Metamorphose_Mel

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Metamorphose_Mel

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

-Когда ты действительно испытываешь негодование? 

-Когда вижу это.

 

bBxtY2TaGzs.jpg _zwTVrfYsYQ.jpg

 

Доброго времени суток, уважаемые дотеры HeyGuys.png. Сегодняшняя повестка дня проста - это неправильная прокачка спелов некоторых героев. Данная тема касается, конечно же, не только саппортов. Объясняете ли вы игрокам, которые неправильно прокачивают свои способности в игре? Ведь бестолковая расстановка прокачки может сильно отразиться на исход замеса и всей игры в целом. 

 

Ситуация с Рилай: Колба необходима лишь для того, чтобы подцепить вражеского героя на миллисекунды, это задача не требует долговременного удержания врага на одной точке, так как твои союзники поддержат инициацию далее, и с вероятностью 99% противник погибнет. Необходимо дополнительное замедление? Первый скилл поможет, так как он имеет отличную дальность каста и хороший урон. Более того, намного выгодней замедлить сразу пятерых врагов, попутно нанося им весомый урон, нежели обезвредить одного. Стоит ли говорить о великолепной способности Рилай к дефу вышек, при применении первого скилла на крипов и врагов? Думаю, вы сами все понимаете. О пассивке мы говорить не станем, так как для поддержки союзников ее необходимо замаксить первым делом, и это об этом знает большинство. Проблема многих игроков состоит в том, что они выбирают несколько секунд дополнительного обезвреживания врага, вместо массового урона и замедления. Что странно, ведь АОЕ практически всегда выгоднее, чем точечное применение спела.

 

Ситуация с Огр Магом: Тут практически тоже самое, однако есть несколько поправок. Да, второй скилл данного героя изначально действует точечно на одного противника, однако с изучением ульты, банка с горючей жидкостью может с большой вероятностью разлететься по многим противникам, в том числе задеть и крипов. Не стоит забывать, что способность обладает отличным уроном и весомым замедлением, что в большинстве случаев, поможет законтроллить нескольких врагов. Стан необходимо прокачивать всего на один раз, опять же, для того, чтобы подцепить противника - не нужно выжимать из этого скилла максимум, ведь на первом уровне ульты, шанс того, что стаботает мальтикаст, и вы пробьете противника тонной урона, крайне мал. О замечательном третьем скилле можно сказать многое. Но почему его нужно максить вместо стана? Дело в том, что способность можно применять не только на своих КОР-плееров d2lunalove.gif, но и на вышки, что невероятно эффективно в дефе. Более того, у многих керри в начале и середине игры довольно небольшая скорость атаки, что вы с легкостью можете им исправить. Стоит упомянуть и повышение мувспида от третьего скилла - полезно как для КОРов d2haste.gif, так и для всех остальных союзников, саппортов, роумеров, хардеров, миддеров. Идеальное решение как для ганка, так и для отхода из замеса. Приятное дополнение для пуша и фарма крипов. 

 

 

Я давно уже хотела затронуть эту тему, однако на форуме появилась совсем недавно, и вот снова вспомнила свой повод для негодования в рейтинговых играх Доты 2 d2facepalm.gif. Неправильная прокачка спелов - это показатель того, насколько слабо игрок понимает как своего героя, так и все детали игры в целом. 

А какое вы имеете мнение по данной теме? Правильно ли я рассуждаю? Расскажите свои принципы прокачки как Рилай, так и других геров, на которых вы играете d2blush.gif

Всем удачных игр на сегодня! valetWin.png

bbu

Пользователь

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

bbu

Регистрация: 11.02.2017

Сообщения: 3996

Рейтинг: 3731

Такие скиллбилды обычно берут с мыслью "ыы много дамага наносит".На цмке максимум колбу в 2 можно брать ради фарма больших крипов,на огре нет ничего лучше бафа(этого героя берут только ради бафа если что).

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Сколько у тебя ммр говоришь? hmm.gif

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

ознакомься с кулдаунами колбы и удали темку

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Metamorphose_Mel сказал(а):

Колба необходима лишь для того, чтобы подцепить вражеского героя на миллисекунды, это задача не требует долговременного удержания врага на одной точке,

Нажмите, чтобы раскрыть...

С прокачкой длительность увеличивается и урон. И притом значительно. 

Metamorphose_Mel сказал(а):

О замечательном третьем скилле можно сказать многое. Но почему его нужно максить вместо стана?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто то стан на огра максит?

Metamorphose_Mel

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Metamorphose_Mel

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

PACAH1337 сказал(а):

Сколько у тебя ммр говоришь? hmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг небольшой, но я считаю, что в моем случае я заслуживаю большего mememe.png

spac3Created

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

spac3Created

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

а зачем эта тема?

Metamorphose_Mel

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Metamorphose_Mel

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Phantom marauder сказал(а):

С прокачкой длительность увеличивается и урон. И притом значительно. 

Кто то стан на огра максит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про урон я знаю, это ничего не меняет, первый остается намного выгодней tohruShrug.png

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Metamorphose_Mel сказал(а):

Неправильная прокачка спелов - это показатель того, насколько слабо игрок понимает как своего героя, так и все детали игры в целом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

прокачка скилов всегда ситуативна

Metamorphose_Mel

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Metamorphose_Mel

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

spac3Created сказал(а):

а зачем эта тема?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сталкиваюсь в игре часто с такими саппортами, и испытываю негодование, очевидно же. Объясняя им, что они поступают неверно - они обрушивают шквал помоев в сторону объясняющего, с пенного рта доказывая, что нужно максить стан/колбу. Обитель нытья для моего нытья по этой теме.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Metamorphose_Mel сказал(а):

Про урон я знаю, это ничего не меняет, первый остается намного выгодней tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
Metamorphose_Mel сказал(а):

Про урон я знаю, это ничего не меняет, первый остается намного выгодней tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только против Бруды, ноЦмка корм для паучихи.

А в остальном колба лучше, нову и берут только что бы замедлить и колбу дать. 

Metamorphose_Mel

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Metamorphose_Mel

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Мягкий Енотик сказал(а):

прокачка скилов всегда ситуативна

Нажмите, чтобы раскрыть...

Считаю, что касательно этих героев абсолютно не ситуативна.

rex13

Пользователь

Регистрация: 29.07.2015

Сообщения: 977

Рейтинг: 740

rex13

Регистрация: 29.07.2015

Сообщения: 977

Рейтинг: 740

Хммм от этого горит пердак у ТСа? Буду знать как качаться в пабе теперь, чтоб больше горело у людей. А вообще кто как хочет так и качается. Где есть правило как и когда нужно качать какой скилл? Нету. Хочу вкачаю пассивку шторма на первом и чо? Что ты мне сделаешь? 

spac3Created

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

spac3Created

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

Metamorphose_Mel сказал(а):

Сталкиваюсь в игре часто с такими саппортами, и испытываю негодование, очевидно же. Объясняя им, что они поступают неверно - они обрушивают шквал помоев в сторону объясняющего, с пенного рта доказывая, что нужно максить стан/колбу. Обитель нытья для моего нытья по этой теме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем испытывать негодование на 3000 рейте, это даже не дота, там со всего подряд можно ловить триггер если мыслить в парадигме хай птс, лучше даже не пытаться размышлять и анализировать просто играй в удовольствие под пивко

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img

без дб и фото не разобраться

з.ы. с каких пор прокачки скилов бывают универсальными? на той же цм можно максить пасивку, если у тебя в команде маназависимые герои, тоже самое касается талантов

а стан на огре это какой никакой берст, хотя я макшу игнайт, чтоб легче было гонять героев и толкать лайны, если надо 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Metamorphose_Mel сказал(а):

Считаю, что касательно этих героев абсолютно не ситуативна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

замедление с колбы тебе поможет против героев с блинками и эскейпами

 

1.5 секунды с кулдауном 9 

3 секунды с кулдауном 6

это ГИГАНТСКАЯ разница.

 

посмотри на эти скилы, каждая секунда длительности колбы или кулдауна колбы означает жизнь или смерть для кучи героев.

 

iOmEwrKASNyEGDI8DMUN3w.jpeg

Metamorphose_Mel

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

Metamorphose_Mel

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 105

Рейтинг: 34

ERor MACro сказал(а):

без дб и фото не разобраться

з.ы. с каких пор прокачки скилов бывают универсальными? на той же цм можно максить пасивку, если у тебя в команде маназависимые герои, тоже самое касается талантов

а стан на огре это какой никакой берст, хотя я макшу игнайт, чтоб легче было гонять героев и толкать лайны, если надо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О замакшенной пассивке я написала в теме, не внимательно читаешь текст. Согласна, что ее нужно прокачивать сразу полностью, точнее, ей отдавать предпочтение. 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img

Вообще не качаю скиллы, пока они не понадобятся. На свене, например, первые 5 уровней могу вообще ничего не качать. Если понадобится стан, качну в один, если на меня нападут, качну армор итд. Хз, зачем идти по определённому билду, если можно качать по надобности.

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

КД новы 9, КД колбы 6

Урон новы 250, урон колбы 300

Эффект новы замедло, эффект колбы обезоруживание и рут

 

Колба объективно лучше.

iSin

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4579

iSin

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4579

Metamorphose_Mel сказал(а):

Про урон я знаю, это ничего не меняет, первый остается намного выгодней tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Колба не дает бить и блинкаться, логично будет замаксить ее после ауры. 

С макшеной колбой можно даже кильнуть солотаргет через ульт. 

А еще кулдаун 6 секунд становится, тоесть три секунды рут - ультуешь чтобы замедлить и даешь сверху еще колбу SeemsGood.png

А на огре после бафа можно только стан максить офк, т.к. мс есть и замедло с банки не надо, а ДОТ урон с нее не решает когда вы с тиммейтом пинаете таргет.

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img
Metamorphose_Mel сказал(а):

О замакшенной пассивке я написала в теме, не внимательно читаешь текст. Согласна, что ее нужно прокачивать сразу полностью, точнее, ей отдавать предпочтение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а да соре, я не читал именно по героям, я слишком ленивый

но смысл темы я понял, я и хочу сказать, что все по ситуации, можно максить лбой спел, если ситуация того требует

на том же пангольере всегда макшу щилд краш, но потому что у меня стиль игры на нем такой, видел как по другому на нем играют и понимал, почему качаются через свешбекл 

Finesse-

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Finesse-

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Metamorphose_Mel сказал(а):

Рейтинг небольшой, но я считаю, что в моем случае я заслуживаю большего mememe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не заслуживаешь

колба в 4 берется против героев с эскейпом и под некоторых союзников

типо инвокера который в эту колбу будет давать по кд санстрайк

 

 

 

а у огра с тем билдом просто семья неполная, надо напихать ему в рот 4 репорта.

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Ващет цмка с колбой выносит любого в пвп 1х1. А насчет огра согласен, лучше максить бладласт и бафать керри по кд.

 

ERor MACro сказал(а):

а да соре, я не читал именно по героям, я слишком ленивый

но смысл темы я понял, я и хочу сказать, что все по ситуации, можно максить лбой спел, если ситуация того требует

на том же пангольере всегда макшу щилд краш, но потому что у меня стиль игры на нем такой, видел как по другому на нем играют и понимал, почему качаются через свешбекл 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы на пангоше и надо максить краш, баклю максят только для фаст джевелина.

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Эх, помню золотые времена с плюсиками и даунскими раскачками на корах. Так например, я на джаге максил первый и на раз брал остальные спелы. И вплоть до 12 лвл закидывал плюсы: 4-1-1-2. Каеф

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

rex13 сказал(а):

Хммм от этого горит пердак у ТСа? Буду знать как качаться в пабе теперь, чтоб больше горело у людей. А вообще кто как хочет так и качается. Где есть правило как и когда нужно качать какой скилл? Нету. Хочу вкачаю пассивку шторма на первом и чо? Что ты мне сделаешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я качаю на первом пассивку Говнарю zeusarc.png, потому что она похожа на обложку рок-альбома. А ещё у него кайфовые голые сисечкиgachiGASM.png

Metamorphose_Mel сказал(а):

неправильная прокачка спелов некоторых героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прокачка всегда ситуативна. Можно вообще ничего не качать (если ты кор на фри фарме, например). Если посмотришь, про-игроки часто оставляют один и больше невкаченных лвлов и по ситуации прокачивают. Раньше ульта повышала манакост первого огра, соответственно я ульт вообще брал на 11-ом, стан на единичку. Тоже стан обычно не макшу, но это не значит, что в каких-то ситуациях не понадобится бёрст урон.

ЦМ вообще часто 1-ый на 9-11 вкачиваю, потому что считаю почти бесполезным скилом. Но в каких-то ситуациях и он может пригодится; есть герои с эскейпом, есть без. Ту же пассивку можно не качать и обходиться кларити, почему нет?

Тема закрыта