Мышка *mousename* плохая потому что дабликает.

avatar seether

216

9

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

Недавно почитал раздел форума о девайсах/отзывы пользователей о разных девайсх и у меня немножко пригорело. Я уже писал это в одной из тем в виде комментария, то тут распишу подробней. 

Я в шоке от некоторых личностей, которые говорят что какая-то мышка гавно потому  дабл кликкает спустя полгода-год. Это норма на любой мышке и от производителя мышки ни как не зависит, зависит от производителя переключателей. Но спустя время ЛЮБОЙ переключатель начнет даблкликать даже расхваленные микрики от омрон начинают далкликать спустя время. Фиксится же это элементарно- перепайкой микрика. У меня ss sensei с 2011 года живёт, за это время по 2 раза пришлось сменить переключатели на лкм/пкм, менял на омроновские, и 1 раз менял энкодер колесика. Может мне так легко рассуждать потому что я занимаюсь ремонтом медицинской техники, но я серьезно не понимаю что сложного в перепайке микрика, там даже флюс и изопропиловый спирт не нужен. На крайний случай можно даже без пайки- разобрать сам микрик и подогнуть язычек пластины. 

Возможно конечно это просто повод для людей сменить мышку на мышку с другой формой, опробовать все, и найти свой идеал. но опять же некоторые люди покупают абсолютно такую же мышку или с такой же формой. 

P.S. предвидя комменты о том что steelseries sensei гавно и хватит насиловать труп- он меня полностью устраивает, когда я его брал еще не было модно говорить что лазерный сенсор не очень из-за случайной акселерации, которой я ни как не замечаю и она мне ни как не мешает. Пробовал сменить на десадер, но посылку в пути потеряли-деньги вернули и я решил что значит не судьба. Так же пробовал логитеч g700s но из-за того что большой палец не касается коврика, а висит на мышке, у нее намного хуже контроль, и очень сильно падает точность, отдал родителем в качетсве ноутбучной безпроводной мыши. 

Wildfornoobs

Пользователь

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 366

Рейтинг: 153

Wildfornoobs

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 366

Рейтинг: 153

На x7 за 3 года ничего не даблкликало (играл на ней в доту, осу маус онли, ну и в прочие игры), только вот колесо стало жить своей жизнью. Из-за этого (и замученного жизнью внешнего вида) поменял пару лет назад на новую. Что на это скажешь, Илон Маск?

demonberg

Пользователь

Регистрация: 07.12.2017

Сообщения: 456

Рейтинг: 703

demonberg

Регистрация: 07.12.2017

Сообщения: 456

Рейтинг: 703

seether сказал(а):

Недавно почитал раздел форума о девайсах и у меня немножко пригорело. Я уже писал это в одной из тем в виде комментария, то тут распишу подробней. 

Я в шоке от некоторых личностей, которые говорят что какая-то мышка гавно потому  дабл кликкает спустя полгода-год. Это норма на любой мышке и от производителя мышки ни как не зависит, зависит от производителя переключателей. Но спустя время ЛЮБОЙ переключатель начнет даблкликать даже расхваленные микрики от омрон начинают далкликать спустя время. Фиксится же это элементарно- перепайкой микрика. У меня ss sensei с 2011 года живёт, за это время по 2 раза пришлось сменить переключатели на лкм/пкм, менял на омроновские, и 1 раз менял энкодер колесика. Может мне так легко рассуждать потому что я занимаюсь ремонтом медицинской техники, но я серьезно не понимаю что сложного в перепайке микрика, там даже флюс и изопропиловый спирт не нужен. На крайний случай можно даже без пайки- разобрать сам микрик и подогнуть язычек пластины. 

Возможно конечно это просто повод для людей сменить мышку на мышку с другой формой, опробовать все, и найти свой идеал. но опять же некоторые люди покупают абсолютно такую же мышку или с такой же формой. 

P.S. предвидя комменты о том что steelseries sensei гавно и хватит насиловать труп- он меня полностью устраивает, когда я его брал еще не было модно говорить что лазерный сенсор не очень из-за случайной акселерации, которой я ни как не замечаю и она мне ни как не мешает. Пробовал сменить на десадер, но посылку в пути потеряли-деньги вернули и я решил что значит не судьба. Так же пробовал логитеч g700s но из-за того что большой палец не касается коврика, а висит на мышке, у нее намного хуже контроль, и очень сильно падает точность, отдал родителем в качетсве ноутбучной безпроводной мыши. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько было мышек по 50грн. Жили по несколько лет. НИ ОДНА не даблкликалаroflanPominki.png

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

Wildfornoobs сказал(а):

На x7 за 3 года ничего не даблкликало

Нажмите, чтобы раскрыть...
demonberg сказал(а):

Сколько было мышек по 50грн. Жили по несколько лет. НИ ОДНА не даблкликалаroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит вы их недостаточно долго/активно юзали. 

demonberg

Пользователь

Регистрация: 07.12.2017

Сообщения: 456

Рейтинг: 703

demonberg

Регистрация: 07.12.2017

Сообщения: 456

Рейтинг: 703

seether сказал(а):

Значит вы их недостаточно долго/активно юзали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ладно?CoolStoryBob.png

Тогда попрошу предоставить почасовую сводку за каждую неделю юзания. Иначе - сливroflanPominki.png

Не думаю, что дешевая мышка, на которой я играл каждый день не даблкликала из за того, что я ее "мало юзал". Думаю, что дело в том, что дорогие мышки - юзлес говноroflanPomoika.png

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

demonberg сказал(а):

Да ладно?CoolStoryBob.png

Тогда попрошу предоставить почасовую сводку за каждую неделю юзания. Иначе - сливroflanPominki.png

Не думаю, что дешевая мышка, на которой я играл каждый день не даблкликала из за того, что я ее "мало юзал". Думаю, что дело в том, что дорогие мышки - юзлес говноroflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

суть темы не в том что появляется или непоявлется даблклик, а в том, зачем люди покупают новые мышки вместо элементарного ремонта своих дорогих мышей.

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

у меня обычно наоборот не кликает в нужный момент и приходится долбить по кнопке, а с даблкликом не сталкивался

dante2702

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3387

Рейтинг: 1686

dante2702

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3387

Рейтинг: 1686

Моей лет шесть уже,старой лет десять,ни у одной никакого дабл клика нет,ничего перепаивать не нужно,так ты фигню купил.

FVLL

Пользователь

Регистрация: 23.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 32

FVLL

Регистрация: 23.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 32

Вообще без понятия, как может даблкликать мышка, ни разу с этим не сталкивался, разве что кнопки продавливались или отлетали (видно слишком сильно долблю по ним), но стоит учитывать, что это только через 2-3 года на ноунейм дешманских мышках (до 1к), только х7 таким не страдала, но там колесико отлетает относительно быстро (а мне в падлу морочиться с перепайкой/фиксами/танцах с бубнами), в итоге привык при просмотре сайтов просто скм нажимать и двигать мышкой вверх-вниз 

Fame91

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

Fame91

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

держи в курсе как даблклики от производителя мыши не зависят. В почти любой топ мыши микриков на лет 10 активного пользования хватает, зато пласмастка которая жмет на микрик(хз как она называется) старается за пол года на некоторых мышках, да и если мышь за 200р купить никто ныть о даблклике и не будет, а если я покупаю мышь за 4к и мне потом еще с ней возиться надо то это совсем аутизм. У тебя явно с годлвой проблемы какие-то