Хелп. Лесной висп. Тайминги + тонкости

avatar PainOfMyEyes

688

37

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Бывают игры, когда хардер даун, кери антимаг и пасивный афк мидер аля инвокер. В таких играх я не понимаю как реализовать мощь виспа. Поэтому думаю, что лучший варик это лес + сейв тп. 

 

 

ЗАКУП 

Помню на ютубе типа который рекламировал лесного виспа и 4 веточками (2 на меку, а 2 на стики) и парой кляреток. Типа так очень удобно нафармить бутылку + урну+ стики + меку. На глаз не плохо. Остальсь типо домазать глимер и еул и можно выходить в гривзы. 

 

Я хочу затестить закуп с 3 ветками(на домик+стики) + 2 гантельки (на солринг) + кляретки. Можно ли както из леса быстро добрать доминатор и наводить шорох на мапе? Или есть какая-то альтернатива?

 

ПО ИГРЕ

Ваще в голове идея закупиться на что-то такое : солринг, стик, урна, домик, ботл. Потом домазать глимер и еул.

Офк есть альтернатива с домиком, солрингом, ботлом, атосом, обраткой и дезолем, но это есди всё хорошо (не у меня) 

 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

 

1. Как заставить своих пасивных адептов "голубой устрицы"  делать движ на мапе? 

2. как всеже лучше закупаться в лес на виспе? 

3. Какие шмотки и тайминги их я должен вынести из леса? 

4. Полезные советы? Тонкости? Фишечки? Альтереативы? 

 

 

 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

вообще не предстваляю как им щас лес фармить с учётом крипов на 1 минуте + убитого контроля шаров, тут либо будешь бегать и хрен знает какой рейнже, так что за туманом войны крипов ночью не увидишь, либо стоять близко и сасировать, ибо унылый троль нас отпинает в соло

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

вообще не предстваляю как им щас лес фармить с учётом крипов на 1 минуте + убитого контроля шаров, тут либо будешь бегать и хрен знает какой рейнже, так что за туманом войны крипов ночью не увидишь, либо стоять близко и сасировать, ибо унылый троль нас отпинает в соло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, контроль шариков нормальный, да и лес фармится спокойно. Правда в лесок подфармивать я заходил на 3 лвл после лайнинга, шоб свои стаки вторыми шариками забрать, а вот с нулевой ещё не заскакивал

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

суммонь из прошлой темы виспов

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Мягкий Енотик сказал(а):

суммонь из прошлой темы виспов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, 12icq. Из какой темы? 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

PainOfMyEyes сказал(а):

Соре, 12icq. Из какой темы? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/threads/3-bilda-na-vispa.1184889/

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Призываю @Devilitself 

 

Призываю @Andrey Seleznyaka 

 

Призываю @DEЯPY 

 

Призываю @osPeeen 

 

Призываю @pryfissenal 

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img

Давно в доту не играл, а на лесном виспе и подавно, когда лес понерфили я сразу забыл и стал ходить дабл хард или...роумить наверно, если можно так назвать d2giff.gif

 

 

 

P.S. Зачем вам мнение такого челика : https://ru.dotabuff.com/players/160226285

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Andrey Seleznyaka сказал(а):

Давно в доту не играл, а на лесном виспе и подавно, когда лес понерфили я сразу забыл и стал ходить дабл хард или...роумить наверно, если можно так назвать d2giff.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я примерно описал ситуэйшн, когда я думаю стоит юзать лесного виспа. Расскажи что помнишь о лесном виспе. Тайминги, фишки, мувы, закуп и тд

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img

https://ru.dotabuff.com/players/171488246

смотрел реплеи этого челика, но он абузер. Помню, что стакал 2-3 лагеря и фармил шариками + брал руны и хилился с ботла. По таймингам у меня никогда ничего не получалось.

Ещё этот висп никогда не апает меку в гривсы, а берёт еул, ну а дальше этого момента игры не заходят

Ещё y0nd'а смотрел, когда он на виспе играл, но он тоже самое делал

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Andrey Seleznyaka сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/171488246

смотрел реплеи этого челика, но он абузер. Помню, что стакал 2-3 лагеря и фармил шариками + брал руны и хилился с ботла. По таймингам у меня никогда ничего не получалось.

Ещё этот висп никогда не апает меку в гривсы, а берёт еул, ну а дальше этого момента игры не заходят

Ещё y0nd'а смотрел, когда он на виспе играл, но он тоже самое делал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, я видел этого типа. Мне он не нравится 

 

https://ru.dotabuff.com/players/146122532/matches?hero=io

Вот этот микрочелик в мильярд раз лучше 

DEЯPY

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

DEЯPY

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

img

В топе виспов есть какой-то лесной висп, но это не очень профитно, имхо. Просто на любом герое сейчас очень плохая идея стоять в лесу. Когда твои линии не агресивные или могут стоять сами, то профитнее всего гонять кери шарами. 

Но на самом деле я такое вообще не пробовал, может и сработать, можно же сразу несколько стаков фармить шарами. Билд правда никак не меняется, тот же соулринг, урна и дальше по ситуации.

osPeeen

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

osPeeen

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

вообще не предстваляю как им щас лес фармить с учётом крипов на 1 минуте + убитого контроля шаров, тут либо будешь бегать и хрен знает какой рейнже, так что за туманом войны крипов ночью не увидишь, либо стоять близко и сасировать, ибо унылый троль нас отпинает в соло

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой то ты слабый висп получается 

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

DEЯPY сказал(а):

В топе виспов есть какой-то лесной висп, но это не очень профитно, имхо. Просто на любом герое сейчас очень плохая идея стоять в лесу. Когда твои линии не агресивные или могут стоять сами, то профитнее всего гонять кери шарами. 

Но на самом деле я такое вообще не пробовал, может и сработать, можно же сразу несколько стаков фармить шарами. Билд правда никак не меняется, тот же соулринг, урна и дальше по ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот в ласт катке у меня был гипер чсв+юзлесс хардер, который очень хотел уединиться. Юзлесс мидер, с которым я не мог убить. И офк антикрип + лион с которыми я из 3х раз - ни разу не убил хардера ШЕЙКЕРА. Просто вдумайся на сколько всё не очень. 

 

 

Поэтому я думаю профитней будет пойти в лес и варить меку, шоб камбекать. 

 

Это тебе не дабл хард с баланаром/слардаром, где мы душим с нулевой и я реализую мощь виспа, это помойка пасивных даунов с 45% вр на акке, которые заходят крипов пофармить, а не сломать трон

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

Вот тебе топ 166 диван висп, 46% игр из леса.

https://www.dotabuff.com/players/404730080

 

сиди изучай реплеи. тему клоз.

skShahter

Пользователь

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 806

Рейтинг: 225

skShahter

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 806

Рейтинг: 225

PainOfMyEyes сказал(а):

 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

 

1. Как заставить своих пасивных адептов "голубой устрицы"  делать движ на мапе? 

2. как всеже лучше закупаться в лес на виспе? 

3. Какие шмотки и тайминги их я должен вынести из леса? 

4. Полезные советы? Тонкости? Фишечки? Альтереативы? 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Лесной висп оч неплох, фармит неплохо и с нулевой. Офк в ущерб лайнингу лучше не брать .

 

 

1)чатом, а больше никак

2)много клареток, запчасти на соулринг

3)играл тока в керри так, армлет соулринг на 10ой (то есть где-то чуть больше 3к нетворса)

4)иногда ситуативно в керри виспа играть если шаришь

 

с саппорт шмотками тож норм тема

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

lancxpr сказал(а):

Вот тебе топ 166 диван висп, 46% игр из леса.

https://www.dotabuff.com/players/404730080

 

сиди изучай реплеи. тему клоз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо огромное. Но пока рано закрывать. Этот типок то на диванах играет, а мне нужны адаптации к реалиям 3к птс

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

А не проще ливнуть так и так репорты получишь. 

lancxpr

Пользователь

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

lancxpr

Регистрация: 16.11.2012

Сообщения: 1514

Рейтинг: 578

PainOfMyEyes сказал(а):

Спасибо огромное. Но пока рано закрывать. Этот типок то на диванах играет, а мне нужны адаптации к реалиям 3к птс

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак аккаунт свежий. откалибровал на 3500 и покатил.

Plus

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Plus

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1469

Если у тебя есть герыч который может фармить стаки(как раз афк герой в большинстве случаев) - делаешь стаки, ибо ты можешь делать по 3 стака за раз, если нет значит вы можете убивать, не знаю какая должна быть ситуация, чтобы она вынуждала именно тебя фармить кемпы

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
osPeeen сказал(а):

какой то ты слабый висп получается 

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно

просто в лес им ходил последний раз еще до 7.00

да и предпочительнее в харду хожу, там в любом случае полезнее леса выйдет

PainOfMyEyes

Пользователь

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

PainOfMyEyes

Регистрация: 11.10.2017

Сообщения: 1552

Рейтинг: 403

Phantom marauder сказал(а):

А не проще ливнуть так и так репорты получишь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предлагаю типу в даблхарде с виспом взять бару/баланара/слардара/вр и душить с нулевой - > говорят, что я дыбил и требуют сололайн->фидят по кд тп - > сапорты дыбилы. 

 

Я не говорю сразу идти в лес, а только тогда когда задетектил такого дауна

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55472

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

PainOfMyEyes сказал(а):

Предлагаю типу в даблхарде с виспом взять бару/баланара/слардара/вр и душить с нулевой - > говорят, что я дыбил и требуют сололайн

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то на брехню смахивает вот у меня постоянно дабл хард. Лесников или роумеров почти не вижу(если только ВКа или Пуджа). 

Не представляю ситуации что бы скажем Акс или Дум отказались от помощи Виспа на линии. 

M.A.Mozart

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

M.A.Mozart

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

img

сам раньше часто играл на лесном виспе,покупал талон+топор,вырубал деревья которые мешали стакать и делал трипл стаки,затем всё это дело за счёт контроля шаров фармил.

Сейчас же это очень сомнительное занятие.Нет талона,поэтому большие крипы умирают очень долго,с такими скудными возможностями контроля шаров,не получая урон эффективно лес не пофармишь.

Лучше уж пойти в дабл хард/мид помочь  на лайне и уже апнув приличный уровень,купив доминатор,заставив вражеский лес на лёгкой линии вардами,начать там фармить по схеме лес>лайн постоянно подпушивая этот лайн ты будешь полезен своей команде давая пассивный вижен.Но конечно ты при этом не должен умирать.

Со старта идти в лес откровенный руин.Тем более ты скорее всего не сможешь делать свои "сейв тп" так как у тебя не будет никаких ресурсов,в лесу у тебя быстро закончится мана,будет мало хп и из-за медленного фарма леса не будет предметов которые помогут спасти тиммейта.Так что ты будешь просто куском который сидит афк в лесу при этом еле еле фармя его.

 

osPeeen

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

osPeeen

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

PainOfMyEyes сказал(а):

Бывают игры, когда хардер даун, кери антимаг и пасивный афк мидер аля инвокер. В таких играх я не понимаю как реализовать мощь виспа. Поэтому думаю, что лучший варик это лес + сейв тп. 

 

 

ЗАКУП 

Помню на ютубе типа который рекламировал лесного виспа и 4 веточками (2 на меку, а 2 на стики) и парой кляреток. Типа так очень удобно нафармить бутылку + урну+ стики + меку. На глаз не плохо. Остальсь типо домазать глимер и еул и можно выходить в гривзы. 

 

Я хочу затестить закуп с 3 ветками(на домик+стики) + 2 гантельки (на солринг) + кляретки. Можно ли както из леса быстро добрать доминатор и наводить шорох на мапе? Или есть какая-то альтернатива?

 

ПО ИГРЕ

Ваще в голове идея закупиться на что-то такое : солринг, стик, урна, домик, ботл. Потом домазать глимер и еул.

Офк есть альтернатива с домиком, солрингом, ботлом, атосом, обраткой и дезолем, но это есди всё хорошо (не у меня) 

 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

 

1. Как заставить своих пасивных адептов "голубой устрицы"  делать движ на мапе? 

2. как всеже лучше закупаться в лес на виспе? 

3. Какие шмотки и тайминги их я должен вынести из леса? 

4. Полезные советы? Тонкости? Фишечки? Альтереативы? 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Смотря на каких птс играешь. Ниже 4к – полный рандом. Некоторые понимают что ты от них хочешь, а некоторые афк и лучше их не трогать, как повезет. Ниже 4к (~4300-4400) лучше играть на себя, даже если хочешь вывозить сапорт айтемы типа меки, все равно играй жадно, лишний раз себе стакай и фарми, не летай тупо в каждый файт для сейва, если видишь что на линии тонна фарма и никого из кор героев на ней нет и т.д.. 

2. Смотря что будешь дальше собирать. Я сейчас даже если иду в лес беру 2 перчатки на соулринг и 1-2 кларити, докупаю соулринг + 1-2 фласки. Можешь как тебе и говорили через веточки и кларити, можно через 2 кларити и банку (хоть сейчас и не сильно профитно). В сам лес нужно только 1-2 кларити, все остальное зависит только от следующего предмета в сборке.

3. Лес это зачастую рандом + афк фармить в лесу это такое себе занятие (я это понял после ~40 игр на афк лесном виспе и стольких же просмотренных игр хай птс челов на виспах). Определенных таймингов нет, тебе могут попадаться одни големы в стаке с кентаврами которых ты будешь по 3 минуты долбить, а могут и волки с маленькими сатирами. Это одна из причин почему не нужно всегда стоять в лесу афк.

На четвертый пункт ответа не дам ибо очень много писать, да и проще в игре и на реплеях смотреть, текст в таких случаях не очень полезен.

Альтернативы чего?

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

возможно

просто в лес им ходил последний раз еще до 7.00

да и предпочительнее в харду хожу, там в любом случае полезнее леса выйдет

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в последнее время стартую с харды, а там как пойдет, получаю 3 лвл и всегда могу в любой момент уйти в лес если там все очень плохо или офлейнер глупый и не понимает что нужно делать.