IamDimaEvil

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

IamDimaEvil

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

Всем привет ребята! Сегодня я был кинут на шмотки.

Вообщем такая история. Для начала расскажу что к этому привело. Последнее время ко мне стали добавляться незнакомые люди, с предложение дружбы в стиме, затем эти люди пишут мол зайди открой кейс или введи промокод сыграй в рулетку, напиши положительный отзыв. Сразу что меня насторожило это, то что все они в основном с женскими  никами, например Аинка Иринка и т.д 

Я признаюсь, что я  понимал что могут кинуть и не верил всякого рода сайтам. Но вот, ко мне добавилась (или добавился), я не знаю кто скрывается под данными никами, но фишки в том что человек вежливо попросил помочь, дал ссылку сайта, раньше, примерно неделю назад он назывался подругому. Ну вообщем, моей задачей было зайти сыграть в рулетку пару раз по промокоду, я сыграл и заработал 174 доллара), самому смешно, так как понимаю что врятли я бы их увидел. Там предлагалось, набрать на эту сумму из предложенных  сетов или вещей. Вообщем я выбрал 11 штук, но вывсести не смог, так как было написано, что сайт заморозил их до внесения депозита. Я, дурак, не придал этому значения и думал, что из-за того что у меня ен подключен стим аутентификатор, что мол из-за этого я не могу вывести предметы)). Ну да ладно, это я написал для начало истории. 

          Перейду к сути. Вообщем, буквально 2-3 дня назад добавляется ко мне в друзья подобное чудо, просит тоже самое, это я пишу по горячим следам, потому как кидалово произошло сегодня. Просит сделать тоже самое, только на другом сайте, я говорю ну ладно не вопрос, мне не жалко помочь, но предупреждаю ее что, ко мне уже добавлялись и предлагали такое и что у меня сейчас на данном сайте есть замороженные вещи(да я упомянул это, не знаю почему))). Ну она говорит хорошо, только помоги мне введи промо на другом сайте и подари шмоточку если выведешь с сайта на котором я играл в рулетку. Я говорю ок , нет проблем, давай. В итоге промокод не прокатил, она сказала ладно ничего , помогу вывести, только чтобы не обидел меня и дал что нибудь. Ну я говорю ок, мне реально не жалко было еслибы человек помог, ну и я пообещал ей аркану. 

  В итоге она рассказала мне план действий, он состоял из пунктов:

1. Она кинула мне список моих вещей который я должен передать другу своему, которому я доверяю.

Предварительно, она мне сказала проверить трейдабелен ли друг, потому что я сказал ей что не знаю может ли он обмениваться. Я спросил, можно ли обмениваться если его нету в сети(когда мы с ней переписывались, его не было в стиме), она сказала ноль проблем все будет хорошо. Ну и я кинул сначала 1 вещь и все прошло хорошо, обмен подтвердился и мой друг который зашел через пару минут его принял.

 Затем она дала тот самый список для трейда с ней, но прошу заметить ее трейд я НЕ ПРИНИМАЛ.

2. После этого, мне надо было зайти на сайт тот самый, выбрать самый дешевый предмет, потому как у меня осталась маленькая сумма на счету  и те замороженные предметы и вывести.

Но в итоге, получилось так что я заранее купил самый дешевый предмет и в итоге уже дешевле суммы которая у меня на балансе была не было и поэтому она расстроилась, попросила проверить предметы которые я отсылал другу.

 И вот теперь самая странная часть.

Я проверил его инвентарь - там ничего не было из моих вещей. Спросил его, он говорит что ему ничего не приходило

Я сказал ей, что нет ничего не приходило

Она попросила дать ссылку на его стим. Я дал. И  после этого  я смотрю в истории обмена кому я кидал этот самый обмен.

Я был в шоке, данного пользователя я вообще первый раз вижу, его нет у меня в друзьях, та что помогала мне , то же никаких пользователей с таким ником не отправляла. В итоге захожу я на данный ник, смотрю его инвентарь, а у него мои шмотки. Но дело в том что кидал я обмен моему другу, а этот пользователь вообще, я повторюсь ВООБЩЕ нигде на странице ни в стиме ,ни в доте, ни на странице обмена не фигурировал. Как так могло получиться я не понимаю. Ладно бы я целенаправленно скинул вещи, на тот аккаунт который она сказала, но ведь такого не было , я же не настолько дурак и не параноик.

Ник на который я якобы что-то отправлял BitSkins #2858 [574]. Этот ник уже какойто странный, это уже  похоже на мошенничество. Вот профиль пользователя который меня развел https://steamcommunity.com/id/stella_white , причем на нем была другая аватарка и другое имея, другой флаг и город Минск Беларусь и другое имя, причем это имя было, за пару минут несколько раз переименовано, чтобы скрыть, то имя под которым был произведен обман.

https://pastenow.ru/7d32e3a3d719acc95a9a11c7fe5b4d4c

https://pastenow.ru/39WWB

https://pastenow.ru/39WWP

Ну вот собственно скриншоты данного действа. Факт мошенничества на лицо. В принципе жалко что я повелся на это и выставил себя дураком, надеюсь вы не попадетесь на этот обман. Что я собственно хотел спросить: есть ли  у меня шанс хоть вернуть эти вещи, потому как я уже увидел что с  BitSkins #2858 [574] эти вещи уплыли уже на левый какойто аккаунт , который я точно никак не отыщу. Я уже кинул жалобы на один и второй профиль стима, но для полной увернности хочу спросить у знающих людей, поможет ли это  наказать обманщика и вернуть вещи или же может кто подскажет есть варианты получше?

 

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Спойлер:

 

IamDimaEvil сказал(а):

Что я собственно хотел спросить: есть ли  у меня шанс хоть вернуть эти вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...

нетYomiGasm.png

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Вещи уже не вернуть.

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

IamDimaEvil сказал(а):

но для полной увернности хочу спросить у знающих людей, поможет ли это  наказать обманщика и вернуть вещи или же может кто подскажет есть варианты получше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вещи не возвращает поддержка стим, не помню точно сколько уже времени, может год-полтора назад перестали возвращать.

Flame_invoker

Пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 613

Рейтинг: 327

Flame_invoker

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 613

Рейтинг: 327

Вряд ли, но попытка не пытка, поробуй

DaRks1d3d98

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 704

Рейтинг: 153

DaRks1d3d98

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 704

Рейтинг: 153

img

без лоха и жизнь плоха

не нае****шь - не проживёшь

p.s. шмотки не вернёшь так как ты их отдал по собственной воле и акк не был взломан(если был взломан, то саппорт проверяет и возвращает)

а так же мне что-то подсказывает, что ты добавлял до этого ботов/кидал, и один из них был в сговоре с очереднярой, и поменял профиль под твоего друга, чтобы ты туда скинул.

я в этом мастер, не сомневайся, теория на 80% верняк

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img

тебе жить теперь с этим потому как стим вещи не возвращает.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Щас  вещи уже не возвращают.

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Первое правило - любой сайт, кроме стима, лохотрон. Второе правило - никому доверять нельзя, даже себе.

ktoetotakoy?

Пользователь

Регистрация: 24.09.2015

Сообщения: 611

Рейтинг: 265

Нарушения: 100

ktoetotakoy?

Регистрация: 24.09.2015

Сообщения: 611

Рейтинг: 265

Нарушения: 100

О, подмену апи делали еще в 2006, а люди все еще ведутся.

2Сhe

Пользователь

Регистрация: 25.05.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 174

Нарушения: 106

2Сhe

Регистрация: 25.05.2017

Сообщения: 154

Рейтинг: 174

Нарушения: 106

изи профит, она ставит аву и ник твоего друга, и ты по ошибке не замечая отсылаешь не тому 

DaRks1d3d98

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 704

Рейтинг: 153

DaRks1d3d98

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 704

Рейтинг: 153

img
ktoetotakoy? сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

подмену айпи??

если честна даже такой как я хз, подробнее можно?

моя теория была сверху(про переименнованого бота), а твоя?

VirusikZloy

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 528

VirusikZloy

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 1564

Рейтинг: 528

не вернешь к сожалению .. 

UnknownNoname

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 983

Рейтинг: 305

UnknownNoname

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 983

Рейтинг: 305

img

Конечно, обидно за тебя. Но тут вряд ли можно как-то тебя оправдать. Попрощайся с вещами, а также купи себе пару нулл талисманов

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img

Боже неужели на это еще ведутся?! 

Этому разводу уже минимум лет 5... 

А по теме: 

а) Ты отдал вещи самостоятельно на аккаунт бота (мошенника), а не друга.

б) Вещи тебе не вернут не при каких обстоятельствах (инфа 100%) 

в) В лучшем случае, если ты предоставишь всё, что только можно (переписку и т.д.) саппорт через месяц-два заблокирует 2 аккаунта, на которые к слову эти ребята уже даже не зайдут, обычно после удачного брута аккаунты покидаются и просто заводятся новые... 

 

Смирись, твои вещи уже обналичены и выведены на киви. 

IamDimaEvil

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

IamDimaEvil

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

ktoetotakoy? сказал(а):

О, подмену апи делали еще в 2006, а люди все еще ведутся. ТС из тех, кого просишь член подержать и он подержит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты что. Если тебе нечем заняться иди помастурбируй. Ты же даже не прочитал что я пишу. Ты не понимаешь, что кидал я обмен своему одному человеку, а кинулось другому. Раз ты такой умный, обьясни в чем причина  этого. Опиши понятным языком что произошло, если ты действительно знаешь, а не чеши своим  языком, раз нечего делать.

i believe i can ruin

Пользователь

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

i believe i can ruin

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

img

А ты реально думал, что получишь эти вещи? Ору с таких, как ты. Если к тебе добавляется левый чел и просит перейти по ссылке на сайт-кидай репорт в стим а его в чс. Тебе ещё повезло, что эти челики норм были. Моему другу тож такой писал, мол зайди пж на сайт, введи код и выведи полученные вещи. Он перешёл, а к этой ссылке был привязан стилер. Собсна что с ним дальше случилось говорить не буду, сам догадался уже (украли все вещи в стиме)

 

IamDimaEvil

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

IamDimaEvil

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 2

2Сhe сказал(а):

изи профит, она ставит аву и ник твоего друга, и ты по ошибке не замечая отсылаешь не тому 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какого моего друга, я же еще раз пишу, что я сам нажимал на аву моего друга, да и к тому же вещи скинулись не на ее аккаут, а на другой. Но может ты и прав потому что, когда я смотрел все имена под которым известен данный пользователь, было имя моего друга, но я хз как там можно лажануться. 

I believe I can RUIN сказал(а):

А ты реально думал, что получишь эти вещи? Ору с таких, как ты. Если к тебе добавляется левый чел и просит перейти по ссылке на сайт-кидай репорт в стим а его в чс. Тебе ещё повезло, что эти челики норм были. Моему другу тож такой писал, мол зайди пж на сайт, введи код и выведи полученные вещи. Он перешёл, а к этой ссылке был привязан стилер. Собсна что с ним дальше случилось говорить не буду, сам догадался уже (украли все вещи в стиме)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парень, ссылку мне кидали да, но по ней через стим я не переходил, я скопировал его из стима в адресную строку и защел туда.

 

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

IamDimaEvil сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

нет не можешь, ты сам в аутентификаторе подтвердил обмен. а вообще где были твои глаза? если в профиле стоит "†~We Love Ânîmê ~† -  ~~~| Welcome to the official We Love Ânîmê group |~~~" то это гг!

ktoetotakoy?

Пользователь

Регистрация: 24.09.2015

Сообщения: 611

Рейтинг: 265

Нарушения: 100

ktoetotakoy?

Регистрация: 24.09.2015

Сообщения: 611

Рейтинг: 265

Нарушения: 100

DaRks1d3d98 сказал(а):

подмену айпи??

если честна даже такой как я хз, подробнее можно?

моя теория была сверху(про переименнованого бота), а твоя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какого айпи? Моя теория была о том, что неплохо бы научиться читать к 14-ти годам.

i believe i can ruin

Пользователь

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

i believe i can ruin

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

img
IamDimaEvil сказал(а):

Какого моего друга, я же еще раз пишу, что я сам нажимал на аву моего друга, да и к тому же вещи скинулись не на ее аккаут, а на другой. Но может ты и прав потому что, когда я смотрел все имена под которым известен данный пользователь, было имя моего друга, но я хз как там можно лажануться. 

 

Парень, ссылку мне кидали да, но по ней через стим я не переходил, я скопировал его из стима в адресную строку и защел туда.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, просто есть челики которые напрямую переходят по ссылкам roflanZachto.png

 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

да это жоска

чем вообще ты думал ввязываясь в такие авантюры... будет тебе уроком, а вещи не вернут) 

ktoetotakoy?

Пользователь

Регистрация: 24.09.2015

Сообщения: 611

Рейтинг: 265

Нарушения: 100

ktoetotakoy?

Регистрация: 24.09.2015

Сообщения: 611

Рейтинг: 265

Нарушения: 100

IamDimaEvil сказал(а):

Да ты что. Если тебе нечем заняться иди помастурбируй. Ты же даже не прочитал что я пишу. Ты не понимаешь, что кидал я обмен своему одному человеку, а кинулось другому. Раз ты такой умный, обьясни в чем причина  этого. Опиши понятным языком что произошло, если ты действительно знаешь, а не чеши своим  языком, раз нечего делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Язлой14летдима, уйми свой пыл, пока мама не увидела, чем ты занимаешься в интернетах, за которые она платит. Тебе сказали, ПОДМЕНУ КЕЯ АПИ юные хацкеры научились делать еще в 2006 году. 

i believe i can ruin

Пользователь

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

i believe i can ruin

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

img
IamDimaEvil сказал(а):

Какого моего друга, я же еще раз пишу, что я сам нажимал на аву моего друга, да и к тому же вещи скинулись не на ее аккаут, а на другой. Но может ты и прав потому что, когда я смотрел все имена под которым известен данный пользователь, было имя моего друга, но я хз как там можно лажануться. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так другой человек мог поставить все ники твоего друга (если на стиме кд на смену ника нету)

 

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4206

Рейтинг: 2191

Перед или после ника твоего друга была точка?

Когда ножами в ксе баловался, каждый день по 10 таких умников заявки в друзья кидали.

Тема закрыта