v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Привет, зайчики HeyGuys.png. В последнее время на форуме пошёл странный тренд. Все начали плакать, что хард стоять невозможно. Как же меня это начинает бесить NotLikeThis.png.

 

Вот типа начинают ныть, что раньше были баунтосы, шрайн с нулевой, ПМС, талон, лесочек хороший под боком и триплой никто не душил. SeemsGood.png

 

Почему никто не хочет пояснить этим людям, что если они начали ходить в хард именно в это время, то они девочки, а не оффлейнеры и ходили они на курорт, а не в сложную линию. koko.gif

 

Они привыкли к лафе и не знают, что раньше в харде был такой же ад. 

Вас душит трипла? Пару лет назад практически никто не роумил и хардера по кд душила трипла. Ещё ПГГ в древние времена продвигал эту тройную дрянь. 

Вам талончик с ПМСом удалили? Так раньше талона не было, а ПМС в хард никто не покупал. Щиток, кстати намного слабее был. 

Вам лесочек поднерфили? Раньше он вообще был возле харды? Не-а.

Шрайны теперь с 5 минуты? Так и без них вообще хард стояли. 

Баунти каждые 5 минут только? Руну урины только в 6.82 добавили и то, с харды за ней никто не ходил. 

Крипчики близко к врагам встречаются? После добавления баунти в начале, в изи линии никто не стопал, вот и потбалансили. Что мешает блочить крипов и выпускать одного? Теперь вражеский сап его даже встретить не может.

Вам опыт понюхать не дают? В 2013 радиус получения опыта был 1200, в 2014 он был 1300, а в 7.07 его сделали 1500.

Расходники стали дешевле и это усилило сапов? Так вам же самим теперь проще купить себе вард в харду и вы можете теперь купить один сентряк, а не пачку. Сапы по прежнему имеют меньше хила, чем вы и они по прожнему ходят без щитков, в отличии от вас.

 

Харду сделали такой, какой она была когда-то. Был только маленький промежуток времени, когда там было легко стоять. Опытные хардеры, которые думают головой, по прежнему могут там стоять и завозить катки. Так что вытирайте свои сопли, юные оффлейнеры! Для харды вам нужны стальные яйца, терпение и хитрость. Всё время действуйте и будьте занозой в жёппе сапов.

 

И вот вам напоследок старая и суровая харда, где игрок думал, импровизировал и показывал скилл.

 

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

"я не фармлю в харде, гг." Такие неженки сейчас пошли, шок и ужас.

rex13

Пользователь

Регистрация: 29.07.2015

Сообщения: 977

Рейтинг: 740

rex13

Регистрация: 29.07.2015

Сообщения: 977

Рейтинг: 740

ПМС у хардера? Скок лет? И почему ты считашь, что все хардеры женщины? Ниче не понял.

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Вот давай без ляля,эксперт

Для начала раньше был пурман шилд,с которым стоять некоторыми героями было адекватно

Можно было пулить на линию крипов с харды,без ущерба для здоровья

За вышку не было такого простого доступа со стороны вражеского суппорта

Раньше в почете было гангать изилейн среди мидеров - по просьбе харда - щас на это предложение посылают сразу на три буквы

Раньше приходил суппорт бомж,который не имел возможности иметь то кол-во артефактов,которое имеет сейчас - дисбаланс денег между хардом и суппортом

Раньше как альтернатива лейнингу,нная часть героев с харды могла перестроится в лес и комбекнуться в игру

Щас лес могут фармить два с половиной героя

 

 

Да,не было проще,за то были возможности

 

А сейчас все сводится к тому,что кое-как питаешься экспой,нюхая крипов с ренжи 1199

 

 

MadNake

Пользователь

Регистрация: 28.12.2017

Сообщения: 275

Рейтинг: 134

MadNake

Регистрация: 28.12.2017

Сообщения: 275

Рейтинг: 134

rex13 сказал(а):

ПМС у хардера? Скок лет? И почему ты считашь, что все хардеры женщины? Ниче не понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пурманшиелд, щиток апнутый за 500 монетNotLikeThis.png

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Раньше не было такого, что два саппорта стояли у твоей т1, со стоящим вардом между т1 и т2, чтобы ты мог либо стоять у т2, либо идти в лес изи лайна. Сейчас же по кд если берешь милишника в харду, придут два парня и ты будешь 1 лвл на 10 минуте, если герой не может фармить лес. 

 

..но это не самое страшное. Страшнее - когда ты стоишь против даблы - вернее, думаешь, что стоишь против даблы, но челик на четверке стоит в кустах дольше, чем это необходимо в трипле, и тебя убивают, тк ты 100% бы увидел перемещение вон в те кусты, но его не было - значит, челик стоит там ещё до выхода крипов, и ждал там три минуты, чтобы сделать фраг.

 

....но и это не самое страшное! Самое страшное - когда ты стоишь в дабле - вернее, думаешь, что стоишь в дабле, но челик на четверке стоит в кустах и стилит эксп, а потом внезапно уходит куда-то - тебя либо убивают, либо сгоняют под тавер, если вовремя заметить, что он ушел. Причем причин уходить у твоего тиммейта не было - не появилась руна, на других лайнах никого не убивают, и он сам не может никого убить. Он просто бегает по карте. Вот тут уже без экспы и фарма точно ничего не сделаешь

PS вспомним про постоянные пулы хардеров ещё до упрощения харды - вспомнил, как покупал себе варды, чтобы сломать вражеский вард и просто пулить

PSS вспомним про то, как стало легко заходить за спину в тавер, да и до тавера. Новые кусты вообще никак не помогают хардеру, даже если там стоит твой вард

PSSS у многих саппортов подняли урон с руки - раста, лион, цмка и тд

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Даже читать этот высер не буду. Солохард стоять практически не возможно, но дауны продолжают пикать роумеров и сливать игры, естественно хардерам не нравится что дауны им руинят. 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Stormlike- сказал(а):

"я не фармлю в харде, гг." Такие неженки сейчас пошли, шок и ужас.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Пойду в лесок, мб сапы уйдут и я вернусь на линию." Они не понимают, что главная задача - держать сапов у себя? Этим ты лишаешь сапов голды, развязываешь руки своим сапам и облегчают жизнь мидера.

 
Squman сказал(а):

Вот давай без ляля,эксперт

Для начала раньше был пурман шилд,с которым стоять некоторыми героями было адекватно

Можно было пулить на линию крипов с харды,без ущерба для здоровья

За вышку не было такого простого доступа со стороны вражеского суппорта

Раньше в почете было гангать изилейн среди мидеров - по просьбе харда - щас на это предложение посылают сразу на три буквы

Да,не было проще,за то были возможности

А сейчас все сводится к тому,что кое-как питаешься экспой,нюхая крипов с ренжи 1199

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты покупал ПМС в харде в 2013-14? Вот только честно. 

Мидеры гангали только после 6 лвла. Разве не так? Да и когда я стоял в харде, ко мне чаще вражеский мидер, чем мой прибегал. Всегда говорил своему мидеру фармить и не тратить время и хп. Звал на ганг, только в случае 100% фрага, хорошей руны в ботле мидера и гарантии, что фраг пойдёт именно ему. Звать мидера на ганг из-за того, что у тебя всё плохо, всегда было признаком дауна в харде. Сейчас хардеры привыкли к халяве и не хотят думать/выкручиваться. Вот и всё.

 

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

"Пойду в лесок, мб сапы уйдут и я вернусь на линию." Они не понимают, что главная задача - держать сапов у себя? Этим ты лишаешь сапов голды, развязываешь руки своим сапам и облегчают жизнь мидера.

Ты покупал ПМС в харде в 2013-14? Вот только честно. 

Мидеры гангали только после 6 лвла. Разве не так? Да и когда я стоял в харде, ко мне чаще вражеский мидер, чем мой прибегал. Всегда говорил своему мидеру фармить и не тратить время и хп. Звал на ганг, только в случае 100% фрага, хорошей руны в ботле мидера и гарантии, что фраг пойдёт именно ему. Звать мидера на ганг из-за того, что у тебя всё плохо, всегда было признаком дауна в харде. Сейчас хардеры привыкли к халяве и не хотят думать/выкручиваться. Вот и всё.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На ряде героев покупал - омник,тимбер,иногда акс,иногда брист и др - по ситуации

Сорееее,а выкручиваться из чего?нет возможностей

Ты пришел - тебя выпнул за свой тавер суппорт - ты пытаешься разменяться по хп,из леса вышел второй суппорт и тебя снова пнули под жопу за тавер

я последние 10 игр провел в харде - 1 к 1 в каждой игре 

Стоять хард просто не интересно,вот и все

JarWarden

Пользователь

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

JarWarden

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

Огромное спасибо за второе видео. Я смог прочувствовать свою атмосферу Тимберсоу через экран.

Цитата:

Блин, опять этот Котел волну пустил. Ну-ка я вот так, а потом еще так и уйду.

...

О, пацаны чувака забивают. Прикольно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Crowded Composure сказал(а):

Сейчас же по кд если берешь милишника в харду, придут два парня и ты будешь 1 лвл на 10 минуте

Нажмите, чтобы раскрыть...

они тоже будут 1 лвл weSmart.png

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Squman сказал(а):

На ряде героев покупал - омник,тимбер,иногда акс,иногда брист и др - по ситуации

Сорееее,а выкручиваться из чего?нет возможностей

Ты пришел - тебя выпнул за свой тавер суппорт - ты пытаешься разменяться по хп,из леса вышел второй суппорт и тебя снова пнули под жопу за тавер

я последние 10 игр провел в харде - 1 к 1 в каждой игре 

Стоять хард просто не интересно,вот и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

 
Crowded Composure сказал(а):

Раньше не было такого, что два саппорта стояли у твоей т1, со стоящим вардом между т1 и т2, чтобы ты мог либо стоять у т2, либо идти в лес изи лайна. Сейчас же по кд если берешь милишника в харду, придут два парня и ты будешь 1 лвл на 10 минуте, если герой не может фармить лес. 

 

..но это не самое страшное. Страшнее - когда ты стоишь против даблы - вернее, думаешь, что стоишь против даблы, но челик на четверке стоит в кустах дольше, чем это необходимо в трипле, и тебя убивают, тк ты 100% бы увидел перемещение вон в те кусты, но его не было - значит, челик стоит там ещё до выхода крипов, и ждал там три минуты, чтобы сделать фраг.

 

....но и это не самое страшное! Самое страшное - когда ты стоишь в дабле - вернее, думаешь, что стоишь в дабле, но челик на четверке стоит в кустах и стилит эксп, а потом внезапно уходит куда-то - тебя либо убивают, либо сгоняют под тавер, если вовремя заметить, что он ушел. Причем причин уходить у твоего тиммейта не было - не появилась руна, на других лайнах никого не убивают, и он сам не может никого убить. Он просто бегает по карте. Вот тут уже без экспы и фарма точно ничего не сделаешь

PS вспомним про постоянные пулы хардеров ещё до упрощения харды - вспомнил, как покупал себе варды, чтобы сломать вражеский вард и просто пулить

PSS вспомним про то, как стало легко заходить за спину в тавер, да и до тавера. Новые кусты вообще никак не помогают хардеру, даже если там стоит твой вард

PSSS у многих саппортов подняли урон с руки - раста, лион, цмка и тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше тоже таких шизиков хватало. Пикали бейна+мирану и ты ничего не сделаешь. Помню, на бруде против триплы стоял тоже. Эти шизики триплой стояли и топором все леса вырубили. Потом я 7 0 на бруде бегал ISSOU.png (но проиграл из-за того, что я ноль на бруде). Поверь, не всё сейчас так плохо, как пишут. Да, в харде не легко, но надо поблочить крипов хорошо, выбить хил с сапов, поводить хороводы под вражеским т3 с последующим тп на свой т1, привести крипов себе между вышек, сделать врагам одинарный отвод (только сильный спот главное переагрить, чтобы двойной не сделали) итд. С первой пачкой не сделаешь это, но дальше можно.

Если они стоят триплой, как дауны, где они голду возьмут? Где они опыт возьмут? Твоя задача - держать их на линии. Почему? Твой мид в безопасности и твоим сапам проще, а ты сам камбекнешь игру из-за того, что мидер и сапы имели приемущество (а ведь именно они задают темп игры).

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Мягкий Енотик сказал(а):

они тоже будут 1 лвл weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один 2, другой 3, керри 3-4. Они-то воруют эксп и керри, а хардер не получает эксп

Кстати, на эншент-помойке каждую игру забирают четверку, и пустым остается именно хард. Людям приятнее играть даже на долбаной пятерке, чем в харде, последние игры приходится стоять соло-оффлейн. И везде это было оч тупо. А на видео от тса сразу показывается, как тайдуха 5 лвл стоит против чуваков 3 лвл и душит замакшенным якорем за тавером. Интересный аргумент в пользу мнения, что раньше было не легче.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Crowded Composure сказал(а):

Один 2, другой 3, керри 3-4. Они-то воруют эксп и керри, а хардер не получает эксп

Нажмите, чтобы раскрыть...

как они воруют эксп, если стоят у твоей башни?

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Раньше тоже таких шизиков хватало. Пикали бейна+мирану и ты ничего не сделаешь. Помню, на бруде против триплы стоял тоже. Эти шизики триплой стояли и топором все леса вырубили. Потом я 7 0 на бруде бегал ISSOU.png (но проиграл из-за того, что я ноль на бруде). Поверь, не всё сейчас так плохо, как пишут. Да, в харде не легко, но надо поблочить крипов хорошо, выбить хил с сапов, поводить хороводы под вражеским т3 с последующим тп на свой т1, привести крипов себе между вышек, сделать врагам одинарный отвод (только сильный спот главное переагрить, чтобы двойной не сделали) итд. С первой пачкой не сделаешь это, но дальше можно.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас на харде нужно снова думать головой, делать грязь, обманывать, мансить.

 

но в 2018м это вдруг стало слишком сложным BrokeBack.png

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Мягкий Енотик сказал(а):

как они воруют эксп, если стоят у твоей башни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Между саппортами и хардером 700 ренджи, между саппортами и крипами 1500 ренжи, между крипами и керри около 200 ренджи

Обычная ситуация. Не, если простопать не получилось, и саппорты просто сразу обошли с кустов и сразу зажали, не агря крипов - то да, экспы они не будут получать

d3s4

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 790

Рейтинг: 369

d3s4

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 790

Рейтинг: 369

Как стоял харду так и стою. Просите забрать вашу руну и блочите крипов с нулевой, выпуская одного. Потом ждёте пока крипы придут к вам. Просто научитесь ломать линию и будете нормально стоять.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Crowded Composure сказал(а):

Один 2, другой 3, керри 3-4. Они-то воруют эксп и керри, а хардер не получает эксп

Кстати, на эншент-помойке каждую игру забирают четверку, и пустым остается именно хард. Людям приятнее играть даже на долбаной пятерке, чем в харде, последние игры приходится стоять соло-оффлейн. И везде это было оч тупо. А на видео от тса сразу показывается, как тайдуха 5 лвл стоит против чуваков 3 лвл и душит замакшенным якорем за тавером. Интересный аргумент в пользу мнения, что раньше было не легче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это аргумент в пользу того, что без баунти, шрайнов и талонов игроки душили триплу. Они хитрили, мансили и делали грязь.

Rider555

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 21

Рейтинг: 11

Rider555

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 21

Рейтинг: 11

по сути, оффлейнер должен гонять саппов чтобы те не мешали фармить мидерам(ганги) или твоему керри, а вот если енеми сапп вздумает уйти на ганг, то ты уж покажешь енеми кору, что нельзя просто так взять и фармить крипов 1 на 1 в изи против оффлэйнера.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Squman сказал(а):

На ряде героев покупал - омник,тимбер,иногда акс,иногда брист и др

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уверен, что это было в 2013-14? Во времена ти3 и ти4 хардеры покупали ПМСы? Скинь хоть один реплей или свою игру с тех времен. Я почему-то не могу вспомнить, чтобы такое кто-то делал. 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55416

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55416

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Раньше сапорты хуже играли, поэтому и проще было. 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
JarWarden сказал(а):

Огромное спасибо за второе видео. Я смог прочувствовать свою атмосферу Тимберсоу через экран.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из-за этого я когда-то полюбил тимбера и сложную линию. BibleThump.pngГерой с таким захватывающим геймплеем и линия, где нужно больше всего думать, хитрить, мансить и уходить на крополях.

Ну и офк из-за айсайсайса полюбил это всё. 

JarWarden

Пользователь

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

JarWarden

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Из-за этого я когда-то полюбил тимбера и сложную линию. BibleThump.pngГерой с таким захватывающим геймплеем и линия, где нужно больше всего думать, хитрить, мансить и уходить на крополях.

Ну и офк из-за айсайсайса полюбил это всё. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для нормальных людей iceiceice это человек, который делает шедеврально точные переводы вопросов для своих тиммейтов во время интервью

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3875

Рейтинг: 3690

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Это аргумент в пользу того, что без баунти, шрайнов и талонов игроки душили триплу. Они хитрили, мансили и делали грязь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На видео триплы нету. Может, она и была, но этого не видно. Не суть.

А вот до шрайнов и баунти я покупал на тимбера пмс, качал армор, агрил крипов и просто пушил вышку до т3, и законтрить это можно было лишь пуджом в кустах до 2 лвл. Если тимбер брал 2 лвл, то уже всё, все уходят. Похожая ситуация с тайдом, но ему не нужен был пмс - лишь противники без сильных нюков и милишный кор. А на аксах даже в соло против даблы типа сларк-рубик можно было зайти за тавер и спушить его

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Crowded Composure сказал(а):

На видео триплы нету. Может, она и была, но этого не видно. Не суть.

А вот до шрайнов и баунти я покупал на тимбера пмс, качал армор, агрил крипов и просто пушил вышку до т3, и законтрить это можно было лишь пуджом в кустах до 2 лвл. Если тимбер брал 2 лвл, то уже всё, все уходят. Похожая ситуация с тайдом, но ему не нужен был пмс - лишь противники без сильных нюков и милишный кор. А на аксах даже в соло против даблы типа сларк-рубик можно было зайти за тавер и спушить его

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже таким занимался, но  вот это всё, что ты описал и было во времена легчайшей харды. Тогда тимберу пассивку апнули и все начали её максить. А я тебе говорю о тех патчах, когда никто не покупал ПМС в хард, а тимберу пассивку качали максимум в два. Я, например, даже плюсики брал, а не армор докачивал. Пассивка с уровнем давала только количество зарядов и её никто не максил. Надеюсь, ты меня понял. Кстати, паджиком это никак не контрилось. Он крайне слаб в лайнапе против тимбера и я часто таких даже на фб забирал. Больше мешал маг. урон и всякие урсы/мк/хускары.

Grega

Пользователь

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 774

Рейтинг: 308

Grega

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 774

Рейтинг: 308

В целом согласен. До баунти рун и пмс щитов во время эры трипл-линий всё что требовалось от хардлайнера - не фидить и держать саппортов на линии. Она, собственно и называется hard-line, потому что стоять её было сложнее любой другой линии.

И никто не ныл. После падения т1 вышки ты быстро возвращался в игру.

 

Сейчас, кстати, стоять всё равно не сложно. За последние ~50 каток на 4500-6000 рейтинге ни разу не загнобили. Но это видимо опыт старого хардлайна сказывается.