ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img

Всем привет, эта тема не про доту а вообшем про фризы в разных играх.

Начну с самого начала.

Сначала у меня был пк

проц: AMD phenom II x4

видяха: GTS 450

Озу: 8,0GB DDR3 (2 пластины SpecTek (4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM))

Системная плата Asus M5A78L-M LX (AM3+)

БП на 450W

Жесткий какой то тошиба на 1 тб

на проце стоит башня.

 

 

Со временем я хотел улучшать свой пк так как был недоволен его производительностью

купил процессор AMD fx 8300 так как он был дешевым ну и более менее норм через некоторое время купил видеокарту Asus GTX 1050 2gb Experience OC, и как бы после такого апгрейда чет не очень был внимателен насчет фризов и тд так как играл в игры в которых фризов или не было или почти не замечались и я на них даже внимание не обращал, но вот с начала этого года чет заметил играя в H1Z1 что пк что то начинает фризить и дропать фпс с 70 до 35 или даже до 25, начал писать в поддержку и они чет начали мне советовать и тд, все я то делал в итоге ничего не изменилось, потом у меня начал тупить жесткий диск и в итоге вообще не видел винду, и я подумал что мб в нем проблема, купил новый Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010 3.5 SATA III, установил винду и думал ну наконец то мб решил проблему но не тут та было, фризы не убрались (их стало меньше но не на много). Забыл добавить при просмотре Фильма или сериала картинка зависала а звук проигрывался (в игре тоже) иногда бывало что фризанет на 1 секунду и отпустит но отпускает прокручивая все в скоростном режиме (типо фризануло и картинка догоняет звук) сейчас когда я это пишу залагивает тоже, я набираю но оно не набирает и через некоторое время появляется.

Пк чищу регулярно, нету мусора как на рабочем столе так и в папках, в msconfig убрал все ненужное как в службах так и автозагрузках, панель управления нвидиа тоже настроил под производительность.

еще играл в Murdered: Soul Suspect, с фпсом 100+ были дикие фризы.

простите если я не грамотный я не учил русский так как я с Украины и могу допускать ошибки прошу не устраивать срач на тематику политических или каких либо разногласий мне просто нужна помощь  

вот 2 видео с игрой h1z1

1 с разрешением 1280х720

 

 

 

 

2 с разрешением 1920х1080 + графики

 

 

вот еще 1 видео с игрой dying light

 

 

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Поднятие темы

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Стена...

Мат плата с 2мя цепями питания форм-фактора МАТХ на 760 чипсете на которой нет ниодного радиатора пассивного охлаждения

 

...у тебя был феном до 95тдп...потом купил..fx8300 на те же 95тдп...

 

Подозреваю что у тебя очень сильно греется северный мост...ты поменял 4 ядра на 8 ядер и всё также на граничных 95тдп.

Проведи замер температуры проца и мат платы в нагрузке и простое.

Что за башня стоит на проце?

Обороты куллера башни на авто стоят?

Мат плата очень гарячая с обратной стороны сокета?

 

Видосы не чекал...так как с мобильного пишу.

Есть доп куллер в банке на обдув мат платы?

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img

есть 3 подозрения

1. застарелая материнка и она делает такие траблы

2. переходник HDIM to VGA так как моник у меня токо VGA поддерживает пришлось куплять переходник (монитор Asus VW227)

3. застарелое RAM (Озу)

 

доп. После того когда долго играю, закрываю игру и начинают дикие лаги, проявляются эти лаги в том что картинка зависат на очень долгое время 3-5 секунд (для меня это долго) и отлагивает но звук при этом есть. (еще бывает зависает/зацикливается звук (бесящий и очень раздражительный как буд то экран смерти будет) так как у меня нету аудио карты а науши подключены к материнки мне кажется она виновата во всем.

 

Uenuku сказал(а):

Стена...

Мат плата с 2мя цепями питания форм-фактора МАТХ на 760 чипсете на которой нет ниодного радиатора пассивного охлаждения

 

...у тебя был феном до 95тдп...потом купил..fx8300 на те же 95тдп...

 

Подозреваю что у тебя очень сильно греется северный мост...ты поменял 4 ядра на 8 ядер и всё также на граничных 95тдп.

Проведи замер температуры проца и мат платы в нагрузке и простое.

Что за башня стоит на проце?

Обороты куллера башни на авто стоят?

Мат плата очень гарячая с обратной стороны сокета?

 

Видосы не чекал...так как с мобильного пишу.

Есть доп куллер в банке на обдув мат платы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

комп чистый какбуд то с завода пыли нигде не найдешь, башня hyper 103 да он стоит на авто так как я хз как поменять.

проверял температуру в AIDA64 материнка не грелась больше 30-50 (точно не помню попоже закину скрин) 

так же и проц больше 60 не грелся

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Проверь через диспетчер что больше в нагрузке когда запущена игрушка - проц или видяха, сколько памяти жрёт игра.

На какой частоте работает оперативка?

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Uenuku сказал(а):

Проверь через диспетчер что больше в нагрузке когда запущена игрушка - проц или видяха, сколько памяти жрёт игра.

На какой частоте работает оперативка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

крч вот что вышло.

Спойлер:

bezdeistvye.png

это когда пк стоял без действия (сыграл 1 игру в хизи и вышел, подождал некоторое время и сделал скрин).

 

этот сделан когда я играл длительное время.

Спойлер:

ygraia.png

как то странно что температура материнской платы вообще не изменилась играя или не играя...

но сегодня буду менять материнку и уже попоже отпишу что и как.

 

на скрине видно что проц и видеокарта нагружены почти одинаково, иногда бывало что проц на 20% сильней нагружен а иногда наоборот видеокарта. 

Спойлер:

 

 

VeryBigBro

Пользователь

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

VeryBigBro

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

img

99% что проблема в материнке. У меня почти идентичная проблема, но с другой материнкой. Вбей Asus M5A78L-M LX freezing и увидишь, что эта проблема у много кого, думаю это не пофиксить. У меня так мать задушила радик 7850 (прожил полгода новый и на новой системе), сейчас поставил 1050ти надеюсь доживёт до замены матери.

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
VeryBigBro сказал(а):

99% что проблема в материнке. У меня почти идентичная проблема, но с другой материнкой. Вбей Asus M5A78L-M LX freezing и увидишь, что эта проблема у много кого, думаю это не пофиксить. У меня так мать задушила радик 7850 (прожил полгода новый и на новой системе), сейчас поставил 1050ти надеюсь доживёт до замены матери.

Нажмите, чтобы раскрыть...

честно говоря, месяц гуглю эту проблему, вижу что у людей тоже самое, прям точ в точ, но прикол в том что никто никакого нормального совета что бы это исправить не дает, вот и думаю подниму и я такую тему. (им или советовали какой то бред, или вообще тема заканчивалась без выяснения проблемы.)

 

Кстати забыл добавить, надоело редактировать по 100 раз

Читал совет в инете вчера что бы отключить Тройную буферизацию и Вертикальный синхроимпульс поставил на Использовать Параметр изображения 3д , вчера отключил и не было времени проверить, вот сегодня играл и фпс реально вырос небыло жестких проседаний до 35 или 25 фпс, в городе обычно было фпс 50-60 а сейчас до 80 повышается, и фризы тоже уменьшились картинка стала более плавней и не так раздражает, но как на скрине https://ibb.co/iCofvT видно что видеокарта немного тормознула 2 раза вот тогда фризы были сильные и это только 2 раза за всю катку было.

VeryBigBro

Пользователь

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

VeryBigBro

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

img
ScoutUA сказал(а):

честно говоря, месяц гуглю эту проблему, вижу что у людей тоже самое, прям точ в точ, но прикол в том что никто никакого нормального совета что бы это исправить не дает, вот и думаю подниму и я такую тему. (им или советовали какой то бред, или вообще тема заканчивалась без выяснения проблемы.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://community.amd.com/thread/211453

Тут чел отписался, что замена матери помогла. Скорее всего для твоего сокета мамки больше не продают, как вариант заказать с алика. Выбираешь модель, пишешь что-то вроде *название модели* freezing, lag или подобное на русском, если таких тем нет можешь брать.

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
VeryBigBro сказал(а):

https://community.amd.com/thread/211453

Тут чел отписался, что замена матери помогла. Скорее всего для твоего сокета мамки больше не продают, как вариант заказать с алика. Выбираешь модель, пишешь что-то вроде *название модели* freezing, lag или подобное на русском, если таких тем нет можешь брать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага ну тогда все понятно, а на счет материнки я уже думаю взять gigabyte ga-970a-ds3p rev 2.0 загуглил как бы нету каких то сильных проблем с ней да и у брата она с таким же зелезом и она норм работала 

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Видимо пропускная способность мат платы не очень....

Я менял свою Асус м5а99х на Асрок 970 про3 второй ревизии. Если тс с Украины, то на розетке можно взять за 2к гривен.

Но если есть возможность взять другую мат плату на вечер и затестить для верняка, то бери.

На ам3+ продают уже остатки....но ещё можно купить. Только при выборе новой платы не лоханись...чекни какие камни поддерживает...и т.д.

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

ScoutUA сказал(а):

Всем привет, эта тема не про доту а вообшем про фризы в разных играх.

Начну с самого начала.

Сначала у меня был пк

проц: AMD phenom II x4

видяха: GTS 450

Озу: 8,0GB DDR3 (2 пластины SpecTek (4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM))

Системная плата Asus M5A78L-M LX (AM3+)

БП на 450W

Жесткий какой то тошиба на 1 тб

на проце стоит башня.

 

 

Со временем я хотел улучшать свой пк так как был недоволен его производительностью

купил процессор AMD fx 8300 так как он был дешевым ну и более менее норм через некоторое время купил видеокарту Asus GTX 1050 2gb Experience OC, и как бы после такого апгрейда чет не очень был внимателен насчет фризов и тд так как играл в игры в которых фризов или не было или почти не замечались и я на них даже внимание не обращал, но вот с начала этого года чет заметил играя в H1Z1 что пк что то начинает фризить и дропать фпс с 70 до 35 или даже до 25, начал писать в поддержку и они чет начали мне советовать и тд, все я то делал в итоге ничего не изменилось, потом у меня начал тупить жесткий диск и в итоге вообще не видел винду, и я подумал что мб в нем проблема, купил новый Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010 3.5 SATA III, установил винду и думал ну наконец то мб решил проблему но не тут та было, фризы не убрались (их стало меньше но не на много). Забыл добавить при просмотре Фильма или сериала картинка зависала а звук проигрывался (в игре тоже) иногда бывало что фризанет на 1 секунду и отпустит но отпускает прокручивая все в скоростном режиме (типо фризануло и картинка догоняет звук) сейчас когда я это пишу залагивает тоже, я набираю но оно не набирает и через некоторое время появляется.

Пк чищу регулярно, нету мусора как на рабочем столе так и в папках, в msconfig убрал все ненужное как в службах так и автозагрузках, панель управления нвидиа тоже настроил под производительность.

еще играл в Murdered: Soul Suspect, с фпсом 100+ были дикие фризы.

простите если я не грамотный я не учил русский так как я с Украины и могу допускать ошибки прошу не устраивать срач на тематику политических или каких либо разногласий мне просто нужна помощь  

вот 2 видео с игрой h1z1

1 с разрешением 1280х720

 

 

 

 

2 с разрешением 1920х1080 + графики

 

 

вот еще 1 видео с игрой dying light

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня тоже были фризы постоянно. Теперь я знаю почему. Поменяй говно жесткий диск на SSD.

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img

Поменял на материнку gigabyte ga-970a-ds3p rev 2.0, и стало намного лучше все микро фризы убрались (я толком не играл вот уже 4 ночи я все установил для нее и тд) но поиграв немного заметны проскоки такие, типа фризов или что то такое, мне кажется тут уже или видяха грешит что то или озу, или уже переходник от HDMI до VGA

Romjeka

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 160

Рейтинг: 20

Romjeka

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 160

Рейтинг: 20

использую imac 2011 года для доты, согласен извращение... но раньше не было фризов, хотя на серед настройки графики и без всяких эффектов идет 70 фпс, но в момент 5х5 и когда все ультует начинаются фрезы, венил на комп, но думаю что просто дота не может нормально работать на слабых пк, хотя графика и движок это позволяет, видимо вальве не сделали норм оптимизацию для старых пк, когда запускали версию патча 7.00, хотя до этого такого не было. и менял настройки и даже поставил новую версию движка (vulkan) все равно то же самое, хотя гей заверял что opengl уже умер что будет работать лучше, но нет. 

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

ScoutUA сказал(а):

Всем привет, эта тема не про доту а вообшем про фризы в разных играх.

Начну с самого начала.

Сначала у меня был пк

проц: AMD phenom II x4

видяха: GTS 450

Озу: 8,0GB DDR3 (2 пластины SpecTek (4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM))

Системная плата Asus M5A78L-M LX (AM3+)

БП на 450W

Жесткий какой то тошиба на 1 тб

на проце стоит башня.

 

 

Со временем я хотел улучшать свой пк так как был недоволен его производительностью

купил процессор AMD fx 8300 так как он был дешевым ну и более менее норм через некоторое время купил видеокарту Asus GTX 1050 2gb Experience OC, и как бы после такого апгрейда чет не очень был внимателен насчет фризов и тд так как играл в игры в которых фризов или не было или почти не замечались и я на них даже внимание не обращал, но вот с начала этого года чет заметил играя в H1Z1 что пк что то начинает фризить и дропать фпс с 70 до 35 или даже до 25, начал писать в поддержку и они чет начали мне советовать и тд, все я то делал в итоге ничего не изменилось, потом у меня начал тупить жесткий диск и в итоге вообще не видел винду, и я подумал что мб в нем проблема, купил новый Seagate BarraCuda HDD 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM010 3.5 SATA III, установил винду и думал ну наконец то мб решил проблему но не тут та было, фризы не убрались (их стало меньше но не на много). Забыл добавить при просмотре Фильма или сериала картинка зависала а звук проигрывался (в игре тоже) иногда бывало что фризанет на 1 секунду и отпустит но отпускает прокручивая все в скоростном режиме (типо фризануло и картинка догоняет звук) сейчас когда я это пишу залагивает тоже, я набираю но оно не набирает и через некоторое время появляется.

Пк чищу регулярно, нету мусора как на рабочем столе так и в папках, в msconfig убрал все ненужное как в службах так и автозагрузках, панель управления нвидиа тоже настроил под производительность.

еще играл в Murdered: Soul Suspect, с фпсом 100+ были дикие фризы.

простите если я не грамотный я не учил русский так как я с Украины и могу допускать ошибки прошу не устраивать срач на тематику политических или каких либо разногласий мне просто нужна помощь  

вот 2 видео с игрой h1z1

1 с разрешением 1280х720

 

 

 

 

2 с разрешением 1920х1080 + графики

 

 

вот еще 1 видео с игрой dying light

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на каких таймингах в видео фризы? щас бы смотреть видосы по 10 минут

когда купил новый жесткий диск, подключил через новый шлейф или старый?

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Molander сказал(а):

на каких таймингах в видео фризы? щас бы смотреть видосы по 10 минут

когда купил новый жесткий диск, подключил через новый шлейф или старый?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сложно выставить тайминг фризов так как мне кажется там фризы почти постоянно.

жесткий купил 2 месяца назад, шлейф новый.

и когда захожу в игру пишет

Спойлер:

  но игра запускается.

 

поиграв 1 час в хизи, я заметил что 20 минут играл был 1 или 2 фриза за игру на 40 минуте было 3+ фриза, и вот когда уже 1 час и я понял что как то фризы нарастают по количеству времени проведенного в игре, больше играешь больше фризит, а так микро фризы пропали и уже не падает фпс, вообщем играбельно но вот это что фризит не очень мне нравится

поганял видяху в FurMark 

вот что вышло

Спойлер:

ехх, смотря фильм все ровно наблюдаются задержки видео..... sadly.png

(картинка зависает звук идет, потом картинка догоняет звук в перемотке) 

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10713

Рейтинг: 5581

ScoutUA сказал(а):

сложно выставить тайминг фризов так как мне кажется там фризы почти постоянно.

жесткий купил 2 месяца назад, шлейф новый.

 

и когда захожу в игру пишет

Спойлер:

  но игра запускается.

 

 

поиграв 1 час в хизи, я заметил что 20 минут играл был 1 или 2 фриза за игру на 40 минуте было 3+ фриза, и вот когда уже 1 час и я понял что как то фризы нарастают по количеству времени проведенного в игре, больше играешь больше фризит, а так микро фризы пропали и уже не падает фпс, вообщем играбельно но вот это что фризит не очень мне нравится

 

поганял видяху в FurMark 

вот что вышло

Спойлер:

 

ехх, смотря фильм все ровно наблюдаются задержки видео..... sadly.png

(картинка зависает звук идет, потом картинка догоняет звук в перемотке) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй поиграть/посмотреть фильмы с одной планкой оперативы, потом с другой. Попробуй взять где-то другой БП, возможно видекарте не хватает ватт. Ведь дешевые БП могут выдавать в реальности намного меньше от заявленной мощности. Тем более у тебя скорее всего он старенький уже. Что за производитель БП?

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Molander сказал(а):

Попробуй поиграть/посмотреть фильмы с одной планкой оперативы, потом с другой. Попробуй взять где-то другой БП, возможно видекарте не хватает ватт. Ведь дешевые БП могут выдавать в реальности намного меньше от заявленной мощности. Тем более у тебя скорее всего он старенький уже. Что за производитель БП?

Нажмите, чтобы раскрыть...

снял еще 1 видос с игрой S.T.A.L.K.E.R - Call of Pripyat 

все на максималках

разогнал немного проц, на 3.52 GHz

и немного настроил биос по гайду что бы проц не скидывал частоты, теперь он держится стабильно 3516 MHz

Спойлер:

даже не смотря 6 минут видоса видно как скачет график GPU usage ну и сама игра фризит. (на заднем фоне музыка от бота с дискорда, если прислушаться то иногда пропадает звук, в то же время и фризит игру)

на 5:30 минуте норм так подфризило.

насчет проверки озу надо будет попробывать.

БП у меня Chieftec GPA-450S 450W.

Для полной картины вот еще видео с 3 тестами FurMark, сначала без открытым браузером потом с браузером, и под конец еще включил memreduct, до того как я начал записывать видео был включен браузер и memreduct я делал тест и GPU usage чет странно себя вел не стабильно 99% а 99% и через пару сек 88% и сново 99% и так стабильно как пульс весь тест этот GPU usage скакал.

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Поднятие темы

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14158

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14158

Рейтинг: 3905

Из всего что я посмотрел, я понял только что ты не выводишь график фреймтайма, вместо этого юзлес показатели, ты завышаешь в некоторых играх настройки, типа даинг лайта, потребление стабильно 2гб, отсюда могут проскакивать фризы, когда видеобуфер под завязку. Также ты просишь избавить тебя от фризов в играх которые по дефолту фризят, даже на мощном железе.

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Свиномансер сказал(а):

Из всего что я посмотрел, я понял только что ты не выводишь график фреймтайма, вместо этого юзлес показатели, ты завышаешь в некоторых играх настройки, типа даинг лайта, потребление стабильно 2гб, отсюда могут проскакивать фризы, когда видеобуфер под завязку. Также ты просишь избавить тебя от фризов в играх которые по дефолту фризят, даже на мощном железе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

даинг лайт у меня на минималках, хизи на минималках, только сталкер я попробывал поставить на максималки что бы посмотерть что буде, в любых играх у меня одно и тоже, жесткий фриз или микро фризы.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14158

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14158

Рейтинг: 3905

ScoutUA сказал(а):

даинг лайт у меня на минималках, хизи на минималках, только сталкер я попробывал поставить на максималки что бы посмотерть что буде, в любых играх у меня одно и тоже, жесткий фриз или микро фризы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Винда какая? Дрова сносил на видяху? DDU пользовался?

ScoutUA

Пользователь

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

ScoutUA

Регистрация: 20.06.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 1

img
Molander сказал(а):

Попробуй поиграть/посмотреть фильмы с одной планкой оперативы, потом с другой. Попробуй взять где-то другой БП, возможно видекарте не хватает ватт. Ведь дешевые БП могут выдавать в реальности намного меньше от заявленной мощности. Тем более у тебя скорее всего он старенький уже. Что за производитель БП?

Нажмите, чтобы раскрыть...

только что пробовал смотреть фильм с 1 плашкой, одно и тоже, даже когда поменял, значит дело не в озу. (мониторил нагрузку видеокарты процессора и озу, нигде не было скачков, но вот когда я печатаю этот текст происходит фриз системы)

Свиномансер сказал(а):

Винда какая? Дрова сносил на видяху? DDU пользовался?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Винда 7 максимальная, недавно покупал жесткий диск и установив виндоус и драйвера на видеокарту было так же как и сейчас так что смысл юзать сейчас DDU не вижу.