 3к-4к-5к, потому что их делают в 90% аутисты. Чтобы начать хорошо играть нужно делать несколько вещей.

1) Практика - это очевидный пункт, но все таки это основа.

2) Тренируй микроконтроль, фишек огромное кол-во сам со временем разберешься.

3) Смотри про игры. Там можно научиться грамотно думать по игре. Как правильно двигаться по карте, когда забирать рошана, когда подниматься на рампу и тд.

4) Смотри реплэи своих игр. Особенно тех игр которые ты проиграл. Но не просто смотри, а выноси для себя пользу, чтобы больше не повторять одни и те же ошибки.

 

Если будешь придерживаться этих пунктов, то со временем будешь расти в скилле.

FastFinishPls

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

FastFinishPls

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

Могу только дать главный совет, не пытайся хорошо играть на всех героях, а выбери для себя максимум 10-15 и играй только на них

Лови_леща

Пользователь

Регистрация: 22.01.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 15

Лови_леща

Регистрация: 22.01.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 15

Стрессоустойчивость и нацеленность на победу.

Гайды не обновляются так часто, они не успевают за патчами.

Смотри кто в мете и катай на них, а так же имей небольшой пул героев, на которых катаешь, как боженька.

BziiiK44rus

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 359

Рейтинг: 72

BziiiK44rus

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 359

Рейтинг: 72

Посмотри фишечки НСа и сразу 7к апнешь 

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10598

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10598

Нарушения: 10

img

1) Прежде всего, ты должен стараться.

2) У тебя должен быть интерес к доте, она должна занимать место в твоей жизни.

3) Дикая школа доты выковала из меня человека командного, необидчивого и принимающего. Или ты не принимаешь во внимание слабых душой, которые фидят и тильтят от одного только пинга, либо пополняешь их ряды.

4) Постоянно насыщай себя информацией по теме доты.  Вики для механики и мнгновенных ответов на вопросы по теме механики и истории патчей, с гайдами один из лучших сайтов — дотафаер. Последний немного потерял в активности, но сборки оттуда всё ещё можно поизучать, довольно много интересного. Если нужны конкретно сборки, то заходишь в дотабафф на страницу героя и смотришь раздел Guides.

 

Это всё пассивные способы повышения скилла. Активные дал Azrael-: анализ реплеев, практика, микроконтроль. По поводу последнего — очень хорошо зайдёт варкрафт третий. Можешь пройти кампанию или поиграть в кастомки, очень сильно апнешься в микро и подконтрольные клавиши станут твоими родными, в плане апа микро очень хорошо зайдёт Werewolf Transylvania (играть на FBot'e, все скиллд плеерс там тусуются)

Okloj

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1188

Рейтинг: 1089

Okloj

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1188

Рейтинг: 1089

выбери героя на котором хочешь катать и ищи стримеров, которые на нем гоняют, так хоть минимальные основы поймешь

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

посмотри аниме офк. собери пайпу на траксу. поймай таблом лицом наушники. готово. ты 8к треш.

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img

1) выбери для себя одного героя конкретной позиции и начинай его спамить, постоянно придумывай новые мувы, которые могут увеличить твой шанс на победу(проще всего подыматься на 4-ке, либо хускаре/клинкзе по ряду причин)

2) смотри реплеи типов из топ 100 ладдера и копируй их игру, думай почему они делают то или иное действие

3) играй на результат(к примеру "апаю по +50 в день, любой ценой не ухожу в минус")

4) не слушай типов с этого форума, у кого рейтинг ниже 5-го дивайна, они ничего дельного не посоветуют

5) игра на результат>15 игр в день

trash and gameruiner

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 664

Рейтинг: 178

trash and gameruiner

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 664

Рейтинг: 178

Смотри стримы/воды хороших игроков с комментариями. 

iCCupNP

Пользователь

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

iCCupNP

Регистрация: 12.03.2018

Сообщения: 49

Рейтинг: 6

Во-первых, очень важно найти людей, именно в игре, с кем бы ты мог катать и учиться азам командной работы. Переговоры в дискорде, координация своих действий и т.д. Играть в 5 лучше всего. Ещё чаще смотри стримеров с высоким ммр, в конце напишу пару хороших. Очень хорошая вещь- играть в боевые кубки, там бывает пот. И  что не менее важно - соблюдай хладнокровие к оскорблениям, не гори, можешь мутить, но сосредоточься на победе. Если играешь в соло, пытайся найти свою позицию, которая даст тебе максимум профита. Лучше начни с сапортинга и роума, а дальше сам увидишь, что да как. 

Вот примеры хороших стримеров : 

Waveafterwave2ndlife - очень потный парень, лучше всего играет на хардлайне. Советую максимально

Moiradelina - девушка, хорошо играющая на миде, в особенности на инвокере.

Arthas - известный стример, несмотря на горение имеет огромнейший скил и понимание доты, кери позиция.

Если хочешь посмотреть кого просто по фану и что-то узнать, есть ещё убийца нубов (Федя) и его друг Стрей. Играют на фейковых лоу ммр аккаунтах, но там тоже есть что взять на вооружение.

И ещё последний совет - если смотришь официальные трансляции, 90 процентов комментаторов вообще не понимают, что происходит, и говорят, чтобы просто говорить. Их слушать противопоказано, могут клешни вырасти. Arthas иногда комментит, вот там аналитика на высшем уровне. Удачи

 

 

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Bolfagor сказал(а):

Всем привет,не давно начал играть в доту 2(наигранно 36 часов),до этого очень давно играл в 1 дотку(это я к тому,что в принципе основы доты я знаю).Дело в том,что для меня кайф это  не просто пару раз вечерком катнуть в паб,а действительно чего то добиться,а именно иметь хороший ммр и также хорошо разбираться в игре.Я понимаю,что это очень долгий процесс,но я никуда не тороплюсь.Тем не менее я хочу эффективно проводить свои часы в доте и относительно быстро апать свой скил. Поэтому хотелось бы узнать у вас как этого достичь,к примеру гайды,какие то особенности и т. д..В общем то что вам помогло апнуть свой скил и высокий ммр. поверьте,если вы хорошо играете и дадите хотя бы 1 совет мне уже будет легче.Сразу скажу я не сторонник идеи типа ммр не важен я на своем 2 к играю и не могу выиграть из-за тиммейтов,но как то раз я победил посона с 5к ммр и т. п.

 

И да прошу вас не тратте время на комментарии типа "мой тебе совет не играй в доту" или еще что то в этом духе)

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Практика(повышается микро и макро)  ластхит(бью крипов в лобби перед играми), Желательно найти сильный стак(от 5к) и играть с ними, задавая вопросы когда не понял того или иного мува. 

Bolfagor

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Bolfagor

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Champagne сказал(а):

играть 15 игр в день минимум и на 2-3 героях максимум, не быть чсв дауном и нытиком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я работаю на дому,но 15 игр как то все равно тяжеловато будет сыграть(13 вчера за весь день).На счет поведения,то мне повезло так как я очень спокойный человек и если даже бомблю,то про себя)Спасибо за совет.)

 

 
Azrael- сказал(а):

Во первых не смотри всякие гайды на ютубе. Особенно с названиями как апнуть 3к-4к-5к, потому что их делают в 90% аутисты. Чтобы начать хорошо играть нужно делать несколько вещей.

1) Практика - это очевидный пункт, но все таки это основа.

2) Тренируй микроконтроль, фишек огромное кол-во сам со временем разберешься.

3) Смотри про игры. Там можно научиться грамотно думать по игре. Как правильно двигаться по карте, когда забирать рошана, когда подниматься на рампу и тд.

4) Смотри реплэи своих игр. Особенно тех игр которые ты проиграл. Но не просто смотри, а выноси для себя пользу, чтобы больше не повторять одни и те же ошибки.

 

Если будешь придерживаться этих пунктов, то со временем будешь расти в скилле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

2)Извини не мог бы ты сказать как улучшать микроконтроль и что это означает в доте?

4)а если я допустим уже понял,к примеру что зря полез туда один,то все равно стоит посмотреть свой реплей с поражением,дабы возможно найты еще ошибки?то есть весь реплей нужно смотреть?мне не сложно просто хотел уточнить.)и спасибо большое за советы

 

 
FastFinishPls сказал(а):

Могу только дать главный совет, не пытайся хорошо играть на всех героях, а выбери для себя максимум 10-15 и играй только на них

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто-то говорит,что лучше вообще играть 2-3 героями,может правда стоит выбрать 1 позицию допустим керри или хард и играть на 3 героях или все таки необходим пул хотя бы из 10 героев?спасибо за совет

 

 
Лови_леща сказал(а):

Стрессоустойчивость и нацеленность на победу.

Гайды не обновляются так часто, они не успевают за патчами.

Смотри кто в мете и катай на них, а так же имей небольшой пул героев, на которых катаешь, как боженька.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со стрессоустойчивостью у меня все хорошо)а как и где смотреть кто сейчас в мете?спасибо за совет)

 

 
BziiiK44rus сказал(а):

Посмотри фишечки НСа и сразу 7к апнешь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счет 7к не уверен,но может и правда что полезного найду)спасибо за совет)

 

 
Just_a_Noname сказал(а):

1) Прежде всего, ты должен стараться.

2) У тебя должен быть интерес к доте, она должна занимать место в твоей жизни.

3) Дикая школа доты выковала из меня человека командного, необидчивого и принимающего. Или ты не принимаешь во внимание слабых душой, которые фидят и тильтят от одного только пинга, либо пополняешь их ряды.

4) Постоянно насыщай себя информацией по теме доты.  Вики для механики и мнгновенных ответов на вопросы по теме механики и истории патчей, с гайдами один из лучших сайтов — дотафаер. Последний немного потерял в активности, но сборки оттуда всё ещё можно поизучать, довольно много интересного. Если нужны конкретно сборки, то заходишь в дотабафф на страницу героя и смотришь раздел Guides.

 

Это всё пассивные способы повышения скилла. Активные дал Azrael-: анализ реплеев, практика, микроконтроль. По поводу последнего — очень хорошо зайдёт варкрафт третий. Можешь пройти кампанию или поиграть в кастомки, очень сильно апнешься в микро и подконтрольные клавиши станут твоими родными, в плане апа микро очень хорошо зайдёт Werewolf Transylvania (играть на FBot'e, все скиллд плеерс там тусуются)

Нажмите, чтобы раскрыть...

1-3)да я уже встречал таких людей,но я скорее смеюсь над ними чем горю от них)

варкрафт не давно проходил,но я играл на средней сложности так что даже не знаю улучшил ли я микроконтроль)

ввел в гугле фбот,но так и не понял как играть,не мог бы ты дать ссылку или по подробнее рассказать об этом?)спасибо за советы

Fil_the_Magazine

Пользователь

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

Fil_the_Magazine

Регистрация: 15.03.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

 

 

FastFinishPls

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

FastFinishPls

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

Bolfagor сказал(а):

Я работаю на дому,но 15 игр как то все равно тяжеловато будет сыграть(13 вчера за весь день).На счет поведения,то мне повезло так как я очень спокойный человек и если даже бомблю,то про себя)Спасибо за совет.)

 

2)Извини не мог бы ты сказать как улучшать микроконтроль и что это означает в доте?

4)а если я допустим уже понял,к примеру что зря полез туда один,то все равно стоит посмотреть свой реплей с поражением,дабы возможно найты еще ошибки?то есть весь реплей нужно смотреть?мне не сложно просто хотел уточнить.)и спасибо большое за советы

 

Кто-то говорит,что лучше вообще играть 2-3 героями,может правда стоит выбрать 1 позицию допустим керри или хард и играть на 3 героях или все таки необходим пул хотя бы из 10 героев?спасибо за совет

 

Со стрессоустойчивостью у меня все хорошо)а как и где смотреть кто сейчас в мете?спасибо за совет)

 

На счет 7к не уверен,но может и правда что полезного найду)спасибо за совет)

 

1-3)да я уже встречал таких людей,но я скорее смеюсь над ними чем горю от них)

варкрафт не давно проходил,но я играл на средней сложности так что даже не знаю улучшил ли я микроконтроль)

ввел в гугле фбот,но так и не понял как играть,не мог бы ты дать ссылку или по подробнее рассказать об этом?)спасибо за советы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я реально понимаю тебя, и в далёком 2012 году задавал себе абсолютно такой же вопрос. И сейчас, спустя 11к часов в доте могу сказать только одно, практика. Просто играй и думай, что ты делаешь, все.

FVC713

Пользователь

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 778

Рейтинг: 273

FVC713

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 778

Рейтинг: 273

Bolfagor сказал(а):

Всем привет,не давно начал играть в доту 2(наигранно 36 часов),до этого очень давно играл в 1 дотку(это я к тому,что в принципе основы доты я знаю).Дело в том,что для меня кайф это  не просто пару раз вечерком катнуть в паб,а действительно чего то добиться,а именно иметь хороший ммр и также хорошо разбираться в игре.Я понимаю,что это очень долгий процесс,но я никуда не тороплюсь.Тем не менее я хочу эффективно проводить свои часы в доте и относительно быстро апать свой скил. Поэтому хотелось бы узнать у вас как этого достичь,к примеру гайды,какие то особенности и т. д..В общем то что вам помогло апнуть свой скил и высокий ммр. поверьте,если вы хорошо играете и дадите хотя бы 1 совет мне уже будет легче.Сразу скажу я не сторонник идеи типа ммр не важен я на своем 2 к играю и не могу выиграть из-за тиммейтов,но как то раз я победил посона с 5к ммр и т. п.

 

И да прошу вас не тратте время на комментарии типа "мой тебе совет не играй в доту" или еще что то в этом духе)

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/posts/19033866/

Ногами и руками за этот пост. Тех же, кто советует тебе тренеровать 2-3 героев или одну позицию, не слушай - не зная хорошо механики игры за всех героев, ты никогда далеко не продвинешься, играя на 2х-3х. Пул героев должен быть примерно хоть от 3х на каждую позицию, на которых ты можешь хорошо играть, уверен в них, на остальных же должен уметь сносно по ситуации плеить

Hedwig_Otaku

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 74

Рейтинг: 34

Hedwig_Otaku

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 74

Рейтинг: 34

Если всё ещё интересно, то можешь посмотреть пару моих видосов. Не скажу, что здесь вся топ информация, но может тебе чем-то поможет

sleepy125

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

sleepy125

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Не играй в доту или что-то типа такого!

Bolfagor

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Bolfagor

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

FVC713 сказал(а):

https://dota2.ru/forum/posts/19033866/

Ногами и руками за этот пост. Тех же, кто советует тебе тренеровать 2-3 героев или одну позицию, не слушай - не зная хорошо механики игры за всех героев, ты никогда далеко не продвинешься, играя на 2х-3х. Пул героев должен быть примерно хоть от 3х на каждую позицию, на которых ты можешь хорошо играть, уверен в них, на остальных же должен уметь сносно по ситуации плеить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю научиться хорошо играть на каждой роли за 2-3 героев,в итоге как раз и получается пул из примерно 10 героев.А ты не мог бы мне рассказать про позиции если знаешь,я везде слышу 1-ая 2-ая 3-ая 4-ая 5-ая,то есть я не могу понять как они распределяются.

FVC713

Пользователь

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 778

Рейтинг: 273

FVC713

Регистрация: 11.07.2016

Сообщения: 778

Рейтинг: 273

Bolfagor сказал(а):

Я думаю научиться хорошо играть на каждой роли за 2-3 героев,в итоге как раз и получается пул из примерно 10 героев.А ты не мог бы мне рассказать про позиции если знаешь,я везде слышу 1-ая 2-ая 3-ая 4-ая 5-ая,то есть я не могу понять как они распределяются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://vk.com/fvc713

Пиши, помогу чем смогу

Bolfagor

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Bolfagor

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Hedwig_Otaku сказал(а):

Если всё ещё интересно, то можешь посмотреть пару моих видосов. Не скажу, что здесь вся топ информация, но может тебе чем-то поможет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я посмотрел твое видео и согласен с тобой,если бомбишь не ругать тиммейтов(будет только хуже)и играй на разных героях(правда в каждой моей игре куча керри и мне приходится брать саппорта хоть это явно не мое).Я выше уже спросил,но все же не мог бы ты пояснить на счет 1-ая 2-ая и т. д. позиции и как мне научиться контрпикать и пикать нужных героев?так как у меня нет опыта меня очень огорчает что я понятия не имею кого брать и из-за этого скорее всего и проигрываю.

kaxilful

Пользователь

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

kaxilful

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

Bolfagor сказал(а):

Всем привет,не давно начал играть в доту 2(наигранно 36 часов),до этого очень давно играл в 1 дотку(это я к тому,что в принципе основы доты я знаю).Дело в том,что для меня кайф это  не просто пару раз вечерком катнуть в паб,а действительно чего то добиться,а именно иметь хороший ммр и также хорошо разбираться в игре.Я понимаю,что это очень долгий процесс,но я никуда не тороплюсь.Тем не менее я хочу эффективно проводить свои часы в доте и относительно быстро апать свой скил. Поэтому хотелось бы узнать у вас как этого достичь,к примеру гайды,какие то особенности и т. д..В общем то что вам помогло апнуть свой скил и высокий ммр. поверьте,если вы хорошо играете и дадите хотя бы 1 совет мне уже будет легче.Сразу скажу я не сторонник идеи типа ммр не важен я на своем 2 к играю и не могу выиграть из-за тиммейтов,но как то раз я победил посона с 5к ммр и т. п.

 

И да прошу вас не тратте время на комментарии типа "мой тебе совет не играй в доту" или еще что то в этом духе)

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хоть бы дотабаф кинул.Без него не разобраться.

Digyakz

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 971

Рейтинг: 572

Digyakz

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 971

Рейтинг: 572

Взять 2-3 героя на каждую позицию и пикать только их, играть по 10+ игр в день, выделять 1-2 дня в неделю на просмотр реплеев и записывать свои ошибки. 

Bolfagor

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

Bolfagor

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 14

Рейтинг: 0

kaxilful сказал(а):

хоть бы дотабаф кинул.Без него не разобраться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ru.dotabuff.com/players/861783069

вот нашел,играл конечно намного больше просто турбо режим не считается я так понял.в последней игре инет отрубился так что я не виноват честно D.png

Digyakz сказал(а):

Взять 2-3 героя на каждую позицию и пикать только их, играть по 10+ игр в день, выделять 1-2 дня в неделю на просмотр реплеев и записывать свои ошибки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть не обязательно смотреть реплей сразу после каждого поражения,а можно потом  посмотреть несколько?может это и правильно.

Hedwig_Otaku

Пользователь

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 74

Рейтинг: 34

Hedwig_Otaku

Регистрация: 16.03.2018

Сообщения: 74

Рейтинг: 34

Bolfagor сказал(а):

Я посмотрел твое видео и согласен с тобой,если бомбишь не ругать тиммейтов(будет только хуже)и играй на разных героях(правда в каждой моей игре куча керри и мне приходится брать саппорта хоть это явно не мое).Я выше уже спросил,но все же не мог бы ты пояснить на счет 1-ая 2-ая и т. д. позиции и как мне научиться контрпикать и пикать нужных героев?так как у меня нет опыта меня очень огорчает что я понятия не имею кого брать и из-за этого скорее всего и проигрываю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уф, дота - игра не простая, как ты понимаешь. Единственное что я могу посоветовать - играть много и много времени уделять аналитике своих игр. Я попытаюсь растолковать пару моментов, но не знаю насколько полезными они для тебя покажутся.

Во-первых тебе стоит изучить как можно больше героев в самой доте. Обратить внимание не только на способности, но и на статы. Как только ты будешь иметь представление о потенциале героев - контрить их будет проще.

Что значит законтрить? 

Законтрить - значит не позволить противнику использовать сильные стороны своего героя, правильно?

Следует обратить внимание на то, что у всех героев есть закономерность. Если один потенциал героя велик, то другой очень сильно уступает по сравнению с другими персонажами.

Соответственно исходя из знаний о потенциалах героев нам нужно принимать решения, контрящие сильные стороны оппонента.

Разберем на примере Свена.

Свен - довольно быстрофармящий герой, за счёт своего сплеша. И если вдруг ему не удается пофармить на лайне, то дайте ему 10 минут пофармить постаканный заранее лес и вы упустили героя, соответственно нужно понимать, что вам стоит позаботиться о глазах во вражеском лесу. Даже если ты играешь на кор позиции - 80 голды вряд ли тебе сломают жизнь. Наоборот, у тебя будет возможность воспользоваться своим виженом с умом.

Плюсы Свена - быстрый и большой урон АОЕ урон. Минусы - мобильность (её нет).

Мы знаем, что Свен обычно собирает Даггер и пытается убивать оппонентов за стан. Следовательно его очень сильно раздосадовала бы какая-нибудь Линкин Сфера в твоём инвентаре, т.к. стан - единственный способ наносить по тебе урон, т.к. почти любой герой в доте чуть мобильнее Свена.

Так же можно собрать какую-нибудь Алебарду которая, к слову, действует через БКБ, если успеть её повешать. Тоже неплохо выключает Свена.

Это была пара способов законтрить сильные стороны Свена.

Кроме того можно бить не только по достоинствам героя, но и по его недостаткам.

Ты наверно слышал о том, что какой-нибудь Вайпер контрит Свена?

Чем же он его контрит? Как раз таки тем, что он его жутко замедляет, даже не смотря на какое-нибудь БКБ. 

Бывает и такое, что в игре нет контр героя. Соответственно собираешь какие-нибудь противные предметы типа: Линкин Сфера, Алебарда, Атос, Хекс, Абиссал, Форс Стафф, Глиммер.

Вот мы и законтрили Свена, так сказать. Да, я понял, что ты играешь на 1-2 позиции. В таком случае ты бы себя почти на любом герое обезопасил какой-нибудь Линкой, Хексом или Абиссалом.

Да, вроде как я рассказал как играть против Свена, но это такое, бегом-бегом называется... Я не могу тебе рассказать про абсолютно каждого героя. Я тебе попытался рассказать по какому принципу герои устроены и о том, что у каждого героя есть свои сильные и слабые стороны. А то, как ты будешь их контрить - уже твой выбор. Здесь учитывается твой стиль игры, твои навыки, твой опыт и так далее. Главное не переставать анализировать всё и вся, и со временем ты наберешь необходимый скилл.

P.S. И не забывай читать Патчноты - это важно. 

P.P.S. Извини за сумбурный ответ, у меня поздняя ночь, надеюсь сложностей с восприятием не было. 

P.P.P.S. Отправляю только сейчас, т.к. был лимит на сообщения ResidentSleeper.pngResidentSleeper.png