Как учились играть на "сложных героях"

avatar Kvayzer

580

27

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Никак не могу себя заставить играть на таких героях, как Мипо, Бруда, Инвокер, Земеля, Варден (на Визаже только умею, несколько сотен игр, но я не считаю, что он сложный в отличие от героев выше). 

В Доту играю овер давно, еще с варика. Но никогда не играл на этих героях. На Инвокере игр по пальцам пересчитать, я даж скилы не помню уже, как кастуются. За Бруду и Мипо просто геймплей другой, к которому нужно привыкать и перестраивать мозг. Я понимаю в общем, как на них играть. 

И вообще надо ли оно ? Я подымал 6к акки, юзая дефолтных Боников, Тиников, Штормов и прочих "однокнопочных".  

Но мне стыдно. 

Я на Инвокере не смогу вообще ничего, а мозг уже к 22 годам отрафировался что-то новое изучать. 

Единственный вариант - это покупать какой-нить 4к аккаунт и там тренироваться. Перед этим нужно будет пару десятков реплеев глянуть. На мипо там еще группы биндить и привыкать к новым горячим клавишам. А в идеале еще и квикКасты на него ставить (которые я никогда не юзал), чтобы давать быстрый прокаст. как же это лень всё делать. 

 

Есть тут люди, которые играют очень много лет и только потом начали осваивать новых героев ? Или так и забили ? 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11014

Рейтинг: 4543

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11014

Рейтинг: 4543

img

попадается в лп чар. Ты на нем случайно разваливаешь кабинеты врагам. В целом понимаешь как и что ты делал. Повторяешь 250 раз подряд, но уже в ранкеде

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Rammilled сказал(а):

Ты на нем случайно разваливаешь кабинеты врагам

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не будешь случайно разваливать кабинеты на героях, которых я перечислил. Это делается целенаправленно. Случайно можно на Джагернауете или Свене кнопки понажимать 

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Как даун игр 200 сыграл на вокере и дальше более-менее начал шарить, полагаю плеймор решает

 

Недавно визаге освоил на 50% от своего максимума, сложновато дается, арком гораздо легче играть, мипарь вообще что-то страшное, хз как заканчивать игры, могу онли соло таргеты убивать, а дальше макро не позволяет реализовывать перса+постоянный контроль всех мипарей, бррр..

 

а бруда райтклик хиро, что там уметь? 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Лилиан сказал(а):

а бруда райтклик хиро, что там уметь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

там геймплей не дефолтный. 

нужно опять же макро читать. паутину в правильных местах расставлять. Понимать, когда можешь фармить лес возле вражеских эншентов, а когда нет. там вся беда с расставлением этих паутин по карте в правильных местах в правильное время 

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9276

Рейтинг: 9005

S A N I T Y сказал(а):

там геймплей не дефолтный. 

нужно опять же макро читать. паутину в правильных местах расставлять. Понимать, когда можешь фармить лес возле вражеских эншентов, а когда нет. там вся беда с расставлением этих паутин по карте в правильных местах в правильное время 

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно у алекса узнать, не думаю что там нечто нереальное нужно уметь

Starks_Slayer

Пользователь

Регистрация: 04.09.2017

Сообщения: 308

Рейтинг: 99

Starks_Slayer

Регистрация: 04.09.2017

Сообщения: 308

Рейтинг: 99

img

 "никогда не играл на этих 3 героях". А ты просто попробуй сыграть по 10 игр хотя бы на каком-нибудь вардене. Поначалу будешь жрать на линии и путаться в кнопках, а потом привыкнешь. В доте нет легких,"однокнопочных" героев и на каждом нужен скилл чтобы хорошо играть. Сам раньше не играл на героях с суммонами и не имел соответствующих биндов, а потом вышел варден и там уж пришлось на них перейти.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Хз, хукал пока не начал попадать в 100% случаев, вот и научился 

Wokko

Пользователь

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 148

Рейтинг: 72

Wokko

Регистрация: 03.10.2018

Сообщения: 148

Рейтинг: 72

S A N I T Y сказал(а):

на Визаже только умею, несколько сотен игр, но я не считаю, что он сложный в отличие от героев выше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Точно также с остальными героями, эльф-педофил-блондин не считается сложным, а визаж считается.

Просто играй несколько сотен игр на "сложных" героях.

lMississippil

Пользователь

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

lMississippil

Регистрация: 22.08.2017

Сообщения: 1705

Рейтинг: 382

А зачем? Писька больше не станет, если научишься играть на мипо 

Cegorath

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 3022

Рейтинг: 2007

Cegorath

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 3022

Рейтинг: 2007

Как начинал играть с хускара, так до сих пор(6 лет) gachiGASM.png

DreamCather777

Пользователь

Регистрация: 18.08.2018

Сообщения: 962

Рейтинг: -176

DreamCather777

Регистрация: 18.08.2018

Сообщения: 962

Рейтинг: -176

Зачем это тебе нужно если есть условный Акс который контрит и мипо и инвокера и арка, пикни Акса и выиграй игру. Правда бруду нихрена не контрит.

У меня тоже 6к, ни разу не катал ни на инвокере и на мипо. меня харит как на пианино - жать на клаве кнопки. Арк и Визаж там ниче трудного. Та и опять же зачем мне пикать их всех, когда есть ДК, разве что от хусика можно отлететь.

Так что смысл их?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Вокер это не сложный перс. Тут ребята сложными называют героев с несколькими юнитами. А ты поиграй в старкрафт годик и поймёшь что в доте просто нету сложных героев. А задрочить быстрое и точное прокликивание комбинаций за вардена или мипо это изи. Бруда так и вообще абсолютно не сложная. Там даже не надо контроить юнитов. У 2к игроков слюни текут когда бульдог паучка в лесок отводил для разведки...

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11014

Рейтинг: 4543

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11014

Рейтинг: 4543

img

S A N I T Y сказал(а):

ты не будешь случайно разваливать кабинеты на героях, которых я перечислил. Это делается целенаправленно. Случайно можно на Джагернауете или Свене кнопки понажимать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя есть понимание игры в целом, то ты можешь развалить на любом герое

anywayruine

Пользователь

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1002

anywayruine

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1002

висаж сложный?

там же для инвалидов его сделали что птицы сажаются на буковку D

бруда сложная? это там где 3 подконтрольные группы?

вокер сложный? это где есть 3 прокаста на любой стадии игры?

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img

Висаж легчайший герой в Доте. Хз зачем на нем учится, он мало того что сломан, так еще и прост. Хотя если для челиков на д2ру выделить всех юнитов, нажать q и пкм на энеми - это сложна, то я не удивлюсь.

Земеля тоже герой который требует игр 5-10 для освоения, там есть фишки которые знают не все, но по факту он очень простой и сильный роумер. Не сложнее какого-нибудь Шейкера.

Про Бруду ваще шок. Сейчас даже какой-нибудь Вася с соседнего подъезда на ней изи раскатывает в 3к пабчиках, если ты берешь ее на ластпик и у врагов нет ни одного вменяемого контрпика - даже играть не нужно уметь. Плодишь пауков и ПКМ на энеми, ты бох с годлайком на 10 минуте.

Варден тоже довольно прост, единственное с чем может возникнуть проблема - правильная постановка купола. В остальном он очень прост и понятен.

Инвокер просто герой который банально требует заучивания. Если ты хотя бы не путаешься в комбинациях - все будет легко, он сложным кажется только тем кто на нем не играл никогда.

Про Мипо отчасти согласен, сам его не понимаю и играть не научился, но и цели такой никогда не преследовал. Имхо у Мипо сложно не контролить или пуфатся, основная проблема что люди не понимают суть героя и не могут выстроить его позиционику, понять когда нужно ворваться, а когда фармить лес, когда сплитить. Из-за этого есть задры с 1000 гпм которые ломают на 15 минуте трон, а есть я)0

Вообще вот тебе дельный совет - пикай Чена 4-ку в оффлейн и задроть на нем хотя бы 50 игр, после этого на всем этом кроме Мипо и Вокера научишься изи играть.

Sundered you

Пользователь

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

Sundered you

Регистрация: 26.03.2018

Сообщения: 2723

Рейтинг: 934

img

S A N I T Y сказал(а):

Никак не могу себя заставить играть на таких героях, как Мипо, Бруда, Инвокер, Земеля, Варден (на Визаже только умею, несколько сотен игр, но я не считаю, что он сложный в отличие от героев выше). 

В Доту играю овер давно, еще с варика. Но никогда не играл на этих героях. На Инвокере игр по пальцам пересчитать, я даж скилы не помню уже, как кастуются. За Бруду и Мипо просто геймплей другой, к которому нужно привыкать и перестраивать мозг. Я понимаю в общем, как на них играть. 

И вообще надо ли оно ? Я подымал 6к акки, юзая дефолтных Боников, Тиников, Штормов и прочих "однокнопочных".  

Но мне стыдно. 

Я на Инвокере не смогу вообще ничего, а мозг уже к 22 годам отрафировался что-то новое изучать. 

Единственный вариант - это покупать какой-нить 4к аккаунт и там тренироваться. Перед этим нужно будет пару десятков реплеев глянуть. На мипо там еще группы биндить и привыкать к новым горячим клавишам. А в идеале еще и квикКасты на него ставить (которые я никогда не юзал), чтобы давать быстрый прокаст. как же это лень всё делать. 

 

Есть тут люди, которые играют очень много лет и только потом начали осваивать новых героев ? Или так и забили ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну начнём с того, что бруда - легче тинкера, научиться на ней плеить можно за 5 игар, арк примерно равен тинкеру.  Для тренировки хиро есть анранкед, чисто для себя научиться. Ну а в нынешних реалиях доты, ты будешь играть этими героями максимум 3 из 10 игр, потому что их банят по кд, они дико ситуативные, хоть и сильные, ты будешь иметь козырь на ластпик. Насчёт вокера, на нём надо отыграть много игр и иметь сильный макро и особенно микроскилл, но герой в прямых руках, очень силён. Преимущество его в том, что если ты уверен в нём, то можно пикать когда угодно. 

344

Пользователь

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

344

Регистрация: 06.08.2017

Сообщения: 1344

Рейтинг: 1057

будешь плеить на Каолине, сразу включай квиккасты, хз как без них на нем играть. Сложность игры на земле в мид и лейт гейме, не в том КАК дать скиллы, а КОГДА их дать. Очень похож на рубика в этом элементе. Нужен достаточный опыт игры, что бы читать файты.

L.R.

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4186

Рейтинг: 1203

L.R.

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 4186

Рейтинг: 1203

S A N I T Y сказал(а):

На мипо там еще группы биндить и привыкать к новым горячим клавишам. А в идеале еще и квикКасты на него ставить (которые я никогда не юзал), чтобы давать быстрый прокаст. как же это лень всё делать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Используй группы только на иллюзии для начала, "выбор героя", "всех прочих юнитов" и "всех" достаточно будет, пока не привыкнешь, быстрый каст я использую только на 2 скилла, на предметы не особо нужно, чтобы видеть радиус сетки, или используешь стандартно или квик каст с отжатием клавиши (галочка в настройках),  про пуф, там задержка 1.5 секунды, не надо бить по клавишам с дикой скоростью, это работает немного не так, а нажать "выбор всех прочих унитов" w tab w tab w "выбор героя или всех" и блинк не сложно, удачки.

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Имхо, на бруде учиться надо через полнейшую попу в харде первым или вторым пиком. Учиться выфармливать свое, не смотря ни на что. И проигрывать

SуперПyпер

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

SуперПyпер

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1807

Рейтинг: 949

S A N I T Y сказал(а):

Или так и забили ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и забил, зачем мне это? На всяких вокерах и мипо сыграл наверное по одному разу что бы испытания всех героев пройти), а хотя играю вообще с первой дотки, ещё тогда инвокера то не было

хз я из того времени когда вот есть скил, даёшь его и он наносит демедж, а какой то скил можно и не качать что бы голову себе не забивать, а плюсик вкачать, лафааа....

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

На изи сапорчу

2к-плеер

Пользователь

Регистрация: 08.06.2018

Сообщения: 1339

Рейтинг: 443

Нарушения: 100

2к-плеер

Регистрация: 08.06.2018

Сообщения: 1339

Рейтинг: 443

Нарушения: 100

Border сказал(а):

Вокер это не сложный перс. Тут ребята сложными называют героев с несколькими юнитами. А ты поиграй в старкрафт годик и поймёшь что в доте просто нету сложных героев. А задрочить быстрое и точное прокликивание комбинаций за вардена или мипо это изи. Бруда так и вообще абсолютно не сложная. Там даже не надо контроить юнитов. У 2к игроков слюни текут когда бульдог паучка в лесок отводил для разведки...

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бруда не сложная, то че у тебя на ней 40% винрейт?

DerFFfg

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

DerFFfg

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 1390

Рейтинг: 35

просто играл. первые 10-20 игр по классике жрал с причмокиванием, потом уже начинал что-то понимать, где-то после 50 игр шел в ранкед и разваливал.

самое сложное это начать, когда ты полный ноль на герое и вообще не понимаешь что надо делать. в таких случаях можно посмотреть гайды на героя, реплеи про игроков, это заметно упрощает первую стадию

FVLL

Пользователь

Регистрация: 23.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 32

FVLL

Регистрация: 23.10.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 32

Sundered you сказал(а):

что бруда - легче тинкера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бруда легче тинкера только в том, что нужно нажимать намного меньше кнопок, во всем остальном она намного сложнее 

К бруде постоянно ходят, нужно знать, куда ставить сетки, когда уйти с линии пофармить лесок, а когда сломать башню, когда переместиться на другую линию и самое главное - разговаривать с командой, уметь ее направить бить башенки по центру/любой другой линии 

А тинкер что? +- прочувствовал ренж скиллов и предметов, научился блинкаться не в толпу как даун, а на максимальный/почти максимальный ренж и все - ты господь этой игры