Упражнения для тренировок.

avatar Zdorova GetSmert

236

20

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Прошлая тема не дала никаких результатов, но может эта даст.

Накидал примерно всё что буду делать, потом если мозги позволят бегать начну, для разогрева. 

Спойлер:

Растяжка 20 упражнений, на всё тело.

(Любое упражнение гуглится по названию) (Гантели 2 по 5 с блинами, 2 по 2 монолитные)

Пока для начала смешные цифры, потом через месяц-два приду к нормальным. Подгонял под себя когда 1 раз пробовал. Что заменить, что добавить, что убрать и тд. тп.? Мне чтобы в кратчайшие сроки вновь наслаждаться своей палкой, нужна максимальная эффективность. 

Прошареные тренера в студию! 

P.S. Питаюсь соответственно, а на вредную еду даже денег нет, так что сорваться и начать есть в любом случае не могу. HAhaa.png

ZIP!ZAP!

Пользователь

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 965

Рейтинг: 662

ZIP!ZAP!

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 965

Рейтинг: 662

что за прошлая тема?

это дома или в зале? 

почему 7 отжиманий? или ты стоя на руках отжимаешься?

я насчитал 12, а не 20, upd. аа это растяжка

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

ZIP!ZAP! сказал(а):

что за прошлая тема?

это дома или в зале? 

почему 7 отжиманий? или ты стоя на руках отжимаешься?

я насчитал 12, а не 20

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу 3 раза от пола отжаться, он качок weSmart.png

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

StronGGe сказал(а):

Мне чтобы в кратчайшие сроки вновь наслаждаться своей палкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая ещё палка?

Почему тема в таверне?

Ты худеть собрался или становится огромным мясным бульдозером? 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

ZIP!ZAP! сказал(а):

что за прошлая тема?

это дома или в зале? 

почему 7 отжиманий? или ты стоя на руках отжимаешься?

я насчитал 12, а не 20

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дома. В зале понятно всё по другому и подход другой должен быть. 

В прошлой теме я пытался попросить помощи составить, в этой составил сам, орудуя гуглом по максимуму и теперь прошу отредактировать. HAhaa.png

Я не занимался около года вообще ничем и сидел как овощ ничего не хотя делать, c апатией и депрессией. Пора опять вернуться к МК стайлу.  Из-за этого набрал около 20 кг. и сейчас мне нужно 23 сбросить, но это не проблема, проблема составить для себя программку по упражнениям. (Поэтому и не жму ничего, раньше спокойно 60+ делал)

Растяжка - это менять или редактировать не хочу, ибо явно упор не на растяжку тела, до уровня "шпагат". CoolStoryBob.png

DeLaMoon сказал(а):

Какая ещё палка?

Почему тема в таверне?

Ты худеть собрался или становится огромным мясным бульдозером? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Monkey King Bar 

MKB в реале

Тут есть раздел для спорта? 5 лет не замечал его и регал в таверне подобные треды. ISSOU.png

Я собрался стать МК. Чтобы бульдозером стать, нужно вкалывать куда жёстче. roflanPominki.png

Ksanatos сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Monkey King Bar 

MKB в реале

Ksanatos

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

Ksanatos

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

DeLaMoon сказал(а):

Какая ещё палка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Присоединяюсь к вопросу

Kavinsky.k

Пользователь

Регистрация: 17.05.2017

Сообщения: 112

Рейтинг: 29

Kavinsky.k

Регистрация: 17.05.2017

Сообщения: 112

Рейтинг: 29

Дядь, будем с тобой вместе худеть. Только я составил себе немного другую программу. Заплыл на 2-3 лишних кг, решил избавляться. Накидал самых профитных упражнений на ляхи, нижний пресс, грудные мышцы, параллельно бегаю 3 км в день рано утром (ну или вечером, если не выспался ночью и не в состоянии поднять жеппу с дивана), начал считать калорийность продуктов(земля мне калориями), жру 4 раза в день: утром каша, часов в 12 сожру какие-нибудь фрукты, в 2-3 лайтовый суп и на ужин - мясо на пару. Да, всё это я делаю каждый день, может я и даун, но стараюсь в меру делать. Сейчас при росте 176, вешу 73.

Начал 3 дня назад, через 2 недели отпишу результат. Да и ты делись достижениями, мне интересно

Adlel34

Пользователь

Регистрация: 21.05.2018

Сообщения: 1372

Рейтинг: 615

Нарушения: 60

Adlel34

Регистрация: 21.05.2018

Сообщения: 1372

Рейтинг: 615

Нарушения: 60

У тебя палка макаки, тебе надо 20 по 3 подхода отжаться, чтобы она включилась

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

Суперсетами делай , что бы похудеть, не на физуху а на максимальное число повторений, возьми стан и клен еще , но на свой страх и риск, кардио 2 раза в день с утра и вечером kach1.pngpeka.pngkach2.png

Ksanatos

Пользователь

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

Ksanatos

Регистрация: 27.08.2015

Сообщения: 2327

Рейтинг: 1687

Kavinsky.k сказал(а):

Да, всё это я делаю каждый день, может я и даун

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если тянешь, то почему бы и нет. Тут ведь самое главное держать мышцы в тонусе и чутка увеличить расход энергии

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

InLuckWeTrust сказал(а):

Суперсетами делай , что бы похудеть, не на физуху а на максимальное число повторений, возьми стан и клен еще , но на свой страх и риск, кардио 2 раза в день с утра и вечером kach1.pngpeka.pngkach2.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

С минимальными передышками делать смогу, только когда организм привыкнет, а так я подобия "суперсета" и хочу достичь, пока если минуту не отдохнёшь -жизнь. roflanBuldiga.png 

P.S. Повторения когда хотя бы к 5 кг. веса привыкну соответственно тоже добавлю, уменьшив число за раз. 

Спасибо.

Ksanatos сказал(а):

Ну если тянешь, то почему бы и нет. Тут ведь самое главное держать мышцы в тонусе и чутка увеличить расход энергии

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так пустишься во все тяжкие, а потом сломаешься и забьёшь на всё. Лучше ИМХО постепенно. roflanPominki.png

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

StronGGe сказал(а):

Прошлая тема не дала никаких результатов, но может эта даст.

Накидал примерно всё что буду делать, потом если мозги позволят бегать начну, для разогрева. 

Спойлер:

Растяжка 20 упражнений, на всё тело.

(Любое упражнение гуглится по названию) (Гантели 2 по 5 с блинами, 2 по 2 монолитные)

Пока для начала смешные цифры, потом через месяц-два приду к нормальным. Подгонял под себя когда 1 раз пробовал. Что заменить, что добавить, что убрать и тд. тп.? Мне чтобы в кратчайшие сроки вновь наслаждаться своей палкой, нужна максимальная эффективность. 

Прошареные тренера в студию! 

P.S. Питаюсь соответственно, а на вредную еду даже денег нет, так что сорваться и начать есть в любом случае не могу. HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то у тебя дичь какая-то. Тренировка должна идти от больших мышц к более мелким(сначала ноги, потом спина, потом грудь, а дальше плечи, руки и пресс уже без разницы в каком порядке).

Если ты хорошо питаешься, то значит не жирный. Так что если ты для набора массы и новичок, то упражнений перебор. Обычно делают 2-3 группы мышц за треню по 2-3 подхода с отдыхом по 3-4 мин между подходами, а то, что у тебя для похудения больше, там как раз малые веса и маленькие перерывы. А если ты будешь с максимальным весом и перерывом 1 минуту делать такие упражнения, то мышцы просто не успеют восстановиться и толку от этой трени не будет особо. Да и градация странная, сначала у тебя легкие идут, а потом хардкорные уже.

Ну и перебор упражнений на пресс

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

StronGGe сказал(а):

С минимальными передышками делать смогу, только когда организм привыкнет, а так я подобия "суперсета" и хочу достичь, пока если минуту не отдохнёшь -жизнь. roflanBuldiga.png 

P.S. Повторения когда хотя бы к 5 кг. веса привыкну соответственно тоже добавлю, уменьшив число за раз. 

Спасибо.

Так пустишься во все тяжкие, а потом сломаешься и забьёшь на всё. Лучше ИМХО постепенно. roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты вес меньше бери и делай суперсеты на кол-во повторений это легко же, хотя 1кг гантельками если ты настолько себя запустил  , я повторю главное кол-во повторений, если очкуешь за стан и клен , купи жж в магазине спорт-пита , менее действенно , но с диетой хорошо, не забывай 2г белка на кг веса, вес какой? угли 100- ну край 150 если не в моготу и в первую половину дня, а лучше купи абик в кочалку или запишись на секцию единоборств, я сам ударкой занимаюсь, но я посоветовал бы борьбу, более энергозатратно и менее травмоопасно (бжж)

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Kauer сказал(а):

Что-то у тебя дичь какая-то. Тренировка должна идти от больших мышц к более мелким(сначала ноги, потом спина, потом грудь, а дальше плечи, руки и пресс уже без разницы в каком порядке).

Если ты хорошо питаешься, то значит не жирный. Так что если ты для набора массы и новичок, то упражнений перебор. Обычно делают 2-3 группы мышц за треню по 2-3 подхода с отдыхом по 3-4 мин между подходами, а то, что у тебя для похудения больше, там как раз малые веса и маленькие перерывы. А если ты будешь с максимальным весом делать такие упражнения, то мышцы просто не успеют восстановиться и толку от этой трени не будет особо. Да и градация странная, сначала у тебя легкие идут, а потом хардкорные уже.

Ну и перебор упражнений на пресс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчёт градации это обязательно? Я привык раскачаться от лёгкого к хардкорному, потом на максимальном поте по быстрому в душ. Если обязательно и эффективнее перепишу, если нет, то мне так удобнее.

Я питаюсь хорошо, проблема в том что ел много и мучным злоупотреблял, даже желудок немного растянулся. Так что 23 кг. во мне лишние.

Если упражнений перебор, что убрать и что добавить, я брал упражнения на каждую мышцу хотя бы 1. Раньше я вообще делал на пресс штук 10 разных упражнений, попытался по максимуму уменьшить, вышло в итоге 4.

 

Разделять по типу, каждый день определённая группа мышц не хочу, слишком муторно. Поэтому сделал 3 раза в неделю на всё и вся.

 

Если есть предложения, напиши что убрать, что добавить, как изменить, а не то как делают в зале. 

InLuckWeTrust сказал(а):

так ты вес меньше бери и делай суперсеты на кол-во повторений это легко же, хотя 1кг гантельками если ты настолько себя запустил  , я повторю главное кол-во повторений, если очкуешь за стан и клен , купи жж в магазине спорт-пита , менее действенно , но с диетой хорошо, не забывай 2г белка на кг веса, вес какой? угли 100- ну край 150 если не в моготу и в первую половину дня, а лучше купи абик в кочалку или запишись на секцию единоборств, я сам ударкой занимаюсь, но я посоветовал бы борьбу, более энергозатратно и менее травмоопасно (бжж)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня есть только 2 типа гантелей, я это под скриншотом описал. (2 по 2 монолит, 2 по 5 по 2 больших блина с каждой стороны)

Переделаю на суперсеты и попробую после завтра, если что в лс скину другую таблицу, напишешь что заменить.

В качалку меня хватило на 4 раза, а убивать людей я пока не намерен, да и мне каратэ давным-давно хватило, прямо брр... Так что только дома.

Благодарю.

 

Adlel34

Пользователь

Регистрация: 21.05.2018

Сообщения: 1372

Рейтинг: 615

Нарушения: 60

Adlel34

Регистрация: 21.05.2018

Сообщения: 1372

Рейтинг: 615

Нарушения: 60

А ты что хочешь то? похудеть или набрать мышечной массы? ибо мышечная масса тяжелее жира, т.е. на весах  будет еще больше кг.

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

StronGGe сказал(а):

Насчёт градации это обязательно? Я привык раскачаться от лёгкого к хардкорному, потом на максимальном поте по быстрому в душ. Если обязательно и эффективнее перепишу, если нет, то мне так удобнее.

Я питаюсь хорошо, проблема в том что ел много и мучным злоупотреблял, даже желудок немного растянулся. Так что 23 кг. во мне лишние.

Если упражнений перебор, что убрать и что добавить, я брал упражнения на каждую мышцу хотя бы 1. Раньше я вообще делал на пресс штук 10 разных упражнений, попытался по максимуму уменьшить, вышло в итоге 4.

 

Разделять по типу, каждый день определённая группа мышц не хочу, слишком муторно. Поэтому сделал 3 раза в неделю на всё и вся.

 

Если есть предложения, напиши что убрать, что добавить, как изменить, а не то как делают в зале. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без фотки не разобарться если так, я бы тебе программу расписал на которой сам скидывал со 150-100, можешь в лс прислать 

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

StronGGe сказал(а):

Насчёт градации это обязательно? Я привык раскачаться от лёгкого к хардкорному, потом на максимальном поте по быстрому в душ. Если обязательно и эффективнее перепишу, если нет, то мне так удобнее.

Я питаюсь хорошо, проблема в том что ел много и мучным злоупотреблял, даже желудок немного растянулся. Так что 23 кг. во мне лишние.

Если упражнений перебор, что убрать и что добавить, я брал упражнения на каждую мышцу хотя бы 1. Раньше я вообще делал на пресс штук 10 разных упражнений, попытался по максимуму уменьшить, вышло в итоге 4.

 

Разделять по типу, каждый день определённая группа мышц не хочу, слишком муторно. Поэтому сделал 3 раза в неделю на всё и вся.

 

Если есть предложения, напиши что убрать, что добавить, как изменить, а не то как делают в зале. 

У меня есть только 2 типа гантелей, я это под скриншотом описал. (2 по 2 монолит, 2 по 5 по 2 больших блина с каждой стороны)

Переделаю на суперсеты и попробую после завтра, если что в лс скину другую таблицу, напишешь что заменить.

В качалку меня хватило на 4 раза, а убивать людей я пока не намерен, да и мне каратэ давным-давно хватило, прямо брр... Так что только дома.

Благодарю.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, важно, ты уже уставший и техника  в конце страдает.

От того, что ты качаешь пресс ты не похудеешь, это не так работает) Тут нужно много крадио и бега по утрам)

Бери маленькие веса по 4-5 подходов,а не максимальный вес по 1 подходу как у тебя.

Энивей все это не так важно, самое главное диета. Её правильно составь и все норм

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

td2 сказал(а):

А ты что хочешь то? похудеть или набрать мышечной массы? ибо мышечная масса тяжелее жира, т.е. на весах  будет еще больше кг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня волнуют только возможности тела, отжаться 60, подтягиваться нормально, скручивания раз 100 делать, растянуться каефно. Мышц с моим телосложением в любом случае никогда не будет видно, из-за прослойки жира пожизненной.

Kauer сказал(а):

Да, важно, ты уже уставший и техника  в конце страдает.

От того, что ты качаешь пресс ты не похудеешь, это не так работает) Тут нужно много крадио и бега по утрам)

Бери маленькие веса по 4-5 подходов,а не максимальный вес по 1 подходу как у тебя.

Энивей все это не так важно, самое главное диета. Её правильно составь и все норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про пресс я думаю это все знают. Я его качаю для себя, даже когда я весил идеально по весу, максимально истощав по жиру, всё равно прослойка вечная. HAhaa.png

Я 2 кг. гантелю раз 100 тягать могу, я её не чувствую, кроме офк упражнений где нужен мелкий вес. 

Важно только от усталости или это влияет на эффективность? Техника не меняется, я раньше по 1+ часу делал 38 фаз, (Всего подходов на всё и вся), растягивая на всю тренировку, чтобы определённые мышцы успели отдохнуть. Сейчас всё максимально лайтово.

Про кучу подходов, я отредактирую, но мне кажется с 2 кг. это будет слишком забавно. 

Диета не проблема.

InLuckWeTrust сказал(а):

Без фотки не разобарться если так, я бы тебе программу расписал на которой сам скидывал со 150-100, можешь в лс прислать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

30-35% жира если по ощущениям из гугола. Находятся они на животе, боках, груди. В руках минимум, в ногах минимум. (Всегда были относительно стройные в этом плане)

Так что не вижу смысла в фотке, но насчёт повторений, отредактирую и апну темку с другой таблицей завтра. 

 

InLuckWeTrust

Пользователь

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

InLuckWeTrust

Регистрация: 07.08.2012

Сообщения: 2642

Рейтинг: 671

StronGGe сказал(а):

Меня волнуют только возможности тела, отжаться 60, подтягиваться нормально, скручивания раз 100 делать, растянуться каефно. Мышц с моим телосложением в любом случае никогда не будет видно, из-за прослойки жира пожизненной.

Про пресс я думаю это все знают. Я его качаю для себя, даже когда я весил идеально по весу, максимально истощав по жиру, всё равно прослойка вечная. HAhaa.png

Я 2 кг. гантелю раз 100 тягать могу, я её не чувствую, кроме офк упражнений где нужен мелкий вес. 

Важно только от усталости или это влияет на эффективность? Техника не меняется, я раньше по 1+ часу делал 38 фаз, (Всего подходов на всё и вся), растягивая на всю тренировку, чтобы определённые мышцы успели отдохнуть. Сейчас всё максимально лайтово.

Про кучу подходов, я отредактирую, но мне кажется с 2 кг. это будет слишком забавно. 

Диета не проблема.

30-35% жира если по ощущениям из гугола. Находятся они на животе, боках, груди. В руках минимум, в ногах минимум. (Всегда были относительно стройные в этом плане)

Так что не вижу смысла в фотке, но насчёт повторений, отредактирую и апну темку с другой таблицей завтра. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну бока, живот и грудь будут уходить в последнюю очередь готовься, таблицу кидай, в кочалке функционал из за количества тренажеров больше, техника тоже нужна иначе травмируешься если будешь большие веса делать или не правильно, видео в ютубе тут не советчики , если ты никогда не занимался с весами по человечески, то тебе либо тренер сможет помочь за деньги офк, либо друг который занимался раньше, либо малые веса и видео ( но я думаю всеравно бредово ).

A_B

Пользователь

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 55

Рейтинг: 43

A_B

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 55

Рейтинг: 43

твое похудение зависит на 80% от питания и образа жизни и только на 20% от твоих тренировок.

 

пей воды более 2л в день - вода ускоряет метаболизм и даже тупо начав пить много ты похудеешь.

на завтрак ешь каши, на обед уменьшай порции, ужин минимизировать и никаких углеводов. Сладкое и мучное минимизировать или исключить.

Спать не меньше 8 часов, ложиться до 12.

Этого уже будет более чем достаточно, чтобы начать худеть.

 

для тренировок скачай приложение Найк на телефон и делай упражнения по списку, там все расписано как раз для домашних условий.

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

A_B сказал(а):

твое похудение зависит на 80% от питания и образа жизни и только на 20% от твоих тренировок.

 

пей воды более 2л в день - вода ускоряет метаболизм и даже тупо начав пить много ты похудеешь.

на завтрак ешь каши, на обед уменьшай порции, ужин минимизировать и никаких углеводов. Сладкое и мучное минимизировать или исключить.

Спать не меньше 8 часов, ложиться до 12.

Этого уже будет более чем достаточно, чтобы начать худеть.

 

для тренировок скачай приложение Найк на телефон и делай упражнения по списку, там все расписано как раз для домашних условий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в прошлой теме, абсолютно тоже самое уборщику в спортфаке доказывал, про еду и тд. тп.

Спасибо, но это я и так знал и тема про упражнения, а не похудение. 

Я доверяю д2ру больше чем производитнлю обуви, спасибо.