В соляного скидываю инсайды с армии, как попал и т.д.

avatar FОLDЕR_

333

17

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Кулл стори кароч. Длиннотекст, стена и т.д., кому не интересно сразу вырубайте, кто просто хочет перед сном почитать что-нибудь легкое - приятного.

Для удобности разбил "эпохи" по спойлерам)

Спойлер: "Пролог, гражданка"

Я как любой уважающий себя работяга (школьник) до армии занимался игрой в доту и просмотром потоков и водяных by папич. Спокойно апал рейтинг (с 1 до 2 к), даже начал смотреть аниме (как не уважающий себя работяга), в общем была тихая и спокойная жизнь. Закончил свою любимую шарагу, даже умудрился на выпускном закинуть палку одной не очень страшной девочке

 

Спойлер: "Завязка - военкомат и отбытие"

И тут мне приходит повестка - слишком типичное начало. Я сам пошел в военкомат, узнал что где и как, короче побазарил с военкомом, он сказал тип летний призыв закончился, не успел ты, пойдешь осенью. Я не растроился, за лето столько всего успел сделать (+10 тайтлов и +700 ммр в доте) и побухать с кентами. Далее в ноябре военком позвонил, мол го к нам, время настало. Пришел, были медкомиссии и прочая формальная лабуда, пришлось показывать пиструн какой-то, на удивление, красивой тетё (надеюсь ей понравилось) и уже снова базарить с военкомом. Я попросил его закинуть меня в более-менее нормальное место, чтобы не сдохнуть банально от всяких бешеных чеченцев и ингушей, он сказал не вопрос, ща медкомиссии уже в призывном пройдешь и придешь потом через 2 дня, как раз его знакомый друг (майор) будет набирать в норм часть челиков. На том и порешали, через 2 дня я съездил в призывной, там все прошел, меня отпустили домой в ласт раз, я даже не играл в доту а тупо слушал музыку и прощался (уже тогда сидел на форуме и темку успел создать). Через 2 дня пришел, в 13:00 прибыл тот самый майор, набрал себе пацанов, мы немного пострадали фигней и начали собираться. Отбытие на следующей день, нас переодели, вещи гражданские либо выбрасывать либо отдавать родакам Собственно родакам позвонил, они приехали на следующий день, встретили уже на вокзале. Забрали вещи, прощались долго, им было грустно а я такой "стопэ, не волнуемся, ща через год приеду не заметите" и собственно уехал. 

Спойлер: "Первые две недели+ армии"

Про поезд говорить смысла нет, тупо отдыхал пока была возможность (спал). А вот первый месяц-два службы это было неплохо. ОФК первое время к режиму привыкал, было вроде не так сложно, просто каждое утро была угроза в виде старшины с табуреткой и мы вставали как взвинчиные, поэтому очень быстро сонливость проходила. Спать хотелось когда мы писали всякую дичь, я даже не помню что писали, потому что учить это не надо было, поэтому я спал с открытыми глазами и что-то рисовал в тетрадке для виду. Короче первые две недели я встретил довольно неплохо. На третью неделю, когда на носу была присяга, я начал осознавать что я в армии. До этого как-то легко засыпалось, думал о всякой фигне, а теперь начал потихоньку вспоминать гражданский лайв. Конечно было тоскливо, но я все же оказался не в попе мира, а как и обещал военком в более-менее приличной части на 7к человек + за оградой город на 50к и в 100км от него областной центр на 1кк, так что это не особо глушь и тайга так скажем.

Но присяги у меня так и не было ни разу, я заболел пневмачем (ноябрь был суровый очень -30, -40) и пролежал в каличке ровно 21 день. 

 

Спойлер: "Каличка, 2 месяц службы"

Каличка (мед бат/мед рота) это отдельная история, здесь в меньшей степени ощущается армия, когда вокруг тебя мед сестры ходят красивые/фигуристые. После подъема и завтрака можно дальше спать, еда лучше, в общем кайф. В самой каличке встретил 3 афигенных чувака, с которыми лежал в палате, всего нас было пятеро, последний чувак умирал с темпиратурой 39-40 и не спал Его потом на скорой в обл. центр отвезли, в госпиталь. А так играли в карты, орали с мемов, + 2 чувака в доту играли и +1 анимешник, с ним наруту обсуждали Короче эти 3 недели очень быстро пролетели, аж ностальгия по тем временам

 

 

Спойлер: "Про товарищей и о том, кто служит в армии"

До этого момента забыл упомянуть про товарищей срочников, таких же как и я. В общем попали все с моего города (95%) в одно подразделение. Поначалу привыкали друг к другу, присматривались. Потихоньку я знакомился со всеми "нашими", отсеивал с кем не хочу общаться (быдло + просто неинтересные челики) и френдился с норм типами. В общем сразу вычислил одного чувака, высокого и жирного, он играл угадайте во чтоВ общем нам было о чем поговорить + он анимешник (300+ титлов). 

Потом вычислил ещё одного челика, он был такой подкаченный, постоянно в качалке перед зеркалом крутился, оказалось что он с жирдяем общались на гражданке и в итоге прифрендился к нам. Он также оказался анимечником, даже скорее Хокаге (глор наруты) и игрок Лиги Легенд

В общем компания потихоньку набиралась, вскоре нас оказалось довольно много и все, как ни странно, были гиками в той или иной области. Но случилось так, что я не являлся каким-то центром компании, я общался со всеми понемногу и в итоге сформировал две компашки друзей но не принадлежал ни одной + ещё общался в двух компашках наших дедов.

Спойлер: "Про дедов и почти драку 3-6 месяц службы"
Про товарищей дедов сказать особо нечего, как я и упоминал, общался я в двух компаниях, одна - с другого микроподразделения в нашем подразделении (типо взвода в роте, только у нас была другая "Батарея"), там были веселые ребята, тоже немного задры, с одним катал в кс:го после армейки, а другая компашка это с кем я жил. Получилось так что я оказался один в комнате со старослужащими. Первое время я вообще опасался лишний раз смотреть на них, мне скинули тогда инфу, что они из Елани (учебка) и с ними лучше дел не иметь. Но узнав друг друга получше понял, что может они и лютые, но людьми остались. Рофлы, мемы - никому это не чуждо. Уважаю одного старика с которым жил, мощный такой, там почти КМС по боксу, однажды заступился когда меня пытались восточные ребята пресануть. С ним они не вась вась, сразу общий язык нашли. И ничего он не потребовал за свою защиту чувак, просто сказал чтобы я в некст раз поосторожней был с языком. Остальные чуваки тоже были нормальные люди, могу вспомнить всех по именам. В общем я был один счастливый слоник в комнате с топовыми дедушками
Спойлер: "6-7 месяц, о канцухе+ проводы дедов"
Забыл в прошлом спойлере упомянуть, что где-то на 3-4 месяце службы стал доблестным воином компьютерных войск, отважно печатая документы комбатуА вот на исходе 6 месяца службы, когда деды потихоньку начали уходить, были действительно грустно расставаться. На тот момент я уже знал всех наших челиков с подразделения, включая дедов, особенно топовые челики попались в канцелярии. У нас собственно от каждой "батареи" был "писарь" и "хакер", то бишь 6 человеков с батареи и ещё с взводов (взвод обеспечения - лютые раздолбаи которые понадобились лишь два раза за год, взвод управления - чуть больше понадобились) двое. Также два челика, отвечающие за весь дивизион. Итого 12 срочников-канцелярщиков. На моем веку больше я не видел. Но были онли топовые ребята, особенно деды. Почти все дотеры, тупо ловили рофлы за компами. БТВ на 5 месяце службы скачал доту и играл по ночам/во время вечерухи, пока никого не было Тот жирный чуть в обморок не упал, когда узнал что я на свой ноут дотанище скачал, потом практически драка была за возможность поиграть В общем рофлы да и только, однажды вообще распечатали они трафарет со словом "ПАПИЧ", спящему мне зафигачили на лоб эту надпись и проснувшись я вообще не понимал почему с меня орут как с дауна, а они мне, су**, говорили "скажи НЫЫАААА АПХАХАХПВАЗАХ"  В общем кул время было, топ рофлы, опять ностальгия за сердце прихватила. Даже фотку вложу с КПП, когда провожали ребят

Спойлер: "8-11 месяцы+поля+такелажка"
Тем временем время шло, я и не заметил, как в дмб таймере половина службы прошла. У нас приблизилось время второго полевого выхода (первый был зимой, второй - летом). Короче выезжали за 30 км от располаги, 2 недели готовились к стрельбам и потом 1+ неделю стреляли с наших гаубиц МСТА-Б 2А65. Им по 40+ лет но бахали они зачетно. Мы первый полевой выход стреляли неполными зарядами, где-то 2-3/5 от максимальной мощности заряда. Летом же решили полным въе****. Было очень мощно, кто не додумался заткнуть уши и открыть рот, получил хорошее оглушение и минус слух на пару минутТакже мы застали "гонку героев", это когда микро челы с гражданки где-нибудь в поле преодолевают длинную полосу препятствий. Действо это всё бюджетное, так что судъями на препятствиях стали обычные солдатики, то бишь мы. В конце спойлера вставлена оттуда фотка. Я стал судъей одного из самых так сказать фапательных препятствий - стенка с зацепками (сори забыл нормальное название). В общем микро-челы падали туда и я доставал их. Либо снимал со стены барышень (ну вы поняли). В общем было прикольно, особенно на участках с эпиком, когда пускали в лесу дымовухи и стреляли, микро челы чуть сознание не теряли хех. Так и подошел к концу наш полевой выход, загорел как афроамериканец на плантациях Чуть позже нас отправили в такелажку. Это такое место, перед которым солдаты сдают оружие в КХО, а его увозят на склады и подразделение начинает считаться рабочим а не боевым. То есть мы поехали на рабочку. Ящики, боеприпасы и т.д. - вот что нас ожидало на ближайший месяц. Из плюсов - нас кормили классно, график был четкий, то есть в 5 мы заканчиваем всю работу, в 6 кушаем, в 7 тупо отдыхаем и ждем вечеруху. В субботу - до 12 часов рабочий день. Воскресенье полностью выходной. Играли много в волейбол с нашим ЗКВ-КО старшим сержантом, было тоже классно, опять ностальгия эхх. Собственно вернулись за 1.5 месяца до дома, прикольно время скоротали Обещанные фото!!

Спойлер: "10.5-11.7. месяц службы"
Вернувшись с такелажки получили жесткие. С центрального военного округа прибыли 140 офицеров, проверять как тут всё выполняется в нашей "доблестной" дивизии. А у нас распи******во, рассос и пофигизм. Но когда узнали что эти челики приедут, сразу взялись за нас, как буд-то нам не через месяц домой, а через 100 лет. Так как я хацкер, мне пришлось находить способы и выполнять задачу и уклоняться от приходов в нашу располагу проверок. Прятался я и в туалетах и под шконку лез и в шкафу с одеждой запирался, где только не был. Позже вообще началась тотальная слежка за располагами и я уходил в парк, там печатал. Апогеем этого дибилзма стал строевой смотр на 3 неделе проверки. Длился он 5 часов. 5 часов, карл. Самое удивительное, что я забыл побриться Но пронесло (как и всегда), в конце навернули огромнейший круг по нашему огромнейшему платцу. Как же хорошо, что они потом резко улетели на следующий день обратно в ЕКБ. Наступил долгожданный рассос. Офицеров после такого дроча минимализировалось, все шли домой отдыхать от этого дерьма. А мы спокойно досиживали свои остатки службы
Спойлер: "12 месяц, ласт левел"
Под конец нам завезли наконец-то офицеров на пустые вакансии - командиров взводов. Люди они нормальные, особенно со своими хакерами. Тупо рассказал офицеру как шпилил в доту (он и сам бахал лул), потом он оставлял свой личный ноут с рокет лигой и в неё немного задрачивал с его разрешения. А делать то больше и нечего было под конец службы. Тупо дни тянулись, пытались выжить до конца и не умереть из-за тоски.

Вскоре у нас забрали пиксельную форму, выдали офиску, в чем собственно и приезжали. Уже начинали потихоньку чуять дембель. Потом писали ВПД, тогда уже прям вот видели во сне как домой возвращаемся. Последнюю неделю не знаю как прожил, был в автономном режиме. Господа офицеры решили пошутить и устроить дембельский аккорд - отправили всех в офисной форме одежды (то бишь стариков) на склады, тягать ящики Мы их таскали, пока не осталось 2 дня до дома, Карл. Эхх, вот и настал дембель. В тот день мне прям не верилось, что все - я наконец свободен, покидаю пределы этой части. Прям шел по гражданке и не понимал, что уже всё. Быстренько завалились в поезд (сопроводил один лейтеха) и поехали домой.

Утром проснулся в 10 часов, до моей остановки осталось ещё 2. Чувства были незабываемые - вижу в окно знакомые края, места, города. Просто сижу и смотрю, как приближается мой родной город. Мой дом. И вот я приехал. Как буд-то и не уезжал, так соскучился по дому! Сразу с тру-френдами забухали как тот чувак с мемов, который нажимает кнопку и плачет типо во все тяжкие пустились эхх.
Спойлер: "Happy End"
Вот как-то так. Определенно армия хоть немного, но повлияла на мою жизнь. Я повстречал разных людей, с 10% из них я до сих пор общаюсь и играю в стиме. Конечно, это не стоит года потраченного времени, но я и не парился по этому поводу, все равно бы просирал это время на игры, а так хоть как-то разнообразил свою жизу. Выводов сделал также какое-то количество, и про жизнь и про людей и ещё много про что. Все эти люди, с которыми я так или иначе общался в армейке помогли мне сформировать более полное, чем у меня было до этого, мнение обо всем. Для себя я решил, что армия это не потеря времени. Спасибо за прочтение!

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

CoolStoryBob.png

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

Прочитал все, да я поехавший.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img
ShitOfSpace сказал(а):

Прочитал все, да я поехавший.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я по времени час писал. Я ещё более поехавшийroflanZachto.png

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Ну, получше, чем вонючие двустрочные вбросы, хоть опытом поделился.

Надеюсь, что ничего не приукрасил, ибо читать было интересно.

Ennui-

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Ennui-

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Не читал

Армия для быдла

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img
C R Y M 0 R E сказал(а):

Ну, получше, чем вонючие двустрочные вбросы, хоть опытом поделился.

Надеюсь, что ничего не приукрасил, ибо читать было интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Были негативные моменты, но я тогда не заострял внимание именно на них, а ловил максимальный фан, какой можно было.

Конечно, если рассказывать только про все плохое, можно нехило так напугать неслуживших. Но зачем? Я вот думаю что плохого и так предостаточно, надо восстанавливать баланс во вселенной)

бухой_OD_спустил_лавэ

Пользователь

Регистрация: 05.03.2016

Сообщения: 5522

Рейтинг: 3099

Нарушения: 285

бухой_OD_спустил_лавэ

Регистрация: 05.03.2016

Сообщения: 5522

Рейтинг: 3099

Нарушения: 285

лень читать.я служил,поэтому могу писать анимешником фразочки аля  не служил - не муэик(хотя онимешники по дефолту гермафродиты -копрофилы )

Senselesss

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Senselesss

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Прочитал и сам поностальгировалAYAYA.png

Здорово, что у вас проверка была всего лишь одна за год, тогда как у в дивизии это было обыденное дело. Может быть провел бы год так же спокойно, как и ты)

blackbeardtop

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

blackbeardtop

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Довольно таки интересно, но офк не всем так везётResidentSleeper.png

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img

Чёта читаю такие истории и поражаюсь, почему же, с**а, они меня закинули в е***ую елань в одно подразделение с азерами, татарами, тувинцами и прочими нехристианами. Там если кто-то сказал бы, что он знает, что такое анимэ, сразу бы парашником до дембеля стал внепланово. А у тебя лафа настоящая. Как же хорошо, что есть такая замечательная вещь коррупция и дав на лапу нужному челику, можно комиссоваться и уже через месяц домой на поезд сесть, слава богу.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img
Джедаич сказал(а):

Чёта читаю такие истории и поражаюсь, почему же, с**а, они меня закинули в е***ую елань в одно подразделение с азерами, татарами, тувинцами и прочими нехристианами. Там если кто-то сказал бы, что он знает, что такое анимэ, сразу бы парашником до дембеля стал внепланово. А у тебя лафа настоящая. Как же хорошо, что есть такая замечательная вещь коррупция и дав на лапу нужному челику, можно комиссоваться и уже через месяц домой на поезд сесть, слава богу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас чел бесплатно комисанулся по кукушке, но отслужить успел пол-года лул) У другого внезапно обнаружили, что почки нет, на 4 месяце отправили домой, капец). 

Джедаич

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

Джедаич

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 7317

Рейтинг: 3398

img
FОLDЕR_ сказал(а):

 

У нас чел бесплатно комисанулся по кукушке, но отслужить успел пол-года лул) У другого внезапно обнаружили, что почки нет, на 4 месяце отправили домой, капец). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отслужил месяц, дал присягу, потом начались ЕЖЕСУТОЧНЫЕ Б***Ь УЧЕНИЯ, БЕСКОНЕЧНЫЕ С**А СТРЕЛЬБЫ НА ПОЛИГОНЕ, и я чуть не сдох просто. Как бы статья 17в, она самая безобидная вроде, у меня даже в военнике 0 инфы о том, что меня комиссовали, просто годность А сменили на В (годен в военное время).

 

Кстати, в день, когда я сел на поезд домой, там убили солдата на очередных (м)учениях, это было 28 октября 2015 года.

Спойлер: "всё что осталось от моей службы"

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1669

Кул стори, Боб.

 

Интересно было почитать.

ElekTrON

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

ElekTrON

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 418

Рейтинг: 1675

Нарушения: 171

Больной ублюдок 

NeverTooLate

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

NeverTooLate

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 3804

Рейтинг: 3101

Нарушения: 111

Норм тема, понятное дело, что 90% служащих задроты-дотерки или анимешники, с ними легко найти общий язык, просто не всем охото год просирать в никуда( хотя и так просирают в никуда играя в игры и смотря онямэ)

Mel'khior

Пользователь

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3385

Рейтинг: 1960

Mel'khior

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3385

Рейтинг: 1960

Никогда не понимал бойзов, которые говорят что канцеляр это каееф. 

С правами пошел в армейку. Прицепили на меня газон, который уже до меня 2 года как в ремонте был. В итоге через день ходил в наряд по парку или ГСМ. Парни в части(в лесу)  убивались об стенку из-за отсутствия связи и инета, а я все это время кайфовал около усилителей на КТП и пожарке. Не служба, а сплошной рассос. 

Thonks

Пользователь

Регистрация: 06.06.2013

Сообщения: 2859

Рейтинг: 521

Thonks

Регистрация: 06.06.2013

Сообщения: 2859

Рейтинг: 521

Жирного себе нашёл, дырочка то норм у него ?