Агент #ff9e01 с Кинопоиска

avatar deityrox

196

13

deityrox

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

deityrox

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

О названии - в спойлере ниже.

TLDR: ищу людей со схожими взглядами на фильмы (или на вариант их оценки).

пост поможет сформировать ваш уникальный список рекомендуемых фильмов, автоматически рассчитываемый Кинопоиском.

моя средняя оценка фильмам - 4.81

мой профиль КП

 

Наверное, все знакомы с сайтом Кинопоиск, где можно почитать рецензии о фильме и выставить ему оценку. Есть и другие сайты, более удобные в обращении с сериалам, или международные (IMDB). В сабже меня привлекла возможность поиска людей со схожими оценками. Опция называется "Друзья по интересам" (далее ДПИ) и настроить ее параметры можно по ссылке. В ней можно указать минимальные условия для попадания в этот список: процент близости оценок (не менее 50%) и кол-во общих фильмов. По ощущения, список рассчитывается через неделю и после выставления полусотни оценок. У большинства пользователей КП в их списках ДПИ масса людей с высоким (>80%) сходством вкусов. Объясняется это тем,что пользователи ограничиваются выставлением оценок в интервале 6-10. Фильмы, которые эти люди не планируют смотреть, последние игнорируют. В итоге у любителей Трансформеров в их ДПИ можно встретить любителей мелодрам, а у анимешников - фанатов артхауса. Можно найти что-то для себя и в перечисленных категориях, но тут больше подойдут рецензии на сайте, там они действительно стоящие.

 

Таким образом пришла идея расширить свой спектр оценок, путем добавления в список просмотренных всех фильмов, которые я не планирую смотреть. Кто-то никогда не посмотрит Сумерки или фильм о реперах, кому-то разонравился актер и он уже не посмотрит фильмов с его участием. Выделим для таких фильмов свою оценку, чтобы их можно было впоследствии отличить от уже просмотренных. Какую же оценку им дать? Скорее всего, посмотрев такой фильм, вы бы оценили его ниже среднего. Но есть и шанс, что фильм вам "зайдет" или хотя бы заинтересует идеей на перемотке. Т.е. единицу (1 балл) мы таким фильмам изначально ставить не будем. Единицу оставим для фильмов, которые мы отторгаем (по политическим или моральным соображениям допустим), вызывают эпилепсию или вредны для слуха justsmile.png. Таким образом, просто плохим фильмам мы можем резервировать двойку.

 

Вы смотрите фильм, который вам советовали друзья, но вам пофиг на спецэффекты, вам не нравится лицо ГГ, или нелогичность действий. 10 минут и вы выключаете. Вы его никому не посоветуете. Раньше вы также кому-то советовали фильм. Но к вам не подходил человек через неделю и не тряс вам руку, благодаря за такую наводку. В итоге вы ставите 6 его шедевру, а он 6 вашему, и никто не в обиде. Зачем эти реверансы, тут как в еде. Ну не пьют молоко китайцы, ну не ест кто-то сыр рокфор или чили. Ставим 2 всему, где нам хватило трейлера. Оценивайте фильмы как еду, а не как вещь, которую поставите в рамке на полку.

Тройку резервируем для нашего технического балла. Если фильм по трейлеру неплох, но все же недостаточно для просмотра целиком - 4. Ну а 5-6 я ставлю средним фильмам. Также мы ставили 7-10 хорошим фильмам. Мое мнение, нельзя ставить 10 всему подряд, там должен быть  1%  от ваших оценок. Фильмы, которые изменили ваш взгляд на мир, воспитали вас. И далее, вниз по рейтингу, количество в категории должно поэтапно возрастать. Т.е. в 9-ке фильмов меньше, чем в 8-ке. 

 

Для чего все это? Так вы скорректируете работу скрипта Кинопоиска, который предлагает Вам фильмы к просмотру на основе Ваших оценок. Спустя какое-то время (дни, недели?..) он составит вам свой список с действительно стоящими просмотра фильмами. Этот список можно найти на правой панели Кинопоиска , но есть способ проще. Если добавить к адресу вашего профиля /movies/try/ , пример, вы перейдете к списку из сотен фильмов/сериалов, с возможностью сортировки по жанрам и т.п. Беглый осмотр убедил меня, что данным фильмам я поставлю не ниже 5 из 10. Для меня это успех.

 

Также на вашу оценку может повлиять качество дубляжа. Актеры дубляжа - это люди, чьи голоса вы слышите, смотря Аль Пачино, Де Ниро и т.д. Многие из них у вас уже в подкорке. Вот хороший канал с нарезками голосов актеров: Голос за Кадром

или на канале Легенды дубляжа

10 АКТЁРОВ ДУБЛЯЖА или КТО ОЗВУЧИВАЕТ КИНОЗВЁЗД

 

Спойлер: "Среди моих любимых голосов (примеры озвучки):"

Владимир Еремин  Э. Хопкинс, М. Дуглас, Аль Пачино

Владимир Герасимов

Александр Рахленко  Джейсон Стейтем, Хью Джекмен

Станислав Концевич 

Алексей Иващенко  

Валерий Кухарешин 'Доктор Хаус' Хью Лори

Вадим Андреев  Брюс Уиллис

по ссылкам вы можете посмотреть озвученные ими роли.

Некоторые из нас знакомятся с сериалом еще до выхода озвучки/дубляжа и потом уже не могут смотреть не в оригинале. Так у меня было с сериалом Офис (амер. версия).

 

Спойлер: "Агент #ff9e01 "

это цвет оценки 3 в диаграмме на кинопоиске 

 Ответ akakius1 насчет оценки аниме и восточного кино в целом  дан ниже

 

KakTraktor

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

KakTraktor

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

Это гайд как ставить оценки? 

becko

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: 160

becko

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: 160

Ничего не понял, тс опозорен, тему клоз.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Это бот с кинопоиска вброс написал или что? Читаю 3 раз и не пойму, что ему надо тоthinking.gif

 

Гайд, как ставить оценки? Гайд, как выбирать фильм? Гайд, как стать ботом?

hopuz

Пользователь

Регистрация: 21.02.2018

Сообщения: 16

Рейтинг: 4

hopuz

Регистрация: 21.02.2018

Сообщения: 16

Рейтинг: 4

Открыл ссылку, увидел в профиле "аниме (10)", закрыл ссылку 

deityrox

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

deityrox

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

Поднятие темы

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Зарепортил это говно за 2.5, на д2ру теперь не место вбросам, ещё и сформированых ботами

akakius1

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 1951

Рейтинг: 392

akakius1

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 1951

Рейтинг: 392

ставить фильмам оценки по трейлерам идиотизм, искать фильмы по рекомендпациям скрипта такой же идиотизм

https://www.kinopoisk.ru/user/901220/votes/ вот мой профиль, оценки ставил только фильмам которые смотрел от начала до конца, и не 10 лет назад

 

тс мухе и машинисту 3 балла поставил ))))))))))))))))))))))))))))))

патерсону 3, призраку в доспехах 95 года 4 балла. ну короче все понято тут, даже не интересно дальше смотреть

deityrox

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

deityrox

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 3

Рейтинг: 4

akakius1 сказал(а):

тс мухе и машинисту 3 балла поставил ))))))))))))))))))))))))))))))

патерсону 3, призраку в доспехах 95 года 4 балла. ну короче все понято тут, даже не интересно дальше смотреть

Нажмите, чтобы раскрыть...

...и теперь я не вывожусь у Вас в ДПИ, так это и работает.

    Мне кажется, любому человеку подсознательно  сложно расстаться с мыслью, что у его взглядов есть сторонники в таком большом количестве (как друзей по интересам на КП или подписчиков Инстаграмм, к примеру). Мне, кстати, казалось, аниме должно быть не так популярно у дотеров, как у лолеров, к примеру. Игра внешне никак с аниме не связана, и люди, ее издающие, по-прежнему следуют выбранному стилю. И никто не ропщет. Да и по теории вероятности, вряд ли человек схожих с вашими взглядов на кино ответит вам в теме "Подскажите норм кино" или подобной, поэтому я не давал оценку здесь конкретному кино.

     Мне кажется, в подобные темы (как и в раздачах на торрентах) люди заходят ради рофлокоментов, либо чтобы увидеть критику/хвальбу фильма по Вашим критериям (а не саму оценку фильму). Т.е. важны именно аргументы в критике, а не конечная оценка. Для примера,  если вы знаток истории или военной техники, то вы оцените фильм "Дюнкерк" именно с этих позиций, и отсутствие такой критики о фильме, возможно, подтолкнет вас к написанию первой рецензии на сайте, как это случилось со Spoak или с Andrey Stanavov (кликабельно, рецензии). С их доводами сложно не согласиться, но моя оценка фильму от этого не уменьшилась.

    4 фильма, которые вы назвали, довольно далеки друг от друга внешне. Т.е. Вы отбирали их именно по содержанию, по каким то сюжетных ходам, или вы верили игре актеров/персонажей и т.п. Для меня формат аниме (анимация), или  восточные азиаты в кадре обычного кино, - это сразу минус баллы в оценке. Ну не нравятся мне их лица, речь тоже немелодичная, а в аниме еще их прически, одежды, сам стиль рисования. Кому-то (население Индии 1,324 миллиарда (2016 г.)) индийское кино заходит, а я влеплю 3 балла, только прочитав описание. Потому что форма не подходит.

   А из аниме скрипт КП предложил мне 6 фильмов, из которых я выбрал "Навсикая из долины ветров", пленивший только своим описанием и отчасти трейлером. Иногда форма отступает на 2-ой план. Прозвучит забавно, но я познакомился с некоторыми любимыми фильмами (1930г., 1956г. и более новыми) благодаря маме, с которой у меня схожесть интересов по КП <1%. Вот она, кстати, аниме смотрит иногда.

   В заключение, желаю Вам, akakius1, посоветоваться с мамой,  решить, что вас привлекло в этих 4 фильмах, и искать похожее, обратясь ко всей истории и географии кино.

 

Тот кто держит в курсе

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 404

Рейтинг: 308

Нарушения: 100

Тот кто держит в курсе

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 404

Рейтинг: 308

Нарушения: 100

deityrox сказал(а):

...и теперь я не вывожусь у Вас в ДПИ, так это и работает.

    Мне кажется, любому человеку подсознательно  сложно расстаться с мыслью, что у его взглядов есть сторонники в таком большом количестве (как друзей по интересам на КП или подписчиков Инстаграмм, к примеру). Мне, кстати, казалось, аниме должно быть не так популярно у дотеров, как у лолеров, к примеру. Игра внешне никак с аниме не связана, и люди, ее издающие, по-прежнему следуют выбранному стилю. И никто не ропщет. Да и по теории вероятности, вряд ли человек схожих с вашими взглядов на кино ответит вам в теме "Подскажите норм кино" или подобной, поэтому я не давал оценку здесь конкретному кино.

     Мне кажется, в подобные темы (как и в раздачах на торрентах) люди заходят ради рофлокоментов, либо чтобы увидеть критику/хвальбу фильма по Вашим критериям (а не саму оценку фильму). Т.е. важны именно аргументы в критике, а не конечная оценка. Для примера,  если вы знаток истории или военной техники, то вы оцените фильм "Дюнкерк" именно с этих позиций, и отсутствие такой критики о фильме, возможно, подтолкнет вас к написанию первой рецензии на сайте, как это случилось со Spoak или с Andrey Stanavov (кликабельно, рецензии). С их доводами сложно не согласиться, но моя оценка фильму от этого не уменьшилась.

    4 фильма, которые вы назвали, довольно далеки друг от друга внешне. Т.е. Вы отбирали их именно по содержанию, по каким то сюжетных ходам, или вы верили игре актеров/персонажей и т.п. Для меня формат аниме (анимация), или  восточные азиаты в кадре обычного кино, - это сразу минус баллы в оценке. Ну не нравятся мне их лица, речь тоже немелодичная, а в аниме еще их прически, одежды, сам стиль рисования. Кому-то (население Индии 1,324 миллиарда (2016 г.)) индийское кино заходит, а я влеплю 3 балла, только прочитав описание. Потому что форма не подходит.

   А из аниме скрипт КП предложил мне 6 фильмов, из которых я выбрал "Навсикая из долины ветров", пленивший только своим описанием и отчасти трейлером. Иногда форма отступает на 2-ой план. Прозвучит забавно, но я познакомился с некоторыми любимыми фильмами (1930г., 1956г. и более новыми) благодаря маме, с которой у меня схожесть интересов по КП <1%. Вот она, кстати, аниме смотрит иногда.

   В заключение, желаю Вам, akakius1, посоветоваться с мамой,  решить, что вас привлекло в этих 4 фильмах, и искать похожее, обратясь ко всей истории и географии кино.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

свали нахер ботяра галимый

иди ставь дальше 10 балов шедеврам русского кино таким как крым и фильмы михалкова

твой кинопоиск гавно продажное и вообще не обьктивная площадка

akakius1

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 1951

Рейтинг: 392

akakius1

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 1951

Рейтинг: 392

deityrox сказал(а):

...и теперь я не вывожусь у Вас в ДПИ, так это и работает.

    Мне кажется, любому человеку подсознательно  сложно расстаться с мыслью, что у его взглядов есть сторонники в таком большом количестве (как друзей по интересам на КП или подписчиков Инстаграмм, к примеру). Мне, кстати, казалось, аниме должно быть не так популярно у дотеров, как у лолеров, к примеру. Игра внешне никак с аниме не связана, и люди, ее издающие, по-прежнему следуют выбранному стилю. И никто не ропщет. Да и по теории вероятности, вряд ли человек схожих с вашими взглядов на кино ответит вам в теме "Подскажите норм кино" или подобной, поэтому я не давал оценку здесь конкретному кино.

     Мне кажется, в подобные темы (как и в раздачах на торрентах) люди заходят ради рофлокоментов, либо чтобы увидеть критику/хвальбу фильма по Вашим критериям (а не саму оценку фильму). Т.е. важны именно аргументы в критике, а не конечная оценка. Для примера,  если вы знаток истории или военной техники, то вы оцените фильм "Дюнкерк" именно с этих позиций, и отсутствие такой критики о фильме, возможно, подтолкнет вас к написанию первой рецензии на сайте, как это случилось со Spoak или с Andrey Stanavov (кликабельно, рецензии). С их доводами сложно не согласиться, но моя оценка фильму от этого не уменьшилась.

    4 фильма, которые вы назвали, довольно далеки друг от друга внешне. Т.е. Вы отбирали их именно по содержанию, по каким то сюжетных ходам, или вы верили игре актеров/персонажей и т.п. Для меня формат аниме (анимация), или  восточные азиаты в кадре обычного кино, - это сразу минус баллы в оценке. Ну не нравятся мне их лица, речь тоже немелодичная, а в аниме еще их прически, одежды, сам стиль рисования. Кому-то (население Индии 1,324 миллиарда (2016 г.)) индийское кино заходит, а я влеплю 3 балла, только прочитав описание. Потому что форма не подходит.

   А из аниме скрипт КП предложил мне 6 фильмов, из которых я выбрал "Навсикая из долины ветров", пленивший только своим описанием и отчасти трейлером. Иногда форма отступает на 2-ой план. Прозвучит забавно, но я познакомился с некоторыми любимыми фильмами (1930г., 1956г. и более новыми) благодаря маме, с которой у меня схожесть интересов по КП <1%. Вот она, кстати, аниме смотрит иногда.

   В заключение, желаю Вам, akakius1, посоветоваться с мамой,  решить, что вас привлекло в этих 4 фильмах, и искать похожее, обратясь ко всей истории и географии кино.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дружище, ты лепишь тройки и отсекаешь хорошие фильмы, половина их которых тебе бы могла понравится, я вот о чем говорю. 

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26075

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26075

img

Ты че поехал, тс? 

NolanBrait

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

NolanBrait

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 1591

Рейтинг: 4051

Что тут сказать, очередной "не такой как все".

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

 у всех аниме 3-4. в частности, у таких как принцесса мононоке, других фильмах Миядзаки, Акира, тетрадь смерти.

 

рофл понятен, но он туп. зачем нам профили таких челов?