Как увеличить шансы на победы и уменьшить на кильку

avatar Border

462

29

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Продолжаю обсуждение того, как победить чаще и при этом не менять свою игру в доту, из моей прошлой темы посвящённой тильту. В этот раз тема меньше и вместо тупа текста, тут несколько пунктов. Тему положил в основе, именно потому что прошлую тему также оставили в основе. 

Я расскажу вам о шести простых способах играть лучше и тильтовать меньше.


 

Советы:

  1. Не играйте уставшими. Казалось бы, что тут такого? Все мы любим под вечер скатать пару каточек и расслабиться. Но проблема как раз в том, что в доте для победы нельзя расслабляться. Надо сжать булки, успокоиться и потеть. Как понять что вы устали? Очень просто! Если вы бодрствуете уже более 10 часов - вы устали! А если вы устали, то не садись играть в доту. Зачем? Потому что усталость не только ухудшает вашу реакцию и мышление, но и достаточно сильно повышает раздражительность. Попробуйте поиграть с плохими тиммейтами в бодром состоянии, а потом в уставшем, и вы почувствуете разницу!
  2. Вежливость - лучшее оружие вора. Вора пэтээсиков! Всегда будьте джентльменом, а особенно во время игры. Не оскорбляйте тиммейтов ни в каких случаях, а особенно не задевайте их гордость. Не стоит говорить в игре то что вам не принесёт особого профита. Например, не стоит напоминать тиммейту, что он плохо сыграл в каком-то моменте. Если вы хотите донести до него информацию как было бы лучше - просто расскажите как именно надо делать лучше, и не акцентируйте внимание на том что это именно ОН сделал ошибку и что команда именно из-за НЕГО сейчас проигрывает. И уж тем более, не говорите тиммейту гадостей и оскорблений, даже если он несколько раз умер на линии. Ему и так плохо, не стоит доводить его до того что он начнёт фидить. Такое поведение может сыграть с вами злую шутку. От вас уйдёт саппорт на другую линию, или не будут гангать, или вовсе начнут руинить специально. Идеальное решение - либо вообще ничего не говорить тиммейтам, либо отвечать только на игровые вопросы. Либо же, если вас обвиняют (даже если незаслуженно), вы можете извиниться перед тиммейтом. Это может успокоить злого игрока. А может и нет, но попробовать стоит! Кроме того, если случился спор за линию, вы можете вежливо попросить, и возможно, тиммейту станет немного стыдно и он уйдёт. Так что не стоит лишний раз провоцировать команду, особенно на постоянной основе, ведь в некоторых играх именно это может стать решающим фактором.
  3. Не играйте в шуме. Телевизор на фоне, музыка (кроме классической), соседская дрель, стройка на улице, бухой батя избивающий сестру - всё это очень раздражающий шум. И даже если вам кажется что вы вовсе не раздражаетесь от него, что привыкли и можете даже читать и понимать что вы читаете в таком шуме, то не думайте что это на самом деле так. Вы незаметно для самого себя становитесь немного более раздражённым, чем обычно. А это способствует тому, что вас смогут вывести из себя действия или слова ваших тиммейтов. А это уже тильт.
  4. Никогда не радуйтесь после камбека. Не забывайте, что к тильту приводит не только раздражение, но и радость. Любые эмоции совершенно не никак не поспособствуют вашей победе. А поэтому, если так вдруг случилось, что вы 10 минут назад безнадёжно дефали трон, но уже сейчас несёте т4 у противника, то не радуйтесь особо. Ведь если так случиться, что вы всё-таки проиграете эту игру, вы расстроитесь в разы сильнее, чем если вообще не дефали и вам снесли за 10 минут. Это происходит из-за того, что вот вы уже смирились с очередными -25, но вы отдефали, вы выстояли и вот победа уже у вас в руках, но всё идёт совершенно не по плану и вы проигрываете на полной плюс морали, превращая это всё в жуткий тильт. Это не злость, это обида. Это можно сравнить только если бы вы выиграли лоттерею, вы пришли забирать её и вот вам уже вручают мильёрд баксов, но тут выясняется, что компьютер дал сбой и кодовый номер считался неправильно и вот вы уже не с чем, и вроде как всё осталось как было ещё день назад, но остаётся крайне неприятный осадок. И в игре, этот осадок - тильт. Так что если так и случилось, то не стоит начинать новую игру, ибо в ней вы наверняка будете крайне раздражительными.
  5. Спаму - нет! Кидайте в мут людей которые будут спамить звуковые фразы в чат, "GG,WP" и просто разговаривать не по теме, или же слишком много ныть. Слушая всё это, вряд ли вы начнёте играть лучше. Но не стоит кидать в мут тиммейта, который сделал так всего разок или два. В будущем он может подать вам хорошую идею по игре, или просто сказать какую-то нужную инфу в драке.
  6. Никаких отношений с тиммейтами! :KappaPride: Всегда помните, что тиммейты это просто люди управляющие героями в игре, которую вы должны выиграть. Не стоит тратить время и мысли на какие-то споры с ними (на любые темы, в том числе и не по игре). Это всего-то игрок который хорошо или плохо играет где-то там. Обижаться на них, злиться, обсуждать что-то по доте - просто не поможет вам по игре, а скорее всего вгонит в тильт. Но при этом, не стоит относится к ним как к кому-то кто хуже вас. Это в любом случае человек играющий в доту, помните об этом. И он вполне может подсказать вам что-то дельное, так что не пропускайте все их слова мимо ушей, но обдумывайте всё это.
  7. [joke] Не играйте хорошо сложными персонажами на рейтинге ниже 5000. А не то вас постоянно будут называть читером, говорить что уже всё проверили на госу и кидать вам репорты sadly.png Я с этим каждую третью игру на вардене сталкиваюсь [3600].
 

Вот и все 6 советов. Предлагайте свои способы и методики в комментариях.

Aynur2000

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Aynur2000

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Фига столб

 

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img
Aynur2000 сказал(а):

Фига столб

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да достаточно только названия пунктов прочитать, в принципе. Если тебе знакомы эти слова, то и весь текст читать не обязательно

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Aynur2000 сказал(а):

Фига столб

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пытаюсь делать что-то полезное. search.gif

 

Essavian сказал(а):

Да достаточно только названия пунктов прочитать, в принципе. Если тебе знакомы эти слова, то и весь текст читать не обязательно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в целом да. Текстики это просто небольшое пояснение почему именно это. Не мог же я просто сделать говорящие названия пунктов и сделать тему. Было бы малавата!

ImLucky

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

ImLucky

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

А как же самое основное - "для поднятия пэтээсиков надо спамить одного-двух героев"? 

Aynur2000

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Aynur2000

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Essavian сказал(а):

Да достаточно только названия пунктов прочитать, в принципе. Если тебе знакомы эти слова, то и весь текст читать не обязательно

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я и сделал

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ImLucky сказал(а):

А как же самое основное - "для поднятия пэтээсиков надо спамить одного-двух героев"? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочти первое предложение

 
Border сказал(а):

Продолжаю обсуждение того, как победить чаще и при этом не менять свою игру в доту

Нажмите, чтобы раскрыть...
Aynur2000 сказал(а):

так я и сделал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сомневался в том что ты выберешь самый ленивый путь. 

Aynur2000

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Aynur2000

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 1143

Рейтинг: 385

Border сказал(а):

Не сомневался в том что ты выберешь самый ленивый путь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так рили, как ты не устал всё это писать? супер человек?

ImLucky

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

ImLucky

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

Border сказал(а):

Прочти первое предложение

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что я там должен вычитать? Дословно?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Aynur2000 сказал(а):

Так рили, как ты не устал всё это писать? супер человек?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это 10-20 минут примерно. Не больше. В общем, просто взял и написал. Хз как ответить тебе.

ImLucky сказал(а):

И что я там должен вычитать? Дословно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе его даже цитатнул в том сообщении. Это не советы про конкретно игру в доту. 

ImLucky

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

ImLucky

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

Border сказал(а):

Это 10-20 минут примерно. Не больше. В общем, просто взял и написал. Хз как ответить тебе.

 

Я тебе его даже цитатнул в том сообщении. Это не советы про конкретно игру в доту. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

То есть ты не находишь, что фраза "при этом не менять свою игру в доту", и "спамить одного героя" - это по сути что-то равнозначное?) Если я спамлю одного героя, то я как раз и не меняю свою игру. А если я начинаю  пробовать то одного, то другого, то тут уже и начинаются "отклонения", не находишь?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ImLucky сказал(а):

 

То есть ты не находишь, что фраза "при этом не менять свою игру в доту", и "спамить одного героя" - это по сути что-то равнозначное?) Если я спамлю одного героя, то я как раз и не меняю свою игру. А если я начинаю  пробовать то одного, то другого, то тут уже и начинаются "отклонения", не находишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я имел в виду что вообще никаких советов про игру не будет. Ни про героев, не про выбор героев. Всё-таки доты это не только то что ты делаешь непосредственно в самой игре, но и то каких героев ты берёшь. То есть выбор героя - значительная часть игры. Вот я про это.

ImLucky

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

ImLucky

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 63

Рейтинг: 28

Border сказал(а):

Не, я имел в виду что вообще никаких советов про игру не будет. Ни про героев, не про выбор героев. Всё-таки доты это не только то что ты делаешь непосредственно в самой игре, но и то каких героев ты берёшь. То есть выбор героя - значительная часть игры. Вот я про это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как всё запутанно D.png Ладно, условно говоря, я тебя понял(нет) D.png

MadNake

Пользователь

Регистрация: 28.12.2017

Сообщения: 275

Рейтинг: 134

MadNake

Регистрация: 28.12.2017

Сообщения: 275

Рейтинг: 134

1, 2, 4, 5 (мучу чсв даунов которых можно определить по первому предложению и словам, при этом не важно как он играет, если он не обучен манерам, не желаю даже слышать его обезьяньи вопли, а так же мучу тех кто уже в тильте и ноет по кд, перед этим прошу его перестать ныть, либо говоря мол "Хватит ныть, просто играй в доту, не заставляй пожалуйста тебя мутить", обычно успокаиваются, а если нет, мут)  и 6 пункты юзаю в основном, помогает, музыка не всегда отвлекает

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img

Ну вот про музыку да, спорный момент. 

На каком-нибудь анти-маге или спектре играешь и хочется тупо под музыку пофармить 3 основных слота на первого или радик на вторую

А если вам бараки уже на 20-ой несут, то и подавно. В таком случае можно музыку на всю громкость делать даже

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Essavian сказал(а):

Ну вот про музыку да, спорный момент. 

На каком-нибудь анти-маге или спектре играешь и хочется тупо под музыку пофармить 3 основных слота на первого или радик на вторую

А если вам бараки уже на 20-ой несут, то и подавно. В таком случае можно музыку на всю громкость делать даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

С последним да, согласен. 

BonjourMademoiselle

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

BonjourMademoiselle

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

Вы действительно относитесь к доте как к учебе или работе? NotLikeThis.png

После работки спокойно захожу в дотку, включаю музычку, чтоб не слышать соседскую дрель, пикаю лес и "GGWP", "Well played". 

И ничего, valetWin.pngvaletLoss.pngvaletWin.pngvaletLoss.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

BonjourMademoiselle сказал(а):

Вы действительно относитесь к доте как к учебе или работе? NotLikeThis.png

После работки спокойно захожу в дотку, включаю музычку, чтоб не слышать соседскую дрель, пикаю лес и "GGWP", "Well played". 

И ничего, valetWin.pngvaletLoss.pngvaletWin.pngvaletLoss.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такие как ты обычно не хотят апнуть рейтинг. Тут советы как повысить продуктивность. Удерживаться на одном рейтинге сможет почти каждый.

NeVo2

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 50

Рейтинг: 1

NeVo2

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 50

Рейтинг: 1

Проще всего абузить 2-3 героями, но это прокатит до 5к, если вспомнить того же "badman'a" то он и до топ 1 так дошёл играя на одной спектре, но это не долго длилось.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

NeVo2 сказал(а):

Проще всего абузить 2-3 героями, но это прокатит до 5к, если вспомнить того же "badman'a" то он и до топ 1 так дошёл играя на одной спектре, но это не долго длилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ах... Ещё один. Тут нет советов которые затрагивают игру. Выбор героя - процесс игры. Так что тут этого нет. И да, всё тут описанное также будет влиять на твою игру на одном герое.

NeVo2

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 50

Рейтинг: 1

NeVo2

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 50

Рейтинг: 1

Border сказал(а):

Ах... Ещё один. Тут нет советов которые затрагивают игру. Выбор героя - процесс игры. Так что тут этого нет. И да, всё тут описанное также будет влиять на твою игру на одном герое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Название твоего топика "Как увеличить шансы на победы", по моему я дал тебе корректный ответ. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

NeVo2 сказал(а):

Название твоего топика "Как увеличить шансы на победы", по моему я дал тебе корректный ответ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну теперь понятно почему ты уже второй такой советчик. Вы тему то и не читали... Твой совет на самом деле не по теме, так что...

NeVo2

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 50

Рейтинг: 1

NeVo2

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 50

Рейтинг: 1

Border сказал(а):

Ну теперь понятно почему ты уже второй такой советчик. Вы тему то и не читали... Твой совет на самом деле не по теме, так что...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты будешь корректно задавать вопрос, то в следующий раз получишь желаемый ответ 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

NeVo2 сказал(а):

Ну если ты будешь корректно задавать вопрос, то в следующий раз получишь желаемый ответ 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой вопрос? Ты видел вопрос? Ты отвечал на вопрос? Почему люди такие как ты просто не могут сказать "Да, сорян, чёта не понял" и всё! Конфликта нет. Не надо продолжать спор после того как я просто сказал что то написал не совсем по теме. Вот и всё. А, ладно, забей. Всё хорошо.

Swallow the Sun

Пользователь

Регистрация: 07.07.2018

Сообщения: 313

Рейтинг: 142

Swallow the Sun

Регистрация: 07.07.2018

Сообщения: 313

Рейтинг: 142

Border сказал(а):

Я с этим каждую третью игру на вардене сталкиваюсь [3600].

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этого и надо было начинать. "Как поднять птсы, советы от легенды 4".