BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img

Не от пыли,в общем суть такова,мой ноут начал как-то подозрительно подтормаживать,обычно я его чищу(реестр,ошибки разнообразные) и проверяю на вирусы всеми возможными антивирусниками,окей,сделал,но в этот раз стало только хуже(в процессе всего я пару служб отключил которые типа ни на что не влияют),он очень долго думает,может подвинусть на простых действиях типа открытие папки иногда бывает,да и в общем подтормаживает. Вы скажете переустановить винду,но проблема в том что у меня лицензия и она так просто не переустанавливается,ну так мне сказали по крайней мере,да и честно говоря,вот лично мое желание чтобы она оставалась лицензионной. В общем такая ситуация,есть предложения?

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Отдать его людям, которые в этом разбираются, не?) Чет глупый вопрос какой-то)

ReskatorBrony

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

ReskatorBrony

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

img

Просто снеси винду, поставь новую.

Да, ты можешь сказать, что она лицензионная.

Но знаешь, интернет есть, ну там, служебный раздел с виндой на каждой лицухе, все дела...

Fnlink

Пользователь

Регистрация: 04.12.2014

Сообщения: 825

Рейтинг: 778

Fnlink

Регистрация: 04.12.2014

Сообщения: 825

Рейтинг: 778

Проблема может быть в жестком диске. А чем обычно на ноуте занимаетесь? Только инет и игры или еще что то?

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
Versus(VS) сказал(а):

Отдать его людям, которые в этом разбираются, не?) Чет глупый вопрос какой-то)

Нажмите, чтобы раскрыть...

пришел я в сервис,сказал мол "переустановите мне винду,чтобы она осталась лицензией", мне ответили что так нельзя,максимум до заводских настроек могут откатить,а переустанавливать "типа" нельзя

daniars3 сказал(а):

Проблема может быть в жестком диске. А чем обычно на ноуте занимаетесь? Только инет и игры или еще что то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет,за ноутом я работаю,поэтому изменения в его работоспособности очень хорошо заметны

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

BigF сказал(а):

пришел я в сервис,сказал мол "переустановите мне винду,чтобы она осталась лицензией", мне ответили что так нельзя,максимум до заводских настроек могут откатить,а переустанавливать "типа" нельзя

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как связано торможение системы с переустановкой винды?) Особенно когда дело касается ноутбука) Ты бы в сервисе для начало проблему свою объяснил, а не тупа переустановите мне винду, винрар, доту, стим, пэйнт и т.д., и при этом надеяться, что это избавит тебя от имеющихся дефектов)  

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
Versus(VS) сказал(а):

 

Как связано торможение системы с переустановкой винды?) Особенно когда дело касается ноутбука) Ты бы в сервисе для начало проблему свою объяснил, а не тупа переустановите мне винду, винрар, доту, стим, пэйнт и т.д., и при этом надеяться, что это избавит тебя от имеющихся дефектов)  

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я тебя понял,мальчик,иди не мешай тут

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

BigF сказал(а):

так я тебя понял,мальчик,иди не мешай тут

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У челика виснит система, а он даже разобраться не хочет в причине) Ты просишь совета, я тебе посоветовал обратиться в сервисный центр и объяснить проблему...причем тут переустановите мне винду, лол) Могу переустановить тебе винду (лицензию) на ноуте за 5к рублей...да в принципе тут наверно большинство из тех. раздела это сможет) И все же, если надумаешь пойти и выкинуть 5к за переустановку винды, то попробуй объяснить специалистам, что именно тебя не устраивает и для чего ты все это затеял) Не будь лохом так сказать)

morgan182

Пользователь

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 52

morgan182

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 52

Versus(VS) сказал(а):

 

У челика виснит система, а он даже разобраться не хочет в причине) Ты просишь совета, я тебе посоветовал обратиться в сервисный центр и объяснить проблему...причем тут переустановите мне винду, лол) Могу переустановить тебе винду (лицензию) на ноуте за 5к рублей...да в принципе тут наверно большинство из тех. раздела это сможет) И все же, если надумаешь пойти и выкинуть 5к за переустановку винды, то попробуй объяснить специалистам, что именно тебя не устраивает и для чего ты все это затеял) Не будь лохом так сказать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скоро в этом ноуте живого места не останется. Полубому уже пришёл конец батарее, жесткому диск, оперативке. Дальше начнут умирать и другие части его друга...roflanPominki.png

izelor

Пользователь

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 316

Рейтинг: 170

izelor

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 316

Рейтинг: 170

В общем слушай: скачай аиду, тут посмотри как чекнуть ключ винды http://2notebook.net/content/faq/kak-uznat-klyuch-aktivacii-windows-7-8

И если он у тебя отображается, то запиши его на бумагу)) далее переустанавливай винду смело, винда его подхватит автоматом, только ставь сборку винды точно такую же, какая и была, а именно: ели у тебя "домашняя" ставь её же, если "профессиональная" ставь её. Только качай винду не репаком, а именно не крякнутую, обычную версию (можеш с моикросовки скачать)

ПС. если вдруг не подхватила, ты всегда можешь вписать ключик с твоей бумажки вручную

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
Versus(VS) сказал(а):

 

У челика виснит система, а он даже разобраться не хочет в причине) Ты просишь совета, я тебе посоветовал обратиться в сервисный центр и объяснить проблему...причем тут переустановите мне винду, лол) Могу переустановить тебе винду (лицензию) на ноуте за 5к рублей...да в принципе тут наверно большинство из тех. раздела это сможет) И все же, если надумаешь пойти и выкинуть 5к за переустановку винды, то попробуй объяснить специалистам, что именно тебя не устраивает и для чего ты все это затеял) Не будь лохом так сказать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот если бы ты сразу начал вот так говорить,а не как придурок,я бы тебя послушал.По теме. По скольку всегда найдется челик который думает что он умнее всех,приходиться объяснять что вокруг не все дауны,как он считает,это значит к переустановки винды я как-то все таки пришел? а не тупо от фанаря "а епт,винду хочу перустановить"

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

morgan182 сказал(а):

Скоро в этом ноуте живого места не останется. Полубому уже пришёл конец батарее, жесткому диск, оперативке. Дальше начнут умирать и другие части его друга...roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Спрошу за ТСа: А разве переустановка винды мне поможет?))

morgan182

Пользователь

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 52

morgan182

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 52

izelor сказал(а):

В общем слушай: скачай аиду, тут посмотри как чекнуть ключ винды http://2notebook.net/content/faq/kak-uznat-klyuch-aktivacii-windows-7-8

И если он у тебя отображается, то запиши его на бумагу)) далее переустанавливай винду смело, винда его подхватит автоматом, только ставь сборку винды точно такую же, какая и была, а именно: ели у тебя "домашняя" ставь её же, если "профессиональная" ставь её. Только качай винду не репаком, а именно не крякнутую, обычную версию (можеш с моикросовки скачать)

ПС. если вдруг не подхватила, ты всегда можешь вписать ключик с твоей бумажки вручную

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут челик не шарит в том, как винду снести, плохой совет.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

BigF сказал(а):

чтобы она оставалась лицензионной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открою большой секрет, в интернете на трекерах практически нет нелицензионной винды. Нелицензионная винда в 2018, это самопальные сборки, чтоб ими пользоваться, нужно быть кретином с рождения. Все остальное в интернете - оригинальные образы.

Установленная винда с образа выкачанного с интернета и активация (которая в 2018 вовсе не обязательна) путем путем хака/кряка абсолютно ничем не отличается от винды установленной с купленного диска за десяток тысяч рублей.

 

morgan182 сказал(а):

Жесть, ноуты по 2-3 года живут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если покупать дерьмо низкого качества, то оно будет служить и меньше двух лет nate.gif

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
morgan182 сказал(а):

Скоро в этом ноуте живого места не останется. Полубому уже пришёл конец батарее, жесткому диск, оперативке. Дальше начнут умирать и другие части его друга...roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не каркай

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

BigF сказал(а):

ну вот если бы ты сразу начал вот так говорить,а не начал как придурок,я бы тебя послушал.По теме. По скольку всегда найдется челик который думает что он умнее всех,приходиться объяснять что вокруг не все дауны,как он считает,это значит к переустановки винды я как-то все таки пришел? а не тупо от фанаря "а епт,винду хочу перустановить"

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Вот мой первый ответ тебе:

"Отдать его людям, которые в этом разбираются, не?) Чет глупый вопрос какой-то)" 

 

Вот второй ответ:

"Как связано торможение системы с переустановкой винды?) Особенно когда дело касается ноутбука) Ты бы в сервисе для начало проблему свою объяснил, а не тупа переустановите мне винду, винрар, доту, стим, пэйнт и т.д., и при этом надеяться, что это избавит тебя от имеющихся дефектов)" 

 

У тебя проблемы с чтением? Отнеси свой ноут в сервисный центр и поясни какие дефекты имеются на данный момент, чтобы специалистам понятно было, что ты от них хочешь!!! Попроси их трижды тебе объяснить, в чем может быть проблема твоего ноута, потому что ты только с 3-го сообщения начинаешь улавливать одну и ту же мысль!!!)

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
Тхить Куанг Дык сказал(а):

Открою большой секрет, в интернете на трекерах практически нет нелицензионной винды. Нелицензионная винда в 2018, это самопальные сборки, чтоб ими пользоваться, нужно быть кретином с рождения. Все остальное в интернете - оригинальные образы.

Установленная винда с образа выкачанного с интернета и активация (которая в 2018 вовсе не обязательна) путем путем хака/кряка абсолютно ничем не отличается от винды установленной с купленного диска за десяток тысяч рублей.

 

Если покупать дерьмо низкого качества, то оно будет служить и меньше двух лет nate.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну пусть лицензия это будет лично моей прихотью))

morgan182

Пользователь

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 52

morgan182

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: 52

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Открою большой секрет, в интернете на трекерах практически нет нелицензионной винды. Нелицензионная винда в 2018, это самопальные сборки, чтоб ими пользоваться, нужно быть кретином с рождения. Все остальное в интернете - оригинальные образы.

Установленная винда с образа выкачанного с интернета и активация (которая в 2018 вовсе не обязательна) путем путем хака/кряка абсолютно ничем не отличается от винды установленной с купленного диска за десяток тысяч рублей.

 

Если покупать дерьмо низкого качества, то оно будет служить и меньше двух лет nate.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, сколько живут батарейки в ваших ноутах, кторые не гамно? Макбуки (не гамно) умирают на 2 год, батареи хватает на 20 минут, так у всех. Это рынок, кто будет покупать новые модели лучших брендов! ЖД в ноутах отдельная тема. Рулетка. Всё зависит от качества деталей, а не бренда. Можно купить топовый ноут и но умрёт за годик-2, а можно пользоваться как ТС 8 лет.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

BigF сказал(а):

ну пусть лицензия это будет лично моей прихотью))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понял. Чистую и лицензионную винду скачать и установить не проблема, для этого не нужно ее покупать. Тут у 99% людей форума скорее всего винда установлена с лицензионного оригинала. Все упирается в ключ и активацию. Если у тебя сейчас лицензионная, то значит есть ключ который без проблем проходит верификацию. Хочешь, чтоб поставили лицензионную винду в сервисном центре - дай им ключ, они поставят винду и активируют ее. Либо попроси поставить с чистого, оригинального образа, а дальше активируешь ее сам.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

morgan182 сказал(а):

ага, сколько живут батарейки в ваших ноутах, кторые не гамно? Макбуки (не гамно) умирают на 2 год, батареи хватает на 20 минут, так у всех. Это рынок, кто будет покупать новые модели лучших брендов! ЖД в ноутах отдельная тема. Рулетка. Всё зависит от качества деталей, а не бренда. Можно купить топовый ноут и но умрёт за годик-2, а можно пользоваться как ТС 8 лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без названия моделей - асер, асус, сони, ибм, леново, чет ни у одного из них не умерла батарея на второй год CoolStoryBob.pngHeyGuys.png

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
Тхить Куанг Дык сказал(а):

Ты не понял. Чистую и лицензионную винду скачать и установить не проблема, для этого не нужно ее покупать. Тут у 99% людей форума скорее всего винда установлена с лицензионного оригинала. Все упирается в ключ и активацию. Если у тебя сейчас лицензионная, то значит есть ключ который без проблем проходит верификацию. Хочешь, чтоб поставили лицензионную винду в сервисном центре - дай им ключ, они поставят винду и активируют ее. Либо попроси поставить с чистого, оригинального образа, а дальше активируешь ее сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну самое смешное,я как бы изначально так и думал,просто когда в сервисе сказали,что так нельзя,меня немного это в ступор ввело,ну что же)отличный сервис)

Тхить Куанг Дык сказал(а):

Без названия моделей - асер, асус, сони, ибм, леново, чет ни у одного из них не умерла батарея на второй год CoolStoryBob.pngHeyGuys.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

увидел название своего ноута(асус) поставил лайк

Fuko_Kuzuha

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Fuko_Kuzuha

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Неужели в 20!8 есть люди, которые не могут ни то что выяснить причину "тормозов", но и самостоятельно переустановить винду "с лицензией"?

 

Всё это крайне печально, как уже выше писали - лучше отдай "шарящим" знакомым/друзьям, они тебе и ноут "почистят" и винду "лицензионную" поставят за символическую сумму или вообще бесплатно.

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
Fuko_Kuzuha сказал(а):

Неужели в 20!8 есть люди, которые не могут ни то что выяснить причину "тормозов", но и самостоятельно переустановить винду "с лицензией"?

 

Всё это крайне печально, как уже выше писали - лучше отдай "шарящим" знакомым/друзьям, они тебе и ноут "почистят" и винду "лицензионную" поставят за символическую сумму или вообще бесплатно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот что за манера осуждать? я всегда тратил время на все это и справлялся сам,но сейчас этого времени нет,мне реально впадлу капать так глубоко,в смысле что я уже делал большинство проверок и оказалось, @Versus(VS) это к тому челику который про "отдать в сервис" писал,дело в системе,оборудование работает нормально,но у меня нет времени или желания  узнавать в чем проблема,окей,я знаю что дело в системе,но за все время что он у меня работает я ни разу не переустанавливал винду(да так тоже можно если вовремя и правильно следить,переустанавливать не было необходимости) и я подумал,что почему бы и нет,в конце концов это точно должно пойти на пользу,но переустановка это длительный процесс,а за этим ноутом я работаю,поэтому тема и называется "почистить ноутбук",а не "переустановить виндовс", может на форуме я для себя узнаю какие-то новые программы или сканеры,или способы чистки и этом поможет,заодно и спрошу про винду. но нет, некоторым местным надо же выпячить чсв,поиронизировать порасуждать какие вокруг все тупые,не понимают очевидных вещей и после впустую посотрясать клавиатуру,выдав типа умный ответ на который не было задано вопроса.

Fuko_Kuzuha

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

Fuko_Kuzuha

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1040

BigF сказал(а):

вот что за манера осуждать? я всегда тратил время на все это и справлялся сам,но сейчас этого времени нет,мне реально впадлу капать так глубоко,в смысле что я уже делал большинство проверок и оказалось, @Versus(VS) это к тому челику который про "отдать в сервис" писал,дело в системе,оборудование работает нормально,но у меня нет времени или желания  узнавать в чем проблема,окей,я знаю что дело в системе,но за все время что он у меня работает я ни разу не переустанавливал винду(да так тоже можно если вовремя и правильно следить,переустанавливать не было необходимости) и я подумал,что почему бы и нет,в конце концов это точно должно пойти на пользу,но переустановка это длительный процесс,а за этим ноутом я работаю,поэтому тема и называется "почистить ноутбук",а не "переустановить виндовс", может на форуме я для себя узнаю какие-то новые программы или сканеры,или способы чистки и этом поможет,заодно и спрошу про винду. но нет, некоторым местным надо же выпячить чсв,поиронизировать порасуждать какие вокруг все тупые,не понимают очевидных вещей и после впустую посотрясать клавиатуру,выдав типа умный ответ на который не было задано вопроса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох, какой несвязанный поток сознания.

 

Во-первых, коль нет времени во всём этом разбираться, то я уже писал - тащи в сервис/к знакомым, они тебе всё сделают.

Во-вторых, полная переустановка винды занимает от 10 минут до часа, а если ещё и выделен отдельный раздел под систему и есть бэккап инсталятора в самом ноуте, то вообще идеально.

 

Никто не скажет тебе со 100% вероятностью из-за чего он у тебя тормозит. Здесь не экстрасенсы сидят, сорри.

BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img
morgan182 сказал(а):

Ну так твои слова это что то из рода фантастики. Найди мне хоть одну батарейку, которая работает после 2 лет работы. А не в виде у бабушки ноут 5 лет батарейку на 5 часов держит, правда она 1 раз в месяц в одноклассники заходит....

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я батарею свою не менял,как бы на максимум он час работает,если не нагружать то пару часов,мой ноут староват и вначале было примерно так-же,так что...