С 3к до 4к на сапортах( много букв )

avatar PudgeHead

253

15

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img

   Всем привет , прошел 3к помойку ворвался в 4к долину богов. Хочу поделиться своим опытом с ребятами которые не играют онли кор позиции и хотят немного развить свой рейтинг. И так сначала скажу почему я проходил этот отрезок за сапортов . На моем рейтинге играют все плюс минус одинаково, фармить крипочков и райткликать героев умеют практически 90 процентов игроков. А вот толковый сапорт в команду залетает 1 раз на 5-7 игр , я жутко горел когда искал игру по 40 минут чтоб взять первую позицию и получал в команду лесника и рубика, ну или просто типа который пикает любого сапа и  вся его игра заканчивается на покупке вардов и курицы. 

   Итак мой пул героев был таким - варлок, вд , джакиро когда я играл 5-ку и пудж , шейкер когда занимал 4-ую позицию. Большую часть игр я сыграл пятой позицией. На мой субьективный взгляд эти герои очень хороши для своих ролей, особенно когда вы чувствуете этих персонажей , знаете что и как делать на карте. К этому списку можно смело добавить цмку, расту, лиона , скаймага(крайне хорош на 4ке) , я на них редко играю так как мне они не сильно импонируют в плане геймплея , но на выбор этих героев стоит обращать внимание если они вам по вкусу.

   Что нужно для победы? Как вы все знаете 3к-4,5к это самый идиотский матчмейкинг из-за огромного количества аккбаеров, бустеров, дебустеров, чсв токсиков , etc. Зачастую при хорошем драфте и исполенении игру можно свести к победе за первые 10 минут, дальше начинается флейм у противников, фид, ломание шмоток и прочая грязь. Как это сделать? Я своими персонажами не давал дышать соло офлейнерам в большинстве случаев , при матчапе 2х2 выжимал максимум для кора , ключевой момент не давал ему умирать . Как я это делал? Ребят да все просто , хороший вардинг , закупка регена мп и хп , своевременные сейв тп , координирование ( вы должны максимально видить миникарту и давать инфу корам пока идет стадия лейнинга и они сосредоточены на фарме крипов ) , пул лесных крипов. 

   Советую глянуть инфу по вардингу и девардингу в гугле , научиться юзать смок ( на нашем рейтинге это мега имба ) . Правильно анализируйте игру и выбирайте нужный скил и итембилды. Узнавайте у кора что он хочет пикнуть и выбирайте соответствующего сапорта, не стоит пытаться кого-то контрить , лучше наигрывайте свою стратегию. Хороший пример лайнапа - варлок и спектра-ам-лансер, джакиро и свен-джагернаут-цк и т.д. Старайтесь понять что вам будет нужно контроль или хил . Правильно распоряжайтесь ресурсами , не стоит стоять на линии без регена с половиной хп и без маны. Вы в этот момент якорь для своего кери , ищете всегда возможность быть полезным , улучшайте свой кпд в игре. 

   Что вам еще поможет выиграть ? Наличие в команде нормальной четверки , а не роум рики , мк или еще какой то *****. Можете брать сами героя на 4ку и надеяться что у вас будет адекватная пятерка ))) Ключевой момент только коммуникация но тут уж как повезет, если вам что то не нравится из того что вам пишут или говорят лучше кидать сразу мут чтоб не задизморалиться. Я часто кидаю в мут когда слышу как 15 летний парень пытается научить меня жить или играть. Мне 29 и если я отвечаю в войс там начинается сразу про завод , подпивачника и прочую хуйню , от которой играть желание пропадает , а свернуть утенку его шею очень даже проявляется )) но если вы крайне уравновешены вам будет это наруку, постарайтесь перевести конфликт в шутку, у меня иногда получается . 

   Кому что интересно давайте обсудим в этой темке. Ключевой мой посыл - это при правильной игре за сапорта игра становится интересной для вас в первую очередь и для всей команды. Вы будете приятны удивленны как можно построить игру грубо говоря вокруг себя и получить удовольствие , ну и заветные ммр если для вас это важно. Я считаю что мой потолок это 4,5к , собственнно именно этот рейтинг я и хочу апнуть дальше. На мой взгляд после 4,5 начинается нормальнфй матчмейкнг где можно играть в удовольствие , и без фейспалма с 1 минуты когда кери добивает 2 крипов с пачки и автоатачит.


 
 

 

xinstime

Пользователь

Регистрация: 20.04.2018

Сообщения: 1745

Рейтинг: 738

Нарушения: 150

xinstime

Регистрация: 20.04.2018

Сообщения: 1745

Рейтинг: 738

Нарушения: 150

На рабе апаться легче даже кору. Проблема в том, что он не сможет играть на своей любимой роли, апнув этот рейтинг(сможет, но быстро сольется на свой реальный)

Анти-даун вот апнул себе 6 тысяч и на кора не садится, чтобы птсики не слить.

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

не читал, но апнул 5к на рабах 

на 3к убер просто было, главное сейв тп делать 

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img
xinstime сказал(а):

На рабе апаться легче даже кору. Проблема в том, что он не сможет играть на своей любимой роли, апнув этот рейтинг(сможет, но быстро сольется на свой реальный)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в пати катаю с друзьями на 4,5 авераге за кери, может мне это помогает.

drenid сказал(а):

не читал, но апнул 5к на рабах 

на 3к убер просто было, главное сейв тп делать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непонятно почему рабы?) тут больше кери вроде раба выступает, фармит глину пока патриций на сапорте подсказывает как и где лучше копать

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6670

Рейтинг: 5531

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6670

Рейтинг: 5531

img

Играю онли саппорты и скажу что до 4к можно изи на cm.pngogremagi.pngwitchdoctor.png вывозить, потому что вражеская команда без сапа зачастую и там особо потеть не надо. Сейчас у меня 4.700 и ы скажу в каждой игре есть Саппорты и каждая игра это пот, порой думаю смурф сделать чтобы подпивас покатать

dortagen

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

dortagen

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

просто зачастую на 3-4.5к челы ваще не умеют пикать и берут говно из жопы которое одним скиллом контрица/юзлесс героя, в зачастую просто пикаешь раба и говоришь че челу пикать

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img
Inc.ognito сказал(а):

Играю онли саппорты и скажу что до 4к можно изи на cm.pngogremagi.pngwitchdoctor.png вывозить, потому что вражеская команда без сапа зачастую и там особо потеть не надо. Сейчас у меня 4.700 и ы скажу в каждой игре есть Саппорты и каждая игра это пот, порой думаю смурф сделать чтобы подпивас покатать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен , и пул героев твой нравится . Моя проблема еще в низкой порядочности , я только недавно понял насколько это может влиять на матчмейкинг))) ну надеюсь в скором улучшится, и будет меньше залетать откровенных руинеров. Сам катаю и подпивас и дунуть могу. Просто у меня отношение к цифрам другое , я не киберкотлета ) в принципе не важно выиграл - проиграл , главное чтоб играть было интересно 

Iron_Samurai

Пользователь

Регистрация: 12.03.2017

Сообщения: 169

Рейтинг: 194

Iron_Samurai

Регистрация: 12.03.2017

Сообщения: 169

Рейтинг: 194

Хз сам вот тоже пересел на саппортов, так как в поиске по ролям в тиму прилетают не люди а марсиане с пудж + бх, или роум рики по кд. Сейчас играю на саппортах, во время игры просто не дизморалю тиму пока чей-то трон не упал. Обычная игра идет 3 кора против 3 коров, а так у моей тимы преимущество так как я тоже на саппе что-то делаю.

P.S. даже после победы кидаю своему роум рики, бх, баратруму репорт за игру не на своей роли.

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img
dortagen сказал(а):

просто зачастую на 3-4.5к челы ваще не умеют пикать и берут говно из жопы которое одним скиллом контрица/юзлесс героя, в зачастую просто пикаешь раба и говоришь че челу пикать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый пикает что попало , зачастую из за отсутствия синергии луз до крипов

Iron_Samurai сказал(а):

Хз сам вот тоже пересел на саппортов, так как в поиске по ролям в тиму прилетают не люди а марсиане с пудж + бх, или роум рики по кд. Сейчас играю на саппортах, во время игры просто не дизморалю тиму пока чей-то трон не упал. Обычная игра идет 3 кора против 3 коров, а так у моей тимы преимущество так как я тоже на саппе что-то делаю.

P.S. даже после победы кидаю своему роум рики, бх, баратруму репорт за игру не на своей роли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я научился флеймить не нажимая кнопки войса))) мне так легче 

iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

Я играл на 4500~

Решил пересесть на рабов для разнообразия, вроде все нормально получалось, часто был полезен, научился многим интересным фишкам, стабильно апал ммр, получал тонну похвалы и ликантропов от коров в статистику.

Поднялся на 4600, там какое-то время сидел. Потом пришла рекалибровка и мне сняли из-за нее 300 ммр (Был властелин 5, стал властелин 1 (Сейчас уже 4)).

Так вот, когда я опустился на 4100-4300 ммр - выигрывать играя за саппов стало анриал.

Я делаю все возможное, пикаю адекватных героев, делаю все для команды. Смокганги, варды/деварды, помощь кору, сейв айтемы и тд, но столкнулся с такой проблемой, что коры в играх руинят, совершая очень глупые ошибки в мид/лейт гейме, из-за чего игра просто проигрывается.

В итоге я словил несколько диких лузстриков, где проигрывал просто без шансов, не зависимо от моих действий.

В итоге скатился на 4100 и понимаю, что надо опять идти играть на коре/харде, чтобы апнуть ммр обратно, ибо на саппортах игра стала рулеткой.

Просто заходишь в игру и она выигрывается или проигрывается независимо от твоих действий.

Я не утверждаю, что я профессиональный саппорт, но лично с моей стороны это выглядит именно так.

Возможно проблема во мне, но я ее просто не вижу. Но я просто хз, как выбраться с этого ммр. Пересмотрел тонну видео/текстовых гайдов/советов. Смотрю на других игроков, анализирую  - никакого толка от этого нет.

Только на харде получается выигрывать хоть иногда последнее время.

Ну и конечно же 10 из 10 слитых игр против клинкза, несмотря на 100500 сентрей и сейвов с моей стороны

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img
iNova сказал(а):

Я играл на 4500~

Решил пересесть на рабов для разнообразия, вроде все нормально получалось, часто был полезен, научился многим интересным фишкам, стабильно апал ммр, получал тонну похвалы и ликантропов от коров в статистику.

Поднялся на 4600, там какое-то время сидел. Потом пришла рекалибровка и мне сняли из-за нее 300 ммр (Был властелин 5, стал властелин 1 (Сейчас уже 4)).

Так вот, когда я опустился на 4100-4300 ммр - выигрывать играя за саппов стало анриал.

Я делаю все возможное, пикаю адекватных героев, делаю все для команды. Смокганги, варды/деварды, помощь кору, сейв айтемы и тд, но столкнулся с такой проблемой, что коры в играх руинят, совершая очень глупые ошибки в мид/лейт гейме, из-за чего игра просто проигрывается.

В итоге я словил несколько диких лузстриков, где проигрывал просто без шансов, не зависимо от моих действий.

В итоге скатился на 4100 и понимаю, что надо опять идти играть на коре/харде, чтобы апнуть ммр обратно, ибо на саппортах игра стала рулеткой.

Просто заходишь в игру и она выигрывается или проигрывается независимо от твоих действий.

Я не утверждаю, что я профессиональный саппорт, но лично с моей стороны это выглядит именно так.

Возможно проблема во мне, но я ее просто не вижу. Но я просто хз, как выбраться с этого ммр. Пересмотрел тонну видео/текстовых гайдов/советов. Смотрю на других игроков, анализирую  - никакого толка от этого нет.

Только на харде получается выигрывать хоть иногда последнее время.

Ну и конечно же 10 из 10 слитых игр против клинкза, несмотря на 100500 сентрей и сейвов с моей стороны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю что именно посоветовать , так как мой уровеь игры ниже твоего . Пару банальных вещей но может зайдет - координация во время драфта ( баны противных героев ) , синергия в пике. Настрой команду на победу, если хорошо макришь давай больше инфы, читай игру соперников , руководи своим кором , постарайся свести колво командных ошибок к минимуму, на моем рейте ( мусорном ) это сильно решает . Я прям кричу иногда вася у'''буй скорее за тобой едут ))) ну и , алло соберитесь мы сильнее , надо смок-ганг, пуш лайна , рошан и все такое))

iNova

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

iNova

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 1152

Рейтинг: 335

PudgeHead сказал(а):

Я не знаю что именно посоветовать , так как мой уровеь игры ниже твоего . Пару банальных вещей но может зайдет - координация во время драфта ( баны противных героев ) , синергия в пике. Настрой команду на победу, если хорошо макришь давай больше инфы, читай игру соперников , руководи своим кором , постарайся свести колво командных ошибок к минимуму, на моем рейте ( мусорном ) это сильно решает . Я прям кричу иногда вася у'''буй скорее за тобой едут ))) ну и , алло соберитесь мы сильнее , надо смок-ганг, пуш лайна , рошан и все такое))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, совет полезный.

Это единственная вещь, которой я почти не занимался в играх - координация.

Я это много раз слышал в различных советах, но мой характер не позволяет такое делать. но иногда могу что-то команде сказать, когда я уверен в своей координации. Но вот на стадии пика никогда не координирую, в игре довольно редко (особенно если команда не общительная)

 

 

PudgeHead сказал(а):

постарайся свести колво командных ошибок к минимуму, на моем рейте ( мусорном ) это сильно решает .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тоже важно. Именно из-за ошибок коров часто проигрываю игру. Я довольно много играл на корах, у меня даже на топовых героях ~60% винрейта, поэтому эти ошибки легко увидеть в игре тиммейтов. Но я играю на саппорте, поэтому остается лишь наблюдать, как мой кор руинит игру. Наверное, нужно больше координировать или направлять.

Возможно и я совершаю серьезные ошибки, но я этого просто не замечаю. Не могу этого отрицать.

Но все же был опыт игры на 4600-5000 рейтах и там я чувствовал себя комфортно на многих ролях, а на 4100 я ощущаю себя как в луже с грязью.

Noctuathene

Пользователь

Регистрация: 12.11.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 6

Noctuathene

Регистрация: 12.11.2016

Сообщения: 71

Рейтинг: 6

Inc.ognito сказал(а):

Играю онли саппорты и скажу что до 4к можно изи на cm.pngogremagi.pngwitchdoctor.png вывозить, потому что вражеская команда без сапа зачастую и там особо потеть не надо. Сейчас у меня 4.700 и ы скажу в каждой игре есть Саппорты и каждая игра это пот, порой думаю смурф сделать чтобы подпивас покатать

Нажмите, чтобы раскрыть...

vengefulspirit.png еще очень хороша 

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img
iNova сказал(а):

Да, совет полезный.

Это единственная вещь, которой я почти не занимался в играх - координация.

Я это много раз слышал в различных советах, но мой характер не позволяет такое делать. но иногда могу что-то команде сказать, когда я уверен в своей координации. Но вот на стадии пика никогда не координирую, в игре довольно редко (особенно если команда не общительная)

 

 

Это тоже важно. Именно из-за ошибок коров часто проигрываю игру. Я довольно много играл на корах, у меня даже на топовых героях ~60% винрейта, поэтому эти ошибки легко увидеть в игре тиммейтов. Но я играю на саппорте, поэтому остается лишь наблюдать, как мой кор руинит игру. Наверное, нужно больше координировать или направлять.

Возможно и я совершаю серьезные ошибки, но я этого просто не замечаю. Не могу этого отрицать.

Но все же был опыт игры на 4600-5000 рейтах и там я чувствовал себя комфортно на многих ролях, а на 4100 я ощущаю себя как в луже с грязью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаю это чувство когда начинал на 3200 тоже со слезами на глазах наблюдал за игрой керри, особенно когда там моя сигнатурка)) пердак из андер атак)) особенно когда это ну совсем глупые ошибки типа отсутствие байбека, бкб когда противники выжигают героя за секунды маг уроном или банально держат в контроле не давая сделать. Тут лучше действительно брать свою роль и душить если чувствуешь в себе силы , ну и разбавляй игры тем же сапортингом . Ну и попробуй больше сконцетрироваться на координации, не зря капитаны команд играют на сапортах

Noctuathene сказал(а):

vengefulspirit.png еще очень хороша 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как по мне ситуативный герой ну и требует определенного навыка игры. Я имею ввиду именно как для новичка сложно будет нащупать правльную игру. Я выбирал так кажем более простых персонажей имеющих сильные способности для стадии лейнинга

niemandhort

Пользователь

Регистрация: 14.06.2016

Сообщения: 112

Рейтинг: 2

niemandhort

Регистрация: 14.06.2016

Сообщения: 112

Рейтинг: 2

После калибровки в прошлом сезоне получил 3400, потом решил не топтаться на месте.. решил на саппортах пятой позиции исключительно играть. Апнулся до 4400 за 2 недели, получил эншента 2, потом чсв взяло вверх и пошло вниз всё к чертям. Ну а зачем мне играть на рабе, когда челибосы добивают крипчиков?  Также думает и 95% снг игроков. 

Мотивация чуть исчерпана. Появиться - апну 5к! Саппорт - лучшая позиция для апа, если ты не солотащер на тинкере, клинкзе или бруде и руки чуть непрямые. Просто соль в том, что если ты на позиции саппорта - тебя будут слушать, слышать, а также ты можешь координировать макро игру если есть минимальные понимания в этом.

Выбор героев ситуативен. Нет пика, где 100% тот или иной персонаж.

Сначала уточняешь какого кора хочет твой керри (хотя бы приблизительно), или ты берешь саппорта под определенного героя и просишь пикнуть того или иного керри. - Это работает и еще как! Отказаться от персонажей типа виспа, еса, виверны - разумно. Они доту не выигрывают, если и выигрывают - то только с большими усилиями. Имеет смысл делать дабл-трипл стаки, имеет смысл делать сейв тп при малейшей опасности для мидера/оффлейна, имеет смысл грамотный вардинг.. 

 

 

Нужно сначала определиться — чего хочешь ты от этой игры! Хочешь апнуться и там уже божить на корах? Значит ты готов апаться.

п.с. те самые 1000 птс я апал с колоссальными стриками в 17-18 игр два раза и мелкие 5-6 игр.

После калибровки в прошлом сезоне получил 3400, потом решил не топтаться на месте.. решил на саппортах пятой позиции исключительно играть. Апнулся до 4400 за 2 недели, получил эншента 2, потом чсв взяло вверх и пошло вниз всё к чертям. Ну а зачем мне играть на рабе, когда челибосы добивают крипчиков?  Также думает и 95% снг игроков. 

Мотивация чуть исчерпана. Появиться - апну 5к! Саппорт - лучшая позиция для апа, если ты не солотащер на тинкере, клинкзе или бруде и руки чуть непрямые. Просто соль в том, что если ты на позиции саппорта - тебя будут слушать, слышать, а также ты можешь координировать макро игру если есть минимальные понимания в этом.

Выбор героев ситуативен. Нет пика, где 100% тот или иной персонаж.

Сначала уточняешь какого кора хочет твой керри (хотя бы приблизительно), или ты берешь саппорта под определенного героя и просишь пикнуть того или иного керри. - Это работает и еще как! Отказаться от персонажей типа виспа, еса, виверны - разумно. Они доту не выигрывают, если и выигрывают - то только с большими усилиями. Имеет смысл делать дабл-трипл стаки, имеет смысл делать сейв тп при малейшей опасности для мидера/оффлейна, имеет смысл грамотный вардинг.. 

 

 

Нужно сначала определиться — чего хочешь ты от этой игры! Хочешь апнуться и там уже божить на корах? Значит ты готов апаться.

п.с. те самые 1000 птс я апал с колоссальными стриками в 17-18 игр два раза и мелкие 5-6 игр.

И да, бехевиор занимает чуть ли не первое место при поиске твоих потенциальных тиммейтов.

PudgeHead

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

PudgeHead

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 433

Рейтинг: 229

img
niemandhort сказал(а):

После калибровки в прошлом сезоне получил 3400, потом решил не топтаться на месте.. решил на саппортах пятой позиции исключительно играть. Апнулся до 4400 за 2 недели, получил эншента 2, потом чсв взяло вверх и пошло вниз всё к чертям. Ну а зачем мне играть на рабе, когда челибосы добивают крипчиков?  Также думает и 95% снг игроков. 

Мотивация чуть исчерпана. Появиться - апну 5к! Саппорт - лучшая позиция для апа, если ты не солотащер на тинкере, клинкзе или бруде и руки чуть непрямые. Просто соль в том, что если ты на позиции саппорта - тебя будут слушать, слышать, а также ты можешь координировать макро игру если есть минимальные понимания в этом.

Выбор героев ситуативен. Нет пика, где 100% тот или иной персонаж.

Сначала уточняешь какого кора хочет твой керри (хотя бы приблизительно), или ты берешь саппорта под определенного героя и просишь пикнуть того или иного керри. - Это работает и еще как! Отказаться от персонажей типа виспа, еса, виверны - разумно. Они доту не выигрывают, если и выигрывают - то только с большими усилиями. Имеет смысл делать дабл-трипл стаки, имеет смысл делать сейв тп при малейшей опасности для мидера/оффлейна, имеет смысл грамотный вардинг.. 

 

 

Нужно сначала определиться — чего хочешь ты от этой игры! Хочешь апнуться и там уже божить на корах? Значит ты готов апаться.

п.с. те самые 1000 птс я апал с колоссальными стриками в 17-18 игр два раза и мелкие 5-6 игр.

 

После калибровки в прошлом сезоне получил 3400, потом решил не топтаться на месте.. решил на саппортах пятой позиции исключительно играть. Апнулся до 4400 за 2 недели, получил эншента 2, потом чсв взяло вверх и пошло вниз всё к чертям. Ну а зачем мне играть на рабе, когда челибосы добивают крипчиков?  Также думает и 95% снг игроков. 

Мотивация чуть исчерпана. Появиться - апну 5к! Саппорт - лучшая позиция для апа, если ты не солотащер на тинкере, клинкзе или бруде и руки чуть непрямые. Просто соль в том, что если ты на позиции саппорта - тебя будут слушать, слышать, а также ты можешь координировать макро игру если есть минимальные понимания в этом.

Выбор героев ситуативен. Нет пика, где 100% тот или иной персонаж.

Сначала уточняешь какого кора хочет твой керри (хотя бы приблизительно), или ты берешь саппорта под определенного героя и просишь пикнуть того или иного керри. - Это работает и еще как! Отказаться от персонажей типа виспа, еса, виверны - разумно. Они доту не выигрывают, если и выигрывают - то только с большими усилиями. Имеет смысл делать дабл-трипл стаки, имеет смысл делать сейв тп при малейшей опасности для мидера/оффлейна, имеет смысл грамотный вардинг.. 

 

 

Нужно сначала определиться — чего хочешь ты от этой игры! Хочешь апнуться и там уже божить на корах? Значит ты готов апаться.

п.с. те самые 1000 птс я апал с колоссальными стриками в 17-18 игр два раза и мелкие 5-6 игр.

 

И да, бехевиор занимает чуть ли не первое место при поиске твоих потенциальных тиммейтов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен насчет бехавиора) у меня средняя порядочность , часто проигрыш из-за неадекватных действий тиммейтов.лив , фид,абуз роли и прочее