Механическую клавиатуру на каких свитчах лучше брать для игр?

avatar NeskafeGold

5307

12

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img

Я лично пользовался механикой на красных свитчах, они показались мне слишком "мягкими" и "легкими". Негативные впечатления, если честно... Мне хотелось бы чего-то похожего на Red MX но с более "тяжелой" силой нажатия. Что-то похожее на нажатие клавиш на мембранной клавиатуре. 

 

Да! Я ещё и немало пишу, по этому в приоритетах "универсальные" переключатели. 

 

Мой выбор пал на Cherry MX BLACK, вроде бы это то, что мне нужно. Но я в сомнениях неких. Ибо есть и Blue переключатели, но они более для печати, так? Но и играть на них можно. И ощущение небо и земля с мембранной.

 

И тогда вопрос... а зачем тогда механика, если никакой разницы ты практически не почувствуешь играя на механике с Black или Red переключателями, ежели ты бы играл на мембранной клавиатуре? Да, про RED я утрирую, там разница очевидна, но про Black я не знаю. 

 

Вообщем, помогите мне выбрать под мои приоритеты, ибо от дешевых мембраннок уже тошнит. 

 

(p.s Black MX я не юзал, по этому всё сказанное это чисто догадки) 

TopQoP

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

TopQoP

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

Бери синие переключатели. Если тебе не понравились реды то и блек скорее всего не понравится.

Lezeron

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Lezeron

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Если хочешь нажимать с усилием то black mx

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

img

Не бывает свитчей "для игр". Бывают свитчи, которые нравятся лично тебе, и брать надо именно их. Играть можно хоть на черри гринах. Сходи в магазин электроники какой-нибудь по типу DNS или 4Frag, да потести вживую.

 

NeskafeGold сказал(а):

Что-то похожее на нажатие клавиш на мембранной клавиатуре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем брать механику, чтобы она была похожа на мембранку?

 

NeskafeGold сказал(а):

с более "тяжелой" силой нажатия

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты хочешь что-то ближе к мембранке, то тебе нужны свитчи не тяжелее, а с тактильным бампом.

 

NeskafeGold сказал(а):

И тогда вопрос... а зачем тогда механика, если никакой разницы ты практически не почувствуешь играя на механике с Black или Red переключателями, ежели ты бы играл на мембранной клавиатуре? Да, про RED я утрирую, там разница очевидна, но про Black я не знаю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блеки ничем не похожи на мембранку. Вообще нет механики похожей на мембранку (разве что тактильные Romer-G отдаленно напоминают). Ощущения совсем иные.

NeskafeGold сказал(а):

Вообщем, помогите мне выбрать под мои приоритеты, ибо от дешевых мембраннок уже тошнит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых скажи какую клавиатуру ты хочешь купить.

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Не бывает свитчей "для игр". Бывают свитчи, которые нравятся лично тебе, и брать надо именно их. Играть можно хоть на черри гринах. Сходи в магазин электроники какой-нибудь по типу DNS или 4Frag, да потести вживую.

 

Зачем брать механику, чтобы она была похожа на мембранку?

 

Если ты хочешь что-то ближе к мембранке, то тебе нужны свитчи не тяжелее, а с тактильным бампом.

 

Блеки ничем не похожи на мембранку. Вообще нет механики похожей на мембранку (разве что тактильные Romer-G отдаленно напоминают). Ощущения совсем иные.

Во-первых скажи какую клавиатуру ты хочешь купить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я хотел купить Motospeed ck108, но там только на Blue и Black переключателях. (Да, да, знаю, что там не Cherry MX а копия, но всё же, одна из лучших)

 

Я бы мог взять Motospeed ck104, там есть на Red, но зачем мне брать Red, если я уже юзал на них клавиатуру? По этому они отходят сразу.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

img

NeskafeGold сказал(а):

 

Я хотел купить Motospeed ck108, но там только на Blue и Black переключателях. (Да, да, знаю, что там не Cherry MX а копия, но всё же, одна из лучших)

 

Я бы мог взять Motospeed ck104, там есть на Red, но зачем мне брать Red, если я уже юзал на них клавиатуру? По этому они отходят сразу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

FailFish.png — вместо тысячи слов.

 

Во-первых там стоят Outemu, одни из худших клонов. Ощущения песка, громкий и высокий звон при нажатии, неконсистентность (на одной клавиатуре разброс усилия для нажатия может достигать 5 г) , да и в общем свитчи тяжелее на 5-10 г аналогов у черри.

 

Сама клавиатура тоже та еще помойка: дребезжащие и гремящие стабилизаторы, тонкие крашеные абс кейкапы, хреновая сборка, корпус из "фольги", тусклая низкочастотная мерцающая ненастраиваемая подсветка.

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img

KZ_Lemon4ik сказал(а):

FailFish.png — вместо тысячи слов.

 

Во-первых там стоят Outemu, одни из худших клонов. Ощущения песка, громкий и высокий звон при нажатии, неконсистентность (на одной клавиатуре разброс усилия для нажатия может достигать 5 г) , да и в общем свитчи тяжелее на 5-10 г аналогов у черри.

 

Сама клавиатура тоже та еще помойка: дребезжащие и гремящие стабилизаторы, тонкие крашеные абс кейкапы, хреновая сборка, корпус из "фольги", тусклая низкочастотная мерцающая ненастраиваемая подсветка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за ахинею вы несете? Вы хотя-бы пользовались клавиатурой этой? Или это чисто субъективщина? Если что, там RGB подсветка. Тысячи обзоров на данную клавиатуру в сети имеется. 

Я не собираюсь переплачивать за бренд в 4 раза больше. Это всё таки просто клавиатура. 

 

И к слову, Outemu - одни из лучших клонов Cherry. Покажите мне лучше за эти деньги.

 

К слову, мы говорим про клавиатуру за 60+ долларов. 

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

img

NeskafeGold сказал(а):

Что за ахинею вы несете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто "мы"?

 

NeskafeGold сказал(а):

Вы хотя-бы пользовались клавиатурой этой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не поверишь, целый год пользовался.

 

NeskafeGold сказал(а):

Если что, там RGB подсветка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница? Сами светодиоды светят плохо. И она ненастраиваемая, вместо 16.8 млн цветов нормального ргб там 7 предустановленных.

 

NeskafeGold сказал(а):

Тысячи обзоров на данную клавиатуру в сети имеется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

От людей не шарящих в клавиатурах. Загляни на специализированные форумы, группы. Geekhack хотя бы.

 

NeskafeGold сказал(а):

Я не собираюсь переплачивать за бренд в 4 раза больше. Это всё таки просто клавиатура. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А переплачивать и не надо. Те же Rantopad MXX и James Donkey 619 за те же деньги хорошие бюджетные решения, в отличие от мотоспида.

 

NeskafeGold сказал(а):

И к слову, Outemu - одни из лучших клонов Cherry.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что ты сказал? Ты-то как раз ими не пользовался.

 

NeskafeGold сказал(а):

Покажите мне лучше за эти деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Greetech, Gateron. Ход идеальный маслянистый, разброса нет, сила нажатия соответствует черри.

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Кто "мы"?

 

Не поверишь, целый год пользовался.

 

Какая разница? Сами светодиоды светят плохо. И она ненастраиваемая, вместо 16.8 млн цветов нормального ргб там 7 предустановленных.

 

От людей не шарящих в клавиатурах. Загляни на специализированные форумы, группы. Geekhack хотя бы.

 

А переплачивать и не надо. Те же Rantopad MXX и James Donkey 619 за те же деньги хорошие бюджетные решения, в отличие от мотоспида.

 

Потому что ты сказал? Ты-то как раз ими не пользовался.

 

Greetech, Gateron. Ход идеальный маслянистый, разброса нет, сила нажатия соответствует черри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сейчас смотрю на James Donkey 619, очень любопытно. Как вы говорили? Переключатели там не просто копия, а прямой конкурент Cherry? Как думаете, стоит заказывать? Цена очень устраивает. Странно, что мало кто о ней говорит. 

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

img

NeskafeGold сказал(а):

Как вы говорили? Переключатели там не просто копия, а прямой конкурент Cherry?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем конкурент, но они лучше (черри недавно обновили оборудование на производстве и свитчи новых такие же гладкие как гатероны, но цена все еще в пару раз выше). А старые черри и вовсе были хуже гатеронов из-за ощущения песка (хоть и не столь ярковыраженного). 

 

Просто черри "проверены временем", а также дают 4-летнюю гарантию производителям, поэтому с ними сотрудничают большинство брендов. Они как Apple в мире клавиатур.

 

NeskafeGold сказал(а):

Как думаете, стоит заказывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, почему нет? 

 

NeskafeGold сказал(а):

Цена очень устраивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой бюджет?

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img

KZ_Lemon4ik сказал(а):

Не совсем конкурент, но они лучше (черри недавно обновили оборудование на производстве и свитчи новых такие же гладкие как гатероны, но цена все еще в пару раз выше). А старые черри и вовсе были хуже гатеронов из-за ощущения песка (хоть и не столь ярковыраженного). 

 

Просто черри "проверены временем", а также дают 4-летнюю гарантию производителям, поэтому с ними сотрудничают большинство брендов. Они как Apple в мире клавиатур.

 

Ну да, почему нет? 

 

А какой бюджет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

От 60 долларов. Я основную сумму на наушники потрачу, HyperX Cloud Core.

Правда у James Donkey 619 нет подставки для локтей, что минус. 

Эх, да и желтые пластиковые вставки по бокам очень не нравятся. 

Так же подсветка только одного цвета, что тоже минус. Я себе собрал игровое пространство под синий цвет, мышка, подсветка стола, подсветка пк-корпуса. И желтый сюда не вливается. 

Можете посоветовать клавиатуры на этих свитчах? Есть такие ещё? 

И извините за грубость, я просто уже устал выбирать эти клавиатуры... Теперь ещё одна головная боль.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

img

NeskafeGold сказал(а):

От 60 долларов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

IKBC F87/F108 с одноцветной подсветкой с Joybuy. Клавиатуры лучше в стоке в соотношении цена/качества просто не существует. Танковая сборка, смазанные с завода стабилизаторы без намека на дребезг, 1.2 мм пбт кейкапы. После перехода на неё после мотоспида был в шоке, честно.

NeskafeGold сказал(а):

Эх, да и желтые пластиковые вставки по бокам очень не нравятся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они снимаются.

NeskafeGold сказал(а):

И желтый сюда не вливается. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На IKBC хоть и не ргб (ргб версия стоит гораздо дороже), но одноцветная подсветка белого, голубого и еще какого-то цвета есть.

NeskafeGold сказал(а):

Можете посоветовать клавиатуры на этих свитчах? Есть такие ещё? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клавиатуры-то есть. Но они либо специфичные, либо дорогие.

Anne Pro, Plum84, Plum87, Everglide E300.

 

Но существуют IKBC, Likeyboard, Durgod на черри. Но чтобы последние две влезли в бюджет надо заказывать с Taobao.

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img
Поднятие темы

NeskafeGold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

NeskafeGold

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 411

Рейтинг: 103

img
Поднятие темы

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

NeskafeGold сказал(а):

Что за ахинею вы несете? Вы хотя-бы пользовались клавиатурой этой? Или это чисто субъективщина? Если что, там RGB подсветка. Тысячи обзоров на данную клавиатуру в сети имеется. 

Я не собираюсь переплачивать за бренд в 4 раза больше. Это всё таки просто клавиатура. 

 

И к слову, Outemu - одни из лучших клонов Cherry. Покажите мне лучше за эти деньги.

 

К слову, мы говорим про клавиатуру за 60+ долларов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты создаешь тему, чтобы тебе помогли выбрать, но при этом споришь. Умно.