lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

Всем доброй ночи. Я хотел бы поделиться с вами своим опытом вардинга, и сделал вам шпаргалку для супортов. Эта роль, очень важна, и на ней можно поднимать ммр (я поднял за 30 дней с 4к до 5.6к)

Я иногда буду вам оставлять какие-ни будь советы, а пока начнем с вардов.

Да, кому-то из вас это все знакомо, но все же. Мои варды в 90% случаев на 5к+ не девардят вообще. А враги ставят слишком банальные варды. Ведь вардинг, это основная чатсь супорта, где одним вардом, можно выиграть игру!

Варды обозначены желтым "Кругом" - с зеленым внутри (сложный вард)

а с красным, найдут, если видели тебя с вардом враги.

З.Ы

Раз уж я показал вам места, то сразу скажу, как же ставить варды?

1)Варды ставьте только в смоках, предварительно нажав скан, туда, куда хотели бы поставить вард.

2) Если вы в противоположной начсти карты, и видите всех врагов, а у вас нет телепорта, то свободно идите и ставьте вард.

3) С командой перед ганком, или после хорошего тимфайта.

Если будут какие-то вопросы или советы по супортам или по этой теме, задавайте.

Спойлер

91610f59f671.png

Предположим, вы хотели бы сменить свою роль, и пересесть на позицию "supporta".

 

Спойлер

Если вы до этого играли на керри, то вам должно быть проще, т.к вы должны уже понимать, что нужно керри на линии.

И так, начнем с героев.

Самые популярные и метовые суппорты.

Показать полностью…

BANE - Очень сильный на лайнинге, особенно при получении 3 уровня, проблема, что сейчас научились против него играть, и сильная дабла у врагов, и герои с контролем, большая проблема для вас.

(Сларк, Фантом-Лансер, Варлок, Мипо, Чаос-найт, Венга, Абадон, Легион-коммандер) Эти герои сильны против бейна, вы должны это учитывать, и думать наперед, что бы добиться успеха в тимфайте.

WARLOK - Герой не очень сильный на линии, особенно против героев ближнего боя и с болшим регеном, если у вас слабый герой на керри позиции, то в 90% он именно вас обвинит, в том, что вы ничего не можете сделать. Но этот герой, как раз сильный в тимфайте, все его скилы, нереально неприятны для врагов, именно поэтому я вам его советую. Но вы должны учитывать, что лайнинг с ним слабый.

LION - Герой тоже не очень сильный на лейне, но в сочетании с керри, у которого есть контроль и спам, вы еще можете стоять. Покупаете варды, и ставите их максимально аккуратно, что бы не сломали, что бы вы имели контроль, и не тратили деньги на новые ненужные варды и сентрики, и тогда у вас будет быстрый дагер. У героя очень хорошие таланты, а так же есть встроеный хекс, который на 25 делает этого героя нереально сильным.

Для чего нужен пул(отвод), и как его сделать.

  • Спойлер

    Пул крипов, это важная вещь на начальных стадиях игры, он позволяет оттянуть линию ближе к своей башне, что бы ваш керри безопасно фармил, а вражеский оффлейнер не получал голду и опыт с крипов которых вы отводите.(ВАЖНО, не отводите крипов, если линия не пушится, и ваш керри ее держит) Почему же линия пушится в сторону врага? 1) Вы или ваш сюзник автоатачит крипов.

    2) Вы автоатачите в куче крипах оффлейнера

    3) Перед началом встречи на линии крипов, враг сьел рейндж крипа(Энигма, Лич)

    4) Враг подблочил своих крипов, что бы рейдж крип прошел 1вым.

    5) Керри плохо держит линию, и у вас 2 рейндж крипа, а у врагов 1 

    Это наиболее основные моменты которые я вспомнил, которые ведут к пушу вашей линии, это нужно учитывать.

     

    И так, на первых минутах, вы стараетесь прогнать оффлейнера(если он 1) не пушив при этом линию, если вас тут 3, то сразу же либо убиваете его, либо оттягиваете его к своей башне. Важно, что если на это дело отвликается ваш керри, то скорее всгео линия запушится. С первых минутах игры, вы должны проверить не заблочили ли спавны крипов, если заблочили девардите этот спот, не заблочив при этом самим.( скриншоты дать в данный момент не могу)  И так, если споты нейтральных крипов не заблочены, можете сделать сразу же стак мелких крипов, которые находятся ближе всего к линии, и старайтесь для отводов стакать именно его, если это возможно. Потому-что, сделая там дабл стак на (53-55 секунде) эти крипы уничтожат ваших крипов и вам не потребуется отводить на дальний спот, где вы потратите еще кучу времени и шансы, что вам помешает оффлейнер или зафармит крипов, которых вы отводите(что будет плохо) оффлейнер просто не успеет подойти.

    Предположим, что у вас не вышло сделать дабл стак маленьких крипов. Вам нужно делать отвод, как только вашы крипы пройдут т2 вышку, вы ударяете крипов(нейтральных) что бы они за вами пошли, и оттягиваете их к своим крипам, если вы не опытны в этом деле, то не старайтесь зафармить и заденаить крипов, а сразу же идите к следущему споту нейтральных крипов, и ждете там, пока нейтральных крипов не останется 2 или же 1 крупный с полными ХП, как только это случилось, ударяете нейтральный спот крипов, что бы они за вами шли, и ведите их к вашим крипам, максимально аккуратно(если ночь, они могут потерять вас из виду и уйти обрано) нужно, что бы нейтральные крипы которых вы сейчас с агрили, добежали именно в тот момент, когда ваши крипы, добивают нейтральных крипов мелкого спота, если вы понимаете что не успевают ваши крипы добить, то юзаете способности, что бы самим их добить, пока не ушли крипы, которых вы ведете. Почему так сложно?

    Если вы сделаете обычный одинарный отвод, котоырй ведет ттолько к споту мелких не стакнутых крипов, то ваши крипы выживут, и пойдут обратно на линиЮ. что значительно ее спушат, и вы очнеь сильно напоганите на линии, от чгео ваш керри может умереть и байбекнуться.

     

В группе я буду выкладывать подобные советы, был бы рад вашей поддержки и спасибо за внимание

https://vk.com/llurazzlee  - группа

https://www.dotabuff.com/players/123558852

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9194

img

сделай карту чуть меньше, а то немного неудобно, а так красава

Tichanya

Пользователь

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Tichanya

Регистрация: 16.02.2015

Сообщения: 1319

Рейтинг: 542

Как ты с винрейтом в 48% поднял 1.6к ммр за месяц?

https://www.dotabuff.com/players/123558852/matches?date=month&enhance=overview

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

Tichanya сказал(а):

Как ты с винрейтом в 48% поднял 1.6к ммр за месяц?

https://www.dotabuff.com/players/123558852/matches?date=month&enhance=overview

Нажмите, чтобы раскрыть...

в апреле был огромный винстрик(+1600, в мае я слил 600) если выиграю 100 подряд, из-за кол-ва моих игр, мой общий процент винрейта не сильно поднимится.

Ну а так, в группе что я упомянул тут, чуть ниже полистать, увидешь, как быстро я поднялся.

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

lurexus сказал(а):

Всем доброй ночи. Я хотел бы поделиться с вами своим опытом вардинга, и сделал вам шпаргалку для супортов. Эта роль, очень важна, и на ней можно поднимать ммр (я поднял за 30 дней с 4к до 5.6к)

Я иногда буду вам оставлять какие-ни будь советы, а пока начнем с вардов.

Да, кому-то из вас это все знакомо, но все же. Мои варды в 90% случаев на 5к+ не девардят вообще. А враги ставят слишком банальные варды. Ведь вардинг, это основная чатсь супорта, где одним вардом, можно выиграть игру!

Варды обозначены желтым "Кругом" - с зеленым внутри (сложный вард)

а с красным, найдут, если видели тебя с вардом враги.

З.Ы

Раз уж я показал вам места, то сразу скажу, как же ставить варды?

1)Варды ставьте только в смоках, предварительно нажав скан, туда, куда хотели бы поставить вард.

2) Если вы в противоположной начсти карты, и видите всех врагов, а у вас нет телепорта, то свободно идите и ставьте вард.

3) С командой перед ганком, или после хорошего тимфайта.

Если будут какие-то вопросы или советы по супортам или по этой теме, задавайте.

91610f59f671.png

Предположим, вы хотели бы сменить свою роль, и пересесть на позицию "supporta".

Если вы до этого играли на керри, то вам должно быть проще, т.к вы должны уже понимать, что нужно керри на линии.

И так, начнем с героев.

Самые популярные и метовые суппорты.

Показать полностью…

BANE - Очень сильный на лайнинге, особенно при получении 3 уровня, проблема, что сейчас научились против него играть, и сильная дабла у врагов, и герои с контролем, большая проблема для вас.

(Сларк, Фантом-Лансер, Варлок, Мипо, Чаос-найт, Венга, Абадон, Легион-коммандер) Эти герои сильны против бейна, вы должны это учитывать, и думать наперед, что бы добиться успеха в тимфайте.

WARLOK - Герой не очень сильный на линии, особенно против героев ближнего боя и с болшим регеном, если у вас слабый герой на керри позиции, то в 90% он именно вас обвинит, в том, что вы ничего не можете сделать. Но этот герой, как раз сильный в тимфайте, все его скилы, нереально неприятны для врагов, именно поэтому я вам его советую. Но вы должны учитывать, что лайнинг с ним слабый.

LION - Герой тоже не очень сильный на лейне, но в сочетании с керри, у которого есть контроль и спам, вы еще можете стоять. Покупаете варды, и ставите их максимально аккуратно, что бы не сломали, что бы вы имели контроль, и не тратили деньги на новые ненужные варды и сентрики, и тогда у вас будет быстрый дагер. У героя очень хорошие таланты, а так же есть встроеный хекс, который на 25 делает этого героя нереально сильным.

В группе я буду выкладывать подобные советы, был бы рад вашей поддержки и спасибо за внимание

https://vk.com/llurazzlee  - группа

https://www.dotabuff.com/players/123558852

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Если вы до этого играли на керри, то вам должно быть проще"

просто ору, корпикеры даже не знают как крипов отвести и это на 5к

i believe i can ruin

Пользователь

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

i believe i can ruin

Регистрация: 29.04.2018

Сообщения: 565

Рейтинг: 140

img

Классная и полезная статьяSeemsGood.png

Жду такую же про стаки и отводы компов

И гайд: как ставить Варды и не бегать с Марком и стиками на 30й

 

 

 

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11299

Тратить скан на постановку каждого варда - жирно слишком; даже если сапа примут во время постановки вардов, всё равно до гиперлейта смерть пятёрки не очень сильно решает (лучше уж сдохнуть, чем тратить все сканы в игре не пойми куда). Варлок - не слабый сапп на лайне (он вообще сугубо лайн саппорт, кек), просто он очень защитный. Бейн метовый сапп? Да у него и винрейт и пикрейт днищенские; лучше уж шамана или аа советовать 

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

I believe I can RUIN сказал(а):

Классная и полезная статьяSeemsGood.png

Жду такую же про стаки и отводы компов

И гайд: как ставить Варды и не бегать с Марком и стиками на 30й

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

обязательно, спасибо

ProWhite

Пользователь

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 357

Рейтинг: 114

ProWhite

Регистрация: 04.04.2018

Сообщения: 357

Рейтинг: 114

lurexus сказал(а):

Всем доброй ночи. Я хотел бы поделиться с вами своим опытом вардинга, и сделал вам шпаргалку для супортов. Эта роль, очень важна, и на ней можно поднимать ммр (я поднял за 30 дней с 4к до 5.6к)

Я иногда буду вам оставлять какие-ни будь советы, а пока начнем с вардов.

Да, кому-то из вас это все знакомо, но все же. Мои варды в 90% случаев на 5к+ не девардят вообще. А враги ставят слишком банальные варды. Ведь вардинг, это основная чатсь супорта, где одним вардом, можно выиграть игру!

Варды обозначены желтым "Кругом" - с зеленым внутри (сложный вард)

а с красным, найдут, если видели тебя с вардом враги.

З.Ы

Раз уж я показал вам места, то сразу скажу, как же ставить варды?

1)Варды ставьте только в смоках, предварительно нажав скан, туда, куда хотели бы поставить вард.

2) Если вы в противоположной начсти карты, и видите всех врагов, а у вас нет телепорта, то свободно идите и ставьте вард.

3) С командой перед ганком, или после хорошего тимфайта.

Если будут какие-то вопросы или советы по супортам или по этой теме, задавайте.

91610f59f671.png

Предположим, вы хотели бы сменить свою роль, и пересесть на позицию "supporta".

Если вы до этого играли на керри, то вам должно быть проще, т.к вы должны уже понимать, что нужно керри на линии.

И так, начнем с героев.

Самые популярные и метовые суппорты.

Показать полностью…

BANE - Очень сильный на лайнинге, особенно при получении 3 уровня, проблема, что сейчас научились против него играть, и сильная дабла у врагов, и герои с контролем, большая проблема для вас.

(Сларк, Фантом-Лансер, Варлок, Мипо, Чаос-найт, Венга, Абадон, Легион-коммандер) Эти герои сильны против бейна, вы должны это учитывать, и думать наперед, что бы добиться успеха в тимфайте.

WARLOK - Герой не очень сильный на линии, особенно против героев ближнего боя и с болшим регеном, если у вас слабый герой на керри позиции, то в 90% он именно вас обвинит, в том, что вы ничего не можете сделать. Но этот герой, как раз сильный в тимфайте, все его скилы, нереально неприятны для врагов, именно поэтому я вам его советую. Но вы должны учитывать, что лайнинг с ним слабый.

LION - Герой тоже не очень сильный на лейне, но в сочетании с керри, у которого есть контроль и спам, вы еще можете стоять. Покупаете варды, и ставите их максимально аккуратно, что бы не сломали, что бы вы имели контроль, и не тратили деньги на новые ненужные варды и сентрики, и тогда у вас будет быстрый дагер. У героя очень хорошие таланты, а так же есть встроеный хекс, который на 25 делает этого героя нереально сильным.

В группе я буду выкладывать подобные советы, был бы рад вашей поддержки и спасибо за внимание

https://vk.com/llurazzlee  - группа

https://www.dotabuff.com/players/123558852

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз хз, как по мне многие варды у тебя не очень стоят, но как говориться если выигрываешь, то почему бы и нет)

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

ProWhite сказал(а):

хз хз, как по мне многие варды у тебя не очень стоят, но как говориться если выигрываешь, то почему бы и нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

что значит - не очень?

TopSun

Пользователь

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

TopSun

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

Kartoshe4ka сказал(а):

Тратить скан на постановку каждого варда - жирно слишком; даже если сапа примут во время постановки вардов, всё равно до гиперлейта смерть пятёрки не очень сильно решает (лучше уж сдохнуть, чем тратить все сканы в игре не пойми куда). Варлок - не слабый сапп на лайне (он вообще сугубо лайн саппорт, кек), просто он очень защитный. Бейн метовый сапп? Да у него и винрейт и пикрейт днищенские; лучше уж шамана или аа советовать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если это варлок пятерка? ничего в лейте не решит?

Out_of_my_m1nd

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 118

Рейтинг: 34

Out_of_my_m1nd

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 118

Рейтинг: 34

Про саппортов есть пока что актуальное видео от нса.

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

Out_of_my_m1nd сказал(а):

Про саппортов есть пока что актуальное видео от нса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не смотрел(навреное) не помню, зависит от того, когда он его выпустил. Я лишь делюсь своим небольшим опытом.

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11299

lurexus сказал(а):

большинство не юзает скан за игру вообще ни разу, так что, почему бы и нет?  как я уже сказал, врад может изменить исход игры, и тебе потмо не потребуется сканить ту область, если ты видишь врагов, не так ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это понятно, что варды решают. Но твой скан в туман войны решает только то, умрёт ли саппорт или нет; никак на факт постановки варда скан не влияет (ты либо пойдёшь и сдохнешь, если враги есть, либо не пойдёшь, если засканишь их; в обоих случаях вард не ставится). Сап с низким уровнем возрождается мало, а скан может помочь заривилить смоук (что часто бывает гораздо важнее). Юзать скан перед постановкой варда нужно в исключительных случаях, например, когда вы идёте всей тимой драться, а вард ставится под файт; или в позднем лейте, когда любой персонаж важен, ну или в самом начале игры, когда сканы вообще бесполезны, ибо все стоят на лайнах

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3880

Рейтинг: 3691

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3880

Рейтинг: 3691

Когда-то я с радостью катал на саппортах, когда можно было спокойно пулить за обе стороны на сильный спот, и все было шикарно. Но потом что-то поменяли, и теперь можно пулить только на слабый спот, и с него на сильный. Хотелось бы освещения этой темы, тк сейчас я бы терялся при пулах, если бы взял саппорта

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5262

Рейтинг: 11299

TopSun сказал(а):

а если это варлок пятерка? ничего в лейте не решит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты бы хоть почитал пост, на который отвечаешь. Я же сразу написал, что лейта это не касается; в мид-гейме скан важнее саппорта, если не намечается файта за вышку или рошу

Out_of_my_m1nd

Пользователь

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 118

Рейтинг: 34

Out_of_my_m1nd

Регистрация: 13.03.2013

Сообщения: 118

Рейтинг: 34

Crowded Composure сказал(а):

Когда-то я с радостью катал на саппортах, когда можно было спокойно пулить за обе стороны на сильный спот, и все было шикарно. Но потом что-то поменяли, и теперь можно пулить только на слабый спот, и с него на сильный. Хотелось бы освещения этой темы, тк сейчас я бы терялся при пулах, если бы взял саппорта

Нажмите, чтобы раскрыть...

На сильные споты тоже можно пулить. Параллельно речке примерно выводишь крипов и встаешь за радиант - чтобы кусок леса оказался у тебя снизу, за даер - сверху. Потренируйся в лобби - получится.

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

I believe I can RUIN сказал(а):

Классная и полезная статьяSeemsGood.png

Жду такую же про стаки и отводы компов

И гайд: как ставить Варды и не бегать с Марком и стиками на 30й

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

добавил про отводы(пул)

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img
Поднятие темы

_M_A_L

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 2619

Рейтинг: 849

_M_A_L

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 2619

Рейтинг: 849

Я отвожу в 2х случаях 1) если мне не в падлу и 2) если Я хочу пофармить 

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img
Поднятие темы

MisterJackass21

Пользователь

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 402

Рейтинг: 229

MisterJackass21

Регистрация: 02.05.2018

Сообщения: 402

Рейтинг: 229

такие себе точки вардов ты их не прячешь, а нужно их прятать чтобы их не девардили слишком дефолт варды , сорри но варды 2к.

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

MisterJackass21 сказал(а):

такие себе точки вардов ты их не прячешь, а нужно их прятать чтобы их не девардили слишком дефолт варды , сорри но варды 2к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой-то хейт без конкретики. Я сказал, что эти варды не девардят в 90% на моем рейтинге. Если на вашем 2к супорты такие сильные, и тратять весь свой нетворс на сентри, то конечно они найдут любой вард.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

тоже часто ставлю варды с зелеными точками, тут согласен, всё грамотно и проверено практикой, работает.

 

 

MisterJackass21 сказал(а):

такие себе точки вардов ты их не прячешь, а нужно их прятать чтобы их не девардили слишком дефолт варды , сорри но варды 2к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эти варды неплохо работают даже при игре против зевса/сларка

 

против обычного деварда стандартных горок, которым занимается 90% сапиков так вообще работает безотказно, так что отлетаешь

 

 

lurexus

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

lurexus

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 249

Рейтинг: 68

img

Мягкий Енотик сказал(а):

тоже часто ставлю варды с зелеными точками, тут согласен, всё грамотно и проверено практикой, работает.

 

 

эти варды неплохо работают даже при игре против зевса/сларка

 

против обычного деварда стандартных горок, которым занимается 90% сапиков так вообще работает безотказно, так что отлетаешь

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рад услышать поддержу грамотного игрока