Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

День добрый всем. От нечего делать решил перепройти Пятые Свитки, но с модами. В первый раз проходил без них, в этот раз хочу разнообразить игровой процесс.

Можете насоветовать годных, интересных модов? На изменение текстур, моделей персонажей, интересных напарников и прочего? Только без всякого 18+, если можно.

Предвидя шутки, сразу скажу, что это не из-за того, что я мелкий школяр и предки палят, просто мне это неинтересно, я хочу насладиться игрой с модами. Спасибо большое за помощь, заранее.

И да, я знаю, что можно загуглить, но в поисках понял, что 70% модов крашат игру, что является огромным минусом.

Ganga2

Пользователь

Регистрация: 05.05.2015

Сообщения: 2384

Рейтинг: 1607

Нарушения: 306

Ganga2

Регистрация: 05.05.2015

Сообщения: 2384

Рейтинг: 1607

Нарушения: 306

Всегда играю в игры по типу фаллаута/скайрима без модов. Главное, чтобы патч последний стоял и багов, ломающих игру не было.

 

Могу посоветовать https://www.nexusmods.com/ . Это самый крупный сайт по модам, который я знаю, и как раз для скайрима там очень много всего. Моды там все нормальные, проверенные и игру крашить будут только если ты что-то не так установишь.

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

Ganga2 сказал(а):

Всегда играю в игры по типу фаллаута/скайрима без модов. Главное, чтобы патч последний стоял и багов, ломающих игру не было.

 

Могу посоветовать https://www.nexusmods.com/ . Это самый крупный сайт по модам, который я знаю, и как раз для скайрима там очень много всего. Моды там все нормальные, проверенные и игру крашить будут только если ты что-то не так установишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бы подборочку каких-нибудь модов. Я ж говорю, прошёл уже без модов, поэтому хочу чего-то новенького. Нексус - да, крутая штука, но я тупо не знаю, какие моды ставить

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Согласен со вторым челиком, без модов как то ванильнее что ли как говорят. 

Cтавлю моды только на текстурки, реальная вода 2, на горы, цветочки от Thoth6222. Ещё есть глобальная замена земли, но, на максе в sse текстуры и так нормальные, а для тех в 4К нужен и монитор в 4К, чтобы всё увидеть. 

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

Waterbird сказал(а):

Согласен со вторым челиком, без модов как то ванильнее что ли как говорят. 

Cтавлю моды только на текстурки, реальная вода 2, на горы, цветочки от Thoth6222. Ещё есть глобальная замена земли, но, на максе в sse текстуры и так нормальные, а для тех в 4К нужен и монитор в 4К, чтобы всё увидеть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ж говорю, ванила пройдена, не хочу второй раз в одно и тоже залипать...Хочу разнообразить процесс...

Sorakuns2

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 506

Рейтинг: 189

Sorakuns2

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 506

Рейтинг: 189

Хз, я сидел на дефолтных сайтах с модами и сам сборку клепал. Вылетов вообще не было.

RoM_RoM

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 1070

Рейтинг: 535

RoM_RoM

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 1070

Рейтинг: 535

img

NikaMavrodi сказал(а):

Я ж говорю, ванила пройдена, не хочу второй раз в одно и тоже залипать...Хочу разнообразить процесс...

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй подборку Skyrim Refreshing Project

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

RoM_RoM сказал(а):

попробуй подборку Skyrim Refreshing Project

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гляну, спасибо большое.

Vladmirs

Пользователь

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

Vladmirs

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

напишу самый топ...

Legacy of dragonborn -  очень хороший мод добавляет музей и разрешает он собирать всякое барахло и приносить туда + квестов куча там ( около 10 +- ) , напарники , в общем всё что надо для бомжей и тех кто хочет заниматься всякими разными делами))

к нему можно поставить еще  Unreaded books glow -  книги тоже собирать в музей, а этот мод позволит тебе видеть какие ты читал, а какие нет - приятная тема)

Еще Fossil mining - окаменелости там всякие собирать для музея , когда собираешь руду)

Forgotten city - лучший квестовый мод что я видел , никакой скуки, никакой унылости, всё настолько круто что я бы еще раза 2-3 поиграл в него.

Skummel sohu - тоже неплохой мод-квест , сыграть можно, мод средний, но в нём есть загадочная прикольная история про духов )

Helgen reborn -  никогда не хотел хелген восстановить ? если да , мод для тебя, квестики там всякие, интересности , своя крепость небольашая, в общем разнообразие будет какое)

можно еще UNDEATH - немного сложно, но прикольный )

ORDINATOR - чтоб новая ветка кача, игра поменяется , всё приятно будет)

Achieve That - кажется так ... достижения в общем, всегда приятно)

Item Recycling будешь мечи, броники и прочее лишнее переплавлять на слитки будешь)

Improved Dragon Shouts - крики станут сильней, приятно же)

Написал в общем  довольно прикольные моды + пару мелких, у меня модов 100+ штук стоит , я тебе самые такие написал, которые что-то добавят тебе)

Себе же я поставил много модов чтоб поменять всякие аспекты игры которые мне были не по душе, ну или чуть разнообразить игру)

ну а мелочевку ты себе сам найдёшь, ретекстуры , дома, 6 детей, 8 жен и прочую дрянь придумаешь  )

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Если хочешь модов на неписей, то ставь Interesting NPCs, однозначно. Он добавляет две с лишним сотни годно написанных (то есть РЕАЛЬНО годно, разница с ванилью разительная) и прилично озвученных персонажей. С ними же - кучу интересных квестов, напарников и прочей вкусноты. 

По поводу крашей ты не прав, просто моды нужно правильно устанавливать. У меня 120+ модов стабильно работает, умельцы ещё больше ставят. Скайрим можно в конфетку превратить, если не пожалеть пару дней и разобраться в вопросе.

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

Vladmirs сказал(а):

напишу самый топ...

Legacy of dragonborn -  очень хороший мод добавляет музей и разрешает он собирать всякое барахло и приносить туда + квестов куча там ( около 10 +- ) , напарники , в общем всё что надо для бомжей и тех кто хочет заниматься всякими разными делами))

к нему можно поставить еще  Unreaded books glow -  книги тоже собирать в музей, а этот мод позволит тебе видеть какие ты читал, а какие нет - приятная тема)

Еще Fossil mining - окаменелости там всякие собирать для музея , когда собираешь руду)

Forgotten city - лучший квестовый мод что я видел , никакой скуки, никакой унылости, всё настолько круто что я бы еще раза 2-3 поиграл в него.

Skummel sohu - тоже неплохой мод-квест , сыграть можно, мод средний, но в нём есть загадочная прикольная история про духов )

Helgen reborn -  никогда не хотел хелген восстановить ? если да , мод для тебя, квестики там всякие, интересности , своя крепость небольашая, в общем разнообразие будет какое)

можно еще UNDEATH - немного сложно, но прикольный )

ORDINATOR - чтоб новая ветка кача, игра поменяется , всё приятно будет)

Achieve That - кажется так ... достижения в общем, всегда приятно)

Item Recycling будешь мечи, броники и прочее лишнее переплавлять на слитки будешь)

Improved Dragon Shouts - крики станут сильней, приятно же)

Написал в общем  довольно прикольные моды + пару мелких, у меня модов 100+ штук стоит , я тебе самые такие написал, которые что-то добавят тебе)

Себе же я поставил много модов чтоб поменять всякие аспекты игры которые мне были не по душе, ну или чуть разнообразить игру)

ну а мелочевку ты себе сам найдёшь, ретекстуры , дома, 6 детей, 8 жен и прочую дрянь придумаешь  )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вот мелочевка и интересна, если честно

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

NikaMavrodi сказал(а):

Ну, за Краши я заметил, что пишут, когда ретекстуры персонажей ставят (СВВЕ, вроде). А так - спасибо большое. Посижу, потрачу пару дней и вправду. Но 120 модов...Как-то многовато, ни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не, текстуры точно ничего крашить не будут. Я вообще слабо представляю, как это возможно hmm.gif Разве что если с 4К камнями играть на ноуте с пентиумом...

120 - это не так много, как кажется. Многие из них глобально ничего не меняют. Так, инвертарь человеческий сделать, броньки с оружием добавить, взаимодействие с напарниками улучшить. Кстати, рекомендую поставить один из глобальных модов (SkyRe, PerMa, Requiem, Ordinator - выбирай на любой вкус). Они ребалансят игру, добавляют новый шмот, спеллы, интересные перки. Только с ними нужно внимательно обращаться, так что если тебе это не особо нужно - не парься и ставь моды помельче.

Ещё поставь Alternate Start - чтобы не кататься в повозке каждый раз, когда захочешь что-то затестить. Есть ещё куча модов на боёвку, которые также апают интеллект врагов. Тоже рекомендую.

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

LittleFuckingBeast сказал(а):

Ну не, текстуры точно ничего крашить не будут. Я вообще слабо представляю, как это возможно hmm.gif Разве что если с 4К камнями играть на ноуте с пентиумом...

120 - это не так много, как кажется. Многие из них глобально ничего не меняют. Так, инвертарь человеческий сделать, броньки с оружием добавить, взаимодействие с напарниками улучшить. Кстати, рекомендую поставить один из глобальных модов (SkyRe, PerMa, Requiem, Ordinator - выбирай на любой вкус). Они ребалансят игру, добавляют новый шмот, спеллы, интересные перки. Только с ними нужно внимательно обращаться, так что если тебе это не особо нужно - не парься и ставь моды помельче.

Ещё поставь Alternate Start - чтобы не кататься в повозке каждый раз, когда захочешь что-то затестить. Есть ещё куча модов на боёвку, которые также апают интеллект врагов. Тоже рекомендую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит, эту повозку можно было отрубить все это время?! 

А вот СкайРе - да, я читал, что добавляет хардкора.

А что насчёт улучшения с напарниками и окружающим миром? Есть пара советов?

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

NikaMavrodi сказал(а):

Значит, эту повозку можно было отрубить все это время?! 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ога.

NikaMavrodi сказал(а):

А вот СкайРе - да, я читал, что добавляет хардкора.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реквием самый хардкорный. ИМХО, лучший из четвёрки - PerMa. Там и баланс неплохой, и перки вкусные.

NikaMavrodi сказал(а):

А что насчёт улучшения с напарниками и окружающим миром? Есть пара советов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для напарников ставь либо Ultimate Follower Overhaul, либо Amazing Follower Tweaks. Они и функционал добавляют, и количество напарников увеличивают. Для взаимодействия с миром можно поставить моды на выживание (Campfire, Frostfall и RN&D), они очень хорошо оживляют мир. Особенно - если отказаться от фаст тревела. Идёшь на квест какой-нибудь, пересекаешь волшебные осенние леса вокруг Рифтена. Стемнело - ставишь палатку, разводишь костёр. Сидишь, смотришь на луны и слушаешь истории напарника из Interesting NPCs. Каеф.

Guard Dialogue Overhaul, Relationship Dialogue Overhaul, Immersive Citizens - улучшают диалоги и ИИ дружелюбных неписей. Добавляют вырезанные фразы, из обрезков существующих создают новые.

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

NikaMavrodi сказал(а):

Но 120 модов...Как-то многовато, ни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маловато*

 

...

Мне если честно больше нравится обмазываться модами, нежели играть в них... Ищу, устанавливаю, борюсь с вылетами, всё сношу и ставлю по-новой. Я даже не знаю может это болезнь какая...

 

Quiet23

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 43

Рейтинг: 20

Quiet23

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 43

Рейтинг: 20

NikaMavrodi сказал(а):

Значит, эту повозку можно было отрубить все это время?! 

А вот СкайРе - да, я читал, что добавляет хардкора.

А что насчёт улучшения с напарниками и окружающим миром? Есть пара советов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На напарников есть Ultimate Follower Overhaul и Amazing Follower Tweaks. Они есть на нексусе, можешь там почитать что они добавляют. Если коротко - делает фоловеров умнее, заставляет их взаимодействовать с окружениям, добавляет различные опции в диалогах(например, можно сделать напарника бессмертным и наоборот), есть возможность брать несколько спутников.

Что ты имеешь ввиду под модами на окружающий мир?На нексусе есть много модов с припиской Immersive, которые меняют игру в основном визуально, но также там есть такие которые добавляют пак лорного оружия, например.

Для кардинальных изменений в геймплее рекомендую либо Requiem, либо Skyrim Redone. Оба стараются рвать попу, реквием рвет чуть больше, можешь почитать про эти моды и выбрать для себя подходящий.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Если хочешь улучшить графен без удара по производительности - ставь Climates of Tamriel, Grass on Steroids и I Can't Believe It'ss Not An ENB. Игра просто преображается. Я благодаря этому набору впервые увидел, что Синий Дворец в Солитьюде действительно синий Если ещё Simply Bigger Trees добавишь - то вообще сказка будет, но он процессор нагружает. Не очень сильно, но нагружает.

 

LightBeam сказал(а):

Маловато*

 

...

Мне если честно больше нравится обмазываться модами, нежели играть в них... Ищу, устанавливаю, борюсь с вылетами, всё сношу и ставлю по-новой. Я даже не знаю может это болезнь какая...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В тебе живёт нереализовавшийся геймдев)

Quiet23

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 43

Рейтинг: 20

Quiet23

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 43

Рейтинг: 20

LightBeam сказал(а):

Маловато*

 

...

Мне если честно больше нравится обмазываться модами, нежели играть в них... Ищу, устанавливаю, борюсь с вылетами, всё сношу и ставлю по-новой. Я даже не знаю может это болезнь какая...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, ставлю миллиард модов, после чего игра дудосится и крашится > делаю все заново с аналитикой в стиле "а что я поставил не так". Похоже на диагноз.

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

вот тебе гайдец

http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/guide/

Lyk37858

Пользователь

Регистрация: 26.02.2015

Сообщения: 268

Рейтинг: 370

Lyk37858

Регистрация: 26.02.2015

Сообщения: 268

Рейтинг: 370

NikaMavrodi сказал(а):

День добрый всем. От нечего делать решил перепройти Пятые Свитки, но с модами. В первый раз проходил без них, в этот раз хочу разнообразить игровой процесс.

Можете насоветовать годных, интересных модов? На изменение текстур, моделей персонажей, интересных напарников и прочего? Только без всякого 18+, если можно.

Предвидя шутки, сразу скажу, что это не из-за того, что я мелкий школяр и предки палят, просто мне это неинтересно, я хочу насладиться игрой с модами. Спасибо большое за помощь, заранее.

И да, я знаю, что можно загуглить, но в поисках понял, что 70% модов крашат игру, что является огромным минусом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мод Папича советовали? The journey посмотри, очень сильный мод "Общее количество модов достигает 450."

Quiet23

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 43

Рейтинг: 20

Quiet23

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 43

Рейтинг: 20

А вообще советую заценить сборку SLMP. Можешь ее не качать, а просто просмотреть что там установлено, чтобы понимать какой новый контент в игре ты хочешь.

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

LightBeam сказал(а):

Маловато*

 

...

Мне если честно больше нравится обмазываться модами, нежели играть в них... Ищу, устанавливаю, борюсь с вылетами, всё сношу и ставлю по-новой. Я даже не знаю может это болезнь какая...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я могу и тысячу модов поставить, лишь бы создать игру под себя. Поэтому и прошу совета о самых заманчивых и интересных, полезных

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Вот ещё видос, в котором объясняется, как заставить Скайрим стабильно работать даже с кучей модов. Ну и базовые принципы установки объясняются.

Главное правило - внимательно читать описание каждого мода, чётко выполнять инструкции и не лениться ставить патчи.

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

NikaMavrodi сказал(а):

 

Ну, я могу и тысячу модов поставить, лишь бы создать игру под себя. Поэтому и прошу совета о самых заманчивых и интересных, полезных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут уж каждому своё я думаю)

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

LittleFuckingBeast сказал(а):

Вот ещё видос, в котором объясняется, как заставить Скайрим стабильно работать даже с кучей модов. Ну и базовые принципы установки объясняются.

Главное правило - внимательно читать описание каждого мода, чётко выполнять инструкции и не лениться ставить патчи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложности...Хотелось накидать модов и запустить...Но раз без патчей нельзя и оно того, то будем смотреть и обучаться