trash and gameruiner

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 664

Рейтинг: 178

trash and gameruiner

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 664

Рейтинг: 178

Я вот подумал.

 

Не так уж и редко случается такое, что кто-то пикает определенную роль (керри, мид, оффлейн), после чего другой игрок пикает героя на эту же роль, игнорируя первого.

 

И что в такой ситуации делать тому, кто первый занял роль и пикнул героя?

 

Вариант первый - сломать шмотки/пойти фидить/купить амулет/whatever, т. е. просто заруинить и не играть игру. И это можно понять, потому что играть на условном антимаге или сфе в роли саппорта возможно, но в контексте такой игры совершенно неинтересно и даже противно, да и шансы на победу такой стратегией невелики. К тому же, есть еще аргумент о том, что тот, кто украл линию, не заслуживает победы в такой игре, поэтому надо фидить, хотя имхо это бред, играть надо только на себя и вообще пофиг, кто там что заслуживает или не заслуживает, это не нам решать. Но многие руководствуются именно этим.

В результате сами становимся руинером и получаем -25 за 20 минут и с большой вероятностью лп + кучу репортов. Как по мне, лучше уж ливнуть сразу. Результат такой же, только время тратить не надо + репортов (скорее всего) не будет.

 

Вариант второй - идти даблой с руинером. Как и в первом варианте, уменьшаем вероятность на победу и убиваем удовольствие от игры. Но в таком сценарии выиграть все таки можно, к тому же в конце игры команда в лучшем случае накидает репорты руинеру, в худшем - вам обоим.

 

Ну и самое адекватное и правильное на мой взгляд решение - отдать барану роль и уйти на другую линию. Здесь шансы на победу гораздо выше других вариантов, при этом никто репортить тебя офк не будет. Но самое абсурдное - это то, что, скорее всего, в конце игры никто руинера, отжавшего роль, не зарепортит, даже если отыграл он слабо (если бы затащил чуть ли не в соло, можно еще понять). Команда будто забывает о том, что это вообще произошло. Я бы даже сказал, что с больше вероятностью в случае поражения можно словить репортов самому за несколько смертей на условной хардовой ланае.

 

Так что же получается - если ты подстраиваешься под руинера в своей команде, играя на победу, ты получается прикрываешь его своим телом? Где справедливость? Как я и сказал раньше, мне по большому счету вообще все равно, что там у моих тиммейтов будет после игры, но с другой стороны - если руинер не получит наказание, есть шанс, что я с ним сыграю еще раз.

 

По-моему, это как-то неправильно.

Rivetloh

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3680

Rivetloh

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3680

img

Не вдавался в суть поста тса, но если у меня, допустим чел заберет кор роль МОЛЧА т.е без роллов и нифига, то я просто пойду на любую другую роль кроме саппорта. Однако, если саппорта у нас нет, то все равно пикать саппорта уроду я не собираюсь. Легче проиграть за 25 минут с уродом, чем тратить ОЧЕНЬ много сил на этого самого урода.

Loy_Skill_Player

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 100

Рейтинг: 56

Loy_Skill_Player

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 100

Рейтинг: 56

Есть два решения НИКОГДА не попадаться с теми, кто отжимает твою роль:

1) Играть стаком с 4 проверенными друзьями.

2)Не играть в доту вообщеroflanLico.png

Лови_леща

Пользователь

Регистрация: 22.01.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 15

Лови_леща

Регистрация: 22.01.2018

Сообщения: 108

Рейтинг: 15

Хз подходит или нет, думай сам: от добра добра не ищут. Лучше поступай как считаешь правильным, чем ждать от тиммейтов какой-то реакции, в основном всем плевать.

trash and gameruiner сказал(а):

кто-то пикает определенную роль (керри, мид, оффлейн), после чего другой игрок пикает героя на эту же роль, игнорируя первого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В таких ситуциях иду вместе с ним и тупо фармлю, вообще только фарм, никаких разговоров, помощи, просто ничего, но стараюсь не умирать. Почти всегда в таких случаях изи проигрыш за 20 минут, ну и куча репортов этому челу.

Вот если я поставил иконку, а он молча взял на фп, то фиг с ним, могу даже посаппортить ему, как-то не критично.

polo567

Пользователь

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 282

Рейтинг: 36

polo567

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 282

Рейтинг: 36

trash and gameruiner сказал(а):

Не так уж и редко случается такое, что кто-то пикает определенную роль (керри, мид, оффлейн), после чего другой игрок пикает героя на эту же роль, игнорируя первого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть много нюансов, а вдруг тот челик выиграл ролл и хотел взять героя не на фп как возможно взял ты.

Или вы вместе поставили иконку в изи... и ты решил без рола забрать себе роль... почему он должен тебе уступать?

Почему ты считаешь что ты хочешь на эту роль больше чем он? для этого придумали ролл, чтобы цивилизованно решать кому идти на линии...

trash and gameruiner сказал(а):

К тому же, есть еще аргумент о том, что тот, кто украл линию

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут не понятно кто у кого ее украл...

trash and gameruiner сказал(а):

с большой вероятностью лп + кучу репортов

Нажмите, чтобы раскрыть...

люди особо не разбираются кто прав кто виноват, кидают репортов, даже если у тебя забрали линию, тут работает схема, кто умнее тот уступит, но я так же понимаю не всегда же уступать, потому что на кор роль в каждой игре по 2-3 желающих, по себе знаю, отсапортил 3-4 игры, ну надоело хочется пофармить, а тебя не пускают, и если роль у тебя крадут, если я выиграл ролл, приходиться брать кора на туже линию! а как еще объяснить человеку по другому? или постоянно ходи в саппортах...

trash and gameruiner сказал(а):

отдать барану роль и уйти на другую линию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Браво,лучшее решение, но на практике обычно заё...вает уступать каждому первому аутисту))

 

trash and gameruiner сказал(а):

Где справедливость?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет справедливости, обычно когда забирают мою линию, и я ухожу на другу, я говорю команде, если вы в конце игры поставите репорты руинеру , я уйду в лес или на другую линию, буду терпеть ради победы... обычно говорят что кинут... но ни кто не кидает я уверен, тем более если выиграли...

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

trash and gameruiner сказал(а):

Я вот подумал.

 

Не так уж и редко случается такое, что кто-то пикает определенную роль (керри, мид, оффлейн), после чего другой игрок пикает героя на эту же роль, игнорируя первого.

 

И что в такой ситуации делать тому, кто первый занял роль и пикнул героя?

 

Вариант первый - сломать шмотки/пойти фидить/купить амулет/whatever, т. е. просто заруинить и не играть игру. И это можно понять, потому что играть на условном антимаге или сфе в роли саппорта возможно, но в контексте такой игры совершенно неинтересно и даже противно, да и шансы на победу такой стратегией невелики. К тому же, есть еще аргумент о том, что тот, кто украл линию, не заслуживает победы в такой игре, поэтому надо фидить, хотя имхо это бред, играть надо только на себя и вообще пофиг, кто там что заслуживает или не заслуживает, это не нам решать. Но многие руководствуются именно этим.

В результате сами становимся руинером и получаем -25 за 20 минут и с большой вероятностью лп + кучу репортов. Как по мне, лучше уж ливнуть сразу. Результат такой же, только время тратить не надо + репортов (скорее всего) не будет.

 

Вариант второй - идти даблой с руинером. Как и в первом варианте, уменьшаем вероятность на победу и убиваем удовольствие от игры. Но в таком сценарии выиграть все таки можно, к тому же в конце игры команда в лучшем случае накидает репорты руинеру, в худшем - вам обоим.

 

Ну и самое адекватное и правильное на мой взгляд решение - отдать барану роль и уйти на другую линию. Здесь шансы на победу гораздо выше других вариантов, при этом никто репортить тебя офк не будет. Но самое абсурдное - это то, что, скорее всего, в конце игры никто руинера, отжавшего роль, не зарепортит, даже если отыграл он слабо (если бы затащил чуть ли не в соло, можно еще понять). Команда будто забывает о том, что это вообще произошло. Я бы даже сказал, что с больше вероятностью в случае поражения можно словить репортов самому за несколько смертей на условной хардовой ланае.

 

Так что же получается - если ты подстраиваешься под руинера в своей команде, играя на победу, ты получается прикрываешь его своим телом? Где справедливость? Как я и сказал раньше, мне по большому счету вообще все равно, что там у моих тиммейтов будет после игры, но с другой стороны - если руинер не получит наказание, есть шанс, что я с ним сыграю еще раз.

 

По-моему, это как-то неправильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы репы давали справедливо, надо чтобы у тех кто их дает был мозг, а не шоколад из жепы в голове. Потому такая хня и происходит, все жалуются на руинеров которые стоят афк в амулете, но репортят только токсиков. Самый конченый дебил, может даже лайков за игру получить, если подлижет команде, даже чужой. Чужие еще с большей радостью будут кидать лайки фидеру и писать вы раки, изи победка. У них же нет органа который подумает на шаг вперед, а там этот руинер будет за них, и они будут ныть за чтооо мнее такоое в тимеее

Qua_Sar

Пользователь

Регистрация: 23.04.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

Qua_Sar

Регистрация: 23.04.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

trash and gameruiner сказал(а):

Я вот подумал.

 

Не так уж и редко случается такое, что кто-то пикает определенную роль (керри, мид, оффлейн), после чего другой игрок пикает героя на эту же роль, игнорируя первого.

 

И что в такой ситуации делать тому, кто первый занял роль и пикнул героя?

 

Вариант первый - сломать шмотки/пойти фидить/купить амулет/whatever, т. е. просто заруинить и не играть игру. И это можно понять, потому что играть на условном антимаге или сфе в роли саппорта возможно, но в контексте такой игры совершенно неинтересно и даже противно, да и шансы на победу такой стратегией невелики. К тому же, есть еще аргумент о том, что тот, кто украл линию, не заслуживает победы в такой игре, поэтому надо фидить, хотя имхо это бред, играть надо только на себя и вообще пофиг, кто там что заслуживает или не заслуживает, это не нам решать. Но многие руководствуются именно этим.

В результате сами становимся руинером и получаем -25 за 20 минут и с большой вероятностью лп + кучу репортов. Как по мне, лучше уж ливнуть сразу. Результат такой же, только время тратить не надо + репортов (скорее всего) не будет.

 

Вариант второй - идти даблой с руинером. Как и в первом варианте, уменьшаем вероятность на победу и убиваем удовольствие от игры. Но в таком сценарии выиграть все таки можно, к тому же в конце игры команда в лучшем случае накидает репорты руинеру, в худшем - вам обоим.

 

Ну и самое адекватное и правильное на мой взгляд решение - отдать барану роль и уйти на другую линию. Здесь шансы на победу гораздо выше других вариантов, при этом никто репортить тебя офк не будет. Но самое абсурдное - это то, что, скорее всего, в конце игры никто руинера, отжавшего роль, не зарепортит, даже если отыграл он слабо (если бы затащил чуть ли не в соло, можно еще понять). Команда будто забывает о том, что это вообще произошло. Я бы даже сказал, что с больше вероятностью в случае поражения можно словить репортов самому за несколько смертей на условной хардовой ланае.

 

Так что же получается - если ты подстраиваешься под руинера в своей команде, играя на победу, ты получается прикрываешь его своим телом? Где справедливость? Как я и сказал раньше, мне по большому счету вообще все равно, что там у моих тиммейтов будет после игры, но с другой стороны - если руинер не получит наказание, есть шанс, что я с ним сыграю еще раз.

 

По-моему, это как-то неправильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не можешь отжать фарм = не заслуживаешь роль.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Я иду лес и афк фармлю пока норм шмотки не появятся. Потом спрашиваю как дела у соло-тащера, когда нам трон выносят на двадцатой. И никаких репортов, ведь линию отдал и не ссорился. Просто фармил.

Qua_Sar

Пользователь

Регистрация: 23.04.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

Qua_Sar

Регистрация: 23.04.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

polo567 сказал(а):

Есть много нюансов, а вдруг тот челик выиграл ролл и хотел взять героя не на фп как возможно взял ты.

Или вы вместе поставили иконку в изи... и ты решил без рола забрать себе роль... почему он должен тебе уступать?

Почему ты считаешь что ты хочешь на эту роль больше чем он? для этого придумали ролл, чтобы цивилизованно решать кому идти на линии...

тут не понятно кто у кого ее украл...

люди особо не разбираются кто прав кто виноват, кидают репортов, даже если у тебя забрали линию, тут работает схема, кто умнее тот уступит, но я так же понимаю не всегда же уступать, потому что на кор роль в каждой игре по 2-3 желающих, по себе знаю, отсапортил 3-4 игры, ну надоело хочется пофармить, а тебя не пускают, и если роль у тебя крадут, если я выиграл ролл, приходиться брать кора на туже линию! а как еще объяснить человеку по другому? или постоянно ходи в саппортах...

Браво,лучшее решение, но на практике обычно заё...вает уступать каждому первому аутисту))

 

Нет справедливости, обычно когда забирают мою линию, и я ухожу на другу, я говорю команде, если вы в конце игры поставите репорты руинеру , я уйду в лес или на другую линию, буду терпеть ради победы... обычно говорят что кинут... но ни кто не кидает я уверен, тем более если выиграли...

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Цивилизованно решать = чекать дб и идти тому у кого он лучше. Ролить = быть дауном.

polo567

Пользователь

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 282

Рейтинг: 36

polo567

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 282

Рейтинг: 36

Qua_Sar сказал(а):

Цивилизованно решать = чекать дб и идти тому у кого он лучше. Ролить = быть дауном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цивилизованно решать = Ролить . чекать дб и идти тому у кого он лучше = быть дауном.

PS: сейчас бы чекать дб когда нужно героев пикать D.png = быть дауном

 

Qua_Sar сказал(а):
Не можешь отжать фарм = не заслуживаешь роль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Слушай а ты мне начинаешь нравиться D.png такой смешной D.png температуру не проверял?) 

Qua_Sar

Пользователь

Регистрация: 23.04.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

Qua_Sar

Регистрация: 23.04.2018

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

polo567 сказал(а):

Цивилизованно решать = Ролить . чекать дб и идти тому у кого он лучше = быть дауном.

PS: сейчас бы чекать дб когда нужно героев пикать D.png = быть дауном

 

 

Слушай а ты мне начинаешь нравиться D.png такой смешной D.png температуру не проверял?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

С температурой всё впорядке, тот кто может отжать фарм имеет отличную стату и пятиугольник. Чекнуть дб дело 10 секунд, время есть вполне. Щасбы с 300-400 гпм животными с 50% винрейта чёта там ролить, чтобы он тебе катку заруинил, пропуская  3 крипов с пачки на фрифарме.

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Если кор роли отжали и саппортить не хочешь, бери лес. Это лучше чем сраться, руинить и хватать репорты.