SkyOfflaneOnly

Пользователь

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

SkyOfflaneOnly

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

Если я играю на герое который может фармить лес (Дум, Акс), то стоит ли мне выходить на лайн или все же ждать лесных крипочков?

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

SkyOfflaneOnly сказал(а):

Если я играю на герое который может фармить лес (Дум, Акс), то стоит ли мне выходить на лайн или все же ждать лесных крипочков?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стопаешь 2 пачки крипов, выпуская мечника, чилишь эксп под тавером, когда 2-3 пачки к тебе подойдут, а дальше по ситуации. Я на последнем БК на аксе терпел от триплы медуза-вд-баланар и всё равно умудрился, подфармливая лес, вынести дагер на 12 и шатал всю карту по итогу. При том, что ко мне в лес приходил вд и пытался банить мои споты, а я девардил.

SkyOfflaneOnly

Пользователь

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

SkyOfflaneOnly

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

OfflaneThaKing сказал(а):

Стопаешь 2 пачки крипов, выпуская мечника, чилишь эксп под тавером, когда 2-3 пачки к тебе подойдут, а дальше по ситуации. Я на последнем БК на аксе терпел от триплы медуза-вд-баланар и всё равно умудрился, подфармливая лес, вынести дагер на 12 и шатал всю карту по итогу. При том, что ко мне в лес приходил вд и пытался банить мои споты, а я девардил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь id если не прошел срок просмотра плз

SkyOfflaneOnly

Пользователь

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

SkyOfflaneOnly

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

Поднятие темы

Sky-Rzn

Пользователь

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 197

Рейтинг: 57

Sky-Rzn

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 197

Рейтинг: 57

Тебе дали довольно полный ответ, за счёт выпуска дальника пушишь линию в свою сторону -> получаешь эксп и благополучно уходишь в лес, пока не свалят суппы.

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

OfflaneThaKing сказал(а):

Стопаешь 2 пачки крипов, выпуская мечника, чилишь эксп под тавером, когда 2-3 пачки к тебе подойдут, а дальше по ситуации. Я на последнем БК на аксе терпел от триплы медуза-вд-баланар и всё равно умудрился, подфармливая лес, вынести дагер на 12 и шатал всю карту по итогу. При том, что ко мне в лес приходил вд и пытался банить мои споты, а я девардил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне казалось не мечника стараются первым слить, а мага, который быстрее крипов убивает.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Sky-Rzn сказал(а):

благополучно уходишь в лес, пока не свалят суппы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главная роль хардера - стянуть на себя вражеских сапов. Этим ты развяжешь руки своим сапам и обезопасишь мидера. Ушёл в лес - проиграл линию. Его можно подфармливать, но надо выходить на линию, стягивать сапов обратно и мешать их керри.

 
OfflaneThaKing сказал(а):

Стопаешь 2 пачки крипов, выпуская мечника, чилишь эксп под тавером

Нажмите, чтобы раскрыть...

 
Delaveur сказал(а):

Мне казалось не мечника стараются первым слить, а мага, который быстрее крипов убивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 
Sky-Rzn сказал(а):

Тебе дали довольно полный ответ, за счёт выпуска дальника 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 90% случаев вражеский сап встретит этого крипа.

 

 

Make Me Famous

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

Make Me Famous

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

 

 

 

В 90% случаев вражеский сап встретит этого крипа.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас встреча крипов не помогает, ибо крипам покс

JZ_52

Пользователь

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 3892

Рейтинг: 817

JZ_52

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 3892

Рейтинг: 817

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Главная роль хардера - стянуть на себя вражеских сапов. Этим ты развяжешь руки своим сапам и обезопасишь мидера. Ушёл в лес - проиграл линию. Его можно подфармливать, но надо выходить на линию, стягивать сапов обратно и мешать их керри.

 

 

 

В 90% случаев вражеский сап встретит этого крипа.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первую пачку нет, привет патч. Первая пачка начнёт атаковать только крипов, а вот вторая уже будет атаковать героя.

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Стоять соло против норм триплы не сломав лайн (а если сапы не дауны то тебе не дадут этого сделать) практически невозможно, так что либо ищи себе друзей на лайн, либо соси в лесу.

k39dota

Пользователь

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 4404

Рейтинг: 2849

k39dota

Регистрация: 02.08.2014

Сообщения: 4404

Рейтинг: 2849

img

Я не большой спец оффлейна, но обычно поступаю так (за рэдиант):

 

1) на первой волне крипов чекаю, если против меня трипла и чем саппорты занимаются. 

2) если трипла, то либо стараюсь держать на ренже и харасить саппорта (если у меня слабый чар), либо барагозю и харасю керри тоже выбивая хил (если сильный чар). Если дабла, то постоянно чилю на линии, не давая саппу уйти на мид. 

3) Если рил гнобят, а я дум или акс, фармлю лес при запушенной линии, либо аксом иду за тавер. Офэка чекаю обе руны на 5ой.

 

Еще видел на хай птс играх, как оффлейнеры за дайр идут в чужой лес, мешают отводить и постоянно дерутся с сапчиками. Как я понял, это опять же для сохранности своего мидера.

SkyOfflaneOnly

Пользователь

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

SkyOfflaneOnly

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

Спойлер: "Лучший Дум (чсв) "

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Make Me Famous сказал(а):

сейчас встреча крипов не помогает, ибо крипам покс

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Make Me Famous сказал(а):

сейчас встреча крипов не помогает, ибо крипам покс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знал про обнову, но не играю и не думал, что вольво аж так это сделали. Тогда ноль проблем вообще. Выпускаешь дальника, а дальше всячески мешаешь сапам сделать отвод (банишь споты/ переагриваешь крипов/ агришь на себя сильный спот нейтралов и уводишь в противоположную сторону итд). Сейчас же в харде стоять в разы проще, чем в 2013-15. Почему все так ноют? Стояли хард же без шрайнов, баунти, лесочка итд. ПМС даже не покупал никто в хард, а щиток был слабее. Что-то мде.

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

SkyOfflaneOnly сказал(а):
Спойлер: "Лучший Дум (чсв) "

Нажмите, чтобы раскрыть...

я только темку сегодня о думе создавал, можешь чекнуть, щас лучший герой

Make Me Famous

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

Make Me Famous

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

 

 Сейчас же в харде стоять в разы проще, чем в 2013-15. Почему все так ноют? Стояли хард же без шрайнов, баунти, лесочка итд. ПМС даже не покупал никто в хард, а щиток был слабее. Что-то мде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шрайн только с 5 минуты, баунти появляется только на 5, крипы встречаются чуть ли не под т1, лес могут подфармливать не все герои, тем более с первой минуты. Отзонить сейчас саппортом хардлайнера как два пальца обосрать. Главное чтобы на керри был не сын дерьма, который автоатачит

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Make Me Famous сказал(а):

Шрайн только с 5 минуты, баунти появляется только на 5, крипы встречаются чуть ли не под т1, лес могут подфармливать не все герои, тем более с первой минуты. Отзонить сейчас саппортом хардлайнера как два пальца обосрать. Главное чтобы на керри был не сын дерьма, который автоатачит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так раньше этих баунти вообще небыло и шрайнов тоже. Крипы теперь так встречаются из-за того, что после добавления баунти в изи никто не стопал крипов никогда, а в харде всегда стопали. Хардерам просто слишком легко было с шрайном с нулевой под боком, талоном и ПМС. Сейчас харду сделали такой, какая она была когда-то и все начали ныть почему-то.

Make Me Famous

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

Make Me Famous

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ну так раньше этих баунти вообще небыло и шрайнов тоже. Крипы теперь так встречаются из-за того, что после добавления баунти в изи никто не стопал крипов никогда, а в харде всегда стопали. Хардерам просто слишком легко было с шрайном с нулевой под боком, талоном и ПМС. Сейчас харду сделали такой, какая она была когда-то и все начали ныть почему-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что до этого были комфортные условия. Любые выходы из зоны комфорта-уныние и нытье. Вот тебе сейчас запретить ездить на автотранспорте, ведь раньше люди на лошадях передвигались или пешим ходом. Я бы посмотрел на тебя, ныл бы ты или нет4Head.png

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Сейчас же в харде стоять в разы проще

Нажмите, чтобы раскрыть...

Крипы встречаются под вражеским Т1, у саппортов стало гораздо больше голды, в то время как голду у хардеров урезали, уменьшили радиус получения опыт и опыт с денаев стал мизерным, лес занерфили в хлам из-за тварей на лесниках. Не надо рассказывать то о чём ты не знаешь, пожалуйста, спасибо. Про удаление ПМСа и талона я молчу.

Delaveur сказал(а):

а мага, который быстрее крипов убивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Выпускаешь дальника

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо дезинформировать людей. Если ты выпускаешь дальника, то вражеский керри с большой вероятностью его переагрит и восстановит баланс на линии, а если умрёт мечник, то баланс восстановит только отвод, который саппорты сделают очень не скоро, ведь ты не даун и заблочил мелкий или большой спот.

 

Так что да, хардер в начале игры стоит около т3 и старается аки боженька застопить крипов, выпустив мечника, затем, когда крипы будут около твоего т1, надо будет развернуться и стопать вторую пачку. Если всё сделать правильно, то у врагов накопится аж 3 дальника, которые легко спушат линию и ты получишь 1-2лвла на изи. 

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

иногда на лайне нужно появляться, чтобы отвлекать на себя вражеских саппортов и гонять керри

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
OfflaneThaKing сказал(а):

Крипы встречаются под вражеским Т1, у саппортов стало гораздо больше голды, в то время как голду у хардеров урезали, уменьшили радиус получения опыт и опыт с денаев стал мизерным, лес занерфили в хлам из-за тварей на лесниках. Не надо рассказывать то о чём ты не знаешь, пожалуйста, спасибо. Про удаление ПМСа и талона я молчу.

Не надо дезинформировать людей. Если ты выпускаешь дальника, то вражеский керри с большой вероятностью его переагрит и восстановит баланс на линии, а если умрёт мечник, то баланс восстановит только отвод, который саппорты сделают очень не скоро, ведь ты не даун и заблочил мелкий или большой спот.

 

Так что да, хардер в начале игры стоит около т3 и старается аки боженька застопить крипов, выпустив мечника, затем, когда крипы будут около твоего т1, надо будет развернуться и стопать вторую пачку. Если всё сделать правильно, то у врагов накопится аж 3 дальника, которые легко спушат линию и ты получишь 1-2лвла на изи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1.Крипы теперь так встречаются из-за того, что добавили баунти. После этого нововведения в изи никто никогда не стопал, а в харде - всегда. Вот и потбалансили.

2. И как же тебе голду урезали? Было 603 голды, потом 625 и сейчас 600 и с баунти тебе идёт голда.  Любой затар, который ты делал пару лет назад, ты можешь сделать сейчас. Тебе даже дали возможность купить один сентри, а не пачку. 

3. Радиус получения опыта урезали? В 2013 он был 1200, в 2014 он был 1300, а в 7.07 его сделали 1500. Не понятно сейчас.

4. И на кого он переагрит дальника из первой пачки и как? В самом начале выпускаешь его и блочишь остальных крипов. Дальник умрёт, пока милишники дойдут до линии.

5. Лес занерфили? Раньше возле харды его вообще не было. 

6. И правильно делаешь, что не говоришь про талон и ПМС. С этими предметами, с лесом под боком, с баунти рунамии и шрайнамы с нулевой, хардерам было играть слишком легко. Многие привыкли к лафе и думают, что сейчас стоять невозможно. Если ты начал стоять хард именно в то время, то твоя логика понятна. Но поверь мне, в 2013-14 годах хард был абсолютно таким же сложным. Без лесочка, баунти, шрайнов, никто не покупал талон и ПМС, а обычный щиток был слабее.

 

SkyOfflaneOnly

Пользователь

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

SkyOfflaneOnly

Регистрация: 17.03.2018

Сообщения: 1250

Рейтинг: 148

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

1.Крипы теперь так встречаются из-за того, что добавили баунти. После этого нововведения в изи никто никогда не стопал, а в харде - всегда. Вот и потбалансили.

2. И как же тебе голду урезали? Было 603 голды, потом 625 и сейчас 600 и с баунти тебе идёт голда.  Любой затар, который ты делал пару лет назад, ты можешь сделать сейчас. Тебе даже дали возможность купить один сентри, а не пачку. 

3. Радиус получения опыта урезали? В 2013 он был 1200, в 2014 он был 1300, а в 7.07 его сделали 1500. Не понятно сейчас.

4. И на кого он переагрит дальника из первой пачки и как? В самом начале выпускаешь его и блочишь остальных крипов. Дальник умрёт, пока милишники дойдут до линии.

5. Лес занерфили? Раньше возле харды его вообще не было. 

6. И правильно делаешь, что не говоришь про талон и ПМС. С этими предметами, с лесом под боком, с баунти рунамии и шрайнамы с нулевой, хардерам было играть слишком легко. Многие привыкли к лафе и думают, что сейчас стоять невозможно. Если ты начал стоять хард именно в то время, то твоя логика понятна. Но поверь мне, в 2013-14 годах хард был абсолютно таким же сложным. Без лесочка, баунти, шрайнов, никто не покупал талон и ПМС, а обычный щиток был слабее.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть один МАЛЕНЬКИЙ ОЧЕНЬ НЕ ВАЖНЫЙ НЕРФ: Получение опыта при денае (для врага) уменьшено с 80% до 25 удачи впрынцыпе без ПМС и талона смотреть как энеми сап просто афк постоял и уже 2 лвл.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

1.Крипы теперь так встречаются из-за того, что добавили баунти. После этого нововведения в изи никто никогда не стопал, а в харде - всегда. Вот и потбалансили.

2. И как же тебе голду урезали? Было 603 голды, потом 625 и сейчас 600 и с баунти тебе идёт голда.  Любой затар, который ты делал пару лет назад, ты можешь сделать сейчас. Тебе даже дали возможность купить один сентри, а не пачку. 

3. Радиус получения опыта урезали? В 2013 он был 1200, в 2014 он был 1300, а в 7.07 его сделали 1500. Не понятно сейчас.

4. И на кого он переагрит дальника из первой пачки и как? В самом начале выпускаешь его и блочишь остальных крипов. Дальник умрёт, пока милишники дойдут до линии.

5. Лес занерфили? Раньше возле харды его вообще не было. 

6. И правильно делаешь, что не говоришь про талон и ПМС. С этими предметами, с лесом под боком, с баунти рунамии и шрайнамы с нулевой, хардерам было играть слишком легко. Многие привыкли к лафе и думают, что сейчас стоять невозможно. Если ты начал стоять хард именно в то время, то твоя логика понятна. Но поверь мне, в 2013-14 годах хард был абсолютно таким же сложным. Без лесочка, баунти, шрайнов, никто не покупал талон и ПМС, а обычный щиток был слабее.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я был даже за нерф талона и против нерфа ПМСа, но когда Айсдаун задел эксп тут у меня сердце остановилось.

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

1.Крипы теперь так встречаются из-за того, что добавили баунти. После этого нововведения в изи никто никогда не стопал, а в харде - всегда. Вот и потбалансили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём тут вообще баунти, что ты несёшь? До того, как баунти передвинули, крипы в харде встречались намного ближе к оффлейнеру, нежели сейчас.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

2. И как же тебе голду урезали? Было 603 голды, потом 625 и сейчас 600 и с баунти тебе идёт голда.  Любой затар, который ты делал пару лет назад, ты можешь сделать сейчас. Тебе даже дали возможность купить один сентри, а не пачку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше я подбирал баунти и имел целых 725 голды, тогда как сейчас 680 или 640, если у нас отжали 3 руны, что тоже может быть. В то время как цена куры упала аж до 50 гривен и сильно подешевели обсы, что сильно развязало руки саппортам. Саппорты и так по началу были крайне сильные, если ты берёшь не обоссаного рубика 5ку, а теперь у какого-нибудь скаймага сумка забита кларити, есть куча регена, хватает на виндлейс или веномку.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

4. И на кого он переагрит дальника из первой пачки и как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты глупый? Ему не надо будет переагривать дальника, он просто переагрит мечников и они убьют дальника. Челик, затести в лобби, а потом пиши что-то. Это дело двух минут от силы. Посмотри, как стопает крипов местный феникс в своих видео. Это тоже быстро находится в поиске. И ты потратишь намного меньше времени, чем я буду текстом тебе это доказывать. 

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

5. Лес занерфили? Раньше возле харды его вообще не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, лес занерфили, это факт и попробуй доказать мне, что за крипов сейчас дают столько же голды и опыта как раньше, и появляются они по таким же таймингам. Какая мне разница был он около харды или нет, если сейчас туда сместиться полностью каким-нибудь аксом = автолуз, в то время как раньше я мог уйти туда с 0 и вывести быстрый дагер, если у меня были сильные лайны. 

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Но поверь мне, в 2013-14

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше и дота была совсем другой, и трава была зеленее, была другая динимика, была абсолютно другая глобальная мета. Это была в целом ДРУГАЯ игра, так что твои рассуждения о 13-14 годах меня не интересуют. Ты вбросил про то, что харда сейчас лёгкая, а я тебе привёл аргументы, что она ни разу не лёгкая. При этом я не ною, что мне там сложно, ибо я привык к такой игре, поэтому даже не думай что-то про это сказать.

SkyOfflaneOnly сказал(а):

Есть один МАЛЕНЬКИЙ ОЧЕНЬ НЕ ВАЖНЫЙ НЕРФ: Получение опыта при денае (для врага) уменьшено с 80% до 25 удачи впрынцыпе без ПМС и талона смотреть как энеми сап просто афк постоял и уже 2 лвл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей, он, наверное, один из тех челиков, которые прятались в лесочке около линии и ждали пока им опыт накапает. Вот только сейчас радиус хоть и 1500, но толку от этого никакого, ибо если вражеский керри заденаит всех или почти всех крипов, то даже в трипле сможет обогнать хардера на 1-2 уровня и при этом сапы не отстанут по лвлу.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Самое весёлое, что первую пачку нормально и не постопишь уже, к примеру как я делаю на саппорте:

энеми хардер блочит первую пачку крипов

я иду его шатать между т1 и т2, крипам тотально покс. 

чел теряет половину хп, либо перестаёт блочить крипов.

идёт на линию - я иду его шатать туда.

И это речь даже не о трипле идёт. В трипле просто между т1 и т2 ловишь стан сэнд кинга, 14 птиц от скаймага и отправляешься в таверну. Найс крипов поблочил.

 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
OfflaneThaKing сказал(а):

Причём тут вообще баунти, что ты несёшь? До того, как баунти передвинули, крипы в харде встречались намного ближе к оффлейнеру, нежели сейчас.

Раньше я подбирал баунти и имел целых 725 голды, тогда как сейчас 680 или 640, если у нас отжали 3 руны, что тоже может быть. В то время как цена куры упала аж до 50 гривен и сильно подешевели обсы, что сильно развязало руки саппортам. Саппорты и так по началу были крайне сильные, если ты берёшь не обоссаного рубика 5ку, а теперь у какого-нибудь скаймага сумка забита кларити, есть куча регена, хватает на виндлейс или веномку.

Ты глупый? Ему не надо будет переагривать дальника, он просто переагрит мечников и они убьют дальника. Челик, затести в лобби, а потом пиши что-то. Это дело двух минут от силы. Посмотри, как стопает крипов местный феникс в своих видео. Это тоже быстро находится в поиске. И ты потратишь намного меньше времени, чем я буду текстом тебе это доказывать. 

Да, лес занерфили, это факт и попробуй доказать мне, что за крипов сейчас дают столько же голды и опыта как раньше, и появляются они по таким же таймингам. Какая мне разница был он около харды или нет, если сейчас туда сместиться полностью каким-нибудь аксом = автолуз, в то время как раньше я мог уйти туда с 0 и вывести быстрый дагер, если у меня были сильные лайны. 

Раньше и дота была совсем другой, и трава была зеленее, была другая динимика, была абсолютно другая глобальная мета. Это была в целом ДРУГАЯ игра, так что твои рассуждения о 13-14 годах меня не интересуют. Ты вбросил про то, что харда сейчас лёгкая, а я тебе привёл аргументы, что она ни разу не лёгкая. При этом я не ною, что мне там сложно, ибо я привык к такой игре, поэтому даже не думай что-то про это сказать.

 

Забей, он, наверное, один из тех челиков, которые прятались в лесочке около линии и ждали пока им опыт накапает. Вот только сейчас радиус хоть и 1500, но толку от этого никакого, ибо если вражеский керри заденаит всех или почти всех крипов, то даже в трипле сможет обогнать хардера на 1-2 уровня и при этом сапы не отстанут по лвлу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понимаешь? После добавления баунти рун, в изи никто не стопал крипов. В харде же продолжали стопать. Вот айсфрог это потбалансил. Сейчас дота постепенно возвращается к тому, какой она была в 2013-14. Ты не замечаешь этого? Хард стаёт таким, каким он был когда-то. Я не вбрасываю, что там легко. Там было слишком легко во времена ПМСа и талона. Это факт. До этого там так легко не было и сейчас там тоже не легко. Ты знатно оподливился с радиусом получения опыта и сейчас что-то ещё о нём пишешь, переходя на личности. Я не один из челиков, который нюхал опыт, а один из тех, кто пытался найти выход из любой ситуации и максимально стянуть на себя сапов. Это позволяло развязать руки своим сапам и обезопасить мид. Благодаря этому, сам камбекал позже в игру. Кстати, этот скаймаг мог раньше пойти в лес, умереть и через 5 секунд с фул хп и маной дальше тебя гнобить, но это такое. В харде НЕ легко стоять, но это возможно и опытный хардер её отстоит. Ну а насчёт блока крипов, то чекаю игры айсайсайса  и он дальника выпускает. Ему ещё далеко до местного феникса, но для меня это опытный и умный хардер. Вот пример игры:

Спойлер: "Тык"

Он тут против триплы на панго стоит. Думаю, тебе интересно и полезно будет посмотреть.

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13485

Рейтинг: 10592

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13485

Рейтинг: 10592

Нарушения: 10

img

У тебя вопрос не слишком понятно задан, либо я тугой. Что значит "стоит выходить на лайн"? Когда ты выходить собрался? После того, как пофармишь пару минут лес и выйдешь с 2-3 лвлом и тапком и нейтральной абилкой с деваура?

 

В любом случае с аксом и думом лучше иметь под рукой 4 (5) позицию, которая будет денаить (чтобы горелка не спадала так быстро), делать киллы под 2+3 дума, прогонять саппортов и всё такое, пока сам хардер не слишком сильно раскачался, чтобы нагибать всё в сола. Так что лучше сразу выходить с саппортом и агрессировать, смысл тянуть, если дум и акс в этом патче  уберсильные в первые минуты игры.