[HS] Охота на монстров.Приключение

avatar Grisly

1178

40

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

ihbxcmnmxrl9579fok5k4aktf.png

 

В этой теме можно поделиться советами с другими, обсудить карты, и само приключение.Буду добавлять  свои

способы пройти всех боссов. 

 

Спойлер: "Следопыт"

       Основой нашей деки для Тесс Седогривой будет ее сила героя. Обязательным будет бафф "Культ волка": возможность использовать силу героя 2 раза за ход. Из обязательный карт нужны будут: "Коварный удар" и "Смертельный выстрел". Неплохим дополнением будет бафф на уменьшение стоимости карт на 1 ману, которых не было в колоде.

 

Тактика:

       Используем "Смертельный выстрел" как можно раньше.Теперь мы можем достать его силой героя.В итоге за 4 маны, а если под баффов, за 3, всегда будет карта, которой можно убрать существо и легко чистить стол.

С "Коварным ударом" такая же ситуация. Использовали. Достали. Использовали.

 

 

Из интересного: еще можно забаффать "Погибель королей" доставая бесконечно "Смертоносный яд"

 

Спойлер: "Канонир"

      У канонира основным оружием будет его пушка.Все что нужно, это уменьшать стоимость карт и баффать берсерка. Для этого обязательным должны быть баффы "Боевое подкрепление" и "Шипы". Еще понадобятся такие карты: "Разъяренный берсерк","Серьезное подкрепление" и "Казнь".

 

Тактика:

       Первых боссов быстро проходим и берем один из нужных баффов.Желательно, чтобы первым было "Боевое подкрепление". Колоду нужно собирать так, чтобы была агрессия на первые ходы, но и не стоит забывать, что будем уменьшать стоимость карт, поэтому слишком дешевых много не набираем.В колоде должно быть минимум 2 берсерка.

 

Еще нужно обязательным взять пару карт "Казнь".

Теперь пару слов о том как работает пушка. Если поставить несколько пушек картой "Серьезное подкрепление", то бафф на уменьшение стоимости карты будет срабатывать от каждой пушки. Таким образом поставив на 2-3 ход второю пушку, мы будем снижать на 4 маны. От 3 пушек на 6 маны.

 

Карты, которые усилят деку:

Спойлер: "Псарь"

        Ему нужно баффнуть собак. Так что два обязательных баффа это +2 хп всем существам и +2 урона псам. Деку собирать как у фейсхантера. Много дешевых с натиском и рывками.

         

Тактика:

         Псами чистим стол, рывками бьем в лицо.

 

Спойлер: "Часовщица"

       Хоть и есть куча баффов с которыми можно играть, но на последних боссах это не срабатывает. Так что единственный рабочий вариант, который не зависит от удачи - взять баффы двойное заклинание в начале хода и +3 маг урона. Колоду собираем из "Чародейский стрел""Нестабильный портал""Петроглиф", и остальных заклинаний, которые будут пулять по противнику, и которые выгодно использовать 2 раза.

 

Тактика:

       Петроглифом или нестабильным порталом доставать по 2 дешевых заклинания или существа, используя их в начале хода. Остальным чистим стол.Так как у нас будет много дешевых заклинаний, то "Связующая спираль" станет неплохим дополнением в деке.

 

 

Спойлер: "Финальный босс"

 

Из баффов брать: вызывает предсмертный хрип+3 маг урона+2 хп всем существамсила героя 1 (x2).

 

Тактика:

    Чистим стол до Тесс, а дальше просто достаем из руки заклинания, которыми добиваем противника.

 

Спойлер: "Итог"

Марк Уолберг

Пользователь

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Марк Уолберг

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Grisly сказал(а):

ihbxcmnmxrl9579fok5k4aktf.png

 

В этой теме можно поделиться советами с другими, обсудить карты, и само приключение.Буду добавлять  свои

способы пройти всех боссов. 

 

Спойлер: "Канонир"

      У канонира основным нашим оружием будет его пушка.Все что нужно, это уменьшать стоимость карт и баффать берсерка. Для этого обязательным должны быть баффы "Боевое подкрепление" и "Шипы". Еще понадобятся такие карты: "Разъяренный берсерк","Серьезное подкрепление" и "Казнь".

 

Тактика:

       Первых боссов быстро проходим и берем один из нужных баффов.Желательно, чтобы первым было "Боевое подкрепление". Колоду нужно собирать так, чтобы была агрессия на первые ходы, но и не стоит забывать, что будем уменьшать стоимость карт, поэтому слишком дешевых много не набираем.В колоде должно быть минимум 2 берсерка.

 

Еще нужно обязательным взять пару карт "Казнь".

Теперь пару слов о том как работает пушка. Если поставить несколько пушек картой "Серьезное подкрепление", то бафф на уменьшение стоимости карты будет срабатывать от каждой пушки. Таким образом поставив на 2-3 ход второю пушку, мы будем снижать на 4 маны. От 3 пушек на 6 маны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего не понял, но спасибо

Сатир-Мучитель

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

Сатир-Мучитель

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

За токи-квест+удешевление спелов+спелповер+хайролл

Пушечника прошел с удешевлением карт, вторую пушку и 2 урона от пушек

Тесс прошел с пачкой нефритовых сюрикенов и грейдом абилки+хил на 2(в один прекрасный момент мистер капитан не может справиться с джейдами и отлетает)

Шоу прошел с бафом собак на плюс атаку и что-то еще, забыл что

Хагату прошел, не используя дария. Брал хил+спелповер+абилка.В один прекрасный момент топдекнулась пушка 2/2 с лайфстилом, потом петроглиф с атакой пушки +3,потом еще один с абилки копнул и заковырял своей зубочисткой 8/15+

Скопировал с ведьминого леса свое сообщение, может, кому поможет

Если честно, в ласт файте дарий какая-то помойка.его карты забивают колоду, а абилка вместе с сокровищами тотал юзлес.

Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

Покидайте гайды ещё на других персонажей 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Кто нибудь убивал Гномокрада (предпоследний бос)? Это который каждый ход по 7 существ на стол ставит и твоё существо в мешок прячет. 

Сатир-Мучитель

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

Сатир-Мучитель

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

Ru_Ru сказал(а):

Кто нибудь убивал Гномокрада (предпоследний бос)? Это который каждый ход по 7 существ на стол ставит и твоё существо в мешок прячет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Убивал за шоу.Главное-чтобы мелочи было много и был баф к здоровью либо урон собачек.

Tima-Motivation

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 2573

Рейтинг: 1042

Tima-Motivation

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 2573

Рейтинг: 1042

Ru_Ru сказал(а):

Кто нибудь убивал Гномокрада (предпоследний бос)? Это который каждый ход по 7 существ на стол ставит и твоё существо в мешок прячет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

он может быть как предпоследним так и 4м, так-то изи фэйсрэйсится 

Сатир-Мучитель

Пользователь

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

Сатир-Мучитель

Регистрация: 09.11.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 237

За тесс проиграл вообще тупо-у меня где то около 20 хп, он засирает стол своей фигней.кое как отбиваюсь и он падла такая топдекает еще одно засирание стола.при этом у него в колоде штук 15 моих насекомых было, их за два хода он ни одного не топдекнул.roflanLico.png

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Сатир-Мучитель сказал(а):

За тесс проиграл вообще тупо-у меня где то около 20 хп, он засирает стол своей фигней.кое как отбиваюсь и он падла такая топдекает еще одно засирание стола.при этом у него в колоде штук 15 моих насекомых было, их за два хода он ни одного не топдекнул.roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня тесс оказалась самой легкой. Прошел всех боссов очень быстро. Капитану в конце скинул его клинок и он абсолютно ничего не делал.

BlaidMail

Пользователь

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 1227

Рейтинг: 407

BlaidMail

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 1227

Рейтинг: 407

Последним  боссом Дария оказался оказался какой-то Пугало, это у всех так? Вроде же должен Лорд Годфри выпасть.

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

за тесс, когда попадаете на ведьму у которой абилка дает эхо всем спеллам.

не юзаете никаких заклинаний на 1 ход. на 2 просто жмете на абилку, получаете камешек на 1 урона за 0 маны и убиваете босса.

 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Когда убиваешь босса на 6 ход и без стола:

Спойлер: "Тык"

Когда пушка приходит последней картой (делал 2 захода, 15 игр, пушка ласт картой пришла 3 раза! ппц):

 
Спойлер: "Тык"

В том числе, на финальном боссе! :

 
Спойлер: "Тык"

Когда решил отдохнуть от ранговых игр с чернокнижниками по кд сжигающими Джайну/овцу/упыря:

 
Спойлер: "Тык"

wizyTSAR

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 112

Рейтинг: 76

wizyTSAR

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 112

Рейтинг: 76

Да какая там тактика. Все от захода зависит. Старался брать синергию, потом забил, тупо набрал пиратов и говно всякое. Хагату убил со второго раза из-за рандомного секрета.

deadman

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 3117

Рейтинг: 1217

deadman

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 3117

Рейтинг: 1217

с шоу убил глинду при помощи +1 стоимости существ у глинды.

Grisly

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Grisly

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 2177

Рейтинг: 1157

Не повторяйте моих ошибок. Не собирайте Токи через дешевые заклинания или дорогих существ за 5.Это не работает.roflanPominki.png

 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Grisly сказал(а):

ihbxcmnmxrl9579fok5k4aktf.png

 

В этой теме можно поделиться советами с другими, обсудить карты, и само приключение.Буду добавлять  свои

способы пройти всех боссов. 

 

Спойлер: "Следопыт"

       Основой нашей деки для Тесс Седогривой будет ее сила героя. Обязательным будет бафф "Культ волка": возможность использовать силу героя 2 раза за ход. Из обязательный карт нужны будут: "Коварный удар" и "Смертельный выстрел". Неплохим дополнением будет бафф на уменьшение стоимости карт на 1 ману, которых не было в колоде.

 

Тактика:

       Используем "Смертельный выстрел" как можно раньше.Теперь мы можем достать его силой героя.В итоге за 4 маны, а если под баффов, за 3, всегда будет карта, которой можно убрать существо и легко чистить стол.

С "Коварным ударом" такая же ситуация. Использовали. Достали. Использовали.

 

 

Из интересного: еще можно забаффать "Погибель королей" доставая бесконечно "Смертоносный яд"

 

Спойлер: "Канонир"

      У канонира основным оружием будет его пушка.Все что нужно, это уменьшать стоимость карт и баффать берсерка. Для этого обязательным должны быть баффы "Боевое подкрепление" и "Шипы". Еще понадобятся такие карты: "Разъяренный берсерк","Серьезное подкрепление" и "Казнь".

 

Тактика:

       Первых боссов быстро проходим и берем один из нужных баффов.Желательно, чтобы первым было "Боевое подкрепление". Колоду нужно собирать так, чтобы была агрессия на первые ходы, но и не стоит забывать, что будем уменьшать стоимость карт, поэтому слишком дешевых много не набираем.В колоде должно быть минимум 2 берсерка.

 

Еще нужно обязательным взять пару карт "Казнь".

Теперь пару слов о том как работает пушка. Если поставить несколько пушек картой "Серьезное подкрепление", то бафф на уменьшение стоимости карты будет срабатывать от каждой пушки. Таким образом поставив на 2-3 ход второю пушку, мы будем снижать на 4 маны. От 3 пушек на 6 маны.

 

Карты, которые усилят деку:

Спойлер: "Псарь"

        Ему нужно баффнуть собак. Так что два обязательных баффа это +2 хп всем существам и +2 урона псам. Деку собирать как у фейсхантера. Много дешевых с натиском и рывками.

         

Тактика:

         Псами чистим стол, рывками бьем в лицо.

 

Спойлер: "Часовщица"

       Хоть и есть куча баффов с которыми можно играть, но на последних боссах это не срабатывает. Так что единственный рабочий вариант, который не зависит от удачи - взять баффы двойное заклинание в начале хода и +3 маг урона. Колоду собираем из "Чародейский стрел""Нестабильный портал""Петроглиф", и остальных заклинаний, которые будут пулять по противнику, и которые выгодно использовать 2 раза.

 

Тактика:

       Петроглифом или нестабильным порталом доставать по 2 дешевых заклинания или существа, используя их в начале хода. Остальным чистим стол.Так как у нас будет много дешевых заклинаний, то "Связующая спираль" станет неплохим дополнением в деке.

 

 

Спойлер: "Финальный босс"

 

Из баффов брать: вызывает предсмертный хрип+3 маг урона+2 хп всем существамсила героя 1 (x2).

 

Тактика:

    Чистим стол до Тесс, а дальше просто достаем из руки заклинания, которыми добиваем противника.

 

Спойлер: "Итог"

Нажмите, чтобы раскрыть...

за Псаря добавь в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ заклинание за 8 маны, которое заполняет стол существами из колоды противника - изи вин (с первой попытки)

Doriano

Пользователь

Регистрация: 28.10.2016

Сообщения: 68

Рейтинг: 21

Doriano

Регистрация: 28.10.2016

Сообщения: 68

Рейтинг: 21

За Тесс прошёл с первой попытки вообще без напряга

2 раза взял удешевление карт, которых не было в твоей колоде, на 1.

И это действует на карты с эхом...

В итоге спелл за 2 маны, дающий случайную карту противника стоил 0 и я за ход полностью забивал руку удешевлёнными картами+на стол 6-7 карт выкидывал.

А ещё бесплатной была эхо-карта роги, наносящая 2 урона существу. В итоге фул зачистка борды.

А учитывая абилку Тесс, эти 2 карты всегда были в руке

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

Ru_Ru сказал(а):

за Псаря добавь в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ заклинание за 8 маны, которое заполняет стол существами из колоды противника - изи вин (с первой попытки)

Нажмите, чтобы раскрыть...

псарём изи оформил с заклинанием которое ворует всех существ соперника но они 1-1 становятся, помогло темп выиграть, не пришлось девятку лока разбивать(она однf у него на столе была), но в принципе и без него справился бы. тупо набрал себе 7 девяток которые кабана+леока+мишку призывают и по кд их спамил + в промежутках бафал кабана +3+3 и замешивал его 10-чето там в колоду.

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

Сатир-Мучитель сказал(а):

За токи-квест+удешевление спелов+спелповер+хайролл

Пушечника прошел с удешевлением карт, вторую пушку и 2 урона от пушек

Тесс прошел с пачкой нефритовых сюрикенов и грейдом абилки+хил на 2(в один прекрасный момент мистер капитан не может справиться с джейдами и отлетает)

Шоу прошел с бафом собак на плюс атаку и что-то еще, забыл что

Хагату прошел, не используя дария. Брал хил+спелповер+абилка.В один прекрасный момент топдекнулась пушка 2/2 с лайфстилом, потом петроглиф с атакой пушки +3,потом еще один с абилки копнул и заковырял своей зубочисткой 8/15+

Скопировал с ведьминого леса свое сообщение, может, кому поможет

 

Если честно, в ласт файте дарий какая-то помойка.его карты забивают колоду, а абилка вместе с сокровищами тотал юзлес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

та же херня с Хагатой, если бы у война талант на удешевление карт распространялся на другие абилки, можно было брать, а так юзлес. 

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

montti сказал(а):

псарём изи оформил с заклинанием которое ворует всех существ соперника но они 1-1 становятся, помогло темп выиграть, не пришлось девятку лока разбивать(она одно у него на столе была), но в принципе и без него справился бы. тупо набрал себе 7 девяток которые кабана+леока+мишку призывают и по кд их спамил + в промежутках бафал кабана +3+3 и замешивал его 10-чето там в колоду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

за Псаря имхо легче всего проходить. мне первым артефактом упала Печать Луны (пассивная способность: вызывает срабатывание предсмертных хрипов у ваших существ), под неё собрал деку. Добавил Зелье живучести и из карт взял Исполины Джунглей. Это был мой первый поход за Псаря и гайды/видео я не читал / не смотрел. Колода:

2х (4) Барон Ривендер

1х (4) Волхвица Умбра

1х (5) Принцесса ХуХураи

1х (5) Скелемант

(5) Трупная вдова

2х (6) Кэрн Кровавое Копыто

1х (6) Сильвана Вентокрылая

1х (7) Огромная Анаконда

1х (8) Косолапый Страж

(8) Старый крошшер Синда

+ карты для начальной стадии игры...

Последнего босса просто разорвало, вообще не почувствовал. За Псаря все боссы как-то изи отлетели.

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

Спойлер: "3"

Спойлер: "4"

Mady

Пользователь

Регистрация: 01.09.2013

Сообщения: 352

Рейтинг: 92

Mady

Регистрация: 01.09.2013

Сообщения: 352

Рейтинг: 92

слишком все легко прошел, даже как-то обидно

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Ru_Ru сказал(а):

за Псаря имхо легче всего проходить. мне первым артефактом упала Печать Луны (пассивная способность: вызывает срабатывание предсмертных хрипов у ваших существ), под неё собрал деку. Добавил Зелье живучести и из карт взял Исполины Джунглей. Это был мой первый поход за Псаря и гайды/видео я не читал / не смотрел. Колода:

2х (4) Барон Ривендер

1х (4) Волхвица Умбра

1х (5) Принцесса ХуХураи

1х (5) Скелемант

(5) Трупная вдова

2х (6) Кэрн Кровавое Копыто

1х (6) Сильвана Вентокрылая

1х (7) Огромная Анаконда

1х (8) Косолапый Страж

(8) Старый крошшер Синда

+ карты для начальной стадии игры...

Последнего босса просто разорвало, вообще не почувствовал. За Псаря все боссы как-то изи отлетели.

Спойлер: "1"

Спойлер: "2"

Спойлер: "3"

Спойлер: "4"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прошел за дария и часовщицу на изи, а вот за псаря не могу ласт босса убить NotLikeThis.pngNotLikeThis.png

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

за тесс я вообще по рофлу прошел, тупо сжег деку (в т.ч. и пушку когда мне выкатили фел ривера, и потом тупо на лоу хитал отбился от оставшихся угроз. а так у меня джейды были, но не особо пригодилисмь

на волке чет изи было(через драконов вроде), смертокрыл тащил, даже не поню как прошел

на собаке не прошел, ибо босс который при смерти твоих крич спавнить 1-3 дауна это ссаная имба

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Nomikq сказал(а):

Прошел за дария и часовщицу на изи, а вот за псаря не могу ласт босса убить NotLikeThis.pngNotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я прошел за: Тесс - со 2 раза, Псаря - с 1 раза, Токки - со 2 раза

за пушкаря до сих пор пройти не могу   

это, наверно, из-за моей антипатии к воину как к классу FeelsBadMan.png

 

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Ru_Ru сказал(а):

я прошел за: Тесс - со 2 раза, Псаря - с 1 раза, Токки - со 2 раза

за пушкаря до сих пор пройти не могу   

это, наверно, из-за моей антипатии к воину как к классу FeelsBadMan.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я за пушкаря делал таунты + натиск, + 2 хп и отхил на +2 имба