Прогеры JAVA, HELP!

avatar kickout

623

26

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

Всем привет.

Решил попробовать свалить с рашки и предварительно попробовать свои силы в java т.к. больше ничего не умею(((.

Сейчас занимаюсь "программированием" в 1с, поэтому что то да знаю.

Собственно просьба, можете поделиться курсами, книжками, полезными ссылками, которые помогут освоить java?

В своё время проходил "обучение" на java rush, но как то совсем легко, дошел до половины и стало скучно((((.

Да понимаю есть гугл, но в гугле очень много хлама а копаться в хламе пока не хочу, поэтому и прошу помощи.

Всем спс.

Берзерк

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 247

Рейтинг: 186

Берзерк

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 247

Рейтинг: 186

Программист который не хочет копаться в хламе? С таким настроем из рашки ты не свалишь.

KJIERIK

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

KJIERIK

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

Не хочешь копаться - не хочешь учиться. То для вас программирование слишком легко, то в хламе покопаться сложно. Чую я что это просто идея фикс у вас, ну а если нет, то никуда не денетесь копаться всё равно придётся. По теме, к сожалению по Java не могу ничего подсказать, только по js но на это и гугл ответы даёт хорошие. По поводу переезда, там и без вас прогеров хватает, по себе знаю, поэтому если планируете то заранее ищите место работы там, или работайте удалённо в Раше.

Поехали

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Поехали

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

kickout сказал(а):

Решил попробовать свалить с рашки и предварительно попробовать свои силы в java т.к. больше ничего не умею(((.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

я перечитал несколько раз и не понял эту фразу, т.е. ты ничего не умеешь, кроме джавы и решил ее изучать? (я поддерживаю твою идею свалить из рашки)

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

джуном ты за границу не свалишь, нужно хоть пару лет опыта + язык

так что ищи курсы/практики от фирм (например епам) и качайся в нелюбимой тобой рашке

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

KJIERIK сказал(а):

Не хочешь копаться - не хочешь учиться. То для вас программирование слишком легко, то в хламе покопаться сложно. Чую я что это просто идея фикс у вас, ну а если нет, то никуда не денетесь копаться всё равно придётся. По теме, к сожалению по Java не могу ничего подсказать, только по js но на это и гугл ответы даёт хорошие. По поводу переезда, там и без вас прогеров хватает, по себе знаю, поэтому если планируете то заранее ищите место работы там, или работайте удалённо в Раше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Копаться хочу, но не хочу тратить время на поиск нужной инфы, поэтому собственно и попросил скинуть материал, ведь книжка книжке рознь.

Поехали сказал(а):

 

я перечитал несколько раз и не понял эту фразу, т.е. ты ничего не умеешь, кроме джавы и решил ее изучать? (я поддерживаю твою идею свалить из рашки)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кроме как работать головой не умею))) и программирование мне нравится.

 

Поехали

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Поехали

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

kickout сказал(а):

Кроме как работать головой не умею))) и программирование мне нравится.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

а можно примеры твоей работы головой?

 

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

Babaduk сказал(а):

джуном ты за границу не свалишь, нужно хоть пару лет опыта + язык

так что ищи курсы/практики от фирм (например епам) и качайся в нелюбимой тобой рашке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я знаю, и не собираюсь сваливать прям сразу, и конечно надо набраться опыта вначале и иметь фин подушку, потому что никто не говорит что это легко.

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

kickout сказал(а):

проходил "обучение" на java rush

Нажмите, чтобы раскрыть...

без подписки?

KJIERIK

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

KJIERIK

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

kickout сказал(а):

Копаться хочу, но не хочу тратить время на поиск нужной инфы, поэтому собственно и попросил скинуть материал, ведь книжка книжке рознь.

Кроме как работать головой не умею))) и программирование мне нравится.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю как в java но в css  к примеру, одну и туже задачу можно решить множеством способов, с оглядкой на кроссплатформенность конечно, в одной  книжке может быть 1 способ в другой другой, читайте всё до чего дотягиваетесь, ваше знание - ваша сила, ну и деньги) в любом случае желаю удачи.

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

clasterit сказал(а):

без подписки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это был конец 2016 года, когда там 40 уроков были бесплатные но до конца не дошел, т.к. скучно стало одно и тоже по 10 раз проходится.

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

kickout сказал(а):

Да, это был конец 2016 года, когда там 40 уроков были бесплатные но до конца не дошел, т.к. скучно стало одно и тоже по 10 раз проходится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

туториалы оракла видел?

"The Java Tutorial: A Short Course on the Basics"

https://docs.oracle.com/javase/tutorial/

Еще один нагибатор

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Еще один нагибатор

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1047

Java Core сам по себе изичный.

а там начинаются EE, различные фреймворки и т.п.

мейби я голословен (не имею опыта в работе прогером), но имхо оптимальный варик - гуглить, что там требуется от джунов, и помаленьку пилить небольшой проект, опираясь на это.

офк придется копаться в мусоре, без этого никак.

hatsumi

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 410

Рейтинг: 375

hatsumi

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 410

Рейтинг: 375

"Философия Java" если ты совсем ничего не знаешь в программировании (а я предполагаю, что твои знания крайне скудны, поскольку делать формочки в 1с и например бэкэнд на джаве это две разные вещи)

"Effective Java" для немного продвинутого обучения, но она на английском, поэтому если с ним проблемы, то увы (но если ты собираешься окунуться в джаву да и вообще в программирование с головой, то советую выучить английский хотя бы на уровне чтения документации)

 

Для быстрого старта можешь на всяких Coursera, Udemy и прочих сайтах пройти небольшие курсы, например "Java Tutorial for Complete Beginners". Суть в том, что даже если на джава раше тебе было слишком просто, то это не означает, что в ответственный момент ты не забудешь самую банальную штуку, поэтому я советую даже самые простые вещи (вплоть до того, как написать например лямбда выражение) мусолить только так и доводить все до автоматизма

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

kickout сказал(а):

Всем привет.

Решил попробовать свалить с рашки и предварительно попробовать свои силы в java т.к. больше ничего не умею(((.

Сейчас занимаюсь "программированием" в 1с, поэтому что то да знаю.

Собственно просьба, можете поделиться курсами, книжками, полезными ссылками, которые помогут освоить java?

В своё время проходил "обучение" на java rush, но как то совсем легко, дошел до половины и стало скучно((((.

Да понимаю есть гугл, но в гугле очень много хлама а копаться в хламе пока не хочу, поэтому и прошу помощи.

Всем спс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кэти Сьера и Берт Бейтс "Изучаем Java". Эта самая лучшая книга по Джаве для новичков из русскоязычныхм точней, из переведённых на русский язык.

No_0b

Пользователь

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 1269

Рейтинг: 701

Нарушения: 62

No_0b

Регистрация: 23.11.2014

Сообщения: 1269

Рейтинг: 701

Нарушения: 62

Начни с малого. а то нахватаешься всего, а в итоге нихера не поймёшь

jeezee_jee

Пользователь

Регистрация: 10.01.2017

Сообщения: 55

Рейтинг: 54

jeezee_jee

Регистрация: 10.01.2017

Сообщения: 55

Рейтинг: 54

KJIERIK сказал(а):

Я не знаю как в java но в css  к примеру, одну и туже задачу можно решить множеством способов, с оглядкой на кроссплатформенность конечно, в одной  книжке может быть 1 способ в другой другой, читайте всё до чего дотягиваетесь, ваше знание - ваша сила, ну и деньги) в любом случае желаю удачи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как бы не принципал, но чето в голосину от сравнения цсс и джавки roflanLico.png

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

hatsumi сказал(а):

"Философия Java" если ты совсем ничего не знаешь в программировании (а я предполагаю, что твои знания крайне скудны, поскольку делать формочки в 1с и например бэкэнд на джаве это две разные вещи)

"Effective Java" для немного продвинутого обучения, но она на английском, поэтому если с ним проблемы, то увы (но если ты собираешься окунуться в джаву да и вообще в программирование с головой, то советую выучить английский хотя бы на уровне чтения документации)

 

Для быстрого старта можешь на всяких Coursera, Udemy и прочих сайтах пройти небольшие курсы, например "Java Tutorial for Complete Beginners". Суть в том, что даже если на джава раше тебе было слишком просто, то это не означает, что в ответственный момент ты не забудешь самую банальную штуку, поэтому я советую даже самые простые вещи (вплоть до того, как написать например лямбда выражение) мусолить только так и доводить все до автоматизма

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мой взгляд главное понять логику, а с этим надеюсь проблем у меня не будет. Поэтому и хочу попробовать, возможно не пойдет у меня, время покажет, но надо с чего то начинать.

А по поводу простых вещей, без практики увы никуда. 

MAYHEM-

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

MAYHEM-

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

https://docs.oracle.com/en/java/

не благодари

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

Кстати а есть нормальные форумы по яве?

Для примера когда изучал 1с, то юзал форум чистова, где много народу сидит и могут что то пояснить, а так же юзал курсы по 1срф. 

Есть ли аналоги по яве?

KJIERIK

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

KJIERIK

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

jeezee_jee сказал(а):

Я как бы не принципал, но чето в голосину от сравнения цсс и джавки roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто сравнивал? покажите мне этого человека! css это графическое позиционирование, java полноценный язык. Пожалуйста вдумайтесь в смысл моего поста, а пока что вы увидели там только то что хотели увидеть.

 

ps

 

Надеюсь что вы не думаете что frontend чем то легче backend(a) xDD

prishelchik1

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

prishelchik1

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 797

Рейтинг: 580

Ребят, а может есть какой нибудь варик вообще ничего не делать и поднимать деньги? В лс страту

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

prishelchik1 сказал(а):

Ребят, а может есть какой нибудь варик вообще ничего не делать и поднимать деньги? В лс страту

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это тебе реклама поможет в вк паблике д2ру)))) ну или азино))))

KJIERIK

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

KJIERIK

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 193

Рейтинг: 168

prishelchik1 сказал(а):

Ребят, а может есть какой нибудь варик вообще ничего не делать и поднимать деньги? В лс страту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем в лс, тут напишу. Пишешь на картонке"подайте на опырацию" и в метро

HosT

Пользователь

Регистрация: 04.08.2011

Сообщения: 385

Рейтинг: 430

HosT

Регистрация: 04.08.2011

Сообщения: 385

Рейтинг: 430

MAYHEM- сказал(а):

https://docs.oracle.com/en/java/

не благодари

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исчерпывающий совет. Закрывайте.