v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Когда его пикают? Зачем он нужен в игре? Вот  вижу я сильную инициацию у врагов. Мне нужна контринициация и я пикну тайда/нагу, например. Вижу магнуса и понимаю, что у врага будет сильный мили кор. Пикаю акса/легу, например. Ну вы поняли. А когда мне панго пикать? Что он делает по игре и какова его цель/роль на карте? И где его синергия между скиллами? Вот ам выжигает ману и наносит больше урона, когда у врага её нет. Акс/лега заставляют бить себя и коцают врага, когда их бьют. Вот суть феечки понятна и её скиллы отлично работают вместе, а с панго не понятно. Я понимаю, что это хороший и сильный герой. Не надо мне это доказывать. Просто поясните дурачку суть героя. 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Когда его пикают? Зачем он нужен в игре? Вот  вижу я сильную инициацию у врагов. Мне нужна контринициация и я пикну тайда/нагу, например. Вижу магнуса и понимаю, что у врага будет сильный мили кор. Пикаю акса/легу, например. Ну вы поняли. А когда мне панго пикать? Что он делает по игре и какова его цель/роль на карте? И где его синергия между скиллами? Вот ам выжигает ману и наносит больше урона, когда у врага её нет. Акс/лега заставляют бить себя и коцают врага, когда их бьют. Вот суть феечки понятна и её скиллы отлично работают вместе. Я понимаю, что хороший и сильный герой. Не надо мне это доказывать. Просто поясните дурачку суть героя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 джавелина и вжух - тебя нет. Вот затем и нужен. Порофлить

Engys

Пользователь

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

Engys

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

Сложна убить

Вносит урон как магический, так и физический

Все скиллы АоЕ - контрит саммонеров и иллюзионистов

Контрит полагающихся на броню героев (ДК, Тимбер)

Хороший герой на тимфайт

Ломает позиционку врагам своим шариком

Как-то так

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Defox сказал(а):

3 джавелина и вжух - тебя нет. Вот затем и нужен. Порофлить

Нажмите, чтобы раскрыть...

А дальше что? Засноуболил ты и что делаешь? С кем и против кого его пикать, под какую страту? Самый мутный и непонятный герой. Со всеми всё понятно, а этот с джавелинами рофлит.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33166

Рейтинг: 28463

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33166

Рейтинг: 28463

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

А дальше что? Засноуболил ты и что делаешь? С кем и против кого его пикать, под какую страту? Самый мутный и непонятный герой. Со всеми всё понятно, а этот с джавелинами рофлит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот никто на просцене кроме Айсайсайса и не знает)

Фишка в том, что он не может загнобить керри, но и его тяжеловато отзонить прям совсем. Минески сначала отправляют с ним на линию 4ку, чтобы Панго апнул 2й лвл вроде, а потом четверка уходит к Муши в триплу, и Панго стоит один и тупо набирает себе лвл. Видимо, просто 3й кор с артами по итогу.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Engys сказал(а):

Сложна убить

Вносит урон как магический, так и физический

Все скиллы АоЕ - контрит саммонеров и иллюзионистов

Контрит полагающихся на броню героев (ДК, Тимбер)

Хороший герой на тимфайт

Ломает позиционку врагам своим шариком

Как-то так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз. Если бы мне нужен был жадный, мобильный и трудноубиваемый хардер, который вносит много аое урона с маленьким кд, я бы всё же тимбера выбрал. Он ещё и сплитит, режет статы и урон чистый. Мб панго контрит дк, но на тимбере у меня 67% побед против него. Не очень много, но на сильный контрпик не похоже.

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Вот никто на просцене кроме Айсайсайса и не знает)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот смотрю его игры и удивляюсь. Как же Дэрил хорош на нём. Вот только герой мне всё равно кажется бесполезным. Сложно это обьяснить. 

 

Engys

Пользователь

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

Engys

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 1137

Рейтинг: 1675

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ну хз. Если бы мне нужен был жадный, мобильный и трудноубиваемый хардер, который вносит много аое урона с маленьким кд, я бы всё же тимбера выбрал. Он ещё и сплитит, режет статы и урон чистый. Мб дк он контрит, но на тимбере у меня 67% побед против него. Не очень много, но на сильный контрпик не похоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тимбера нету дизейблов (кроме микро-замедла). Тимбер юзлесс против БКБ. Тимбер юзлесс в лейте.

По дотабаффу Тимбер проигрывает Пангольеру. А вообще, главная проблема Пангольера - на нем не научились играть, вон, чел сверху тебе описал типичные представления игрока в доту об этом герое.

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Прыгает, кидает пассивки, баши, танкует, ультом сбивает позиционку и выигрывает время.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
Engys сказал(а):

У тимбера нету дизейблов (кроме микро-замедла). Тимбер юзлесс против БКБ. Тимбер юзлесс в лейте.

По дотабаффу Тимбер проигрывает Пангольеру. А вообще, главная проблема Пангольера - на нем не научились играть, вон, чел сверху тебе описал типичные представления игрока в доту об этом герое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тимбер очень хорош в лейте BibleThump.png. А так то герой у меня ассоциируется с арком. Когда его выпустили, многие тоже не понимали его роль, суть и пробовали разные билды (некрачи, дагоны, бмы всякие). Теперь нашли ему оптимальные билды итд. Или с питлордом тоже так было. Мб и на панго научатся играть. Пока герой крайне невнятный. 

 

Stormlike- сказал(а):

Прыгает, кидает пассивки, баши, танкует, ультом сбивает позиционку и выигрывает время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и сам вижу, что он прыгает. Мне непонятна синергия между скиллами и не вижу смысла в пике героя. Я уверен, что ему просто не придумали билд и с ним ещё не разобрались до конца. Может скоро появится какой-то стандарт/мастхев на него, как бф, манта, абисал на аме, например. Как миракл показал нам алхима с радиком и октарином, так может и айсайсайс какой-то придумает что-то.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Это всё фигня, что сверху написали. Главное в панго то, что в ульте он не выпускает всю команду противника из пермостана 6-10 секунд, потом прыгает и получает 90% резист к урону, затем с молниями с джавелина наносит 10000 урона в аое, снимая всю броню противникам и давая аое баш с башера.

Ключевое слово для панго - АУЕ. Идеальный ауе герой. К тому же его тяжело загангать без смоков из-за ульты, дающей бкб, + он сам очень мобильный и может уйти в непроходимые кусты первым скиллом. Грамотный пангольер умирает 0 раз за игру, в соло душит триплу после 6 лвла и решает исход игры до появления бкб у противника (я не такой, хех).

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img
denton сказал(а):

Это всё фигня, что сверху написали. Главное в панго то, что в ульте он не выпускает всю команду противника из пермостана 6-10 секунд, потом прыгает и получает 90% резист к урону, затем с молниями с джавелина наносит 10000 урона в аое, снимая всю броню противникам и давая аое баш с башера.

Ключевое слово для панго - АУЕ. Идеальный ауе герой. К тому же его тяжело загангать без смоков из-за ульты, дающей бкб, + он сам очень мобильный и может уйти в непроходимые кусты первым скиллом. Грамотный пангольер умирает 0 раз за игру, в соло душит триплу после 6 лвла и решает исход игры до появления бкб у противника (я не такой, хех).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты всё отлично расписал, но разве баш не по одному из толпы прокает? У него же кд есть. weSmart.png

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ты всё отлично расписал, но разве баш не по одному из толпы прокает? У него же кд есть. weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я просто свешбаклом больше чем по одному герою не попадаю, так что к кому-то другому этот вопрос roflanBuldiga.png

osPeeen

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

osPeeen

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

А дальше что? Засноуболил ты и что делаешь? С кем и против кого его пикать, под какую страту? Самый мутный и непонятный герой. Со всеми всё понятно, а этот с джавелинами рофлит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть героя - усиление тимфайтов и мидгейм агрессия.

Его ультимейт слишком неприятен в файтах, не так много скилов могут его остановить, если драка не на открытой местности, то может долго не выпускать из стана при этом нанося неплохой урон. На ласт лвле c еулом и дагером ты можешь продержать героя в стане 5 сек и нанести нанести 1000+ урона (а может и больше). Это не имба, а просто сильный скилл. Добавь к этому еще неплохой мс, неуязвимость к магии и возможность использовать предметы и второй скилл.

Если учесть его таланты, возможность прыгать в ульте, хорошие эскейпы в виде 1го скила, ульты с не очень высоким кд и 2го спела + наличие раннего бурстового урона с 1 джевелином, + всякие опции по типу снижения армора до нуля, возможности быстро убивать волны крипов, то получается приятный герой которому всегда есть место на карте, хотя как ты правильно подметил – нет определенных ситуаций в которых он прям супер хорош. 

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Вопрос из разряда "почему вода мокрая?". Суть пангольера, как суть остальных героев в доте, в том чтобы выиграть игру. Билдов на него куча, выбирай любой. Стоит на всех линиях, ходи на любую +может роумить.

Про синергию скилов в голос конечно, тут хоть 1й с 3м и 2й с 4м синергируют. У той же виверны или лиона тупо 4 рандомных скила и ни кто не жалуется, всех это устраивает. 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

Габенчтотыделаешь сказал(а):

Вопрос из разряда "почему вода мокрая?".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но вода не мокрая TriHard.png

 

WinGG

Пользователь

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 3299

Рейтинг: 621

WinGG

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 3299

Рейтинг: 621

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

А дальше что? Засноуболил ты и что делаешь? С кем и против кого его пикать, под какую страту? Самый мутный и непонятный герой. Со всеми всё понятно, а этот с джавелинами рофлит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расфармленный панго в соло 5 человек в файте выносит, я как задрот пангольера ,с 70% винрейта на нем,говорю это

Там его ещё и апнули,просто на 25лв 0сек кд ульты,забавно 

В чем суть?А в том что этот персонаж универсальный: он может не хило танчить со своим 2 спелом,может эскейпить и в тоже время наносить 1000000 урона с 1 скила,может продержаться минимум 2 энеми персов весь Файт в стане 

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

Панго - это:

  • много урона в драках
  • много контроля в драках
  • неуловимый сплитпушер
  • отличный "цеплятор" с Башером
  • герой, который очень быстро купит Кримсон+Пайп
 

pangolier.png

KivviZ

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

KivviZ

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 1157

img

Держит в контроле и начинает сам замес

Советую посмотреть стрим йонда, он довольно неплох на нем

vulkantsk

Пользователь

Регистрация: 16.01.2018

Сообщения: 263

Рейтинг: 221

vulkantsk

Регистрация: 16.01.2018

Сообщения: 263

Рейтинг: 221

img

Слабый на лайне ( т.к. на лайне т.к. нету такой живучести как у других хардеров кроме швакбакла) , герой очень сложный (для понимания игры , чтобы выжать полную мошь) .

Танковать не может т.к. роль у него контринициации + инициации.

Нужно с ульта заехать так чтобы растолкать основную часть героев.

Имеет смысл брать только тогда , когда у вас уже есть герои , которые могут драться без вас ( вк , дк , леший и т.п.)

Asmund

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Asmund

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Эх, помню как-то выпал мне случайным героем (в том режиме, где даётся 3 случайных), ну я и выбрал его, сыграл первый раз. Дикий герой - в поздней игре с первого скилла сносил по 75% хп всем героям, приятно. Да и шариком кататься по полю боя, нагоняя лоу хп одно удовольствие.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

vulkantsk сказал(а):
Танковать не может т.к. роль у него контринициации + инициации.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего?

Asmund сказал(а):

Эх, помню как-то выпал мне случайным героем (в том режиме, где даётся 3 случайных), ну я и выбрал его, сыграл первый раз. Дикий герой - в поздней игре с первого скилла сносил по 75% хп всем героям, приятно. Да и шариком кататься по полю боя, нагоняя лоу хп одно удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же знаешь, что первый скил всегда 312 урона наносит?

Asmund

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Asmund

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

A4Techies сказал(а):

Ты же знаешь, что первый скил всегда 312 урона наносит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ладно, возможно я немного преувеличил, но у меня прокало почти всё: мьёлнир, абиссал, мкб и пассивка. Плюс против меня были тонкие лион, вивер, снайпер и тинкер. (Ещё ам был, кста). Лень скачивать реплей и находить те моменты уже

vulkantsk

Пользователь

Регистрация: 16.01.2018

Сообщения: 263

Рейтинг: 221

vulkantsk

Регистрация: 16.01.2018

Сообщения: 263

Рейтинг: 221

img

В большей части герой очень командный , а значит рейтинг где он может хорошо показывать это 4к ++.

Есть герои которые намного подходят для соло доты намного лучше - брист , лега ,бм , акс вр.

A4Techies

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

A4Techies

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 12481

Рейтинг: 4118

Asmund сказал(а):

Ну ладно, возможно я немного преувеличил, но у меня прокало почти всё: мьёлнир, абиссал, мкб и пассивка. Плюс против меня были тонкие лион, вивер, снайпер и тинкер. (Ещё ам был, кста). Лень скачивать реплей и находить те моменты уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда там 300 физы + 600 магии.

 

На самом деле больших цифр можно добиться, если прикупить БФ. Тогда там через 4 юнитов будет прилетать 300 физы + 800 чистого. Я игры 3 против мегакрипов вытаскивал, прикупив 2-3 БФа. Порой герои шотаются, когда ты их через кучу крипов сплешем задеваешь.


 

 

А вообще Панго нужны другие вещи. Стик и Арканы в начале, а потом Пайп+Кримсон+Дагер+Еул (порядок по ситуации). Это просто основа основ.