-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

Йоу, собираю на komputronik.pl

Процессор - Ryzen 5 1600x

Видео - Palit GeForce GTX 1050TI Dual OC 4gb (изменена на ту же палит только 1060 6гб)

 

Мать - AsRock AB350 pro4 (изменено на MSI B350 PC MATE

 

БП - be quiet! System power 9 500w

Память - WD Blue 1tb + Kingston ssdnow uv500 120gb

Оперативка - GOODRAM IRDM X 8GB Czarny [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 DIMM] Заменена на G.SKILL Aegis 8GB [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 1.35V DIMM]

 

 

 

Чё почему и как:

Одна плашка - потому что потом вторую докуплю, т.к. комп с нуля нужен ещё бичевый бу Моник лишь бы был, и прочая переферия, которая офк на сдачу.

Палит ваш дом спалит не актуально. 

Ссд офк чисто для системы, и пары программ. 

Проц и память под разгон, думаю мать позволит.

По поводу 1050ти тупо нормальная затычка, пока не накоплю на нормальную видео карту. Кросфайра в планах нету. 

Что бы вы поменяли, а что добавили? Данная сборка вышла на 2.7к злотых (736 долларов). Желательно увидеть ваши сборки именно с этого сайта, или ссылки железок с него же. Цена +-200 зл от вышеуказанной. Комп нужен универсальный, не только игоры поиграть, а и работой заняться, но о чем-то серьезном типа 3д моделировании офк речь не идёт. Сабж

 

П.с. после редактирования получилось на сотку баксов дороже, но думаю что видеокарта уже куда лучше. Чё ещё не так

Display^Off

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 405

Рейтинг: 126

Display^Off

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 405

Рейтинг: 126

Асрок ниочень, память дерьмиище для райзена, меняй на самсунги

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Display^Off сказал(а):

Асрок ниочень, память дерьмиище для райзена, меняй на самсунги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Трабл в том что на сайте не пишет (или я не могу найти) производителя чипов, так что тупо по мегагерцам посмотрел. Если не лень чекни, мб найдешь че

Display^Off

Пользователь

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 405

Рейтинг: 126

Display^Off

Регистрация: 09.04.2013

Сообщения: 405

Рейтинг: 126

Hymerus сказал(а):

Трабл в том что на сайте не пишет (или я не могу найти) производителя чипов, так что тупо по мегагерцам посмотрел. Если не лень чекни, мб найдешь че

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://benzhaomin.github.io/bdiefinder/

Ориентируйся на эти.

kalakawa

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

kalakawa

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

Hymerus сказал(а):

Трабл в том что на сайте не пишет (или я не могу найти) производителя чипов, так что тупо по мегагерцам посмотрел. Если не лень чекни, мб найдешь че

Нажмите, чтобы раскрыть...

Patriot и g.skill на Самсунгах. И Corsair, если я не ошибаюсь.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
kalakawa сказал(а):

Patriot и g.skill на Самсунгах. И Corsair, если я не ошибаюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чекнул, цена практически идентичная. Спс

Аромат Бомжа

Пользователь

Регистрация: 03.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 26

Аромат Бомжа

Регистрация: 03.08.2018

Сообщения: 88

Рейтинг: 26

Hymerus сказал(а):

Йоу, собираю на komputronik.pl

Процессор - Ryzen 5 1600x

Видео - Palit GeForce GTX 1050TI Dual OC 4gb

Мать - AsRock AB350 pro4

БП - be quiet! System power 9 500w

Память - WD Blue 1tb + Kingston ssdnow uv500 120gb

Оперативка - GOODRAM IRDM X 8GB Czarny [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 DIMM]

 

Чё почему и как:

Одна плашка - потому что потом вторую докуплю, т.к. комп с нуля нужен ещё бичевый бу Моник лишь бы был, и прочая переферия, которая офк на сдачу.

Палит ваш дом спалит не актуально. 

Ссд офк чисто для системы, и пары программ. 

Проц и память под разгон, думаю мать позволит.

По поводу 1050ти тупо нормальная затычка, пока не накоплю на нормальную видео карту. Кросфайра в планах нету. 

Что бы вы поменяли, а что добавили? Данная сборка вышла на 2.7к злотых (736 долларов). Желательно увидеть ваши сборки именно с этого сайта, или ссылки железок с него же. Цена +-200 зл от вышеуказанной. Комп нужен универсальный, не только игоры поиграть, а и работой заняться, но о чем-то серьезном типа 3д моделировании офк речь не идёт. Сабж

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем брать 1600 если можно взять 2600 за ту же сумму ?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Hymerus сказал(а):

Данная сборка вышла на 2.7к злотых (736 долларов).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это без озу насколько я понимаю?

И без корпуса?

upd

Пардон озу увидел

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

Отредактировал шапку, аа

Свиномансер сказал(а):

Так это без озу насколько я понимаю?

И без корпуса?

upd

Пардон озу увидел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Корпус самый дешевый, на сдачу

Аромат Бомжа сказал(а):

а зачем брать 1600 если можно взять 2600 за ту же сумму ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На том же сайте разница 300зл +-, если порыть в инете офк дешевле можно найти, но в качестве товара данного магазина не сомневаюсь

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Hymerus сказал(а):

Отредактировал шапку, аа

 

Корпус самый дешевый, на сдачу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот что у меня получилось 

Спойлер:

Из минусов, это одна плашка, тебе в срочном порядке  надо будет докупить такую вторую, чтобы потом не искать ее. Либо поискать в других магазинах зеленые самсы.  Так же вместо 1050ти я выбрал 570, поэтому выходит чуть дороже 2700, но оно того стоит поверь) Лучше не брать ссд а докинуть до 570 карточки, ну а если не судьба бери самую дешевую 1050ти)

Так же еще придется докупать охлад на проц, в комплекте нету, либо поищи в других магазах боксовый 1600, там и кулер есть в комплекте и стоить он должен дешевле)

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Свиномансер сказал(а):

Вот что у меня получилось 

Спойлер:

Из минусов, это одна плашка, тебе в срочном порядке  надо будет докупить такую вторую, чтобы потом не искать ее. Либо поискать в других магазинах зеленые самсы.  Так же вместо 1050ти я выбрал 570, поэтому выходит чуть дороже 2700, но оно того стоит поверь) Лучше не брать ссд а докинуть до 570 карточки, ну а если не судьба бери самую дешевую 1050ти)

Так же еще придется докупать охлад на проц, в комплекте нету, либо поищи в других магазах боксовый 1600, там и кулер есть в комплекте и стоить он должен дешевле)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чекни поправки выше, я поменял 1050 на 1060 6гб. Причем дороже 570той на 100зл, а конкурент 1060 как известно 580, что уже подороже будет, и то 580 далеко не всегда лучше. Память там на Самсунге, и судя по чеку магазов ее легче найти что бы потом докупить. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14153

Рейтинг: 3905

Hymerus сказал(а):

Чекни поправки выше, я поменял 1050 на 1060 6гб. Причем дороже 570той на 100зл, а конкурент 1060 как известно 580, что уже подороже будет, и то 580 далеко не всегда лучше. Память там на Самсунге, и судя по чеку магазов ее легче найти что бы потом докупить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я 570 выбрал учитывая что ты хотел пихнуть 1050ти, поэтому как самый дешевый вариант взял, не думал что ты сможешь докинуть до 1066) Тогда ее конечно бери)

Жискил аегис не на самсунг чипах, там хюникс, как и в адате желтой, одни и те же модули грубо говоря, только адата чуток дешевле) Но бери ту которую можно будет потом найти) 

 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Hymerus сказал(а):

Йоу, собираю на komputronik.pl

Процессор - Ryzen 5 1600x

Видео - Palit GeForce GTX 1050TI Dual OC 4gb (изменена на ту же палит только 1060 6гб)

 

Мать - AsRock AB350 pro4 (изменено на MSI B350 PC MATE

 

БП - be quiet! System power 9 500w

Память - WD Blue 1tb + Kingston ssdnow uv500 120gb

Оперативка - GOODRAM IRDM X 8GB Czarny [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 DIMM] Заменена на G.SKILL Aegis 8GB [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 1.35V DIMM]

 

 

Чё почему и как:

Одна плашка - потому что потом вторую докуплю, т.к. комп с нуля нужен ещё бичевый бу Моник лишь бы был, и прочая переферия, которая офк на сдачу.

Палит ваш дом спалит не актуально. 

Ссд офк чисто для системы, и пары программ. 

Проц и память под разгон, думаю мать позволит.

По поводу 1050ти тупо нормальная затычка, пока не накоплю на нормальную видео карту. Кросфайра в планах нету. 

Что бы вы поменяли, а что добавили? Данная сборка вышла на 2.7к злотых (736 долларов). Желательно увидеть ваши сборки именно с этого сайта, или ссылки железок с него же. Цена +-200 зл от вышеуказанной. Комп нужен универсальный, не только игоры поиграть, а и работой заняться, но о чем-то серьезном типа 3д моделировании офк речь не идёт. Сабж

 

П.с. после редактирования получилось на сотку баксов дороже, но думаю что видеокарта уже куда лучше. Чё ещё не так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи зажимать копейку и брать Дуал, вместо нормальных решений, русская рулетка - это крута.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

StronGGe сказал(а):

Удачи зажимать копейку и брать Дуал, вместо нормальных решений, русская рулетка - это крута.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем плох дуал, кроме более высоких температур (по сравнению с джетстримом)?

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

WhyIamHere сказал(а):

А чем плох дуал, кроме более высоких температур (по сравнению с джетстримом)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получить брак, свист дросселей, сделана из говна и палок, ещё и греется сильнее чем моя 980ti разогнанная версия. LUL.png

Если выиграешь в русской рулетке, всё хорошо будет, проиграешь, куча гемора из-за небольшой экономии. 

P.S. К Палиту лично никаких претензий, просто брать Dual, это себя не уважать.

P.S.S. Найди на Авито живые Дуалы после активного майнинга. Живой Asus (1+ год майнинга) даже с сломанным кулером лично держал и он выдержал прогон Heaven'a на 10 минут, почистить, пасту поменять и как новый. 

 

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

StronGGe сказал(а):

Получить брак, свист дросселей, сделана из говна и палок, ещё и греется сильнее чем моя 980ti разогнанная версия. LUL.png

Если выиграешь в русской рулетке, всё хорошо будет, проиграешь, куча гемора из-за небольшой экономии. 

P.S. К Палиту лично никаких претензий, просто брать Dual, это себя не уважать.

P.S.S. Найди на Авито живые Дуалы после активного майнинга. Живой Asus (1+ год майнинга) даже с сломанным кулером лично держал и он выдержал прогон Heaven'a на 10 минут, почистить, пасту поменять и как новый. 

P.S.S.S. Остальные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из какого говна она сделана? У неё принципиальное отличие от джетстрима в радиаторе и кулерах. Всё остальное такое же.

 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

WhyIamHere сказал(а):

Из какого говна она сделана? У неё принципиальное отличие от джетстрима в радиаторе и кулерах. Всё остальное такое же.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я порофлить вообще зашёл, берите дальше Дуалы. Всё что считал нужным я уже отписал. Смысл спорить ни о чём? Я основываюсь на опыте человека который со вторичкой работает и то что я лично видел, когда с ним катался и считаю что если экономить по максимуму, то точно не на видяхе.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

StronGGe сказал(а):

Я порофлить вообще зашёл, берите дальше Дуалы. Всё что считал нужным я уже отписал. Смысл спорить ни о чём? Я основываюсь на опыте человека который со вторичкой работает и то что я лично видел, когда с ним катался и считаю что если экономить по максимуму, то точно не на видяхе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На чём ещё ты экономить собрался? На бп нельзя, на проце бессмысленно, на оперативе тоже, ибо современным процам подавай b-die 3200+ cl15, на мамке нельзя, ибо разгон, да и она - основа, на ссд/хдд просто не получится, корпус и так все берут за 2-3к.

 

А дуал 1060 по цене от всяких асусов на 5к иногда отличался. Нормальная такая разница. При этом в нём хуже только охлад, что компенсируется даунвольтом. 

И смысл, что ты отписал, что считал нужным, если нужно отписывать то, что является аргументом? По факту - дуал НЕ отличается от других вк по комплектующим, только по системе охлаждения. Так что говорить, что только он собран из говна - быть крайне не объективным. 

 

На свистящие дроссели постоянно жалуются владельцы мси, асусов и всех других вк. Как и на периодический брак. От майнинга умирают все, зависит от конкретной ситуации. 

Разумеется, твоя 980ти имеет более низкую температуру. Это топ вк за большие деньги, да ты ещё и не назвал модель. 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

WhyIamHere сказал(а):

На чём ещё ты экономить собрался? На бп нельзя, на проце бессмысленно, на оперативе тоже, ибо современным процам подавай b-die 3200+ cl15, на мамке нельзя, ибо разгон, да и она - основа, на ссд/хдд просто не получится, корпус и так все берут за 2-3к.

 

А дуал 1060 по цене от всяких асусов на 5к иногда отличался. Нормальная такая разница. При этом в нём хуже только охлад, что компенсируется даунвольтом. 

И смысл, что ты отписал, что считал нужным, если нужно отписывать то, что является аргументом? По факту - дуал НЕ отличается от других вк по комплектующим, только по системе охлаждения. Так что говорить, что только он собран из говна - быть крайне не объективным. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Корпус на вторичке за копейки взять можно, они вообще ничего не стоят. Монитор также можно отрыть за копейки на вторичке, если задаться целью. Можно и остальное подобрать, но там нужно разбираться в вопросе, да и люди боятся вторички, при том что определённые части компа сейчас почти неубиваемые. roflanBuldiga.png (Корпус+Монитор как минимум уже взять можно)

Человек копит на видеокарту, как затычку можно взять какое-нибудь дерьмо за 3-4к с вторички, главное прогнать её и осмотреть нормально. 

На выходе уже имеем +1 плашку в ПК 100%, остальное откладываем на видеокарту, потом продаём то дерьмо и покупаем годноту. (Здорова сидеть на амуде с 1 плашкой, но зато с 1060 дуалом ISSOU.png)

Можно просто на сэкономленные копейки, купить видеокарту в адекватном магазине, не Дуал, вместо этого мазохизма. Здорова охлад поставленный впритык, здорова даунвольт для рядового юзера и вообще махинации с видеокартой (Тыж диванный инженер, тебе виднее чем тем кто специализируется на производстве видеокарт, удачи жить этой видяхе). Здорова хуникс/микрон, здорова 83 градуса на 1060, здорова брак, здорова некачественные материалы у которых меньший ресурс...

Как раз система охлаждения и качество этого, всё и решает. Видеокарты сами по себе почти бессмертные, если адекватный образец, а вот как справляется охлад и какой у него ресурс... 

P.S. Красиво оформленную статью с картинками, ты меня строчить не заставишь, только платно. 

P.S.S. Ещё есть вариант вообще с видеокартой со вторички, если ловить намеренно, можно за ~18к взять 1070 топовую, осмотреть её, прогнать, с владельцем пообщаться как следует и 99% успех, ещё и видеокарта более высокого класса.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

 

 

StronGGe сказал(а):

Корпус на вторичке за копейки взять можно, они вообще ничего не стоят. Монитор также можно отрыть за копейки на вторичке, если задаться целью. Можно и остальное подобрать, но там нужно разбираться в вопросе, да и люди боятся вторички, при том что определённые части компа сейчас почти неубиваемые.  (Корпус+Монитор как минимум уже взять можно)

Человек копит на видеокарту, как затычку можно взять какое-нибудь дерьмо за 3-4к с вторички, главное прогнать её и осмотреть нормально. 

На выходе уже имеем +1 плашку в ПК 100%, остальное откладываем на видеокарту, потом продаём то дерьмо и покупаем годноту. (Здорова сидеть на амуде с 1 плашкой, но зато с 1060 дуалом  )

Можно просто на сэкономленные копейки, купить видеокарту в адекватном магазине, не Дуал, вместо этого мазохизма. Здорова охлад поставленный впритык, здорова даунвольт для рядового юзера и вообще махинации с видеокартой (Тыж диванный инженер, тебе виднее чем тем кто специализируется на производстве видеокарт, удачи жить этой видяхе). Здорова хуникс/микрон, здорова 83 градуса на 1060, здорова брак, здорова некачественные материалы у которых меньший ресурс...

Как раз система охлаждения и качество этого, всё и решает. Видеокарты сами по себе почти бессмертные, если адекватный образец, а вот как справляется охлад и какой у него ресурс... 

P.S. Красиво оформленную статью с картинками, ты меня строчить не заставишь, только платно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 плашка - да, печально. При том, что он берет икс. 

Этот дуал брало огромное количество людей, и кроме жалоб на температуру никаких особо повышенных на некачественные кондеры, питание, память и т.п. не было. В ремонт они чаще приходили, разумно предположить, именно из-за плохого охлада. Но я не вижу здесь проблемы. Лучше взять лишнюю планку оперы сейчас, тс все равно вроде собирался потом брать другую вк. Сделает даунвольт, нормально посидит несколько лет с 70 градусами. А потом продаст и возьмёт лучше. 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2007

Hymerus сказал(а):

Йоу, собираю на komputronik.pl

Процессор - Ryzen 5 1600x

Видео - Palit GeForce GTX 1050TI Dual OC 4gb (изменена на ту же палит только 1060 6гб)

 

Мать - AsRock AB350 pro4 (изменено на MSI B350 PC MATE

 

БП - be quiet! System power 9 500w

Память - WD Blue 1tb + Kingston ssdnow uv500 120gb

Оперативка - GOODRAM IRDM X 8GB Czarny [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 DIMM] Заменена на G.SKILL Aegis 8GB [1x8GB 3000MHz DDR4 CL16 1.35V DIMM]

 

 

Чё почему и как:

Одна плашка - потому что потом вторую докуплю, т.к. комп с нуля нужен ещё бичевый бу Моник лишь бы был, и прочая переферия, которая офк на сдачу.

Палит ваш дом спалит не актуально. 

Ссд офк чисто для системы, и пары программ. 

Проц и память под разгон, думаю мать позволит.

По поводу 1050ти тупо нормальная затычка, пока не накоплю на нормальную видео карту. Кросфайра в планах нету. 

Что бы вы поменяли, а что добавили? Данная сборка вышла на 2.7к злотых (736 долларов). Желательно увидеть ваши сборки именно с этого сайта, или ссылки железок с него же. Цена +-200 зл от вышеуказанной. Комп нужен универсальный, не только игоры поиграть, а и работой заняться, но о чем-то серьезном типа 3д моделировании офк речь не идёт. Сабж

 

П.с. после редактирования получилось на сотку баксов дороже, но думаю что видеокарта уже куда лучше. Чё ещё не так

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

(Seasonic'а нет )

Со вторички что-то типо такого, на время и для доты/другой мультиплеерной дичи пойдёт: 

Рандомный корпус за ~1000 рублей с вторички (с нужными параметрами), пару куллеров к нему ~700 рублей.

Монитор с вторички, какой подвернётся (из лучших) ~5000 рублей

Мышь:

Клавиатура:

Коврик: 


~3100 златых выходит

Позже продаёшь видеокарту, докидываешь денег и покупаешь от Asus/Msi на долгую перспективу что-то годное.

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
WhyIamHere сказал(а):

 

 

1 плашка - да, печально. При том, что он берет икс. 

Этот дуал брало огромное количество людей, и кроме жалоб на температуру никаких особо повышенных на некачественные кондеры, питание, память и т.п. не было. В ремонт они чаще приходили, разумно предположить, именно из-за плохого охлада. Но я не вижу здесь проблемы. Лучше взять лишнюю планку оперы сейчас, тс все равно вроде собирался потом брать другую вк. Сделает даунвольт, нормально посидит несколько лет с 70 градусами. А потом продаст и возьмёт лучше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю туже 1060 палит только джетстрим, мне она все равно нужна на время, в дальнейшей заменю на более топовые варианты, например 1080ti/2080 когда рынок устаканится 

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Hymerus сказал(а):

Думаю туже 1060 палит только джетстрим, мне она все равно нужна на время, в дальнейшей заменю на более топовые варианты, например 1080ti/2080 когда рынок устаканится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а бп тебе на них хватит?

бтв, на 2080 цена вряд ли будет ниже рекомендованных 700 баксов

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img
StronGGe сказал(а):
Спойлер:

(Seasonic'а нет )

Со вторички что-то типо такого, на время и для доты/другой мультиплеерной дичи пойдёт: 

Рандомный корпус за ~1000 рублей с вторички (с нужными параметрами), пару куллеров к нему ~700 рублей.

Монитор с вторички, какой подвернётся (из лучших) ~5000 рублей

Мышь:

Клавиатура:

Коврик: 


~3100 златых выходит

Позже продаёшь видеокарту, докидываешь денег и покупаешь от Asus/Msi на долгую перспективу что-то годное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

MSI = Годное CoolStoryBob.pngCarlSmile.png4Head.png

Не знаю, говорили или нет, но БПшки System Power от be quiet! не особо хороши.  + ты собрался улучшать GPU, т.е. 500W тебе не хватит, думается мне. Возьми что-нибудь на 600-650W от XFX, Chieftec.

А насчёт Палита - ты вот очень зря. Лучший производитель, что есть на рынке ( лично моё мнение ), на данный момент. 

Хорошее охлаждение без завышения цены.

И да, насчёт 1600х. Лучше взять 1600 без индекса и разогнать его. При нормальной ОЗУ будет профитнее, чем 1600х. А в идеале - взять 2600.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

StronGGe сказал(а):
Спойлер:

(Seasonic'а нет )

Со вторички что-то типо такого, на время и для доты/другой мультиплеерной дичи пойдёт: 

Рандомный корпус за ~1000 рублей с вторички (с нужными параметрами), пару куллеров к нему ~700 рублей.

Монитор с вторички, какой подвернётся (из лучших) ~5000 рублей

Мышь:

Клавиатура:

Коврик: 


~3100 златых выходит

Позже продаёшь видеокарту, докидываешь денег и покупаешь от Asus/Msi на долгую перспективу что-то годное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бу корпус с 2 кулерами за 1700, когда за 2500 можно взять новый залман з3 с 4 кулерами.

 

Мышь за 1500 рублей. Ты совсем с ума сошел? К монику за 5к и вк за 4. Найс. Зато клава за 200. 

 

Пишешь про гавно в палите, умирающее после майнинга, предлагаешь дешёвый бу палит.