Научите играть в Морталик.

avatar Zdorova GetSmert

370

29

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Как научиться надирать жопу в Мортале? Управление вроде бы настроил под себя, ~20 часов наиграл. Но не могу отработать хотя бы 1 раунд у ботов самой высокой сложности в башне.

Все герои которые мне понравились или нравились за всё время, в ласт части либо слишком сложные, либо бесполезные:

На Рейдене в стойке телепортации не могу вообще урона наносить, а чтобы хоть сколько-то его получить, нужно невероятные комбы делать и получать за это жалкие ~30% урона.

Кун Лао, чтобы наносить урон надо быть реально богом, комбы невозможно вообще сделать.

...

Единственный на ком могу как-то держаться и вносить импакт Лю Кан в стойке кулаков, но он не особо мне импонирует.

 

Где найти полноценные гайды со всем разбором? А не просто комбы или записанное видео на бандикам без монтажа и объяснения от Некроса.

 

Хочу хотя бы на 1 персонаже уничтожать оппонентов без шанса. (Ботов максимальных в башне)

Breeze_75369

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Breeze_75369

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Этому учатся намного дольше. Кто-то с детства-то научиться нормально не может hmmm.png

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Breeze_75369 сказал(а):

Этому учатся намного дольше. Кто-то с детства-то научиться нормально не может hmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не играл в Морталик в детстве, у меня ни консоли, ничего не было. Но мне нужно всухую драть друга, который с детства играет. Пока я с ним иду на равных, но чую что это ненадолго, потому что он с каждым разом всё лучше плеит, ибо вспоминает как играл раньше.

Breeze_75369

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Breeze_75369

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

StronGGe сказал(а):

Я не играл в Морталик в детстве, у меня ни консоли, ничего не было. Но мне нужно всухую драть друга, который с детства играет. Пока я с ним иду на равных, но чую что это ненадолго.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, у тебя даже рефлексов базовых не выработано. Так что 20ч - это оч мало.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26620

Рейтинг: 8940

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26620

Рейтинг: 8940

StronGGe сказал(а):

комбы делать и получать за это жалкие ~30% урона.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде это средний урон комбы не?

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Breeze_75369 сказал(а):

Ну вот, у тебя даже рефлексов базовых не выработано. Так что 20ч - это оч мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мало? Я на равных иду с человеком у которого в разы больше и он играет с детства. Мне просто нужно всю теорию впитать в себя.

Я к сожалению на клавиатуре, он на геймпаде.

Chaiok сказал(а):

вроде это средний урон комбы не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, только у кого-то чтобы этот урон внести, почти ничего не нужно. А кому-то 500 кнопок нажать и если просрёшься хоть на 1 моменте, уже не нанесёшь столько.

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15493

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15493

Рейтинг: 8412

У некроса все отлично расписано и рассказано не надо тут. Да и 20 часов это разве что посмотреть всех героев.

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

StronGGe сказал(а):

Как научиться надирать жопу в Мортале? Управление вроде бы настроил под себя, ~20 часов наиграл. Но не могу отработать хотя бы 1 раунд у ботов самой высокой сложности в башне.

Все герои которые мне понравились или нравились за всё время, в ласт части либо слишком сложные, либо бесполезные:

На Рейдене в стойке телепортации не могу вообще урона наносить, а чтобы хоть сколько-то его получить, нужно невероятные комбы делать и получать за это жалкие ~30% урона.

Кун Лао, чтобы наносить урон надо быть реально богом, комбы невозможно вообще сделать.

...

Единственный на ком могу как-то держаться и вносить импакт Лю Кан в стойке кулаков, но он не особо мне импонирует.

 

Где найти полноценные гайды со всем разбором? А не просто комбы или записанное видео на бандикам без монтажа и объяснения от Некроса.

 

Хочу хотя бы на 1 персонаже уничтожать оппонентов без шанса. (Ботов максимальных в башне)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эммммм что ты там под себя настроил? Управление? Ты с клавы что ли играешь? Если да, то забудь вообще про какой никакой скил, тебя любой первокласник с 10 часами выиграет на гейпаде. В мортале нужно просто комбо все запоминать и просто пресовать противника.

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

StronGGe сказал(а):

Я к сожалению на клавиатуре, он на геймпаде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в файтингах типа мортала это критическая тема, геймпад очень улучшит "ощущение" персонажа, в ютубе чекируй гайды на персов, их благо хватает, а над отработкой и доведением до ума комб уйдет очень немало времени. Тут и несколько сотен часов не показатель

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

NiceWii сказал(а):

Эммммм что ты там под себя настроил? Управление? Ты с клавы что ли играешь? Если да, то забудь вообще про какой никакой скил, тебя любой первокласник с 10 часами выиграет. В мортале нужно просто комбо все запоминать и просто пресовать противника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разницы 0, те же кнопки. Если под себя подставить, как на геймпаде играешь. 

Neidginn сказал(а):

У некроса все отлично расписано и рассказано не надо тут. Да и 20 часов это разве что посмотреть всех героев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, видимо ты хороших гайдов никогда не видел к играм. roflanPominki.png

PirDuha сказал(а):

в файтингах типа мортала это критическая тема, геймпад очень улучшить "ощущение" персонажа, в ютубе чекируй гайды на персов, их благо хватает, а над отработкой и доведением до ума комб уйдет очень немало времени. Тут и несколько сотен часов не показатель

Нажмите, чтобы раскрыть...

На русском ничего кроме Некроса не видел, хоть и не рылся.

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7644

Рейтинг: 2645

img

Забудь, на клаве ты будешь делать онли сасай 24/7, можешь бить только слабых компьютеров.

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

StronGGe сказал(а):

Если под себя подставить, как на геймпаде играешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто стрельни у друга геймпад на пару дней, когда привыкнешь к нему(читай отвыкнешь от клавы), то поймешь разницу

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Pahanzzzza сказал(а):

Забудь, на клаве ты будешь делать онли сасай 24/7, можешь бить только слабых компьютеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...
PirDuha сказал(а):

в файтингах типа мортала это критическая тема, геймпад очень улучшит "ощущение" персонажа, в ютубе чекируй гайды на персов, их благо хватает, а над отработкой и доведением до ума комб уйдет очень немало времени. Тут и несколько сотен часов не показатель

Нажмите, чтобы раскрыть...
NiceWii сказал(а):

Эммммм что ты там под себя настроил? Управление? Ты с клавы что ли играешь? Если да, то забудь вообще про какой никакой скил, тебя любой первокласник с 10 часами выиграет на гейпаде. В мортале нужно просто комбо все запоминать и просто пресовать противника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что вы за бред пишите? Мне удобно на клавиатуре играть. Я расставил всё под себя. Все удары и захваты на Нумпаде, движение на WASD.

PirDuha сказал(а):

просто стрельни у друга геймпад на пару дней, когда привыкнешь к нему(читай отвыкнешь от клавы), то поймешь разницу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не нужно "понимать" "не понимать", нет аргументов, кроме "почувствуй"=пустой трёп.

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Ладно, забейте, парни. Челик просит научить играть мортал, но первый главный пункт игнорит, который в файтингах - аксиома, ну удачи убить в несколько раз больше времени, только лишь из-за своего упрямства и уверенности, что так удобнее без проверкиvaletLoss.png

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

PirDuha сказал(а):

Ладно, забейте, парни. Челик просит научить играть мортал, но первый главный пункт игнорит, который в файтингах - аксиома, ну удачи убить в несколько раз больше времени, только лишь из-за своего упрямства и уверенности, что так удобнее без проверкиvaletLoss.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня денег нет чтобы покупать какое-то консольное говно. Я всегда был пека боярином и останусь им. Геймпад держал 2 раза в жизни. (В морталике на ПС2, пару каток и ещё в когда-то) Мне он неудобен.

 

Я не просил заставлять меня купить ненужную приблуду. Лучше чем покупать какое-то говно за 3-4к+, когда есть клавиатура, добавить и купить нормальный Б/У руль, от которого действительно будет прок и удовольствие.

 

Я попросил подробные гайды и где обучаться и как. Потому что на Ютубе в топе висит только Некрос, либо зарубежный контент, а в английский я не могу. roflanPominki.png

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

StronGGe сказал(а):

Что вы за бред пишите? Мне удобно на клавиатуре играть. Я расставил всё под себя. Все удары и захваты на Нумпаде, движение на WASD.

Мне не нужно "понимать" "не понимать", нет аргументов, кроме "почувствуй"=пустой трёп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе пишут об этом не один человек, может ты вырубишь свой сраный детский максимолизм и прислушаешся и бтв это не мы пришли тебя учить уму разуму, а ты сам создал тему с прозьбой научить тебя, так вот в файтингах можешь себе в анус клаву засунуть, тебя челики на геймпадах переиграют в 10 случаях из 10. А ты и дадьше думай что клава в этих случаях тоже самое

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

NiceWii сказал(а):

Если тебе пишут об этом не один человек, может ты вырубишь свой сраный детский максимолизм и прислушаешся и бтв это не мы пришли тебя учить уму разуму, а ты сам создал тему с прозьбой научить тебя, так вот в файтингах можешь себе в анус клаву засунуть, тебя челики на геймпадах переиграют в 10 случаях из 10. А ты и дадьше думай что клава в этих случаях тоже самое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аргументов не вижу, значит ты пишешь полный бред. Никто ещё не смог привести ни одного аргумента. Твои и чужие ощущения меня не волнуют. Только факты.

Если ты не хочешь пустословить, приводи аргументы. Не можешь придумать? Лезь в гугл и смотри сравнения, что и как, а потом уже пиши. roflanFacepalm.png

P.S. Даже граммар нази включать не буду, хоть ты и пытаешься оскорблять меня. SeemsGood.png

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

StronGGe сказал(а):

Аргументов не вижу, значит ты пишешь полный бред. Никто ещё не смог привести ни одного аргумента. Твои и чужие ощущения меня не волнуют. Только факты.

Если ты не хочешь пустословить, приводи аргументы. Не можешь придумать? Лезь в гугл и смотри сравнения, что и как, а потом уже пиши. roflanFacepalm.png

P.S. Даже граммар нази включать не буду, хоть ты и пытаешься оскорблять меня. SeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще в адыквате? Тебе русским пишут в файтинг на клаве играть ты никогда не научишся, тут никаких аргументов не надо, они тут безполезно еслы ты такой упёртый, единственный мой аргумент будет, что ты тупой вбросер, который хочеш бомбежки со стороны людей которыйе на геймпадах в файтинги играют, ещё раз повторю, наиграй ты хоть 10к часов, тебя на геймпаде порвут как тряпку ибо геймпад создан для этого. В общем я тебя понял не буду больше ничего писать, продолжай дальше на клаве учиться может когда нить в твою голову и прийдёт осознане тупости в своих действиях. Хоть сотню грамар наций подключи, я сижу на форуме д2 мне если честно так пофиг что там челы про мою граматику думают.

 

дальше учись по гуглам играть лоускил 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

NiceWii сказал(а):

Ты вообще в адыквате? Тебе русским пишут в файтинг на клаве играть ты никогда не научишся, тут никаких аргументов не надо, они тут безполезно еслы ты такой упёртый, единственный мой аргумент будет, что ты тупой вбросер, который хочеш бомбежки со стороны людей которыйе на геймпадах в файтинги играют, ещё раз повторю, наиграй ты хоть 10к часов, тебя на геймпаде порвут как тряпку ибо геймпад создан для этого. В общем я тебя понял не буду больше ничего писать, продолжай дальше на клаве учиться может когда нить в твою голову и прийдёт осознане тупости в своих действиях. Хоть сотню гоаммар наций подключи, я сиду на форуме д2 мне если честно так пофиг что там челы поо мою граматику думают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пытаешься пользоваться манипуляциями? Извини, но я так и не увидел ни одного "за" в пользу геймпада. Только стену воды. NotLikeThis.png

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

StronGGe сказал(а):

Пытаешься пользоваться манипуляциями? Извини, но я так и не увидел ни одного "за" в пользу геймпада. Только стену воды. NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто остановлюсь на фразе удачи тебе на клавиатуре играть и просить помоши

ThatsCadmium

Пользователь

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 126

Рейтинг: 65

Нарушения: 150

ThatsCadmium

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 126

Рейтинг: 65

Нарушения: 150

последний мортал комбат говно же, вот предпоследний был ништяковый в плане разнообразия персов

по старинке жахал скорпионом, еще с мк на пс1

NiceWii сказал(а):

Просто остановлюсь на фразе удачи тебе на клавиатуре играть и просить помоши

Нажмите, чтобы раскрыть...

если привык к клаве то разницы и нету особой

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Бери скорпиона, лучший персонаж в соотношении сила - простота.

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

ThatsCadmium сказал(а):

последний мортал комбат говно же, вот предпоследний был ништяковый в плане разнообразия персов

по старинке жахал скорпионом, еще с мк на пс1

 

если привык к клаве то разницы и нету особой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тому с кем играю, тоже не особо зашёл. А я хз, это мой первый, после ПСПишного. roflanPominki.png

future_tech сказал(а):

Бери скорпиона, лучший персонаж в соотношении сила - простота.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сигнатурка моего оппонента. roflanwtf.png В новой части, лучшем по этому соотношению является Лю Кан в огненном кулаке. Я на нём первое время и "гнул", но очень надоедает быстро.

Там под бафом, 1 кнопкой наносишь урона как другие персонажи комбой из 10 ударов, да и он очень быстрый, ещё подсечка на нём длинная.

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

Опушка, а гвозди микроскопом тоже забиваешь, и ниче, заходят.

1. Оптимизация 

2. Оптимизация

3. Оптимизация.

Три аргумента в пользу геймпада для соснолеигр. тот же скайрим без skyui невозможно с мышкой играть и клавиатурой, все меню написано под геймпад. Да, есть возможность, как в старые добрые вообще не пользоваться мышью - все меню пролистывается через таб - это найс. В том же NFS мышь вообще не нужна, онли клава. Но тут вопрос в другом - зачем вынуждать себя класть руки на стол и дрочить клавиатуру если можно лампово взять джойстик и получать удовольствие?

dist_

Пользователь

Регистрация: 12.03.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 505

dist_

Регистрация: 12.03.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 505

клавиатура зафиксирована на столе.

чтобы нажать на ней кнопку ты должен одновременно делать две вещи:

1. управлять положением пальцев над нужными кнопками

2. собственно нажимать нужные кнопки

 

геймпад ты держишь в руках, если он эргономичный,

при обхвате пальцы и так над нужными кнопками,

ничто никуда не уезжает и т.д.,

твоя нервная система всецело отдается двум основным целям:

1. собственно нажимать нужные кнопки

2. управлять сфинктерами