Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Тут можно поставить любую игру, но все же о доте. 

 

Много раз видел всеразличные сообщения и темы о том насколько бесполезна трата времени на доту. Это обычно преъявляется челикам, которые сидят на 1-4к, самым обычным челибасам которым просто нравится играть в эту игру, без разницы будь то рейтинг или паб. У них нет цели и скорее даже возможности стать про игроком или просто найти тиму и катать лоу турики. А чем же аргументируются такие нарекания по юзлесс времени? Мол кококо юзлесс игра, ничего тебе не даёт, просто убиваешь время, лучше работать и зарабатывать деньги, саморазвиваться. 

 

Ну вот я хочу объяснить почему же это не такая уже бесполезная трата времени. Скажу про работу и саморазвитие, это можно совмещать с дотой, катать катку в день и так далее. Я вот к примеру работаю и играю.

 

Но суть даже не в этом. Говорят что вообще даже хоть чуть чуть игра в дотан это время в помойку и лучше заняться чем угодно кроме этого, и это будет всяко лучше.

Ну и конкретно поясню за себя да и думаю за остальных таких же людей: Игра в доту для такого типа людей как я это скрашивание досуга приятным время провождением в игре, мало что скрашивает досуг так же ярко как досуг. Получение удовольствия от механики игры, от игрового процесса. Играя в доту ты получаешь именно те самые эмоции от игры, которые не получишь в осталных моментах. 

Иными словами время зря не тратится, время проводится с удовольствием, с максимальным скрашиванием досуга и получением тех самых эмоций от игрового процесса. И не нужно писать коококо получение эмоций от даунов в тиме, от сливов и прочего. Нет соре, я говорю про игровой процесс аля механика карта, скилы, звуки и прочее. 

Ну а что же все таки по времени? Да если порассуждать, время на что угодно тратится зря. И оно тратится одинакого, т.к рано или поздно отойдем из этого мира, так в чем смысл? По моему профитно потратить это время с максимальным получением удовольствия, а если вам так хочется саморазвиваться и кеш срабать, так играйте в доту в свободное от всего этого время. 

 

Мне бы хотелось послушать ваши аргументы за или против траты времени на эту игру. Мне бы хотелось услышать мнение тех кому нравится эта игра, но кто решил не играть в нее из-за якобы впустую потраченного времени. Мнение людей которым игра вообще не нравится не нужно. 

 

P.s. Вангую что в голосовании будут почти все против т.к многие люди не понимают что время которое даётся тебе один раз в жизни лучше потратить в удовольствие чем на сиереотипы подброшенные обществом в итоге не поучив не пользы не удовольствия. 

RefRen

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

RefRen

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

бтв дотка существует для 15 т1 команд, а остальные жрут гавно подрабатывая на улице либо бустом. Если речь идет о доте, как о заработке, то про сцена уже как несколько лет мертва(спс кальвам). Так что если чел играет не ради удовольствия, а пытается чего то достичь через силу, то это пустая трата времени. Либо играть под балтикой с работягами, либо вообще не играть в этот высер

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

RefRen сказал(а):

бтв дотка существует для 15 т1 команд, а остальные жрут гавно подрабатывая на улице либо бустом. Если речь идет о доте, как о заработке, то про сцена уже как несколько лет мертва(спс кальвам). Так что если чел играет не ради удовольствия, а пытается чего то достить через силу, то это пустая трата времени. Либо играть под балтикой с работягами, либо вообще не играть в этот высер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты читал тему? Я про то, когда люди играют ради удовольствия, но всякие недалёкие кукарекают аля это юзлесс трата времени, и я этого вот понять не могу) 

RefRen

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

RefRen

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 2287

Рейтинг: 1444

Хедшот68 сказал(а):

Ты читал тему? Я про то, когда люди играют ради удовольствия, но всякие недалёкие кукарекают аля это юзлесс трата времени, и я этого вот понять не могу) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я же и сказал, что если и стоит играть в дотку, то только под балтикой после шахты по фану(ради удовольствия)

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img

ну если уверен, что не пустая трата времени. то можно 2-3 катки в день сыграть. норм

пустая трата это задротство. Кстати , если играть и сидеть на д2ру вместо платной учебы, то у Вас нет будущего.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Играть в Дота 2 трата времени, такая же как и сидеть на д2ру или смотреть фильмы/сериалы и т.д. (отрицать это быть дауном). 

Хочешь играй, хочешь читай, хочешь на велике катайся, все трата времени.

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

RefRen сказал(а):

Так я же и сказал, что если и стоит играть в дотку, то только под балтикой после шахты по фану(ради удовольствия)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так почему если люди которые говорят что даже такая трата времени впустую? 

Kise Ryouta

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

Kise Ryouta

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

хз как можно называть время потраченным если тебе было весело

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

H@wk сказал(а):

ну если уверен, что не пустая трата времени. то можно 2-3 катки в день сыграть. норм

пустая трата это задротство. Кстати , если играть и сидеть на д2ру вместо платной учебы, то у Вас нет будущего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто то говорит что играть 24/7 каждый день или бросать учебу??

Я вот работал в другом городе, не играл больше городе, сейчас вернулся, катаю пока пабы, катку две в день, могу не сыграть вообще, играть я буду пока людей в игре не останется, не вижу аргументов что так я трачу время вникуда. 

Bratishkabrat сказал(а):

Играть в Дота 2 трата времени, такая же как и сидеть на д2ру или смотреть фильмы/сериалы и т.д. (отрицать это быть дауном). 

 

Хочешь играй, хочешь читай, хочешь на велике катайся, все трата времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я рвзве не про это говорю? Я про то, что многие говорят мол если бы допустим взять из твоего примера вместо доты ты бы читал, то время бы было потрачено с пользой, а мол ха дотой то впустую. 

Kise Ryouta сказал(а):

хз как можно называть время потраченным если тебе было весело

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так оно же потратилось. И вот люди в 2к18 стали все больше докапываться до того, когда оно тратится впустую а когда нет. 

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img
Хедшот68 сказал(а):

А кто то говорит что играть 24/7 каждый день или бросать учебу??

Я вот работал в другом городе, не играл больше городе, сейчас вернулся, катаю пока пабы, катку две в день, могу не сыграть вообще, играть я буду пока людей в игре не останется, не вижу аргументов что так я трачу время вникуда. 

 

Я рвзве не про это говорю? Я про то, что многие говорят мол если бы допустим взять из твоего примера вместо доты ты бы читал, то время бы было потрачено с пользой, а мол ха дотой то впустую. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я свои годы до 22 играю в доту, и мне жалко потраченные времени. и не только же дота, когда просто так сидишь на д2ру, смотришь сериалы и фильмы.. Хотелось бы вернуть время и выбрать правильный путь - развивать свои навыки и знания

Kise Ryouta

Пользователь

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

Kise Ryouta

Регистрация: 06.06.2016

Сообщения: 7412

Рейтинг: 9573

Хедшот68 сказал(а):

А кто то говорит что играть 24/7 каждый день или бросать учебу??

Я вот работал в другом городе, не играл больше городе, сейчас вернулся, катаю пока пабы, катку две в день, могу не сыграть вообще, играть я буду пока людей в игре не останется, не вижу аргументов что так я трачу время вникуда. 

 

Я рвзве не про это говорю? Я про то, что многие говорят мол если бы допустим взять из твоего примера вместо доты ты бы читал, то время бы было потрачено с пользой, а мол ха дотой то впустую. 

 

Так оно же потратилось. И вот люди в 2к18 стали все больше докапываться до того, когда оно тратится впустую а когда нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот смотри

я сыграл в доту 100 часов и мне было весело

я просидел в школке за год 100 часов на уроках литературы и мне не было весело

в итоге я имею 2 юзелесс занятия, но вот только играть доту было весело а учить юзелесс хлам нет

да и литра не дала мне ничего, тогда как и дотки я вывел +-1к баксов

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

H@wk сказал(а):

я свои годы до 22 играю в доту, и мне жалко потраченные времени. и не только же дота, когда просто так сидишь на д2ру, смотришь сериалы и фильмы.. Хотелось бы вернуть время и выбрать правильный путь - развивать свои навыки и знания

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы ты развивал? Ты же можешь развивать наыки и знания, и играть хотя бы катку в день. Развиаать навыки 24/7 до добра не доведет. Да и даже толку все это развивать? Едешь на мышине, бац авария и все, к примеру. И ты в итоге в жизни что то там развивал, трудился, а удовольствия и эмоций красочных не получал. 

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img
Хедшот68 сказал(а):

Чтобы ты развивал? Ты же можешь развивать наыки и знания, и играть хотя бы катку в день. Развиаать навыки 24/7 до добра не доведет. Да и даже толку все это развивать? Едешь на мышине, бац авария и все, к примеру. И ты в итоге в жизни что то там развивал, трудился, а удовольствия и эмоций красочных не получал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы зарабатывать хорошо, надо знания и навыки

хотя от людей зависит. кто то может и без этого 

Если сидеть на шее у мамы до 30, То это боль

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Kise Ryouta сказал(а):

ну вот смотри

я сыграл в доту 100 часов и мне было весело

я просидел в школке за год 100 часов на уроках литературы и мне не было весело

в итоге я имею 2 юзелесс занятия, но вот только играть доту было весело а учить юзелесс хлам нет

да и литра не дала мне ничего, тогда как и дотки я вывел +-1к баксов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно. И я об этом. Что толку то, во первых занятие чем либо может не принести в итоге по жизни никаких эмоций и удовольствия, а жизнь коротка, она создана для максимального получения удовольствия. 

H@wk сказал(а):

Чтобы зарабатывать хорошо, надо знания и навыки

хотя от людей зависит. кто то может и без этого 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас люди которые имеют хорошие знания и навыки невсегда супер богатые, + ты можешь за счет этого мношо зарабатывать, а в итоге получать удовольствия не будешь даже от того что купишь на эти деньги. Да и сколько богатых людей от иглы умирало. Или суициды тех же певцов. 

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img
Хедшот68 сказал(а):

Вот именно. И я об этом. Что толку то, во первых занятие чем либо может не принести в итоге по жизни никаких эмоций и удовольствия, а жизнь коротка, она создана для максимального получения удовольствия. 

 

У нас люди которые имеют хорошие знания и навыки невсегда супер богатые, + ты можешь за счет этого мношо зарабатывать, а в итоге получать удовольствия не будешь даже от того что купишь на эти деньги. Да и сколько богатых людей от иглы умирало. Или суициды тех же певцов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу, а что мне 15-20к получать и выживать? 

Хочу быть футболистом и получать наносекунду 1000р+  вот кайф же, удовольствия HAhaa.png, изи позволить купить "Ламбо". Без такой жизни не интересно

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Зависит от того, какие цели ты себе ставишь на жизнь, и сколько времени тратится на неё.

 

Если ты хочешь быть миллиардером к 30, то дота и эта цель не вяжется. Скорее это можно достичь созданием общекиберспортивного проекта, который был бы востребован у людей, завязанных в киберспорте в целом.

Если у тебя херовое настроение, и тебе нужно с этим что-то сделать, то поиграть в компьютерную игру - нормальная вещь для поднятия настроения, особенно если в пати. Просто с плохой моралью не получится чёто делать.

 

Если ты не ставишь себе целей и плывешь по течению, тоже ничего плохого, но и не надейся, в таком случае, на одобрение людей и на то, что у тебя в жизни всё будет ОК.

 

Другое дело, если у тебя есть люди, перед которыми у тебя есть обязательства и ответственность (семья, например), и ты при этом играешь в доту пренебрегая общением и времяпровождением с ними, и не воспитываешь ребёнка должным образом, и не зарабатываешь достаточно денег для нормального существования своей семьи, то тут уже возникают вопросы.

 

А вообще, это выбор человека. 

Просто обществу хочется жить лучше с каждым днём, а покорный и готовый служить обществу человек, образованный, умный и что-то умеющий приносит деньги для него, поэтому дота, как времяпровождение, и осуждается, как бесполезная трата времени.

 

Но осуждают также и челы, у которых есть своё агрессивное мнение относительно того, как должен жить человек, хоть и не всегда подразумевают ничего типа "если ты не работаешь, то ты бесполезный для общества кусок".

 

Ну а если ты живёшь соло и сам себя обеспечиваешь, то это только твой выбор, чё тебе делать. Налога/санкций каких-либо на тунеядство сейчас нигде нет, кроме Беларуси.

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Хедшот68 сказал(а):

Тут можно поставить любую игру, но все же о доте. 

 

Много раз видел всеразличные сообщения и темы о том насколько бесполезна трата времени на доту. Это обычно прдъявляется челикам, которые сидят на 1-4к, самым обычным челибасам которым просто нравится играть в эту игру, без разницы будь то рейтинг или паб. У них нет цели и скорее даже возможности стать про игроком или просио найти тиму и катать лоу турики. А чем же аргументируются такие нарекания по юзлесс времени? Мол кококо юзлесс игра, ничего тебе не даёт, просто убиваешь время, лучше работать и зарабатывать деньги, саморазвиваться. 

 

Ну вот я хочу объяснить почему же это не такая уже бесполезная трата времени. Скажу про работу и саморазвитие, это можно совмещать с дотой, катать катку в день и так далее. Я вот к примеру работаю и играю.

 

Но суть даже не в этом. Говорят что вообще даже хоть чуть чуть игра в дотан это время в помойку и лучше заняться чем угодно кроме этого, и это будет всяко лучще.

Ну и конкретно поясню за себя да и думаю за остальных таких же людей: Игра в доту для такого типа людей как я это скрашивание досуга приятным время провождением в игре, мало что скрашивает досуг так же ярко как досуг. Получение удовольствия от механики игры, от игрового процесса. Играя в доту ты получаешь именно те самые эмоции от игры, которые не получишь в осталных моментах. 

Иными словами время зря не тратится, время проводится с удовольствием, с максимальным скрашиванием доскга и получением тех самых эмоций от игрового процесса. И не нужно писать коококо получение эмоций от даунов в тиме, от сливов и прочего. Нет соре, я говорю про игровой процесс аля механика карта, скилы, звуки и прочее. 

Ну а что же все таки по времени? Да если порассуждать, время на что угодно тратится зря. И оно тратится одинакого, т.к рано или поздно отойдем из этого мира, так в чем смысл? По моему профитно потратить это время с максимальным получением удовольствия, а если вам так хочется саморазвиваться и кеш срабать, твк играйте в доту в свободное от всего этого время. 

 

Мне бы хотелось послушать ваши аргументы за или против траты времени на эту игру. Мне бы хотелось услышать мнение тех кому нравится эта игра, но кто решил не играть в нее из-за якобы впустую потраченного времени. Мнение людей которым игра вообще не нравится не нужно. 

 

P.s. Вангую что в голосовании будут почти все против т.к многие люди не понимают что время которое даётся тебе один раз в жизни лучше потратить в удовольствие чем на сиереотипы подброшенные обществом в иьоге не поучив не пользы не удовольствия. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто некоторые считают своё мнение истиной в последней инстанции. Я даже не читаю такие темы.

У меня так: то, что приносит тебе удовольствие - это полезная трата времени и ресурсов, это моя истина. То что там кто-то считает, что это юзлесс трата времени - ну окей... держите в курсе. CoolStoryBob.png

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

H@wk сказал(а):

Нууу, а что мне 15-20к получать и выживать? 

Хочу быть футболистом и получать наносекунду 1000р+  вот кайф же, удовольствия HAhaa.png, изи позволить купить "Ламбо". Без такой жизни не интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял, что тогда ты будешь получать такое же удовольствие как от игры а доту? Многие футболисты играют в доту и другие игры, особенно Головин, ему же не помешали игры. 

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img
Хедшот68 сказал(а):

С чего ты взял, что тогда ты будешь получать такое же удовольствие как от игры а доту? Многие футболисты играют в доту и другие игры, особенно Головин, ему же не помешали игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну живя В России, я уже смирился, тем что шансы 2% чтоб стать богатым, и вот сижу на шее и играю в доту с удовольствием. 

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Есть такое понятие, как "инвестиция времени в будущее". Время, которое ты тратишь на доту, ты можешь потратить на то, чтобы выучить иностранный язык, заняться самообразованием, импрувить свой мозг и реально полезные скиллы, которые тебе в будущем пригодятся и с помощью которых можно зарабатывать: программирование, веб-дизайн и тд.

 

А если ты хочешь удовольствия и кайфа именно в данный момент, то почему бы не пойти еще дальше: начни вещества употреблять. Не, ну а че, от этого ты получишь в разы больше удовольствия, чем даже от игры в доту.

 

Человек, которые тратит время на то, чтобы "кайфовать сейчас" обречен жить в бедности и умереть в помойной яме.

 

Другой вопрос, что и сиюминутные удовольствия есть разные, героиновый наркоман обречен на то, что ему осталось жить 5-7 лет, если он не слезет, у дотера конечно не настолько безнадежная судьба, он обречен всего лишь сидеть до определенного времени у мамки на шее, далее работать на ущербной работе с маленькой зарплатой, умереть в нищете, всю жизнь жалуясь на обстоятельства, родителей и тд., которые якобы не дали ему реализоваться и проявить себя. Это ведь вообще паттерн мышления 99% дотеров - обвинять в собственных неудачах других, никогда не пытаясь искать собственные ошибки.

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Lukasus сказал(а):

Зависит от того, какие цели ты себе ставишь на жизнь, и сколько времени тратится на неё.

 

Если ты хочешь быть миллиардером к 30, то дота и эта цель не вяжется. Скорее это можно достичь созданием общекиберспортивного проекта, который был бы востребован у людей, завязанных в киберспорте в целом.

Если у тебя херовое настроение, и тебе нужно с этим что-то сделать, то поиграть в компьютерную игру - нормальная вещь для поднятия настроения, особенно если в пати. Просто с плохой моралью не получится чёто делать.

 

Если ты не ставишь себе целей и плывешь по течению, тоже ничего плохого, но и не надейся, в таком случае, на одобрение людей и на то, что у тебя в жизни всё будет ОК.

 

Другое дело, если у тебя есть люди, перед которыми у тебя есть обязательства и ответственность (семья, например), и ты при этом играешь в доту пренебрегая общением и времяпровождением с ними, и не воспитываешь ребёнка должным образом, и не зарабатываешь достаточно денег для нормального существования своей семьи, то тут уже возникают вопросы.

 

А вообще, это выбор человека. 

Просто обществу хочется жить лучше с каждым днём, а покорный и готовый служить обществу человек, образованный, умный и что-то умеющий приносит деньги для него, поэтому дота, как времяпровождение, и осуждается, как бесполезная трата времени.

 

Но осуждают также и челы, у которых есть своё агрессивное мнение относительно того, как должен жить человек, хоть и не всегда подразумевают ничего типа "если ты не работаешь, то ты бесполезный для общества кусок".

 

Ну а если ты живёшь соло и сам себя обеспечиваешь, то это только твой выбор, чё тебе делать. Налога/санкций каких-либо на тунеядство сейчас нигде нет, кроме Беларуси.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорим про людей у которых нет целей стать миллиардером. Которые живут как и все, у которых в целях типикал стереотипы общества, а а плане удовольствия и досуга к них дотка. 

Воид сказал(а):

Просто некоторые считают своё мнение истиной в последней инстанции. Я даже не читаю такие темы.

У меня так: то, что приносит тебе удовольствие - это полезная трата времени и ресурсов, это моя истина. То что там кто-то считает, что это юзлесс трата времени - ну окей... держите в курсе. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже верно, просто хотел увидеть в теме тех людей и их аргументы что время потраченное с удовольствием - шлак. 

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img

а как же в СССР получали удовольствия без доты ? 

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

H@wk сказал(а):

ну живя В России, я уже смирился, тем что шансы 2% чтоб стать богатым, и вот сижу на шее и играю в доту с удовольствием. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь сам себя обеспечивать и играть с удовольствием. 

typical_user сказал(а):

Есть такое понятие, как "инвестиция времени в будущее". Время, которое ты тратишь на доту, ты можешь потратить на то, чтобы выучить иностранный язык, заняться самообразованием, импрувить свой мозг и реально полезные скиллы, которые тебе в будущем пригодятся и с помощью которых можно зарабатывать: программирование, веб-дизайн и тд.

 

А если ты хочешь удовольствия и кайфа именно в данный момент, то почему бы не пойти еще дальше: начни вещества употреблять. Не, ну а че, от этого ты получишь в разы больше удовольствия, чем даже от игры в доту.

 

Человек, которые тратит время на то, чтобы "кайфовать сейчас" обречен жить в бедности и умереть в помойной яме.

 

Другой вопрос, что и сиюминутные удовольствия есть разные, героиновый наркоман обречен на то, что ему осталось жить 5-7 лет, если он не слезет, у дотера конечно не настолько безнадежная судьба, он обречен всего лишь сидеть до определенного времени у мамки на шее, далее работать на ущербной работе с маленькой зарплатой, умереть в нищете, всю жизнь жалуясь на обстоятельства, родителей и тд., которые якобы не дали ему реализоваться и проявить себя. Это ведь вообще паттерн мышления 99% дотеров - обвинять в собственных неудачах других, никогда не пытаясь искать собственные ошибки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что тебе мешает изучить язык и еще что либо, и при этом нахэйти время ддя игры в доту? У тебя все равно будет время, хотя бы час на игру. Не думал об этом? Когда у тебя сделано так что у тебя работа, изучение всяких языков, учеба и еще что то все в кучу, и у тебя тупо реально нет времени нв доту, то дв, но тут мы говорим про то, когда оно есть. 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

H@wk сказал(а):

а как же в СССР получали удовольствия без доты ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работали и сексом по кдwhyRly.png

Хедшот68

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

Хедшот68

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 30747

Рейтинг: 17135

H@wk сказал(а):

а как же в СССР получали удовольствия без доты ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я родился когда совка не было, и я не видел был он, вдруг это миф, все сговорились и все подстроили будто он был. 

Bratishkabrat сказал(а):

Работали и сексом по кдwhyRly.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чета слишком кайф соре. Работали + работали + работали. Когда было свободное время то - работали.