[LoL] Как играть с премейд даунами

avatar Daetojosto228

5043

12

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Очередная темка из серии "как". 

Место - слепой  подбор(на всякий случай).

Что собственно делать с брейндэд даунами, которые в начале игры пишут "бот прим"? Давно не попадался с такими челиксами, но в последние дни их буквально тянет ко мне магнитом. Особо запомнились, две игры. 

Первая - челиксы пишут бот прим, берут шаю и рэйкана. Шая на первое бабло покупает печать смерти, тут меня уже начинают посещать нехорошие мысли. 6 минута - шая 10 крипов, энеми джин - 45, нет смертей. 15 минута - джин 2 слота 140 крипов, шая - 40 крипов, выходит в гинсу. Я на топе, на ирелии 6 1, мидер вейгар 2-1-0, но у него 80 крипов, против 115 у азира. варвик 1 7 1, но не суть. В итоге, я продал все шмотки и встал афк под т3. И что случилось? Естественно, 2 тела слившие бот начали мне высирать, что-то про репорт. 

Вторая - я на мид тристане(ахаха тс рак и опозорился), на топе ясик(он хорошо отстоял лайн, но всю игру фидил на чужой половине карты), мастер, который первые минуты контестил джакса в энеми лесу и офкорс их мидер(галио) быстрее туда стягивался. Затем он всю игру шел либо драться с 2-3 героями, либо драться против джакса. Апогеем стал наш премейд бот(нами+ривен), которые слили джину + саппорт дариусу. В итоге я на 19ой имею 180 крипов 3-1-0 и полтора слота, а джин с 4 смертями и -30 имеет 2.5 слота, просто потому что у него 5-4-9. 

P.S. я не ною и не говорю, что я сыграл максимально идеально. 

P.S2 тема о премейд чудовищах, которые отдают по кд бот, об остальных я рассказал для полноты картины.

P.S3 не рассказывайте плески, как можно было выиграть первую игру. Быстро запушить я все равно не смог бы, а затянутая игра = 4 + слабый атрокс против 2 + 3 бесполезных тела. И не надо рассказывать, как вы бы выиграли ту игру. Я не вы.

Kognitiv

Пользователь

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 368

Рейтинг: 477

Kognitiv

Регистрация: 27.04.2018

Сообщения: 368

Рейтинг: 477

Если игрок даун, то он сольёт тебе игру независимо от того, в пати он или нет. Ты же не думаешь что по отдельности эти типы бот бы отыграли лучше?)

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Kognitiv сказал(а):

Если игрок даун, то он сольёт тебе игру независимо от того, в пати он или нет. Ты же не думаешь что по отдельности эти типы бот бы отыграли лучше?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но суть в том, что реально наглухо отбитые по отдельности попадаются крайне редко, в то же время 3 игры из 4eх с челикславами в пати = минус бот и вражеский адшник 5 слотов 25 минут.

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14974

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14974

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Собирай свой примейд и руинь другим 

А вообще это толком не контрится. Разве что стату чекать, если успеешь. Кстати, а зачем ты играешь в блайнд, если есть подбор по ролям? Все более-менее адекватные только его и юзают.

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

CapCharismaPeep сказал(а):

Собирай свой примейд и руинь другим HoroHappy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

CapCharismaPeep сказал(а):
Кстати, а зачем ты играешь в блайнд, если есть подбор по ролям? Все более-менее адекватные только его и юзают.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Искать игру - 4-5 минут. 30 секунд перед банами, еще 30 секунд для банов, еще 6 раз по 30 секунд для пиков каждой команды, еще 10 секунд до начала загрузки, еще минута - 2 для загрузки всех игроков. Итого, 10-12 минут, просто чтобы стартануть очередную игру, где либо мы всосем без шансов, либо точно также выиграем. Слишком много терпеть, ради анранкеда

 

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14974

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14974

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Daetojosto228 сказал(а):

Искать игру - 4-5 минут. 30 секунд перед банами, еще 30 секунд для банов, еще 6 раз по 30 секунд для пиков каждой команды, еще 10 секунд до начала загрузки, еще минута - 2 для загрузки всех игроков. Итого, 10-12 минут, просто чтобы стартануть очередную игру, где либо мы всосем без шансов, либо точно также выиграем. Слишком много терпеть, ради анранкедаNotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поиск дольше 3 минут я давно не видел, если честно. А так подождать чуть дольше ради минимально адекватной команды - цена малая.

Ты же сам играешь в помойный режим и жалуешься, что там помойка 

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Daetojosto228 сказал(а):

...у него 80 крипов, против 115 у азира. варвик 1 7 1, но не суть. В итоге, я продал все шмотки и встал афк под т3.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Daetojosto228 сказал(а):

Вторая - я на мид тристане(ахаха тс рак и опозорился)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А где продолжение истории? Я так и не понял, что ты сделал во второй игре для победы, а судя по твоему описанию, у тебя в команде все были аутистами поголовно, и не так важно, кто стоял у вас на боте и выиграли они его или нет. 

 

В целом, ощущение, словно по твоему мнению у тебя бот по дефолту должен всегда выигрываться.

Не должен? Ну тогда не удивляйся, что иногда он проигрывается. И да, примейды тоже иногда проигрывают линию. Особенно если они играют в блайнд и пробуют некоторое дерьмо фо фан. Можешь зарепортить их за это, глядишь, увидим новость о том, что в игре запретили примейды, потому что те создают неспортивную атмосферу в игре (но это вряд ли).

 

Хочешь совет по теме?

Держи:

Всегда играй на победку и не парься о результате. Тогда победок энивей будет больше, чем поражений. Если ты действительно будешь стараться. Рано или поздно. Если нет — лучше найди себе другое призвание.

 

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Tog4me сказал(а):

А где продолжение истории? Я так и не понял, что ты сделал во второй игре для победы, а судя по твоему описанию, у тебя в команде все были аутистами поголовно, и не так важно, кто стоял у вас на боте и выиграли они его или нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какое ты еще хочешь продолжение? Саппорт дариус имеет тринити форс на 17 минуте, на 25ой у него рандуин+броня мертвеца(самый большой фарм и кда на карте). Наш премейд идет на топ и сидит там до талого(фидит и возвращается снова) вместе с ними идет ясик. На 20 челы заходят на мид в 3, офк я не могу их дефить, поймал 3 скилл дариуса = отлетел на помойку. У меня на 25, 3 слота полноценных, но ранний минус ингиб на миде = минус обе т4, во время файта за топ сайд. А без т4 и нормальной команды, я не могу дефить нексус.

Tog4me сказал(а):

В целом, ощущение, словно по твоему мнению у тебя бот по дефолту должен всегда выигрываться.

Не должен? Ну тогда не удивляйся, что иногда он проигрывается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом, ощущение что ты невнимательно читаешь. Бот не должен выигрываться всегда, бот проигрывается всегда когда там премейды.

 

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Daetojosto228 сказал(а):

А какое ты еще хочешь продолжение? Саппорт дариус имеет тринити форс на 17 минуте, на 25ой у него рандуин+броня мертвеца(самый большой фарм и кда на карте). Наш премейд идет на топ и сидит там до талого(фидит и возвращается снова) вместе с ними идет ясик. На 20 челы заходят на мид в 3, офк я не могу их дефить, поймал 3 скилл дариуса = отлетел на помойку. У меня на 25, 3 слота полноценных, но ранний минус ингиб на миде = минус обе т4, во время файта за топ сайд. А без т4 и нормальной команды, я не могу дефить нексус.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче вас просто простомпили и мидовая Тристана не оправдала себя, я верно понял?

Daetojosto228 сказал(а):

В целом, ощущение что ты невнимательно читаешь. Бот не должен выигрываться всегда, бот проигрывается всегда когда там премейды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не говори про невнимательность, когда я тебе сказал, что я не понял, что ты сделал для победы, а ты снова наныл абстрактный абзац о тиммейтах, ок?

Ладно, проведу тебе небольшой урок.

Знаешь, что такое корреляция? И не надо, не гугли. 

Но суть в том, что если ты наблюдаешь корреляцию, то есть, в данном случае, изменение винрейта твоего бота в зависимости от наличия там премейдов, это не подтверждает фактическую зависимость одного факта от другого. 

Кроме того, твоё утверждение "бот проигрывается всегда, когда там примейд", не только пропустило запятую, но ещё и опровергается любым примером примейда, который выиграл бот. Например, я обычно играю примейдом со своим саппортом на боте, и в нормалах тоже, и у меня 72% винрейт в нормалах за последние 18 игр.

Суммируя: валяй в обитель нытья и ной там, ибо пока твой тред лишён смысла и хоть какой-то аргументационной базы. Делаешь какие-то выводы по паре рандомных игры = не больше, чем самое обычное нытьё, сорян.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17285

Рейтинг: 26906

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17285

Рейтинг: 26906

доджи игры, в которых примы берут дичь

бороться бесполезно, это фри луз

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

А если прим возьмет мид и лес и будут вдвоем фидить зеда, что у него 5 шмоток на 25 минуте, это лучше будет?

Или лес + топ и фидить ургота? 

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Ashiharu сказал(а):

А если прим возьмет мид и лес и будут вдвоем фидить зеда, что у него 5 шмоток на 25 минуте, это лучше будет?

Или лес + топ и фидить ургота? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Daetojosto228 сказал(а):

P.S2 тема о премейд чудовищах, которые отдают по кд бот

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая мне разница до остальных разновидностей. Меня интересует конкретно описанная мной ситуация

Mercond

Пользователь

Регистрация: 09.11.2015

Сообщения: 386

Рейтинг: 113

Mercond

Регистрация: 09.11.2015

Сообщения: 386

Рейтинг: 113

Ничего не делать. В ранкедах это решается доджами, в остальных случаях это не должно парить вообще. Вообще.

Обычные игры - это фарм и тренировка, даже если ты проигрываешь из-за таких челов, стой тренируй ластхит, тренируй ганки, думай над тем, какие обжективы брать, пингуй об этом тиммейтам.

 

Ты удивишься, если будешь продолжать линию спокойной, уверенной игры, что даже такие игры нередко можно вытащить.