Русская озвучка в играх

avatar Johnny Hot Ass

862

57

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img

Заметил уже очень давно, что русская озвучка очень редко бывает в играх. В целом, чаще всего было обидно за этот момент, но в остальном... терпимо. 

Все бы ничего, но заметил на днях, что у Resident Evil 7 имеется 14 языков перевода текста и 13 языков озвучки. Догадались уже, какой язык из этих 14 является одним единственным для которого нет озвучки ?) 

 f9cf4fa42fc6efc584a7e04ff22993ef.png

*китайские засчитал за 2 языка, потому что 2 вариации: традиционный и упрощенный. Да, по китайскому сделали 2 вариации озвучек и перевода текста.

На секундочку, у нас самая большая страна мира по объему земель и одна из крупнейших по количеству населения (про топ 1 по количеству наций промолчу, это не суть важно). Но, раз даже у мелкой страны вроде Польши нашелся ПОЛНОЦЕННЫЙ локализатор,  почему же у нас вечно такие траблы ? - хз. Знаю лишь, что озвучкой 7 части "Обителя зла" сейчас занимается группа любителей (кстати, получается очень сносно). 

Да, подгорело именно с этой игры, но ситуация такая очень частая, когда у игры есть свыше 5 озвучек, но озвучку для страны, которая уж точно входит в топ 5 стран,  не завезли, сорян.  Я возмущен, но я не ною. Просто я знаю, что у нас даже доту перевели на русский не больше того, что перевели стратеджик мьюзик в свое время. 

Ах да, про озвучку Ведьмака 3 забыл сказать. Озвучка - говно. Игре я ставлю 9/10 лишь из за того, что божественную игру озвучившую шикарнейшими голосами актеров озвучки, запороли корявым липсингом (жалко Трисс, которая всю игру, то слишком быстро тараторит, то слишком медленно мямлит... обидно).

В чем проблема, товарищи ? Почему в России даже с озвучкой все плохо ?

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

профита мало, все равно все с торрентов качать будут

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

Ну во первых 1) в курваке идеальная озвучка не считая ускорений, и то их нету в дополнениях во вторых 2) играй на ангельской с рус субами

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

земли да, много, 1/6 часть суши. а вот по населению не очень, у нас населения по количеству примерно столько же сколько в той же японии. так что...

Ksanatos

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

Ksanatos

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

Johnny Hot Ass сказал(а):

На секундочку, у нас самая большая страна мира по объему земель

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, когда решают, делать ли русскую озвучку, в первую очередь задумываются о размерах территории 

superBanjos

Пользователь

Регистрация: 22.04.2018

Сообщения: 153

Рейтинг: 28

superBanjos

Регистрация: 22.04.2018

Сообщения: 153

Рейтинг: 28

Johnny Hot Ass сказал(а):
На секундочку, у нас самая большая страна мира по объему земель и одна из крупнейших по количеству населения
Нажмите, чтобы раскрыть...

А так же самый большой % пиратства4Head.png. По факту насрать, озвучка в оригинале в 99% лучше.

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Johnny Hot Ass сказал(а):

Заметил уже очень давно, что русская озвучка очень редко бывает в играх. В целом, чаще всего было обидно за этот момент, но в остальном... терпимо. 

Все бы ничего, но заметил на днях, что у Resident Evil 7 имеется 14 языков перевода текста и 13 языков озвучки. Догадались уже, какой язык из этих 14 является одним единственным для которого нет озвучки ?) 

 f9cf4fa42fc6efc584a7e04ff22993ef.png

*китайские засчитал за 2 языка, потому что 2 вариации: традиционный и упрощенный. Да, по китайскому сделали 2 вариации озвучек и перевода текста.

На секундочку, у нас самая большая страна мира по объему земель и одна из крупнейших по количеству населения (про топ 1 по количеству наций промолчу, это не суть важно). Но, раз даже у мелкой страны вроде Польши нашелся ПОЛНОЦЕННЫЙ локализатор,  почему же у нас вечно такие траблы ? - хз. Знаю лишь, что озвучкой 7 части "Обителя зла" сейчас занимается группа любителей (кстати, получается очень сносно). 

Да, подгорело именно с этой игры, но ситуация такая очень частая, когда у игры есть свыше 5 озвучек, но озвучку для страны, которая уж точно входит в топ 5 стран,  не завезли, сорян.  Я возмущен, но я не ною. Просто я знаю, что у нас даже доту перевели на русский не больше того, что перевели стратеджик мьюзик в свое время. 

Ах да, про озвучку Ведьмака 3 забыл сказать. Озвучка - говно. Игре я ставлю 9/10 лишь из за того, что божественную игру озвучившую шикарнейшими голосами актеров озвучки, запороли корявым липсингом (жалко Трисс, которая всю игру, то слишком быстро тараторит, то слишком медленно мямлит... обидно).

В чем проблема, товарищи ? Почему в России даже с озвучкой все плохо ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я думаю, что это связано с пиратством. Типа нет смысла тратиться на озвучку, если большинство людей скачает игру с торрента. 

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
TopPotma228 сказал(а):

Ну во первых 1) в курваке идеальная озвучка не считая ускорений, и то их нету в дополнениях во вторых 2) играй на ангельской с рус субами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я правильно понял? На мое сообщение о том, что в ведьмаке шикарные актеры озвучки и хорошее качество, но хреновая передача скорости (из за липсинга), ты пишешь, что я не прав, потому что в ведьмаке шикарная озвучка, кроме ускорения произношения?  Тебе эроу в ухо влетела ?

dulcine сказал(а):

земли да, много, 1/6 часть суши. а вот по населению не очень, у нас населения по количеству примерно столько же сколько в той же японии. так что...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я правильно понял? На мое сообщение о том, что по населению мы не топ1, но одна из крупнейших, ты пишешь, что у нас страна не топ 1 по населению ? Тебе тоже стрела мозг пробила? 

Ksanatos сказал(а):

Ну да, когда решают, делать ли русскую озвучку, в первую очередь задумываются о размерах территории 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Население Польши - 37кк+

Население России - 145кк+ 

Можно, пожалуйста, побольше тупых комментариев ? 

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Johnny Hot Ass сказал(а):

Население Польши - 37кк+

Население России - 145кк+ 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Из этих 37КК игру купит больше людей, чем из наших 145КК 4Head.png

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

Johnny Hot Ass сказал(а):

Я правильно понял? На мое сообщение о том, что в ведьмаке шикарные актеры озвучки и хорошее качество, но хреновая передача скорости (из за липсинга), ты пишешь, что я не прав, потому что в ведьмаке шикарная озвучка, кроме ускорения произношения?  Тебе эроу в ухо влетела ?

Я правильно понял? На мое сообщение о том, что по населению мы не топ1, но одна из крупнейших, ты пишешь, что у нас страна не топ 1 по населению ? Тебе тоже стрела мозг пробила? 

Население Польши - 37кк+

Население России - 145кк+ 

 

Можно, пожалуйста, побольше тупых комментариев ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

для пробитых стрелой насквозь и полностью цитирую тобой же написанное:

 

Johnny Hot Ass сказал(а):

... у нас самая большая страна мира по объему земель и одна из крупнейших по количеству населения...

Нажмите, чтобы раскрыть...

гг вп, убери дурную дёрганую аву, она тебя отвлекает от понимания того что ты пишешь!

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

Johnny Hot Ass сказал(а):

Я правильно понял? На мое сообщение о том, что в ведьмаке шикарные актеры озвучки и хорошее качество, но хреновая передача скорости (из за липсинга), ты пишешь, что я не прав, потому что в ведьмаке шикарная озвучка, кроме ускорения произношения?  Тебе эроу в ухо влетела ?

Я правильно понял? На мое сообщение о том, что по населению мы не топ1, но одна из крупнейших, ты пишешь, что у нас страна не топ 1 по населению ? Тебе тоже стрела мозг пробила? 

Население Польши - 37кк+

Население России - 145кк+ 

 

Можно, пожалуйста, побольше тупых комментариев ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты назвал озвучку говном, говно это значит 0/10, 0/10 это значит говно по всем фронтам, в том числе и по актерам

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
Araragi сказал(а):

 

Из этих 37КК игру купит больше людей, чем из наших 145КК 4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот, готов признать, что у нас перенаселение нищими шакалами, но никогда не поверю, что в небогатой стране под названием Польша игру купит куда больше людей, чем в России при том, что в России в разы больше богатых школьников. Да, пиратят много, но и покупаю очень хорошо. 

Вообще, зачем тогда переводили ведьмака с миллионом диалогов ? Типа лям диалогов легче осилить под 20+ актеров, чем сотни диалогов под 5-7 актеров ? Не уловил логики с низкими продажами.

TopPotma228 сказал(а):

Ты назвал озвучку говном, говно это значит 0/10, 0/10 это значит говно по всем фронтам, в том числе и по актерам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говно. Так и сказал. Потому что какие бы актеры не озвучивали игру, их мастерство и голос сводит на нет корявое воспроизведение.  

Если в бочку говна добавить ложку меда - будет бочка говна.

Если в бочку меда добавить ложку говна - будет бочка с говном.

dulcine сказал(а):

 

для пробитых стрелой насквозь и полностью цитирую тобой же написанное:

 

гг вп, убери дурную дёрганую аву, она тебя отвлекает от понимания того что ты пишешь!

Нажмите, чтобы раскрыть...

По населению наша страна на 9 месте из 242.

9 из 242, это не крупнейшая? мать твою, вас чему там в школе учат ? 

Траляга

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1340

Рейтинг: 922

Траляга

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1340

Рейтинг: 922

Johnny Hot Ass сказал(а):

Вот, готов признать, что у нас перенаселение нищими шакалами, но никогда не поверю, что в небогатой стране под названием Польша игру купит куда больше людей, чем в России при том, что в России в разы больше богатых школьников. Да, пиратят много, но и покупаю очень хорошо. 

Вообще, зачем тогда переводили ведьмака с миллионом диалогов ? Типа лям диалогов легче осилить под 20+ актеров, чем сотни диалогов под 5-7 актеров ? Не уловил логики с низкими продажами.

 

Говно. Так и сказал. Потому что какие бы актеры не озвучивали игру, их мастерство и голос сводит на нет корявое воспроизведение.  

Если в бочку говна добавить ложку меда - будет бочка говна.

Если в бочку меда добавить ложку говна - будет бочка с говном.

 

По населению наша страна на 9 месте из 242.

9 из 242, это не крупнейшая? мать твою, вас чему там в школе учат ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сравнил консистенцию говна и меда, ага. Если даже размешать полностью ложку дерьма в бочке с медом, то вкус говна не особо чувствоваться будет. А если не размешивать, то в бочке все равно будет чистый мед.

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Johnny Hot Ass сказал(а):

Вот, готов признать, что у нас перенаселение нищими шакалами, но никогда не поверю, что в небогатой стране под названием Польша игру купит куда больше людей, чем в России при том, что в России в разы больше богатых школьников. Да, пиратят много, но и покупаю очень хорошо. 

Вообще, зачем тогда переводили ведьмака с миллионом диалогов ? Типа лям диалогов легче осилить под 20+ актеров, чем сотни диалогов под 5-7 актеров ? Не уловил логики с низкими продажами.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ведьмак у нас очень популярен. Разумеется, его перевели, потому что продажи будут высокие. Точно так-же, как GTAV перевели. Но одно дело - Ведьмак и GTAV, а совсем другое - Resident Evil 7.

Польша - страна хоть и небогатая, но на лицензионный континент они деньги периодически тратят. В конце концов, в Польше 14% домохозяйств имеют подписку на нетфликс. А у нас все-равно народ в основном пиратит.

Для обычного нашего школьника профитнее заплатить габену за компендиум или аркану, чем тратить аналогичную сумму на сингл игру, которую можно скачать с торрента и от этого ничего не изменится.

 

Woody-_-

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 72

Рейтинг: 44

Woody-_-

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 72

Рейтинг: 44

47 хромасом на тсе, где ты увидел 13 языков озвучки??? когда их всего 6!

Ingarnm

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 866

Рейтинг: 965

Ingarnm

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 866

Рейтинг: 965

Вся проблема в наших издателях, кучка ленивых уё***в-монополистов которые теперь не то что озвучку, а просто перевод не в состоянии нормальный сделать и пиратство тут не причём, топовые локализации пришлись на рассвет пиратства, а потом чем больше игры начали приносить денег издателям, тем им больше было по**й на конечный продукт.

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8443

Рейтинг: 17184

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8443

Рейтинг: 17184

Нарушения: 50

img

Ну есть свои плюсы. Европа покупает игру за 30 долларов, у нас цена 10 долларов.

Умар Аль Хабиб

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Умар Аль Хабиб

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Фаргуса на эти игры не хватает. roflanPominki.png Ну и 1С СофтКлаба старого образца (спасибо за Варкрафт 3 BlessRNG.png).

RamirezSup

Модератор основного раздела

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 7346

Рейтинг: 4172

RamirezSup

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 7346

Рейтинг: 4172

Johnny Hot Ass сказал(а):

На секундочку, у нас самая большая страна мира по объему земель и одна из крупнейших по количеству населения

Нажмите, чтобы раскрыть...

и место, где каждый второй задрот резидента скачает ее с торрента, а не купит в стиме.

Можешь считать, санкции дошли до игр.

(Да, в других странах тоже пиратят, но не так сильно и бывали случаи, что добросовестный пират поиграет в пиратку, а через некоторое время купит, отдав дань уважения разрабам, а у нас он скорее всего побежит на д2ру создавать тему, где изольет свое недовольство в маленьком фпс и неинтересной сюжетке)

zeder

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

zeder

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

img

Я против русской озвучки в играх, потому что ее делают в основном для галочки. Одни и те же актеры с неестественным для героев голосом, отсутствием или гипер эмоциональностью. Если и делать озвучку, то по качеству такую как варкрафте и ведьмаке.

Идеальный вариант для тех кто хотя бы в школе учил английский - оригинал + субтитры, собсна мой любимый вариант.

SуперПyпер

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

SуперПyпер

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

Araragi сказал(а):

 

Ведьмак у нас очень популярен. Разумеется, его перевели, потому что продажи будут высокие. Точно так-же, как GTAV перевели. Но одно дело - Ведьмак и GTAV, а совсем другое - Resident Evil 7.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Гта не переводили,Рокстары вроде как вообще запретили переводить на другие языки озвучку, онли субтитры.

По поводу резиков, в них никогда не было русской озвучки.С чем связанно хз, скорее всего из за того что в этом просто нет смысла как выше написали. Зачем разрабам тратить на это бабки, если это не принесёт ещё больше бабок?weSmart.png

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
Araragi сказал(а):

 

Ведьмак у нас очень популярен. Разумеется, его перевели, потому что продажи будут высокие. Точно так-же, как GTAV перевели. Но одно дело - Ведьмак и GTAV, а совсем другое - Resident Evil 7.

Польша - страна хоть и небогатая, но на лицензионный континент они деньги периодически тратят. В конце концов, в Польше 14% домохозяйств имеют подписку на нетфликс. А у нас все-равно народ в основном пиратит.

Для обычного нашего школьника профитнее заплатить габену за компендиум или аркану, чем тратить аналогичную сумму на сингл игру, которую можно скачать с торрента и от этого ничего не изменится.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я веду как раз к тому, что раз в Польше озвучка была, значит там это выгодно. 14% ? чуть больше 5 миллионов. Уверен, что у нас из почти 150 миллионов человек на нетфликс подписались хотя бы 5  миллионов. Из чего следует, что по количеству покупок Польша точно не выше, ну даже в теории никак не может быть. Но, я готов поверить, что в России за озвучку игры запросили в 10 раз больше, чем в любой стране мира. Вот тут да, тут уже будет логично и становится понятно, почему в России не очень выгодно покупать озвучку и потом расчитывать на окупаемость игры и её локализации.

Woody-_- сказал(а):

47 хромасом на тсе, где ты увидел 13 языков озвучки??? когда их всего 6!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто выделю твой комментарий. Мне интересно, сколько еще людей думают, как ты.

tankobuchin сказал(а):

Ну есть свои плюсы. Европа покупает игру за 30 долларов, у нас цена 10 долларов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас фиксированная цена. нет никаких 30 долларов для Америки и 60% скидки для России. На оф. ресурсах все игры стоят по одному прайсу.

Умар Аль Хабиб сказал(а):

Фаргуса на эти игры не хватает. roflanPominki.png Ну и 1С СофтКлаба старого образца (спасибо за Варкрафт 3 BlessRNG.png).

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати, фаллаут 2 у которого есть лицензионная локализация от 1с, не имеет даже русского текста в лицензии на стиме.

RamirezSup сказал(а):

и место, где каждый второй задрот резидента скачает ее с торрента, а не купит в стиме.

Можешь считать, санкции дошли до игр.

(Да, в других странах тоже пиратят, но не так сильно и бывали случаи, что добросовестный пират поиграет в пиратку, а через некоторое время купит, отдав дань уважения разрабам, а у нас он скорее всего побежит на д2ру создавать тему, где изольет свое недовольство в маленьком фпс и неинтересной сюжетке)

Нажмите, чтобы раскрыть...

про пиратство в этой теме не написал только тот у кого нет рук и ног, мне кажется.

Однако, если верить стиму, в России игру купило очень большое количество людей.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img

разве не лучше поставить оригинальную озвучку и рус.сабы?

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
Nagibator 2002 сказал(а):

разве не лучше поставить оригинальную озвучку и рус.сабы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не уловил смысл.

- Почему в России так редко делают озвучку даже для топовых игр?

- А не проще врубить английскую озвучку ?

WaitWhat.png

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8443

Рейтинг: 17184

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8443

Рейтинг: 17184

Нарушения: 50

img
Johnny Hot Ass сказал(а):

У нас фиксированная цена. нет никаких 30 долларов для Америки и 60% скидки для России. На оф. ресурсах все игры стоят по одному прайсу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот цена в России

 

Вот цена в англии.