Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

В последнее время активно спамил ДУМА. Хочу поделиться своими наблюдениями.


 

В то время, пока я тут видел темки о том, как их душат в харде, что теперь стоять нереально, 1 лвл форева - я с трудом пытался сдержать смех. Возможно на других героях это и так, но даже когда у меня отжимали ДУМА, я спокойно брал Пита или другого толстяка.

 

Герои

О самом ДУМЕ. Когда забрали LVLDEATH, то считал героя мертвым. Это была самая большая ошибка. 

Наверное вы ДУМАете, что главный спел этого персонажа это , но это совсем не так. Инфернал самый полезный и актульный скил, который помогает вам быть полезным всегда. Вообще, у него только земля со временем теряет актуальность, т.к. появляется тараска или другой итем на реген.

Это чисто вступление.

 

Перейду к тому, с чего начал - как стоять в харде.

 

Самые любимые коры, которых я любил видеть против себя: 

Спойлер:

 

  Крайне слабый герой. Единственная сложность - это постоянное выжигание маны, спамить инферналом не так просто, но после получения ульты становится абсолютным крипом и сразу дохнет на лайне с вероятностью 101%. Обычно такие челики рашат аганим, когда у меня уже для них приготовлена алебарда. Способен стоять только тогда, когда 2 суперагресивных сапа его нянчат. Это нам тоже выгодно, т.к нас не убить, а они теряют время. Ибо убить ама с 6 слотами (~2к хп) или с 3 -  разницы особо нет, т.к урон белый.

 

 Тут зависит тупо от скила морфа. Обычно это чудо с 500-700 хп, дохнет только от ульты, я даже не догоняю. Единственная неприятная вещь - он может певратиться в нас и прожать землю, тогда убить сложнее. Но энивей, крайне слабый перс.

 

 Способен стоять нормально на лайне, возвращая хп после инфернала. Но, также отъезжает после получения ульты, а его смерть в лейте = гг.

 

 - схож с морфом, только еще меньше аутов.

 

 -полумилишный герой, который все равно медленее нас с землей и винд ленсом. Не может ничего противопоставить. Заставляем собирать юзлесс слот - линку.

 

 чуть сильнее остальных. Скидывает огонь и дамажит сразу крутилкой, отлетает после получения ульты.

 

Герои, против которых сложно стоять

Спойлер:

 тут как повезет. Если челик попался агрессивный, то нам будет плохо - ибо его урона хватит, чтобы загнобить нас раньше (если пассивный, то душим по кд). Позитивный момент, если заДУМИть в файте до фантазма, то изи выигранный файт, но если не сделать этого - отлетим с рифта (до покупки тараски и ребер/шивы). И в лейте за дум в соло его не убить, очень толстый.

 

 ему плевать на нас, просто спамит в нас станами, нам плохо. Комментарии излишни.

 

 скидывает огонь, но умирает после получения ульты. Может жить за счет того, что в думе от нас отжирается.

 

 скидывает огонь, прыгает в нас - нам больно. Даже после получения ульты его сложно убить, если будет мансить в лесу под регеном. Важно гнать доконца.

 

 сложно подойти, дает мисы и можно тупо инфернал не дать. С лайфстилом спокойно отжирается и живет под думом.

 

 сложно подойти, после применения дума он быстренько бежит. Догнать можно под землей с барабанами.

 

 может противно спамить копьями. Сложно в замесе задумить. Но, если включить "охотника", то можно выслеживать и овнить в соло.

  Я расписал далеко не всех геров, а только основных, которые были для меня кормом/сложной мишенью.

Почему не писал о сапах? Каждый сап отлетает, напряга не чувствую. За исключением, если они вдвоем тратят все свое время на приченение боли нам. Если это 1 сап, то он в нашем лесу и останется.  

 

Выделить могу только лиона - к нему подойти трудно, да и ману всю сосет. Есть категория других сапов (огр и ск) - они тебя убить не могут, но и ты им мало что сделаешь (на стадии лайнинга).  

 

Я понимаю, что выглядит так: отлетает любой после получения дума, это почти всегда так, если только дума не задушить и не сейвить тиммейтов.

 

Самый распространенный сценарий. У врага 2 сапа, я понимаю, что на 1 лвл мало что сделаю, иду кушать в лес. Сапам становится скучно - они уходят в мид/хард. С одной стороны - другим лайнам сложнее, а с другой - я возвращаюсь и довожу вражеского керии до рейджбайбеков.   Мидеров расписывать особо не нужно. В мидгейме можно убивать, если там кто-то опасный (противная баньша, т.к собирает по кд диск). В харде также - можно думить разве что тайда/пивную панду.

 

ВАЖНО. Если к вам в 2лу идет челик, постарайтесь его убить этого не делать. Да, вы развалите в 2м лайн, но стянете к себе всех, из-за чего ДУМ станет в разы слабее, чем если бы он в соло овнил кора.   Не нужно фармить постоянно - это герой тупо на файт. Золота и так хватает. Герой НЕ для вина в соло. Очень редко вы можете в 1ку закончить. Но, в стадии лейта вы уже не машина для убийства, а танк/контроллер (кроме отдельных случаев. 

 

Может выходить и так, если команда не собирается пушить или вы затянете игру: https://ru.dotabuff.com/matches/3901808718 https://ru.dotabuff.com/matches/3899420292 https://ru.dotabuff.com/matches/3897101513

 

Вышло очень сумбурно.

 

В общем, главный вывод - это лучший герой для харды, который меняет игру. Врагам приходится под вас подстраиваться, а не наоборот. Сложно задушить - даже в самой плохой ситуации, нищим вы не станете. Нет таких героев, из-за которых его не стоило бы пикать - подходит для фп. Важно общаться с командой и заставлять пушить, объяснить, что если у вас на ДУМЕ 11 0 10, это не значит, что вы победили. Собственно и все.  

 

Кто-нибудь еще спамит?

 

ps. текст поехал (

ScytheMaster

Пользователь

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1918

Нарушения: 120

ScytheMaster

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1918

Нарушения: 120

лучше бы как гайд оформил и в гайды, зачем нам твоя стена текста

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

ScytheMaster сказал(а):

лучше бы как гайд оформил и в гайды, зачем нам твоя стена текста

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не считаю себя суперскиловым ДУМОМ, пишу просто свои мысли после его спама

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

как так нет спектры, самый изи герой вс дума

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

zmnation20 сказал(а):

как так нет спектры, самый изи герой вс дума

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ее даже не рассматривал, была вроде 1 игра, когда челик просто ливнул на 10й минуте из-за рейджа. Она  просто редко бывает в игре.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Палю гайд как контрить дума

Покупаете один брасер и дум уже не убьет вас никогда

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Simbelmynë сказал(а):

Палю гайд как контрить дума

Покупаете один брасер и дум уже не убьет вас никогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

чот вголос. Больше в голос только с тех челиков, которые покупают кольцо регена и ДУМАют, что это нивелирует спам инфернала

jivotnoe

Пользователь

Регистрация: 19.12.2017

Сообщения: 129

Рейтинг: 68

jivotnoe

Регистрация: 19.12.2017

Сообщения: 129

Рейтинг: 68

Грамотные рубены очень неприятны, приходиться дум в них иногда отдавать.

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

jivotnoe сказал(а):

Грамотные рубены очень неприятны, приходиться дум в них иногда отдавать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это да, я не указал

 

Но, в моих играх рубики дают дум в меня же, так что пофиг - я уже все слил, что хотел

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Допустим я играю на думе.

SOoM сказал(а):

Вообще, у него только земля со временем теряет актуальность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не дебик и взял талант на мс от земли, но не теряет.

SOoM сказал(а):

отлетает любой после получения дума, это почти всегда так, если только дума не задушить и не сейвить тиммейтов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сначала получи свой дум)

SOoM сказал(а):

Самый распространенный сценарий. У врага 2 сапа, я понимаю, что на 1 лвл мало что сделаю, иду кушать в лес. Сапам становится скучно - они уходят в мид/хард. С одной стороны - другим лайнам сложнее, а с другой - я возвращаюсь и довожу вражеского керии до рейджбайбеков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дум не может убивать героя на 2 лвл больше его до 6 лвл, ссори за жизу.

SOoM сказал(а):

Не нужно фармить постоянно - это герой тупо на файт. Золота и так хватает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png

SOoM сказал(а):

Герой НЕ для вина в соло. Очень редко вы можете в 1ку закончить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да

SOoM сказал(а):

Нет таких героев, из-за которых его не стоило бы пикать - подходит для фп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

meepo.pngmeepo.pngmeepo.pngmeepo.png разваливают дума, как и хускар.

SOoM сказал(а):

Важно общаться с командой и заставлять пушить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Невозможно.

Короче, дум сильный чар, но не выигрывает игры. Физически не может, если игра затягивается в лейт. Вариантов сборки много, но архетипа грубо говоря 3:

1. Дум - впитыватель кнопок. Обратка, лотус, тараска, линка, форсик по вкусу. Задача получить максимальное количество кнопок и убежать, отрегенившись вернуться в файт. Обычно пережив берст вы выигрываете файт и игру.

2. Дум - гангер убиватель. Будет хороший показатель кда. Хватит лотара и драмчиков (опционально урна), чтобы насиловать карту, но будь готов что умерев со счетом 8-1-3 автоматом проиграешь игру.

3. Дум - врыватель. Многие практикуют дагер, но я считаю, что лучше собрать бкб. Фазики бкб шива, любой слот на хп по вкусу. Поджигаешь землю и вбегаешь в файт прожав бкб.

Как контрить: не давать думу бегать по файту и насовывать в лицо инфернал. Все герои с длительным контролем - бейн, раста. Сильные берст герои: лина, мипарь с блинком, лошадь хаоса, врка, боник. Пермобаш троля. А, ну еще купол войда не контрится.

 

 

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

SOoM сказал(а):

 

Герои

О самом ДУМЕ. Когда забрали LVLDEATH, то считал героя мертвым. Это была самая большая ошибка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

После слов об ошибке перестал в серьёзно воспринимать дальнейший текст.

Ульта была когда-то его лучшим скилом, но айсдаун решил что контрить помойных имб неправильно и что люди дальше должны пикать, не думая, и понерфил ульту как мог.

Mishel_zewiax

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Mishel_zewiax

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 794

Рейтинг: 440

Против Лича попадался? Как опимально против Огра стоять? Что по Джакиро?

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

А как же роумящий дум? или тут он не рассматривается? 

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Mishel_zewiax сказал(а):

Против Лича попадался? Как опимально против Огра стоять? Что по Джакиро?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против лича тупо не запомнил.

 

Про огра написал в посте, сюда же и джакиро, мы их убить не можем, но и они нас тоже. Тупо уходим в наш лесок (рядом с шопом или вообще в свой), ждем пока этому чуду станет скучно и он оставит своего керри, с тп возвращаемся.

 

PainOfMyEyes сказал(а):

А как же роумящий дум? или тут он не рассматривается? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не пробовал роамить

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img
PainOfMyEyes сказал(а):

А как же роумящий дум? или тут он не рассматривается? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помойка. Да, ты сделаешь килл - два, но по экспе и голде сильно просядешь

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

UPD. Все еще работает, на лоу рейтах абузьте, пока не пофиксили

Спойлер:
 

 

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

щас бы не пикать wraithking.png против дума. 

 

как бы на ластпик хардера тебе не всегда будут оставлять, а у керри будет ластпик с вероятностью в 80%.

и если видя дума челики на твоем рейтинге пикают антимага, морфа или прочую парашу, то тут остается только поржать с твоего скиллбрекета, где ты играешь против овощей бездарных Haha.gif

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Royce_59 сказал(а):

щас бы не пикать wraithking.png против дума. 

 

как бы на ластпик хардера тебе не всегда будут оставлять, а у керри будет ластпик с вероятностью в 80%.

и если видя дума челики на твоем рейтинге пикают антимага, морфа или прочую парашу, то тут остается только поржать с твоего скиллбрекета, где ты играешь против овощей бездарных Haha.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

да чот отлетает энивей

https://ru.dotabuff.com/matches/3909974305

https://ru.dotabuff.com/matches/3909852673

 

чисто 2 последние игры, только за сегодня взял

 

ps. ДУМА всегда беру на фп, скилл брекет можешь чекнуть

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

SOoM сказал(а):

да чот отлетает энивей

https://ru.dotabuff.com/matches/3909974305

https://ru.dotabuff.com/matches/3909852673

 

чисто 2 последние игры, только за сегодня взял

 

ps. ДУМА всегда беру на фп, скилл брекет можешь чекнуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты играешь 7х3 и считаешь это нормальной игрой Haha.gif

0-18 и 3-14, найс сыграл против агентов габена, там можно на дума тупо дагонов накупить и выиграть Haha.gif

SOoM сказал(а):

да чот отлетает энивей

https://ru.dotabuff.com/matches/3909974305

https://ru.dotabuff.com/matches/3909852673

 

чисто 2 последние игры, только за сегодня взял

 

ps. ДУМА всегда беру на фп, скилл брекет можешь чекнуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

во второй игре чел на вк тебя на лайне обоссал, но ты опять выиграл, потому что у него 4 животных руинящих в команде 

 

неправильный пример игр, сорри

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Royce_59 сказал(а):

то есть ты играешь 7х3 и считаешь это нормальной игрой Haha.gif

0-18 и 3-14, найс сыграл против агентов габена, там можно на дума тупо дагонов накупить и выиграть Haha.gif

 

во второй игре чел на вк тебя на лайне обоссал, но ты опять выиграл, потому что у него 4 животных руинящих в команде 

 

неправильный пример игр, сорри

Нажмите, чтобы раскрыть...

эм, меня гоняли сапы, как только они срыгнули, я этого вк в лес прогнал, ибо он стоять не мог

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

SOoM сказал(а):

эм, меня гоняли сапы, как только они срыгнули, я этого вк в лес прогнал, ибо он стоять не мог

Нажмите, чтобы раскрыть...

у чела норм тайминги на предметах это значит он или стоял фрифармил, или тебя пнул под сраку пару раз.

 

что как бы с твоими словами вообще не сходится

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Royce_59 сказал(а):

у чела норм тайминги на предметах это значит он или стоял фрифармил, или тебя пнул под сраку пару раз.

 

что как бы с твоими словами вообще не сходится

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, он фармил нормально, но это результат того, что сразу 2 сапа со мной в обнимку ходили, а мои наведывались в мид, итог ты видишь на таблице.

 

Если бы меня оставили 1х1, то я бы просто его перехарасил, ибо у меня откат блейда быстрее, чем у его стана.

 

Говорю просто по своему опыту. В самой теме я его в сложных коров записал, стоять неприятно. Но он меня убить не может. Тем не менее, проблем ему могу доставить много, а если ошибется - то убиваю в соло. Прими еще тот факт, что у меня в каждой игре алебарда, а вк не любят бкб ( по крайней мере на 4-5к видел в 1 игре из 10).

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

SOoM сказал(а):

ну да, он фармил нормально, но это результат того, что сразу 2 сапа со мной в обнимку ходили, а мои наведывались в мид, итог ты видишь на таблице.

 

Если бы меня оставили 1х1, то я бы просто его перехарасил, ибо у меня откат блейда быстрее, чем у его стана.

 

Говорю просто по своему опыту. В самой теме я его в сложных коров записал, стоять неприятно. Но он меня убить не может. Тем не менее, проблем ему могу доставить много, а если ошибется - то убиваю в соло. Прими еще тот факт, что у меня в каждой игре алебарда, а вк не любят бкб ( по крайней мере на 4-5к видел в 1 игре из 10).

Нажмите, чтобы раскрыть...

да плевать на алебарду, по игре твой дум отваливается за сильвер+стан, так как это просто мякиш с 0 брони

 

можно зарофлить и со старым билдом 2015 года через радик сыграть и все равно дум не чувствуется

 

ты слишком сильно преувеличиваешь силу героя против одного из самых противных контрпиков

 

это если бы я говорил, что на зевсе уничтожаю антимага (это правда, у меня 64% вр против него), но в целом это мерзкий герой, против которого анриал играть, стоять лайн и многое другое. 

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Royce_59 сказал(а):

да плевать на алебарду, по игре твой дум отваливается за сильвер+стан, так как это просто мякиш с 0 брони

 

можно зарофлить и со старым билдом 2015 года через радик сыграть и все равно дум не чувствуется

 

ты слишком сильно преувеличиваешь силу героя против одного из самых противных контрпиков

 

это если бы я говорил, что на зевсе уничтожаю антимага (это правда, у меня 64% вр против него), но в целом это мерзкий герой, против которого анриал играть, стоять лайн и многое другое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак я буду рад, если меня фокусить будут, от меня много не нужно

Ты, видимо, не читал мою темку. Я писал, что ДУМ в соло не выигрывает. А пока нет "сильвера", я довожу до слез кора, т.к мне много итемов не надо.

В мидгейме от меня нужно онли выключить героя и впитать урон. У тебя странное понятие о нем.

 

Такое ощущение, что у тебя сразу в воображении, как я с 6 слотами против 6слотового вк дерусь. Только фишка в том, что у него из-за меня этих 6 слотов не будет, а если и будет, то в лейте, где вк от любого нормального кора отлетает, который всю игру спокойно у меня фармил, пока я, повторюсь, кормил вк блейдами.

 

Можешь написать, что я онли против агентов играю. Видимо, везет мне. Но результат на лицо.

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

SOoM сказал(а):

дак я буду рад, если меня фокусить будут, от меня много не нужно

Ты, видимо, не читал мою темку. Я писал, что ДУМ в соло не выигрывает. А пока нет "сильвера", я довожу до слез кора, т.к мне много итемов не надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз кого ты там до слез доводишь, я тебе еще раз повторяю свой первый пост свой в этой теме, что норм игроку на вк вообще насрать что есть дум на лайне, что его нет.

что 1х1 он отлетает, а с саппами подавно hmm.gif

 

мб ты и супер скилл на думе, но вот те игры что ты скинул этого не подтверждают - там игры против 0-100 агентов, и то ты там всираешь лайн против вк. doubt.gif

 

SOoM сказал(а):

Можешь написать, что я онли против агентов играю. Видимо, везет мне. Но результат на лицо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так это и так факт, зачем вообще об этом писать?

некст тайм у тебя в команде будут эти рубики 0-15, а ты на своем думе будешь тупо в амулетике стоять и ждать пока тебе снесут трон