Ностальгии по минекрафту тред :*С

avatar Border

2211

156

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Три дня назад на основной клиент минекрафта вышло обновление 1.13, где разрабы как всегда добавили кучу ненужного говна, как всегда не исправили баги, а только наплодили новые, и ещё изменили генератор мира.

В честь этого большого обновления, создаю сей тред и предлагаю поностальгировать и вспомнить кто как познакомился с майнкрафтом.HAhaa.png

Расскажите свою историю знакомства с этой легендарной игрой, выкладывайте свои постройки и рассказывайте истории.

Лично я уже и не помню сколько мне было, когда я познакомился с этой игрой. Вроде как в возрасте от 10 до 13 лет я узнал про этого гиганта школьной любви (наверное от одноклассников) и пошёл гуглеть. На тот момент, точно помню, что у меня сломался компьютер и у меня был слабенький тоненький ноут, с которого можно было только смотреть видео с ютьюба и КАК РАЗ играть в такие нетребовательные игры, как майнкрафт. 

Вот два видео, посмотрев которые, я понял, что хочу сыграть в эту игру

Спойлер:

Раз летсплей - 

Два летсплей - 

После этого я скачал на каком-то сайте какую-то бету майнкрафта и начал кайфовать. Я не считал сколько с тех пор я провёл в этой игре, но думаю, что не меньше чем в доте (около 6к часов). Причём где-то 99% из этого всего я провёл в одиночной игре. Beee.gif

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

Просто скачал какую то версию миллион лет назад. Просто поставил. Просто запустил и просто играл. Сейчас хотел поставить, но пришлось любиться с лаунчером и все желание отпало.

girlsloveme

Пользователь

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 35

Рейтинг: 41

girlsloveme

Регистрация: 25.06.2018

Сообщения: 35

Рейтинг: 41

в году 12 смотрел летс плей от Юзи(UsselesMouth), так и начал играть.

сама игра не так уж и плоха, но из за комьюнити её считают игрушкой для деток, хотя если углубиться в редстоун или командные блоки, там еще сложнее чем DoTaTwO получится))

вот бы всем форумом собраться и построить большой город гагагаroflanLico.pngroflanLico.png

(Адского на админа) TPFufun.png

dortagen

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

dortagen

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

ех жара от лазур. гномов

ех 1.4.7 вроде где добавили салюты

ех анти грифер шоу

 

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2798

Рейтинг: 1361

img

смотрел лололошку лет 5 назад и начал играть с друзьями на серваках с модами

лололошку кстати до сих пор смотрю HAhaa.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

mugiwara2 сказал(а):

смотрел лололошку лет 5 назад и начал играть с друзьями на серваках с модами

лололошку кстати до сих пор смотрю HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я вот, как ни странно, даже когда был мелким ребёнком, никогда не любил лошка. Мне он даже скорее не нравился. Казался каким-то дебильчиком чтоли. 

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

Еххх, я до сих пор почти все патч логи поздних альфок и беток до 1.8 помню, в каком я был восторге от кроватей в 1.3, волков в 1.4, повер рельс в 1.5, поршней в 1.7 и нереально крутой генерации мира в 1.8, моды через винрар в minecraft.jar итп

как же это было ****FeelsGoodMan.pngFeelsCryMan.png

Хз почему, но после релиза почти сразу забросил, магия какая-то новая раздражала, не знаю

Апдейты новые ни о чем стали, ничего кардинального не меняли уже как раньше (или мне так казалось)

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

The_Janitor сказал(а):

Еххх, я до сих пор почти все патч логи поздних альфок и беток до 1.8 помню, как же это было ****

Хз почему, но после релиза почти сразу забросил, магия какая-то новая раздражала, не знаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

магия? Чо за магия? WaitWhat.png Уличная? whyPetro.png

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

Border сказал(а):

магия? Чо за магия? WaitWhat.png Уличная? whyPetro.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не магия - зелья всякие, зачарования, в 1.9 невыпущенной их ввели, держу в курсе CoolStoryBob.png

gothangelsinner

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 360

Рейтинг: 202

gothangelsinner

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 360

Рейтинг: 202

Border сказал(а):

Три дня назад на основной клиент минекрафта вышло обновление 1.13, где разрабы как всегда добавили кучу ненужного говна, как всегда не исправили баги, а только наплодили новые, и ещё изменили генератор мира.

В честь этого большого обновления, создаю сей тред и предлагаю поностальгировать и вспомнить кто как познакомился с майнкрафтом.HAhaa.png

Расскажите свою историю знакомства с этой легендарной игрой, выкладывайте свои постройки и рассказывайте истории.

Лично я уже и не помню сколько мне было, когда я познакомился с этой игрой. Вроде как в возрасте от 10 до 13 лет я узнал про этого гиганта школьной любви (наверное от одноклассников) и пошёл гуглеть. На тот момент, точно помню, что у меня сломался компьютер и у меня был слабенький тоненький ноут, с которого можно было только смотреть видео с ютьюба и КАК РАЗ играть в такие нетребовательные игры, как майнкрафт. 

Вот два видео, посмотрев которые, я понял, что хочу сыграть в эту игру

Спойлер:

Раз летсплей - 

Два летсплей - 

После этого я скачал на каком-то сайте какую-то бету майнкрафта и начал кайфовать. Я не считал сколько с тех пор я провёл в этой игре, но думаю, что не меньше чем в доте (около 6к часов).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это был далёкий 2011 год, я со своим бывшим кентом скачал майнкрафт, по моему на тот момент была версия только 1.5.2, ну и короче мы пошли на первый же сервер( он назывался panda-craft) до сих пор помню, проиграли мы там месяца 3, потом я показал ему сервер под название ласт-крафт, или как-то так(сейчас он один из самых популярных по моему), мы играли там в мини игры по типу: голодные игры, скай варс, бед варса тогда вроде ещё не придумали, ну  и рофлили так года 2, в 2014 мы зашли на клёвый проект под названием стрим-крафт(проект лолошки), у нас был спор где играть, нанотеч, или обычный ванильный говнокрафт, я орал что лучше с модами, ибо меня уже ******* одно и тоже! Ну мы короче поиграли там пол года, у нас было абсолютно всё, квантовая броня, гравики, все механизмы, клёвый дом, ферма, автоматическая ферма нано брони, через некоторое время мне всё надоело, и я сказал мол давай расприватим дом, устроим раздачу, и ливнем, он конечно ныл, и говорил типо мне жалко, но без меня не хотел играть, ну и короче сделали как я описывал выше, куча нубиков тпшалось к нам, мы раздавали наше ''сокровище'' и попрощались с этим проектом со слезами на глазах. Больше я не заходил в майнкрафт и с кентом не общался

sweglord of kek

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1077

Рейтинг: 991

sweglord of kek

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 1077

Рейтинг: 991

img

в 2011 году узнал про это чудо

тоже начал свой путь с обучающего видео эльгорко)

играл до ~2014 одиночку и на сервере лига.орг (никогда не видел ни одного похожего проекта)

после иногда заходил на грегтех сервера, но уже былого шарма не было

начал я с версии 1.8.1, хотя уже наверное была 1.2.5, но я об этом узнал позже. собственно, вот

vasya_bog

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

vasya_bog

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

Создал базу на ванильном сервере из обсидиана целиком, не считая проходы, лабиринты, ловушки и коридоры, толщиной в 600 блоков. Как тебе такое? 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

играл 6 лет назад год на серваке ic/bc от ensemplix (не реклама ибо он сдох). дом был около спасибо и очень небольшой потому что терра в привате ОФК. булыжниковая хрень в несколько этажей с кучей стеклянных окон. на ласт месяц нашёл огромный дом без привата из пеноблоков и заприватил его себе. почти сделал т3 соларку но забил

во 2 раз через год играл пол года на магик сервере. так как магия там работала через одно место то я просто делал имбокирки из тинкерс контракта на удачу при добыче ресов из других модов и продавал их за огромное бабло. но в итоге даже 1 мир дивана не прошёлся нормально, эх

 3 раз на месяц зашёл на универсальный серв пытался делать штуки из редстоуна и труб но там все хреново работало настолько что я сгорнл

vchslv

Пользователь

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 470

Рейтинг: 145

vchslv

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 470

Рейтинг: 145

Потратил на него 2к часовtohruShrug.png Теперь  даже смотреть на него не могу.

ScytheMaster

Пользователь

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1918

Нарушения: 120

ScytheMaster

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1918

Нарушения: 120

начал с 1.4.2 лет 6 назад. было клево

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

gothangelsinner сказал(а):

Это был далёкий 2011 год, я со своим бывшим кентом скачал майнкрафт, по моему на тот момент была версия только 1.5.2, ну и короче мы пошли на первый же сервер( он назывался panda-craft) до сих пор помню, проиграли мы там месяца 3, потом я показал ему сервер под название ласт-крафт, или как-то так(сейчас он один из самых популярных по моему), мы играли там в мини игры по типу: голодные игры, скай варс, бед варса тогда вроде ещё не придумали, ну  и рофлили так года 2, в 2014 мы зашли на клёвый проект под названием стрим-крафт(проект лолошки), у нас был спор где играть, нанотеч, или обычный ванильный говнокрафт, я орал что лучше с модами, ибо меня уже ******* одно и тоже! Ну мы короче поиграли там пол года, у нас было абсолютно всё, квантовая броня, гравики, все механизмы, клёвый дом, ферма, автоматическая ферма нано брони, через некоторое время мне всё надоело, и я сказал мол давай расприватим дом, устроим раздачу, и ливнем, он конечно ныл, и говорил типо мне жалко, но без меня не хотел играть, ну и короче сделали как я описывал выше, куча нубиков тпшалось к нам, мы раздавали наше ''сокровище'' и попрощались с этим проектом со слезами на глазах. Больше я не заходил в майнкрафт и с кентом не общался

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ооо, ты мне напомнил как у меня на сервере панда была админка по акции за 200р, и как меня через 2 дня забанили за раздачу ресов новичкам на спавне roflanZachto.png

gothangelsinner

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 360

Рейтинг: 202

gothangelsinner

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 360

Рейтинг: 202

The_Janitor сказал(а):

Ооо, ты мне напомнил как у меня на сервере панда была админка по акции за 200р, и как меня через 2 дня забанили за раздачу ресов новичкам на спавне roflanZachto.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Админы уроды! Чтоб они сдохли!

Malikos

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 3863

Рейтинг: 1081

Malikos

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 3863

Рейтинг: 1081

img

Посмотрел прохождение Лололошки по Дизонореду,моей любимой игре эвер и думал он дефолтный летсплейщик,оказалось минескруфтер,почекал его летсплеи,поиграл на его сборках,потом где-то год катал на кристаликсе в мини игры,в основном гта,дропнул майн когда кристаликс умер из-за предателей в стаффе,планирую вернуться когда его возродят(уже возродили но режимов мало и нету любимого гта)

P.s.вообще первое знакомство с майном началось когда мне какой-то летсплей по ванилке выживание с подписчиками попал в рекомендации,хз как,я чекнул,поиграл немного и дропнул не зная о модах,а потом уже лололоха и тыды

P.s.Челики бормочущие про игру для детей ни разу не пытались пройти на 100% сборку из 2-3 глобальных модов и пары сотен мелких

P.s.s.планирую еще поиграть на нынешней сборке лололошки с эпохами и тыды,а потом коротать время в циве на кристаликсе пока гта в майнкрафте и артифакт не вылезет

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Я так погляжу, у людей чисто положительные впечатления об этой игре. Это хорошо. 

sweglord of kek сказал(а):

в 2011 году узнал про это чудо

тоже начал свой путь с обучающего видео эльгорко)

играл до ~2014 одиночку и на сервере лига.орг (никогда не видел ни одного похожего проекта)

после иногда заходил на грегтех сервера, но уже былого шарма не было

начал я с версии 1.8.1, хотя уже наверное была 1.2.5, но я об этом узнал позже. собственно, вот

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чём профит играть на серверах? Никогда не понимал. Если ты играешь соло, то зачем тебе играть на чужом сервере? Не понравишься рандомному админу и тебя забанят и всё гыгы.

Я сам на сервера даже, наверное, 20 часов не потратил. А в одиночке наиграл более 5к точно roflanLico.png

vasya_bog сказал(а):

толщиной в 600 блоков

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чо не в мильён? Kappa.png

gothangelsinner сказал(а):

голодные игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза. Вот оно откуда все эти пубги повылазили dendiface.png

dortagen

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

dortagen

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 479

Рейтинг: 514

Malikos сказал(а):

Посмотрел прохождение Лололошки по Дизонореду,моей любимой игре эвер и думал он дефолтный летсплейщик,оказалось минескруфтер,почекал его летсплеи,поиграл на его сборках,потом где-то год катал на кристаликсе в мини игры,в основном гта,дропнул майн когда кристаликс умер из-за предателей в стаффе,планирую вернуться когда его возродят(уже возродили но режимов мало и нету любимого гта)

P.s.вообще первое знакомство с майном началось когда мне какой-то летсплей по ванилке выживание с подписчиками попал в рекомендации,хз как,я чекнул,поиграл немного и дропнул не зная о модах,а потом уже лололоха и тыды

P.s.Челики бормочущие про игру для детей ни разу не пытались пройти на 100% сборку из 2-3 глобальных модов и пары сотен мелких

P.s.s.планирую еще поиграть на нынешней сборке лололошки с эпохами и тыды,а потом коротать время в циве на кристаликсе пока гта в майнкрафте и артифакт не вылезет

Нажмите, чтобы раскрыть...

прайсон лучший режим 10/10

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Border сказал(а):

Я так погляжу, у людей чисто положительные впечатления об этой игре. Это хорошо. 

В чём профит играть на серверах? Никогда не понимал. Если ты играешь соло, то зачем тебе играть на чужом сервере? Не понравишься рандомному админу и тебя забанят и всё гыгы.

Я сам на сервера даже, наверное, 20 часов не потратил. А в одиночке наиграл более 5к точно roflanLico.png

А чо не в мильён? Kappa.png

 

Жиза. Вот оно откуда все эти пубги повылазили dendiface.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

на норм сервах экономика и геймплей на уровне мморпг. а админ не играет а с сайта за рекламу деньги фармит

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Dragon_s Fury сказал(а):

на норм сервах экономика и геймплей на уровне мморпг. а админ не играет а с сайта за рекламу деньги фармит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни разу такого сервера не встречал. Везде где я был - заходишь, встречаешь приват на миллиард килломегамиллей от спауна, выходишь.

Егор Тесленко

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Егор Тесленко

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Ох уж этот майнкрафт.

Эта игра глубоко забралась мне в сердце. Начинал я в неё играть в 10 лет на версии 1.4.5, наверно. Он мне больше запомнился не сколько игрой в него, а сколько смотрением летсплеями по нему. ЛЗГ, Два друга, Frost и ещё куча других интересных каналов.

У моего друга за всю свою карьеру майнкрафтера набралось в нём свыше 3к часов, у меня под 2к.

И после 6 лет, я до сих пор поигрываю в него, где-то 2-3 месяца назад я и ещё парочка человек закончили сборку с основой на Абисал и ещё один мод связанный с эндер миром. 

 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Border сказал(а):

Ни разу такого сервера не встречал. Везде где я был - заходишь, встречаешь приват на миллиард килломегамиллей от спауна, выходишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

плохо искал значит. смотри посещаемость и максимальный приват на сайте. если там 10 участков по 100000 блоков ОФК нет никакой надежды на нормальную игру

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Dragon_s Fury сказал(а):

плохо искал значит. смотри посещаемость и максимальный приват на сайте. если там 10 участков по 100000 блоков ОФК нет никакой надежды на нормальную игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не плохо искал. Нормально искал. Просто абсолютно все сервера майнкрафта - полное дерьмо. На сервере игра в принципе не может быть хорошей. Нормальные только мини игры. 

Единственное исключение - твой собственный сервер только для нескольких друзей.

Тема закрыта