About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5147

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5147

Рейтинг: 5435

Доброго времени суток.

Являюсь поклонником второй части этой замечательной игры. Прошел все сценарии и все кампании на всех сложностях. Даже спустя столько лет после выхода все равно временами поигрываю на планшетике. Ну и, соответственно, мне всегда хотелось пощупать 3 часть. Пару раз я ее скачивал, но дропал в первые пол часа из-за того, что было слишком нудно.

И вот в очередной раз на меня нахлынуло и я опять скачал Тройку. Но в этот раз не дропнул - чем-то она меня зацепила. Теперь потихонечку прохожу кампанию.

И чем дальше я играю, тем больше у меня возникает вопросов вида "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?". 

Если не считать минусом новую систему боя (которая по определению минус), то в этой игре:

1) Уровень героя апается слишком быстро. На втором акте компании я уже уткнулся в кап (да, в новом акте кап поднимается, но сути это не меняет).

2) ВСЯ карта проходится автобоем. Причем не просто автобоем, а автобоем без потерь. Во второй части на сложности выше обычной приходилось проводить кучу "тактических" решений, а тут просто нажал кнопочку и прошел игру.

3) Какая-то куцая система апа юнитов. Почему третий грейд магов (Империя) сильнее четвертого из другой ветки? Причем ощутимо сильнее. Почему спец юниты такие дорогие?

4) Столицы. Во второй части, чтоб вынести вражескую столицу с хранителем надо было душу продать. А тут опять все без проблем убивается АВТОБОЕМ. Что это вообще такое?

Пока что это беглый взгляд на первую кампанию за Империю. Поэтому у меня вопрос к тем, кто все-таки смог полностью осилить и разобраться в игре - дальше будет лучше? Мне станет сложнее играть? У других расс нормальные грейды юнитов? 

P.s. - призову гуру серии @Mihalos . Может ты и в 3 части разбираешься?

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24083

Рейтинг: 17301

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24083

Рейтинг: 17301

Нет, все кампании автобоем проходятся. Причем укомплектовывать отряд можно какими угодно юнитами

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Legatus Legionis сказал(а):

Нет, все кампании автобоем проходятся. Причем укомплектовывать отряд можно какими угодно юнитамиHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это игра для телефона? тогда уже качаю. автобой прям создан для телефонов

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5147

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5147

Рейтинг: 5435

Legatus Legionis сказал(а):

Нет, все кампании автобоем проходятся. Причем укомплектовывать отряд можно какими угодно юнитамиHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сценарии? Если взять макс сложность и большую карту - тоже изи?

Club_Jenny

Пользователь

Регистрация: 21.09.2014

Сообщения: 719

Рейтинг: 478

Club_Jenny

Регистрация: 21.09.2014

Сообщения: 719

Рейтинг: 478

Насколько я помню у разрабов были большие проблемы с финансами, сроками и издателем. В итоге под конец проект чуть ли не закрылся, а то что получилось назвали релизом, выпустили и потом долго допиливали патчами.

Тем не менее проблем с балансом и абсолютно мертворождённым АИ это не решило.

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24083

Рейтинг: 17301

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24083

Рейтинг: 17301

About сказал(а):

А сценарии? Если взять макс сложность и большую карту - тоже изи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без понятия, сценарии не играл.

Mr.Munvig

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 320

Рейтинг: 326

Mr.Munvig

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 320

Рейтинг: 326

About сказал(а):

дальше будет лучше? Мне станет сложнее играть? У других расс нормальные грейды юнитов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тройку играть стоит ток ради сюжета. Хотели превратить игру в героев меча и магии, но превратили в гавно. 

Club_Jenny

Пользователь

Регистрация: 21.09.2014

Сообщения: 719

Рейтинг: 478

Club_Jenny

Регистрация: 21.09.2014

Сообщения: 719

Рейтинг: 478

About сказал(а):

А сценарии? Если взять макс сложность и большую карту - тоже изи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сценарии это вообще трэш. Компьютер стоит афк, иногда подбегая к тебе слить стартовую армию. Только если по сетке с другом, но так я не пробовал

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5147

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5147

Рейтинг: 5435

Mr.Munvig сказал(а):

тройку играть стоит ток ради сюжета. Хотели превратить игру в героев меча и магии, но превратили в гавно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, так и играю. Чтоб все-таки узнать, чем серия кончилась, кого убили, а кого воскресилиHAhaa.png

Club_Jenny сказал(а):

Сценарии это вообще трэш. Компьютер стоит афк, иногда подбегая к тебе слить стартовую армию. Только если по сетке с другом, но так я не пробовал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если играть по сетке, то лучше уж во вторую. Там вариативности больше.

И артефакты не такое говно.

Да даже в кампаниях, кстати, АИ подбегает к моему основному герою и отваливается полностью (3-5 героев) за 1 ход. Интересный экспириенс.

Horomz

Пользователь

Регистрация: 07.09.2012

Сообщения: 120

Рейтинг: 45

Horomz

Регистрация: 07.09.2012

Сообщения: 120

Рейтинг: 45

чисто сюжет

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

About сказал(а):

Доброго времени суток.

Являюсь поклонником второй части этой замечательной игры. Прошел все сценарии и все кампании на всех сложностях. Даже спустя столько лет после выхода все равно временами поигрываю на планшетике. Ну и, соответственно, мне всегда хотелось пощупать 3 часть. Пару раз я ее скачивал, но дропал в первые пол часа из-за того, что было слишком нудно.

И вот в очередной раз на меня нахлынуло и я опять скачал Тройку. Но в этот раз не дропнул - чем-то она меня зацепила. Теперь потихонечку прохожу кампанию.

И чем дальше я играю, тем больше у меня возникает вопросов вида "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?". 

Если не считать минусом новую систему боя (которая по определению минус), то в этой игре:

1) Уровень героя апается слишком быстро. На втором акте компании я уже уткнулся в кап (да, в новом акте кап поднимается, но сути это не меняет).

2) ВСЯ карта проходится автобоем. Причем не просто автобоем, а автобоем без потерь. Во второй части на сложности выше обычной приходилось проводить кучу "тактических" решений, а тут просто нажал кнопочку и прошел игру.

3) Какая-то куцая система апа юнитов. Почему третий грейд магов (Империя) сильнее четвертого из другой ветки? Причем ощутимо сильнее. Почему спец юниты такие дорогие?

4) Столицы. Во второй части, чтоб вынести вражескую столицу с хранителем надо было душу продать. А тут опять все без проблем убивается АВТОБОЕМ. Что это вообще такое?

Пока что это беглый взгляд на первую кампанию за Империю. Поэтому у меня вопрос к тем, кто все-таки смог полностью осилить и разобраться в игре - дальше будет лучше? Мне станет сложнее играть? У других расс нормальные грейды юнитов? 

P.s. - призову гуру серии @Mihalos . Может ты и в 3 части разбираешься?

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению (счастью), но не слишком. Я четыре раза пытался пройти тройку. Первые два раза я дропал на первых двух миссиях, в третий в самом конце кампании Легионов (все эти соплежевания вокруг Иноэль просто доконали меня). И только в четвёртый раз я осилил эту унылую Санту-Барбару. Ей богу (Бетрезену), сюжет кампании Легионов до боли напоминает сюжет Инферно из пятых Героев. Да и сюжет за Орды тоже получился невероятным маразмом.

Я больше никогда в своей жизни ЭТО не запущу.

Поверь, дальше лучше не будет. Сложно там особо ничего не будет (главгад вообще ни о чём). Сюжет слишком предсказуемый и неинтересный. На счёт грейдов дельного ничего сказать не смогу т.к. давно играл и не помню.

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

About сказал(а):

Доброго времени суток.

Являюсь поклонником второй части этой замечательной игры. Прошел все сценарии и все кампании на всех сложностях. Даже спустя столько лет после выхода все равно временами поигрываю на планшетике. Ну и, соответственно, мне всегда хотелось пощупать 3 часть. Пару раз я ее скачивал, но дропал в первые пол часа из-за того, что было слишком нудно.

И вот в очередной раз на меня нахлынуло и я опять скачал Тройку. Но в этот раз не дропнул - чем-то она меня зацепила. Теперь потихонечку прохожу кампанию.

И чем дальше я играю, тем больше у меня возникает вопросов вида "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?". 

Если не считать минусом новую систему боя (которая по определению минус), то в этой игре:

1) Уровень героя апается слишком быстро. На втором акте компании я уже уткнулся в кап (да, в новом акте кап поднимается, но сути это не меняет).

2) ВСЯ карта проходится автобоем. Причем не просто автобоем, а автобоем без потерь. Во второй части на сложности выше обычной приходилось проводить кучу "тактических" решений, а тут просто нажал кнопочку и прошел игру.

3) Какая-то куцая система апа юнитов. Почему третий грейд магов (Империя) сильнее четвертого из другой ветки? Причем ощутимо сильнее. Почему спец юниты такие дорогие?

4) Столицы. Во второй части, чтоб вынести вражескую столицу с хранителем надо было душу продать. А тут опять все без проблем убивается АВТОБОЕМ. Что это вообще такое?

Пока что это беглый взгляд на первую кампанию за Империю. Поэтому у меня вопрос к тем, кто все-таки смог полностью осилить и разобраться в игре - дальше будет лучше? Мне станет сложнее играть? У других расс нормальные грейды юнитов? 

P.s. - призову гуру серии @Mihalos . Может ты и в 3 части разбираешься?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мой ответ гном через магов воин сборку с двоойными ветрами выехала за тобой!+ сын ямира