Как побеждать доту с террибл руинерами

avatar denton

455

7

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

В доте всего один вид руинеров, но они самые ужасные - это те, кто в 7.14 идут в изи лайн триплой. Можете смело репортить этих челиков, ведь этим поступком они уже максимально руинят игру.

 

Спойлер: "семеро одного побьют"

Если бы меня было необходимое количество репортов в неделю (около 160), я бы лавно уже искоренил эту нечисть из доты.

А сейчас я расскажу как просто взять и выиграть в доту максимально эффективно, способом, который практиковали ещё в 2012 году. Пойти дабл линиями. Да, да, прикиньте, 2-1-2. Многие так и не вышли из скрытого пула, и их всё ещё отправляют идиоты на союзниках стоять соло против, к примеру: ЦК, ВД И ПУДЖА. Кто сможет выстоять против цк, вд и пуджа? Да никто, боже, никто. Ты приходишь на линию, идёшь после 4 заденаенных крипчиков заластхитить хоть что-то, но тут же к тебе выходят Пудж и ВД. И тебе предстоит то, что я называю "Долгой дорогой домой". Это то самое явление, когда ты на хардере 1/2 лвл против трёх героев 2 лвла идёшь без сапога или без щитка и фласки к себе под тавер, замедленный пуджом, под маледиктом, словив стан цк. И они все втроём тебя бьют и бьют. Раздаётся громогласное "FIRST BLOOD" и союзники начинают пинговать тебе под тавер. 

 

А теперь встаньте и на секунду задумайтесь, господа. К примеру идёт 30-ая минута игры, к тебе, мой друг, из смока выходят три вражеских героя, и ты умираешь. Никто этому не удивляется. Ты этому не удивляешься. Все знают, что если за тобой вышли 3 героя, то без лотара/бкб/надёжного эскейпа тебе не жить. Вообще никак. Потому что 3 героя сильнее одного.

И теперь, поняв, что один герой слабее трёх вообще при всех раскладах, не считая рака головного мозга у последних, можно понять, что он будет слабее триплы на 1 лвлах уж точно roflanFacepalm.png. А значит, что надо сделать? Правильно, поставить линии 2-1-2. Так как ты идёшь в хард (керри и мид занят перманентно, а быть саппортом 5-кой никому не хочется), тебе это надо сделать любой ценой. 

 

Но может есть и другие способы выиграть в доту помимо даблы в хард линии? Их нет.

 

Спойлер: "Роумеры в 7.14"

Но допустим, ты захотел взять роумера (в 7.14, ахахаххахаахахахахха 4Head.pngFailFish.pngEleGiggle.pngdendiface.pngHAhaa.pngJebaited.pngLUL.pngMingLee.pngroflanPomoika.pngroflanPominki.png), и вы пошли гнобить триплой хардера в предвкушении его разбитых шмоток (двух веточек и манго) и легчайших птс. Только вот незадача. В хард приходит сильнейшая дабла с тонной регена, и начинает унижать вас по кулдауну. Керри не может постоянно драться с вами, ему надо крипов фармить, а сами вы запулили танго мидеру и накупили вардов. Дабла вас полюбому унижает, и ты неизбежно сваливаешь с линии, ведь ты же РОУМЕР. Саппорт бежит делать отводы, керри остаётся 1 vs 2. Ты идёшь гангать мид, но тут внезапно оказывается, что вышки на хг стоят в упор друг другу. Ты вкатываешься под неё, энеми саппорт даёт сейв тп, и ты умираешь. Мидер кликает на тебя крестиками, и ты идёшь помогать в хард. Только вот уже поздно. Ваш хардер (если это конечно не бристлбек OSfrog.png) против условного бейна в соло максимум стоит на экспе с сапогом на 2 лвла ниже керри, потому что бейн разваливает 1 на 1 любого героя в игре. Вы вдвоём отлетаете от двух челов и рандомного тп от мидера или одного из хардеров на топ. Результат? Все линии нафижены, мидер в тильте, но ты не зарепорчен. Ты сделал всё, что смог whyRly.png.

Получат репорт либо хардер, либо мидер либо керри. Они слили линии, а вовсе не ты на своём бесполезном роумере.


 

BTW, последний роумер в доте 2, идеально гангающий мид - Тускар, был унижен патчем 7.14, чтобы окончательно вернуть доту к 2-1-2.

BTW 2, последний самый жёсткий саппорт в доте 2 против даблы - Вич Доктор, был также унижен патчем 7.14, чтобы окончательно вернуть доту к 2-1-2 OSfrog.png.


 

Итак. Стало понятно, что нужно срочно стоять 2-1-2, чтобы не слить птсы. Но союзники-то этого не поняли. Как добиться их понимания BabyRage.png?

Спойлер: "минигайд"

1. Ставим себе ник: "DOUBLE HARD ILI FID KURAMI PO MIDU" или "DOUBLE HARD ILI RUIN" или "DOUBLE HARD ILI LES"

2. Отправляем иконку на хард и пишем в чат: "Го со мной кто-нить в даблу, плиз, развалим". Ник всё скажет за тебя сам. Через 5 секунд рядом с тобой будет стоять иконка союзника.

3. Если иконка союзника так и не стоит, пишешь "вы мой ник видите, если на мне сделают фб, вы понимаете, что будет"

4. Если довничи всё равно отправились в триплу, а на тебе сделали фб раста, урса и тускар, то рейджбайбекаешься и тпшишься на линию. Союзникам может и на это плевать, поэтому тебя убьют снова. А может и не будет плевать.

5. Умерев второй раз, отправляешь куру по миду со словами "Ну всё, ***** куре, я предупреждал, вражеский сф уже встречает её". Один саппорт в панике пытается отвести куру обратно на базу, не сильно этому препятствуешь, давая понимать, что ты не тотал руинер, а пригоревший норм чел.

6. Другой саппорт прилетает к тебе на линию и начинает личить эксп. Пользуешься им как живым щитом и ластхитишь крипов, либо размениваешься в энеми героев.

7. Тот первый саппорт, который контролил куру, видит что керри уже облизан до посинения, а самому ему не хватает 200 монет до аркан ботинок, летит в топ помогать вам (фидить под чужим тавером). Пингуешь ему стоять сзади и ждать момента. Даёте кнопочки убиваете керри врага (вы ведь помните, что 3 героя, особенно со станами, всегда сильнее, чем 1?). Поздравляю, вы почти выиграли линию.

8. Берёшь ульт и убиваешь всех героев на линии (обычно мидер прибегает помочь, видя, что на топе тяжко. Одному челу он помочь не прибежит, а вот двум всегда пожалуйста). Сносишь тавера. Линии окончательно выиграны, идёте на рошана и получаете + 25 птс navinewera.png.

 

Отвоевать дабл хард - лишь часть дела. Важно взять правильных героев и делать верные вещи. Но об этом потом, попозже. Для начала надо изменить менталитет игроков, которые считают, что нормально отправлять в хард смертника и играть в доту в 4, пока тот челик бегает на 6-ой позиции 2-ым лвлом на 10-ой минуте, боясь любого героя в игре. Как только мы изживём мусорных пикеров триплы deIlluminati.png из доты, начнётся новая эра. А до тех пор просто выполняйте эти рекомендации, и будете побеждать в доту weSmart.png.

 

 

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

да тут проблема не в трипле как мне кажется, а в большом обилии лесничков аля wraithking.png в ласт в игре вообще чудовище на траксе в лес закинулоforsenGun.pngroflanFacepalm.png

 

трипл изи лайн это норм, можно отзонить вражеского хардлайнера и твой керри на супер фри пойдет выносить все подряд

 

 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Интересно как ваш дабл хард будет стоять против двух сильных суппортов или суппорт плюс мидгейм керри?

Да я не против дабл харда, но это не залог победы и уж тем более не дефолт для каждой игры

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

отличный лоускильный высер от автора с 2к птс.

 

знаешь что произойдет в 99% случаев на рейтинге до 5к?

придет помойный даун, который пошел "разваливать", пикнет условное слабое дерьмо типа веномансера, сендкинга, пуджа или еще какую-нибудь хрень (это в лучшем случае, а так получишь бх или рики, которые будут стоять все время в кустах).

дальше два развития событий

первый: чел увидив триплу, будет сейвово стоять, отнимая весь твой эксп

второй: чел увидив триплу подставится, ты не сможешь его засейвить и его запинают, несмотря на всю его ТОННУ регена gachiGASM.png

 

дальше два развития событий

первый: чел решит свалить, оставив тебя 3 лвл против керри 5 лвл и сапов 3 лвл

второй: фиданет еще раз, попингует на тебя пару раз и пойдет руинить на другие лайны

 

собсно, это дефолт ситуация

Нет таких героев в даблхарде, которые с 1 лвл способны что-то делать против триплы. 

Поэтому все и начинают с сейф лайна, где можно на отводиках пофармить, или же хардера напрячь как-то

 

так что удали поскорее весь высер что ты написал, пока не придут другие ребята с 5к+ и не макнут тебя головой в фекалии

 

denton сказал(а):

Итак. Стало понятно, что нужно срочно стоять 2-1-2, чтобы не слить птсы. Но союзники-то этого не поняли. Как добиться их понимания BabyRage.png?

 

1. Ставим себе ник: "DOUBLE HARD ILI FID KURAMI PO MIDU" или "DOUBLE HARD ILI RUIN" или "DOUBLE HARD ILI LES"

2. Отправляем иконку на хард и пишем в чат: "Го со мной кто-нить в даблу, плиз, развалим". Ник всё скажет за тебя сам. Через 5 секунд рядом с тобой будет стоять иконка союзника.

3. Если иконка союзника так и не стоит, пишешь "вы мой ник видите, если на мне сделают фб, вы понимаете, что будет"

4. Если довничи всё равно отправились в триплу, а на тебе сделали фб раста, урса и тускар, то рейджбайбекаешься и тпшишься на линию. Союзникам может и на это плевать, поэтому тебя убьют снова. А может и не будет плевать.

5. Умерев второй раз, отправляешь куру по миду со словами "Ну всё, ***** куре, я предупреждал, вражеский сф уже встречает её". Один саппорт в панике пытается отвести куру обратно на базу, не сильно этому препятствуешь, давая понимать, что ты не тотал руинер, а пригоревший норм чел.

6. Другой саппорт прилетает к тебе на линию и начинает личить эксп. Пользуешься им как живым щитом и ластхитишь крипов, либо размениваешься в энеми героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

о боже, да это диагнозfacepalm.gif

краткий гайд для лп и на 6 месяцев бана, не спасибо, удачи там тебе на 2к в даблхарде против триплы поразваливать Haha.gif

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Royce_59 сказал(а):

отличный лоускильный высер от автора с 2к птс.

 

о боже, да это диагнозfacepalm.gif

краткий гайд для лп и на 6 месяцев бана, не спасибо, удачи там тебе на 2к в даблхарде против триплы поразваливать Haha.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Иди дальше лес на вк фарми, или читы на криты уже отключили? Когда апнешь бан на 6 месяцев, отпишешься в теме.

Чекни любую профессиональную игру, все 2-1-2 стоят уже 4 патча подряд. Я не знаю, какие ещё тебе аргументы нужны, если тебя про дота не устраивает.

 

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img

На дота2ру есть 3 вида отбитышей, первые - девственники создающие темы про "есть одна тян", вторые дефолтные анимешники, ну а третьи, и они самые ужасные - спамят найтупейшие темы в которых вайнят про тимейтов и высерают "гайды" с тупыми псевдо-стратегиями где пишут что то типа

denton сказал(а):

Важно взять правильных героев и делать верные вещи. Но об этом потом, попозже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
azazashka322 сказал(а):

На дота2ру есть 3 вида отбитышей, первые - девственники создающие темы про "есть одна тян", вторые дефолтные анимешники, ну а третьи, и они самые ужасные - спамят найтупейшие темы в которых вайнят про тимейтов и высерают "гайды" с тупыми псевдо-стратегиями где пишут что то типа

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Для вас, родимых, стараюсьjustsmile.png У меня так препод любит говорить, с этой фразы у слишком умных знатно пригорает.

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img

Такое чувство что на форуме есть агенты-тролли, создающие тупые абсурдные темы на любой вкус, что бы у пользователей возникало непреодолимое желанию покупать премки ради функции тотал игнора. Я на это не поведусь.