Школьная программа мусор

avatar Конор Макгрегор

3782

216

Конор Макгрегор

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 180

Рейтинг: 287

Нарушения: 100

Конор Макгрегор

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 180

Рейтинг: 287

Нарушения: 100

Почему в школьную программу по литературе напихан один мусор?Чтобы у меня возникло чувство гордости от Пушкина,Достоевского и Толстого?

Да ведь сейчас едь тысячи авторов лучше чем они,так почему я должен читать их высеры?

 

Почему бы не добавить в литературу нормальных книг из зарубежной литературы или из нашей?

 

ЛЮДИ,ОЧНИТЕСЬ,ТЕМА ИМЕННО О ЛИТЕРАТУРЕ В ШКОЛЕ

Lost_nova

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

Lost_nova

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

Конор Макгрегор сказал(а):

Почему в школьную программу по литературе напихан один мусор?Чтобы у меня возникло чувство гордости от Пушкина,Достоевского и Толстого?

Да ведь сейчас едь тысячи авторов лучше чем они,так почему я должен читать их высеры?

 

Почему бы не добавить в литературу нормальных книг из зарубежной литературы или из нашей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Школьная программа в снг сейчас мусор,без но или может быть, просто мусор.

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4723

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4723

Рейтинг: 2478

И кто жеCoolStoryBob.png

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Конор Макгрегор сказал(а):

Почему бы не добавить в литературу нормальных книг из зарубежной литературы или из нашей?

Последнее редактирование:
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

почему бы не сделать нормальное образование по шаблонам европейских стран, а не заимствовать мертвую тестовую систему сша? Всем кроме тебя насрать на твое образование

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

в школьной программе платонов, салтыков щедрин, куприн, бунин, тургенев, чернышевский, гоголь, чехов, фонвизин и поэты серебряного века.

 

это не только не мусор, но это еще культурный слой, который в какой то мере востребован в зарубежье и используется в художественных произведения.

 

как смотреть южный парк, свинку пеппу или рика и морти, не прочитав достоевского? никак 

 

BuGy_MeN

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1289

Рейтинг: 922

BuGy_MeN

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 1289

Рейтинг: 922

img
anshadow сказал(а):

 

 

как смотреть южный парк, свинку пеппу или рика и морти, не прочитав достоевского? никак 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я быдло, которое не читает и презирает худ литературу, но вроде секу фишку иронии любого уровня. Так что Худ. Лит-ра вроде полезна офк, но она как математика - нужно знать базис, например до умения хорошо и быстро уравнения решать характера умножения, деления, умением управляться с процентами и все. Дальше уже нужно вводить профильное образование, ибо кому-то интересна лит-ра, кому-то матеша больше, кому-то история и тд, и тд. Так что наше образование болт класть хотело что тебе нравится, будь такой как все. Поэтому у нас по 8-9 уроков математики в неделю, чтобы ты не думал, а просто решал свои задачи и не задавал лишние вопросы. 

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

Критикуешь предлагай. Кем бы ты заменил великого Федор Михалыча? 

Web_Nightmare

Пользователь

Регистрация: 08.06.2018

Сообщения: 321

Рейтинг: 53

Web_Nightmare

Регистрация: 08.06.2018

Сообщения: 321

Рейтинг: 53

img
Конор Макгрегор сказал(а):

Почему в школьную программу по литературе напихан один мусор?Чтобы у меня возникло чувство гордости от Пушкина,Достоевского и Толстого?

Да ведь сейчас едь тысячи авторов лучше чем они,так почему я должен читать их высеры?

 

Почему бы не добавить в литературу нормальных книг из зарубежной литературы или из нашей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы из года в год, люди задавали этот глупый вопрос. 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43188

Рейтинг: 15209

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43188

Рейтинг: 15209

литература для современного человек в принципе мусор 

 

anshadow сказал(а):

в школьной программе платонов, салтыков щедрин, куприн, бунин, тургенев, чернышевский, гоголь, чехов, фонвизин и поэты серебряного века.

 

это не только не мусор, но это еще культурный слой, который в какой то мере востребован в зарубежье и используется в художественных произведения.

 

как смотреть южный парк, свинку пеппу или рика и морти, не прочитав достоевского? никак 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все это .ез должного понимания только тупее сделает. мне ОЧЕНЬ повезло с учителем - я чето понял. последние года был другой - чисто минус мозг. а что можно ожидать за зп ниже чем у челика который АФК сидит на входе в магазин в жопе мира

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

1. Школьная программа не такая уж и сложная что бы школьники не понимали математику\физику( можно заменить эти слова на любые дургие предметы) которую вам преподают. 

2. Вы просто не хотите учиться, вот и всё. 

Нашли 2-3 предмета которые для вас легче и думаете что если у вас будет профиль по ним то вы будете в шоколаде. 

Вас там так начнут грузить что вы будете мечтать о том что бы сидеть на *предметнейм* и залипать в телефоны. 

 

Проблема не в системе, а проблема в вас.

 

 

Про литру: даже если будете проходить мировую литру то всё равно у вас будет к ней отврашение, ибо если вы ваш менталитет понять не можете, то что уже говорить про чужой. Из любой книги можно взять годных идей, и если из Русс литры не можете взять то это конечная для вас. 

 

П.с ИМХО(!!!!) современная литература уг 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Dragon_s Fury сказал(а):

все это .ез должного понимания только тупее сделает. мне ОЧЕНЬ повезло с учителем - я чето понял. последние года был другой - чисто минус мозг. а что можно ожидать за зп ниже чем у челика который АФК сидит на входе в магазин в жопе мира

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет никакого должного понимания.

есть получаемый опыт и культурная среда.

 

или фильмы с комиксами тоже надо смотреть с учителями? 

 

нет, ничего не сделает тупее

 

Цитата:

То есть что-то в самом мире, в истинном, полном, завершенном виде, срабатывает посредством Книги. И в этом смысле можно сказать, для понимающих или чувствующих ту же самую проблему, что мы вообще не можем понимать мысли, если до понимания, до восприятия этих мыслей реально не испытывали сами чего-нибудь подобного. Мы ведь понимаем только те мысли, которые сами рождаем, даже если эти мысли называются мыслями другого человека; и в этом смысле, наверно, проблемы плагиата не существует: украсть мысль невозможно (это то же самое, что украсть чувство); все равно, даже если она есть, ты из себя ее должен рождать, и, когда родил, не имеет значения, что она кем-то думалась, то есть не имеет значения филологически или исторически сравнивать мысль и говорить, что вот это говорил Августин Блаженный или говорил Платон и т.д. и т.д., – это все пустые вопросы пустой учености. Еще Уильям Блейк говорил, что у него нет времени сравнивать мысли, его дело – творить. Под «сравнением мыслей» он имел в виду, что если что-то подумал, то тут же узнавать, а не говорил ли этого кто-нибудь другой раньше.

 

Действительное чтение, продуктом которого является понимание, есть такой же творческий труд, как создание того, что понимается. И если это происходит, то там нет проблемы заимствования. Посредством книги, как выражался Пруст, мы читаем в самих себе. Книга, в лучшем случае, — оптический духовный инструмент, который приставлен к нашей душе, как к ней может быть приставлено увеличительное стекло, посредством которого мы начинаем двигаться в нашей душе, и если там воспроизводятся, или случаются, состояния понимания — а состояния понимания есть состояния с прогрессией, то есть состояния сходимости (отождествление), — то это есть то же самое, что быть автором (а не заимствовать мысли другого).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

если автор тупой, то и читатель потупеет, офк. с некоторой вероятность. 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43188

Рейтинг: 15209

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43188

Рейтинг: 15209

anshadow сказал(а):

нет никакого должного понимания.

есть получаемый опыт и культурная среда.

 

или фильмы с комиксами тоже надо смотреть с учителями? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы лучше комикс разобрал с учителем чем сраный рандомное написанный набор букв

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Dragon_s Fury сказал(а):

я бы лучше комикс разобрал с учителем чем сраный рандомное написанный набор букв

Нажмите, чтобы раскрыть...

резкость суждений имеет корень в невежестве. 

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

Другой вопрос: Зачем 10 класникам НВП? Типо подготавливают к обязательной службе?

CampFIRE

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1284

Рейтинг: 497

CampFIRE

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1284

Рейтинг: 497

Конор Макгрегор сказал(а):

Почему в школьную программу по литературе напихан один мусор?Чтобы у меня возникло чувство гордости от Пушкина,Достоевского и Толстого?

Да ведь сейчас едь тысячи авторов лучше чем они,так почему я должен читать их высеры?

 

Почему бы не добавить в литературу нормальных книг из зарубежной литературы или из нашей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

>На аве конор

>Ник конор

>Жалуется о литературе на лето

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

CampFIRE сказал(а):

>На аве конор

>Ник конор

>Жалуется о литературе на лето

Нажмите, чтобы раскрыть...

стандартный вброс же 

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

anshadow сказал(а):

нет никакого должного понимания.

есть получаемый опыт и культурная среда.

 

или фильмы с комиксами тоже надо смотреть с учителями? 

 

нет, ничего не сделает тупее

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не не не, там чел дело говорит. У меня по лит-ре был овер топовый учитель, который даже всял пару наград. Так вот эта чувиха просто заставила полюбить русскую литературу. У нас даже самые отбитые старались что-то написать в эссе и как-то себя проявить. Все уроки нестандартные, поэтому учитель важен.

Suker of Pain

Пользователь

Регистрация: 02.11.2016

Сообщения: 157

Рейтинг: 62

Suker of Pain

Регистрация: 02.11.2016

Сообщения: 157

Рейтинг: 62

Цитата:

Так что наше образование болт класть хотело что тебе нравится, будь такой как все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут ваще рофл,тебя заставляют носить форму ? нет,тебя заставляют равняться на кого-то ? нет, Может быть тебе в учебниках по той же самой литературе раскрывают проблему каждого произведения ? нет,ты можешь сам сделать выводы из любого произведения,тебе никто не вбивает , что ты должен думать о том или ином произведении.А с нашим то отношением к учителям,шок, чистое вольнодумие.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43188

Рейтинг: 15209

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43188

Рейтинг: 15209

anshadow сказал(а):

резкость суждений имеет корень в невежестве. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нифигасе филасаф, а как ты будешь философствовать когда я буду обкладывать тебя оскорблениями уровня 1 класса?

Seekmind

Пользователь

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Seekmind

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Чтобы были расставлены знаки препинания, да чтобы избегали грубой тавтологии в повседневной речи.

 

Как в твоём сообщении, например.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55416

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55416

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Конор Макгрегор сказал(а):

Да ведь сейчас едь тысячи авторов лучше чем они

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например? 

Seekmind

Пользователь

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Seekmind

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Бтв смешат двоечники и школьники, рассуждающее о бесполезности школьного образования.

Phantom marauder сказал(а):

Например? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Борис Аккунин, например. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

dostoevski322 сказал(а):

Не не не, там чел дело говорит. У меня по лит-ре был овер топовый учитель, который даже всял пару наград. Так вот эта чувиха просто заставила полюбить русскую литературу. У нас даже самые отбитые старались что-то написать в эссе и как-то себя проявить. Все уроки нестандартные, поэтому учитель важен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я, я, у меня, мой учитель. А я тут читаю "мы так ссали наший училки, что старались читать литру" не более. Найс, овертоповый учитель, который заставляет любить. какой то армейски способ.

 

Dragon_s Fury сказал(а):

нифигасе филасаф, а как ты будешь философствовать когда я буду докладывать тебя оскорблениями уровня 1 класса?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я нажму кнопку пожаловаться. 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55416

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55416

Рейтинг: 8783

Нарушения: 40

Seekmind сказал(а):

Бтв смешат двоечники и школьники, рассуждающее о бесполезности школьного образования.

 

Борис Аккунин, например. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впринципе его можно было, хотя на вкус цвет, так по мне он не сильно от классиков отличается. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

Seekmind сказал(а):

Борис Аккунин, например. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

акунин и кусочка с мозолей тургенева не стоит.

 

найс пример при еще живых лимонове, пелевине, толстой и сорокине.