Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Недавно решил последнюю попытку поднять ммр. Мне очень понравился шторм в этой мете и я решил его поабузить. За 10 с лишним игр он вполне неплохо себя показал, я проиграл всего 3 игры, из которых выиграть мог только 1, в остальных были просто афк руинеры. Но Я начинаю бояться, что это не надолго.

Помимо того, что с ростом ммр начнут давать противников посложнее, начнут и более четко контрпикать. Подскажите, каких героев стоит точно избегать при игре за шторма? По моим ощущениям я могу выделить только рики, ибо тучка = смерть и еще морф, ибо вообще имба с халявной перекачкой, если его расфидили с изи лайна перефармить и перекилять никакой возможности.

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Спойлер: "спойлер"

 

сложно капец

dortagen

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

dortagen

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

рики тучей

ембер рутом на два миллиона ренджа и большим уроном

брист своей непробиваемостью и спамом 2 скиллом

од с хексом просто за секунду уничтожит

дальше мне лень думать

 

Minerchest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1327

Рейтинг: 942

Minerchest

Регистрация: 01.02.2015

Сообщения: 1327

Рейтинг: 942

img

https://www.dotabuff.com/heroes/storm-spirit/counters

Вс рики 38%,вс питлорда 41, еще против жирных героев и героев с салом/рутом плох.

Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Kekc 132 сказал(а):
Спойлер: "спойлер"

сложно капец

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мипо и лон друиды толковые на лоу рангах почти не встречаются, так что в расчет не берем.

Дк, медуза и кроба сложные матчапы, но выигрываемые.

Сайленсера в мид никто против шторма не пикает, а саппорт сало рассыпается с комбы.

Антимагу очень легко сесть на лицо и с фаст орчида забирать.

Остается хусик. Но тут думаю, имеет смысл просто оставить его своим физ дд или попросить пикнуть таковых.

 

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Astrofofan сказал(а):

Мипо и лон друиды толковые на лоу рангах почти не встречаются, так что в расчет не берем.

Дк, медуза и кроба сложные матчапы, но выигрываемые.

Сайленсера в мид никто против шторма не пикает, а саппорт сало рассыпается с комбы.

Антимагу очень легко сесть на лицо и с фаст орчида забирать.

Остается хусик. Но тут думаю, имеет смысл просто оставить его своим физ дд или попросить пикнуть таковых.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты один такой умный, а все остальные, в этой стате тупые gachiGASM.png

Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Ankh сказал(а):

ты один такой умный, а все остальные, в этой стате тупые gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто рассуждаю. Плюс стата вещь весьма субьективная и общая. Например, на лоу рейтинге поймать клона мипаря проще простого, дауничи сразу пугаются и не знают что делать. На рапирке наверняка можно и отлететь с прокаста.

fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4409

Рейтинг: 2106

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4409

Рейтинг: 2106

Изи для петушка, тем более с новым (уже нет) атосом

Хотя его сейчас даже рики с метеор хаммером убивает roflanLico.png

Dagon3

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Dagon3

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Astrofofan сказал(а):

Недавно решил последнюю попытку поднять ммр. Мне очень понравился шторм в этой мете и я решил его поабузить. За 10 с лишним игр он вполне неплохо себя показал, я проиграл всего 3 игры, из которых выиграть мог только 1, в остальных были просто афк руинеры. Но Я начинаю бояться, что это не надолго.

Помимо того, что с ростом ммр начнут давать противников посложнее, начнут и более четко контрпикать. Подскажите, каких героев стоит точно избегать при игре за шторма? По моим ощущениям я могу выделить только рики, ибо тучка = смерть и еще морф, ибо вообще имба с халявной перекачкой, если его расфидили с изи лайна перефармить и перекилять никакой возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Анти мег же)фармит он быстрее шторма,имеет большое магическое сопротивление,а у шторма урон токо магический,плюс шторм летает и тратит ману,а маны у него много и анти мег в него ултует и минус шторм и команда врага

TimaTima

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 1222

Рейтинг: 673

TimaTima

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 1222

Рейтинг: 673

img

Контроль

DP7

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

DP7

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 38

Рейтинг: 10

Astrofofan сказал(а):

Мипо и лон друиды толковые на лоу рангах почти не встречаются, так что в расчет не берем.

Дк, медуза и кроба сложные матчапы, но выигрываемые.

Сайленсера в мид никто против шторма не пикает, а саппорт сало рассыпается с комбы.

Антимагу очень легко сесть на лицо и с фаст орчида забирать.

Остается хусик. Но тут думаю, имеет смысл просто оставить его своим физ дд или попросить пикнуть таковых.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как игрок на баньше скажу, что шторм для неё ходячий корм, однако на лоу рейтинге на ней вообще играть не умеют, так что вполне возможно выиграть. Но с тем же дк это не выйдет. Он очень жирный, особенно в этом патче. И вообще не советую спамить шторма пока что, ибо слабоват. Лучше бери какого-нибудь сильного силовика, например того же дк или кунку. 

Aliquam

Пользователь

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 551

Рейтинг: 335

Aliquam

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 551

Рейтинг: 335

img

На лине не чувствую бомжей на штормах - что на Лайне, что по игре

mYse1LF

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 498

Рейтинг: 86

mYse1LF

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 498

Рейтинг: 86

Astrofofan сказал(а):

Недавно решил последнюю попытку поднять ммр. Мне очень понравился шторм в этой мете и я решил его поабузить. За 10 с лишним игр он вполне неплохо себя показал, я проиграл всего 3 игры, из которых выиграть мог только 1, в остальных были просто афк руинеры. Но Я начинаю бояться, что это не надолго.

Помимо того, что с ростом ммр начнут давать противников посложнее, начнут и более четко контрпикать. Подскажите, каких героев стоит точно избегать при игре за шторма? По моим ощущениям я могу выделить только рики, ибо тучка = смерть и еще морф, ибо вообще имба с халявной перекачкой, если его расфидили с изи лайна перефармить и перекилять никакой возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)Рики не приятен ровно как и бх до условного 6 лвл и боллайтинга, могут забрать только если есть сильное замедление или много станов. Если много станов, шторма просто брать не надо.

2)морф отлетает за хекс орчид, иногда просто за орчид.

 Теперь про реальную боль

Никс-инвиз, стан, карапасы и манабрейк, все что нужно против шторма.

- Опять же любой длительный контроль(может контрятся ауе диском, но не полностью)

-Антимаг

-Пл при условии что у тебя вери сложный мид(например вайпер, снайпер, мб иногда СФ тинкер, карпа и тд)

-Приготовься в каждой лузать мид, это норма, шторм может его стоять(и то не всегда), но выгорать он не может. Конечно нужно камбекать в лесу на станках, очень профи но, по сути всегда можно вылезти из грязи.

 

Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

mYse1LF сказал(а):

1)Рики не приятен ровно как и бх до условного 6 лвл и боллайтинга, могут забрать только если есть сильное замедление или много станов. Если много станов, шторма просто брать не надо.

2)морф отлетает за хекс орчид, иногда просто за орчид.

 Теперь про реальную боль

Никс-инвиз, стан, карапасы и манабрейк, все что нужно против шторма.

- Опять же любой длительный контроль(может контрятся ауе диском, но не полностью)

-Антимаг

-Пл при условии что у тебя вери сложный мид(например вайпер, снайпер, мб иногда СФ тинкер, карпа и тд)

-Приготовься в каждой лузать мид, это норма, шторм может его стоять(и то не всегда), но выгорать он не может. Конечно нужно камбекать в лесу на станках, очень профи но, по сути всегда можно вылезти из грязи.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут согласен, мид выиграть реально сложно, но в отличие от многих героев, легко закамбечить. Если выиграл мид - выиграл катку. Не выиграл - пошел на лайны, попытался сделать пару килов. не сделал пару килов - собрал каю и подфармил в лесу. Как правило, хоть что-то да срабатывает.

Franz Schmidt

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 1030

Рейтинг: 661

Нарушения: 60

Franz Schmidt

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 1030

Рейтинг: 661

Нарушения: 60

Astrofofan сказал(а):

Недавно решил последнюю попытку поднять ммр. Мне очень понравился шторм в этой мете и я решил его поабузить. За 10 с лишним игр он вполне неплохо себя показал, я проиграл всего 3 игры, из которых выиграть мог только 1, в остальных были просто афк руинеры. Но Я начинаю бояться, что это не надолго.

Помимо того, что с ростом ммр начнут давать противников посложнее, начнут и более четко контрпикать. Подскажите, каких героев стоит точно избегать при игре за шторма? По моим ощущениям я могу выделить только рики, ибо тучка = смерть и еще морф, ибо вообще имба с халявной перекачкой, если его расфидили с изи лайна перефармить и перекилять никакой возможности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не лучше ли вместо того, чтобы бояться контрпиков - оттачивать свою сигнатуру? Задрот героя сможет тебя убивать и загнобить и не на контрпике так то...

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

На счет рики ты не прав. Шторм убивает рики по кд, если есть вижен, один из самых сильных контрпиков.

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

Не проиграл на АМе ни одной игры против Шторма. Разве что ты должен вообще ничего с линии не вынести, а Шторм в миду будет в шоколаде. До Линки Шторм - просто булка и цель №1 для Мана Войда. Один раз минуте на 18 пришел в замес и просто дал ульт в Шторма - трипл килл, ульт был первого уровня.

Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

cyber050demon сказал(а):

Не проиграл на АМе ни одной игры против Шторма. Разве что ты должен вообще ничего с линии не вынести, а Шторм в миду будет в шоколаде. До Линки Шторм - просто булка и цель №1 для Мана Войда. Один раз минуте на 18 пришел в замес и просто дал ульт в Шторма - трипл килл, ульт был первого уровня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всего несколько раз играл на шторме против АМа и каждый раз это было афк тело, которое я изи гангал по кд. Возможно, сейчас в мете не качать пассиву на мдеф, я не знаю. А потом с ростом лвла коры разбирались с ним без меня ,а я занимался остальными вражескими героями.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Акс шторма просто уничтожает. кд агра низкое и всегда он будет стараться сагрить именно тебя, и это на целых 3.2 секунды.

Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

pavel17775 сказал(а):

Акс шторма просто уничтожает. кд агра низкое и всегда он будет стараться сагрить именно тебя, и это на целых 3.2 секунды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты будешь шторма ловить? Или что это за шторм, который афк на лайне стоит?

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Astrofofan сказал(а):

А как ты будешь шторма ловить? Или что это за шторм, который афк на лайне стоит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сплитит он лайн, ты влетел. Да блин в любой момент можно сагрить шторма, ему сейчас маны не хватает бесконечно летать.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Бейн и лион - крайне неприятные саппорты против шторма. Первый с линзой и глиммером продержит тебя всю драку в финдс грипе даже в бкб, если не ворваться в него первым. А если ворваться в него первым. то тот же самый глиммер может помешать забрать его за прокаст. Линку он сбивает остальными своими тремя скиллами, любым на выбор. Второй просто в смоке прыгает с даггера и кидает тебе хекс на 4 секунды, затем стан на 2.5 секунды. тебя всё это время бьют, а в конце ещё и фингер залетает.

Остальные саппорты почти не опасны.