Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Решил недавно перепройти второй фол, потратил на это ~30-40 часов и нисколько не жалею о потраченном времени. В который раз убеждаюсь, что второй фолаут - шедевр своего времени, и даже сейчас, спустя 20 лет (!) с выхода игры всё ещё является играбельной РПГ, способной надолго удержать игрока в прекрасно проработанном пост-апокалиптичном мире. Собственно, зачем я создал эту тему? Чтобы не в первый и не в последний раз сказать, что фолауты бесезды - высер брамина.

 

ф2 - Kreygasm.png

ф3 / ф4 - roflanPomoika.png

P.S. лорные несостыковки ф3, кому интересно.

Спойлер: "кушать подано"

Братство Стали

В первом фоле БС была не особо крупной организацией, во второй части они уже находились в полном упадке. Что же нам преподносит ф3? Одну из крупнейших организаций на столичной пустоши, наравне с анклавом (о котором позже). И с чего вдруг они решили перебраться в западного побережья на восточное? "В поисках технологий столичной пустоши" отвечает нам ф3. Полная чушь, не могли же они на двух ногах пройтись с западного до восточного побережья, обосноваться в пентагоне и вдруг стать крупнейшей организацией. Во втором фоле им можно было передать чертежи вертибёрдов, однако они бы смогли собрать максимум 10 вертибёрдов, да и топливо к ним нужно, а во втором фоллауте мы уничтожаем последний источник авиационного топлива - буровую вышку Посейдон Энерджи, более того: дальность полёта без дозаправки у вертибёрдов ОЧЕНЬ ограничена (около 300 км., могу ошибаться). Сейчас бы пешком всему братству пройтись ~5000 километров хер пойми для чего и куда. Используют они паверармор T-45d, хотя БС на западном побережье были экипированы паверармором T-51b, т.е. они решили пройтись и ~5000 километров без своей силовой брони? Да, они наверняка знали, что на столичной пустоши будет огромное кол-во T-45d. НИ ОДИН боец БС на столичной пустоши не имеет T-51b, которая является более новой и улучшенной силовой броней, из этого следует вывод, что либо они пришли без своей силовой брони, либо просто её выбросили, что является полнейшей чушью. БС из ф3 - кучка собирателей тостеров и любителей помочь всем жителям пустоши, тогда как в первых фолах - закрытая технократичная структура, собирающая технологии, которых не очень-то интересуют чужие проблемы [яркий пример - изгои браства стали на столичной пустоши].

 

Анклав

Это самое абсурдное, что могли сделать бесезда, вышло ещё глупее, чем с БС. Анклав является остатком правительства США, их база - буровая установка Посейдон Энерджи, расположенная на западном побережье в ~280 км. от Сан-Франциско. База Анклава уничтожена избранным во втором фоле. Что мы имеем в ф3? СИЛЬНЕЙШУЮ организацию на столичной пустоши, которая каким-то хером, без руководства и без вертибёрдов, добралась  до восточного побережья (~5к км., напоминаю), обосновалась в старом бункере Рейвон-Рок, вдруг вспомнившею свои планы из второго фола [уничтожение всех мутировавших под воздействие ВРЭ существ, включая людей, при помощи изменённого ВРЭ, который должны были выпустить в атмосферу, в ф3 - в воду], понастроили огромное кол-во вертибёрдов (заправляли их, наверное, мочой), кучу абсолютно новых паверарморов, ведь старых у них не осталось, ага (их старых паверарморов нет на столичной пустоши, что напоминает ситуацию с БС). Ещё один момент: анклав никогда не набирал добровольцев (это было в ф2, но это недочёт сценаристов), т.к. все члены анклава считают себя генетически чистыми, а людей с пустоши - мутантами, которых надо уничтожить. "Абориген-анклавовец столь же реален как еврей-эсэсовец". Тогда откуда так много людей в столичном анклаве? Анклав из Ф3 - полнейший бред, интересно, как они догадались не добавлять его в Ф4?

 

Супермутанты

На момент Ф2 супермуты вымирают, хоть они и живут дольше людей, они смертны. Что мы имеем в Ф3? Просто не***ческое кол-вол супермутов по всей столичной пустоши, а в самом Вашингтоне их кол-во близится к 1 супермуту на кв.м. Как это объясняется? В убежище 87 проводились опыты с ВРЭ [для справки: ВРЭ имелся только в двух местах - Марипоза и Свечение (комплекс Вест-Тек), расположены они на западном побережье], опыты привели к появлению супермутов, местные ученые всё равно решили продолжить свои исследования (зачем?) и в конечном итоге все населения убежища стало супермутами. Какое максимальное кол-во жителей в одном убежище? - 1000. Сколько супермутов на столичной пустоши? - миллард, а может два  . Как это объясняется? Вот как (я от души смеялся с этой чуши) -

Спойлер: "инфа с вики"
Цитата:

Несмотря на очевидное отсутствие интеллекта и сильную агрессивность супермутанты сохраняют организованность внутри своего вида. Подвергшись воздействию ВРЭ, простому человеческому инстинкту или чему-либо ещё, супермутанты стали одержимы сохранением своего собственного вида и приумножения своего числа. Являясь бесполыми и утратившими способность к размножению существами, супермутанты воспользовались своим единственным методом — они стали похищать людей, которых могли поймать на Столичной Пустоши, приносить их обратно в Убежище 87, сажать в камеры с ВРЭ и оставлять их там для заражения вирусом вплоть до дальнейшего перерождения. Так супермутанты пополняли своё число в течении почти 200 лет, создав тысячи себе подобных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если прочтенного текста недостаточно, чтобы понять почему это полный абсурд, объясню: если у этих супермутов отсутствует интеллект [для справки: ВРЭ не снижает интеллект, а иногда даже повышает его, если был применён на чистую особь, коими являются жители убежища], как они вообще могут додуматься захватывать людей в плен (вместо того чтобы жрать их), вести их в 87 убежище и заражать их ВРЭ? И всё это при отсутствии интеллекта, а процесс является довольно сложным. Ну, а сам факт, что супермуты с низким интеллектом имеют общее желание создавать себе подобных, является чушью, думаю объяснять не надо. И всё это без какого-либо лидера (в ф1 у супермутов был лидер с идеей - создатель, да и супермуты там обладали нормальным интеллектом).

 

Энергетическое оружие

В первых фолаутах энергетическое оружие является очень редким, им обладают супермуты (раздобыли его на Марипозе), БС, Анклав, а также Сальваторе (получили его от Анклава). Иногда появляется в продаже у торговца оружием в Сан-Франциско. В Нью-Рино один пушер и, по совместительству, гид, о лазерном оружии высказывался как о пистолетах стреляющих светом. Что мы имеем в ф3? Каждый вонючий обрыган и бичуган пустоши имеет и умеет пользоваться лазерным и плазменным оружием (мне до сих пор снятся в ночных кошмарах бичи из ф3 с гатлинг-лазерами). А вот многие члены БС используют обычный огнестрел. Серьёзно?

 

Экономика, технологии, промышленность и общество

В первом фолауте в качестве валюты используются крышки, во втором - обыкновенные деньги, что является нормальным прогрессом общества [забавный момент: в ф2 один гуль рассказывает, что у него есть клад с огромным кол-во денег, вот только найдя этот клад выясняется, что это бутылочные крышки]. Что мы имеем в ф3? Бутылочное крышки. Регресс? 200 лет с конца войны прошло на момент ф3, если что. В ф2 в Сан-Франциско создаются новые технологии, ученые трудятся и всё такое. Что в ф3? Новых технологий нет, разве что пару новых моделей паверармора от анклава. В ф2 люди занимается промышленностью, добычей сырья, в ф3 - нет. Пока на западном побережье созревает целое государство - НКР, на восточном - кучки мелких поселений.

 

Остальное

Бутылочные крышки в запертых довоенных сейфах, неплохо сохранившийся Вашингтон (столица США!), Город Детей (ДВЕСТИ, МАТЬ ТВОЮ, ЛЕТ ПРОШЛО С ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ), взрывающиеся машины (200 лет), взрывающиеся машины в метро (что?), припасы на полках магазинов (200), город, вокруг ядерной бомбы (зачем?), тенпенни-тауэр (уцелевшая довоенная высотка посреди пустыни), Гарольд, который магическим образом перекочевал с западного на восточное побережье (5000 км.) и ещё много чего о чём писать я уже устал.

dortagen

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

dortagen

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

ф3 на грани помойки, но не помойка

фаллаут 2 да крутой

Lime_spb

Пользователь

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 409

Рейтинг: 190

Lime_spb

Регистрация: 28.09.2013

Сообщения: 409

Рейтинг: 190

img

40 часов, поел бы хоть

eRison

Пользователь

Регистрация: 03.02.2013

Сообщения: 883

Рейтинг: 1204

eRison

Регистрация: 03.02.2013

Сообщения: 883

Рейтинг: 1204

Mournehowl сказал(а):

Решил недавно перепройти второй фол, потратил на это ~30-40 часов и нисколько не жалею о потраченном времени. В который раз убеждаюсь, что второй фолаут - шедевр своего времени, и даже сейчас, спустя 20 лет (!) с выхода игры всё ещё является играбельной РПГ, способной надолго удержать игрока в прекрасно проработанном пост-апокалиптичном мире. Собственно, зачем я создал эту тему? Чтобы не в первый и не в последний раз сказать, что фолауты бесезды - высер брамина.

 

ф2 - Kreygasm.png

ф3 / ф4 - roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ф2 игра с поломаным балансом, BG2 уделает её во всем, как в плане отыгрыша так и в плане баланса. Ну и убийство драконов куда интереснее чем зачистка базы анклава.

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

dortagen сказал(а):

ф3 на грани помойки, но не помойка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, но ф3 ещё как помойка. Огромное кол-во непроработанных моментов (город детей, огромное кол-во супермутов (откуда?), анклав (откуда?), "привет, сын" и ещё много чего), нельзя убивать детей и т.д.

Единственный плюс - это возможность пить из унитазов, в первых фолачах можно было читать различные описания унитазов, что доставляло.

eRison сказал(а):

Ф2 игра с поломаным балансом, BG2 уделает её во всем, как в плане отыгрыша так и в плане баланса. Ну и убийство драконов куда интереснее чем зачистка базы анклава.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не мешает этой игре доставлять тебе массу эмоций. Всё удовольствие получаешь от атмосферы пустоши, диалогов, разных забавных моментов, описаний предметов.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Возможность устроить детям-карманникам в Дыре большой сюрприз уже выглядит лучше,чем весь геймплей фола от беседки roflanLico.png

eRison

Пользователь

Регистрация: 03.02.2013

Сообщения: 883

Рейтинг: 1204

eRison

Регистрация: 03.02.2013

Сообщения: 883

Рейтинг: 1204

Mournehowl сказал(а):

Соре, но ф3 ещё как помойка. Огромное кол-во непроработанных моментов (город детей, огромное кол-во супермутов (откуда?), анклав (откуда?), "привет, сын" и ещё много чего), нельзя убивать детей и т.д.

Единственный плюс - это возможность пить из унитазов, в первых фолачах можно было читать различные описания унитазов, что доставляло.

 

Это не мешает этой игре доставлять тебе массу эмоций. Всё удовольствие получаешь от атмосферы пустоши, диалогов, разных забавных моментов, описаний предметов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

BG2 дает тебе и отличный сюжет, диалоги с сопартийцами,романы и челендж в виде сложных боев, фол2 же довольно линеен,хотя старается это скрыть и совершенно не имеет челенджа, игра довольно простая если правильно распределить навыки . Если уж мы говорим о лучшей RPG то это BG2 а не F2. 

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

hexmellow сказал(а):

Возможность устроить детям-карманникам в Дыре большой сюрприз уже выглядит лучше,чем весь геймплей фола от беседки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я им обычно руки из револьвера отстреливал, чтобы неповадно воровать было. Потом при виде меня они разбегались, интересно, почему? hmmm.png

eRison сказал(а):

BG2 дает тебе и отличный сюжет, диалоги с сопартийцами,романы и челендж в виде сложных боев, фол2 же довольно линеен,хотя старается это скрыть. Если уж мы говорим о лучшей RPG то это BG2 а не F2. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не играл в BG, поэтому не могу ничего сказать о этой игре.

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2937

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2937

Рейтинг: 1884

нв тоже норм

Males_14488_22222

Пользователь

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 3738

Рейтинг: 4600

Males_14488_22222

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 3738

Рейтинг: 4600

игра отстой по всем параметрам, с 3 фолыча она стала играбельной 

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Males_14488_22222 сказал(а):

игра отстой по всем параметрам, с 3 фолыча она стала играбельной 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рофлишь или ты любитель поесть дерьмеца Тодда Говарда?

Kekc 132 сказал(а):

нв тоже норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что его не беседка делала, впрочем у этой игры тоже есть свои проблемы (абсолютно глупая задумка с легионом цезаря, например).

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

Mournehowl сказал(а):

Ты рофлишь или ты любитель поесть дерьмеца Тодда Говарда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Утибозечки,нитакиекаквсе подъехали. Почему ты решил,что какой-то там фоллаут 1-2 лучще,чем 3-NV-4? Это твоё субъективное мнение,на которое все нас... плевать. 

 Являюсь задротом с 95-го года,но расцветом Фоллаута считаю Нью Вегас,хотя 3-я тоже неплоха. 

 Сегодня купил 4-го со всеми дополнениями в Стиме,раньше не играл в него - некогда было,и теперь с наслаждением играю. Наиграл 3 часа уже - великолепная игра. Наконец-то нормальная стрельба в серии.

Males_14488_22222

Пользователь

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 3738

Рейтинг: 4600

Males_14488_22222

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 3738

Рейтинг: 4600

Mournehowl сказал(а):

Ты рофлишь или ты любитель поесть дерьмеца Тодда Говарда?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я люблю нормальные игры, а не подобное ущербное говнецо 

Спойлер:

Baby13abylon~

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Baby13abylon~

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 936

Рейтинг: 532

Может хватит? HAhaa.png

Кривой неудобный интерфейс в котором разбираться нужно 10000 лет, такая-же ситуация и с управлением и взаимодействием.

За сюжетку, сайды, диалоги и игровой мир ничего предъявлять не буду, ибо закончил свои потуги на втором часу игры, но судя по многочисленным отзывам хоть что-то в этой игре не сделано через жепу.

Ах да, система спешиал - это худшее что мне вообще мне удавалось лицезреть. Где из всех артибутов и навыков юзабельны лишь те, которые по пальцам пересчитать можно (это относится абсолютно ко всем частям фаллаута (кроме 4, в который я не играл, поэтому его я не затрону), ну а выводы о системе прокачки 2 части сделал исходя из 1, на которую я смог потратить чуть более двух часов), в основном это не боевые навыки типо спича, науки и локпика, перки это вообще рофл, а из атрибутов маст хэв к прокачке разве что интеллект, и удача как универсальный атрибут, остальное можно хоть в 0 выставлять, если бы можно было.

Вообще, если кратко об этой системе - стреляешь вражин из пистолета -> получаешь опыт -> качаешь условную медицину, логично ISSOU.png

Нью вегас навсегда останется лучшей частью, в которую хотя бы играть интересно, в отличие от этих ваших визаульных новелл (ф1 и ф2) а длц Old World Blues вообще заслуживает звания отельной игры.

Комментарии вроде "ГЫГЫГЫГ ТЫ НЕ ШАРИШ ПАСМАТРИ ТАМ КАРОЧЕ ИНТЕЛЛЕКТ В 1 ВЫСТАВЛЯЕШЬ И ТВОЙ ГГ КАРОЧ СТАНОВИТСЯ ДАУНОМ И МЫЧИТ ПОСТОЯННО ВОТ ЭТА РЕАЛИЗМ И СВАБОДА ДЕЙСТВИЙ OSfrog.png" отправляются в roflanPomoika.png

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Просто у нищеброда комп ничего больше ф2 не тянет, поэтому для него она и кажется шидевром, лол

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

padre868 сказал(а):

Сегодня купил 4-го со всеми дополнениями в Стиме,раньше не играл в него - некогда было,и теперь с наслаждением играю. Наиграл 3 часа уже - великолепная игра. Наконец-то нормальная стрельба в серии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наиграл в ф4 ~80 часов и могу с уверенностью сказать, что эта игра - кал. В неё можно спокойно играть, если забыть, что эта игра называется фоллаут. РПГ состовляющая полностью убита, сюжет - отвратительный высер, то ли из-за глупости сценаристов, то ли из-за лени (ф3 - ищешь папку, ф4 - ищешь сынку), стрельба хороша, но, простите меня, это не экшн должен быть, а РПГ. Из хорошего только графен более-менее приятный и редактор лица персонажа. Почитай мою рецензию на эту игру.

Luhan сказал(а):

Просто у нищеброда комп ничего больше ф2 не тянет, поэтому для него она и кажется шидевром, лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, но нет. Стандартный пека, спокойно можно играть во всякие ведьмаки, фолы четвертые. 

Baby13abylon~ сказал(а):

Ах да, система спешиал - это худшее что мне вообще мне удавалось лицезреть. Где из всех артибутов и навыков юзабельны лишь те, которые по пальцам пересчитать можно (это относится абсолютно ко всем частям фаллаута (кроме 4, в который я не играл, поэтому его я не затрону), ну а выводы о системе прокачки 2 части сделал исходя из 1, на которую я смог потратить чуть более двух часов), в основном это не боевые навыки типо спича, науки и локпика, перки это вообще рофл, а из атрибутов маст хэв к прокачке разве что интеллект, и удача как универсальный атрибут, остальное можно хоть в 0 выставлять, если бы можно было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единственным бесполезным атрибутом является выносливость, если ты не милишник, конечно. Все остальные атрибуты нужны.

 

Baby13abylon~ сказал(а):

Вообще, если кратко об этой системе - стреляешь вражин из пистолета -> получаешь опыт -> качаешь условную медицину, логично ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опыт получаешь от всего в этой игре: квесты, применение навыков (локпик, ремонт, первая помощь, доктор и пр.), успешные проверки на науку / красноречие, убийство врагов, может и ещё что-то, сразу всё не вспомнить.

  

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Mournehowl сказал(а):

Решил недавно перепройти второй фол, потратил на это ~30-40 часов и нисколько не жалею о потраченном времени. В который раз убеждаюсь, что второй фолаут - шедевр своего времени, и даже сейчас, спустя 20 лет (!) с выхода игры всё ещё является играбельной РПГ, способной надолго удержать игрока в прекрасно проработанном пост-апокалиптичном мире. Собственно, зачем я создал эту тему? Чтобы не в первый и не в последний раз сказать, что фолауты бесезды - высер брамина.

 

ф2 - Kreygasm.png

ф3 / ф4 - roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё в первый сыграй обязательно. Там атмсофера намного круче чем во втором.

Ну а ф3 и ф4 это другие фолауты. Ф3 есть своя атмосфера как и в ф1. А ф4 песочница как и ф2. Просто беседка пошла по пути дичайшего ретрофутуризма и патриотизма америки и завернула все в классную песочницу. А вот первые фолы это жестокий постапокалипсис в сетинге ядерного будущего киберпанка и реализма.

padre868

Пользователь

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

padre868

Регистрация: 28.06.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 199

Mournehowl сказал(а):

Наиграл в ф4 ~80 часов и могу с уверенностью сказать, что эта игра - кал. В неё можно спокойно играть, если забыть, что эта игра называется фоллаут. РПГ состовляющая полностью убита, сюжет - отвратительный высер, то ли из-за глупости сценаристов, то ли из-за лени (ф3 - ищешь папку, ф4 - ищешь сынку), стрельба хороша, но, простите меня, это не экшн должен быть, а РПГ. Из хорошего только графен более-менее приятный и редактор лица персонажа. Почитай мою рецензию на эту игру.

 

Соре, но нет. Стандартный пека, спокойно можно играть во всякие ведьмаки, фолы четвертые. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитал. Соглашусь с оценкой диалогового окна в игре. Всё остальное меня вполне устраивает. Сколько людей - столько мнений.

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Defox сказал(а):

Ещё в первый сыграй обязательно. Там атмсофера намного круче чем во втором.

Ну а ф3 и ф4 это другие фолауты. Ф3 есть своя атмосфера как и в ф1. А ф4 песочница как и ф2. Просто беседка пошла по пути дичайшего ретрофутуризма и патриотизма америки и завернула все в классную песочницу. А вот первые фолы это жестокий постапокалипсис в сетинге ядерного будущего киберпанка и реализма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дважды играл, дважды дропнул. Первый раз дропнул прямо в соборе чад собора (в каком-то диалоге это даже высмеивается), потому что не понял как к создателю попасть, потом посмотрел на ютубе финальный диалог с ним и концовки, а дальше лень было доигрывать. А во второй раз даже не знаю почему дропнул, играл-играл и надоело, решил второй фол начать играть. Однако смотрел прохождение первого фола полностью, атмосфера жестокой пустоши там на уровне.

Alfa'ч

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 2292

Рейтинг: 1834

Alfa'ч

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 2292

Рейтинг: 1834

Mournehowl сказал(а):

Решил недавно перепройти второй фол, потратил на это ~30-40 часов и нисколько не жалею о потраченном времени. В который раз убеждаюсь, что второй фолаут - шедевр своего времени, и даже сейчас, спустя 20 лет (!) с выхода игры всё ещё является играбельной РПГ, способной надолго удержать игрока в прекрасно проработанном пост-апокалиптичном мире. Собственно, зачем я создал эту тему? Чтобы не в первый и не в последний раз сказать, что фолауты бесезды - высер брамина.

 

ф2 - Kreygasm.png

ф3 / ф4 - roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че ток 2й то....1й так же шикарен. Сам их как то залпом обе части проходил...5 суток просто из жизни вычеркнул....одно из лучших прохождений за последние лет 10. А то что графа и тд и тп....через 5 мин игры забываешь.

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2937

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2937

Рейтинг: 1884

Males_14488_22222 сказал(а):

игра отстой по всем параметрам, с 3 фолыча она стала играбельной 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ору,3 и 4 часть самые худшие

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Defox сказал(а):

А вот первые фолы это жестокий постапокалипсис в сетинге ядерного будущего киберпанка и реализма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакого киберпанка в фолах, это ретрофутуризм (во всех частях).

Males_14488_22222

Пользователь

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 3738

Рейтинг: 4600

Males_14488_22222

Регистрация: 23.10.2016

Сообщения: 3738

Рейтинг: 4600

Kekc 132 сказал(а):

ору,3 и 4 часть самые худшие

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо фанаты старых игр ненавидят себя 

Mournehowl

Пользователь

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Mournehowl

Регистрация: 11.05.2018

Сообщения: 297

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

Alfa'ч сказал(а):

А че ток 2й то....1й так же шикарен. Сам их как то залпом обе части проходил...5 суток просто из жизни вычеркнул....одно из лучших прохождений за последние лет 10. А то что графа и тд и тп....через 5 мин игры забываешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый фол хорош, но не так сильно, как второй. F2 - доработанный во всех аспектах (кроме багов ISSOU.png офк) F1.

okoloanime

Пользователь

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 984

Рейтинг: 557

okoloanime

Регистрация: 11.11.2013

Сообщения: 984

Рейтинг: 557

ф2 был крут 15-20 лет назад, ну максимум 10

сейчас же крайне отвратительно выглядит и уныло играется, хотя некрофилам мб зайдет